РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прощай, уже навсегда

Городская жизнь, 25 августа 2015 15:50, Редакция

Тот, кто давно не проходил улицей Космонавтов, даже не подозревает, в каком темпе идут работы по реконструкции здания столовой №12. Кстати, некогда любимой и посещаемой большим числом горожан.

 

DSCN0001.JPG


То, что возврата к прошлому нет, очевидно. Работа кипит как снаружи, так и внутри.


DSC04633.JPG


DSCN9997.JPG


DSC04634.JPG


DSC04635.JPG


DSCN9999.JPG


По имеющейся информации, здесь будет открыт магазин «Магнит».


DSCN0002.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 августа 2015 15:24
А что с кулинаркой будет? Был там пару недель назад, как то тоскливо там прилавки полу пустые были.
Гость, 25 августа 2015 15:32
красно-белые упаковки со знаком УГ  :D
Гость, 25 августа 2015 15:35
Кулинарку уже закрыли.
Гостья, 25 августа 2015 15:37
У меня празднование свадьбы было в столовой. Очень жаль,что её закрыли!  :cry:
Гость, 25 августа 2015 15:37
кулинарка тоже закрыта
Гость, 25 августа 2015 15:46
ну ладно магазин построят...но я, хоть убей не пойму, а как туда будут подъезжать фуры для разгрузки товара,там надо пол-стадиона ПИОНЕР убрать,чтобы большегрузный автомобиль развернулся и припарковался....кстати о парковке...а покупателям, приехавшим на авто где приткнуться???
Гость, 25 августа 2015 15:53
А для чего столько магазинов с весьма посредственным и довольно таки дорогим ассортиментом на таком весьма небольшом пространстве? Жителей микрорайона, наверное, устраивали столовая и кулинарный магазин, магазин "Геруда" и возможность зайти в просторный салон-магазин "Эдельвейс". И что им предлагают взамен?
Гость, 25 августа 2015 15:57
Надоели!!! Уже весьгород ЗАМАГНИТИЛИ :evil:  :evil:  Сколько можно? На такой маленький город, куда не плюнь, обязательно в магазин попадёшь! Если бы ещё цены не задирали, а то всё равно едем в соседние города. Сколько общественных мест перепортили этими своими перестройками, город скоро станет МАГАЗИННО ТОРГОВОЙ БАРАХОЛКОЙ :!:  :!:
Гость, 25 августа 2015 16:04
чего вы там завезете.брюкву репу пластилиновый сыр яблоки помидоры в сезон с китайских теплиц и консервы из тюльки...и все это по талонам на деревянные рубли
Гость, 25 августа 2015 16:11
Чем больше плодится в городе всяких Магнитов-Монеток-Пятерочек, тем милее мне наши собственные магазины. Хоть бы выдержали конкуренцию хорошие местечки вроде "Принцессы", "Геруды", бывшего "Полариса" у детского парка, "Хлебного" у ДК... хорошие они, уютные.
Гость, 25 августа 2015 16:23
Гость, 25 Августа 2015 15:46

_____________

чтобы сберечь останки наших дорог, большегрузам вообще надо запретить въезд в город, пусть разгружаются на КПП и везут до магазина товар газельками
Гость, 25 августа 2015 16:39
Гость, 25 Августа 2015 15:46
ну ладно магазин построят...но я, хоть убей не пойму, а как туда будут подъезжать фуры для разгрузки товара,там надо пол-стадиона ПИОНЕР убрать,чтобы большегрузный автомобиль развернулся и припарковался....кстати о парковке...а покупателям, приехавшим на авто где приткнуться???
_______________________________________________
Если не понятно , посмотри ещё раз на фото № 1, вот она парковка.
Гость, 25 августа 2015 16:44
это не имеющаяся информация это факт! магниту быть! магнит теперь будет скупать все свободные помещения в городе и задавит наших "гиперсуперпупермегамаркеты"
Гость, 25 августа 2015 16:47
Сколько можно уже на каждом шагу натыкивать эти "Монетки" и "Магниты"?!!
Гость, 25 августа 2015 16:47
осталось еще из стадиона ПИОНЕР сделать парковку для этого магазина и точка не возврата от полной деградации и алчности чиновников озерска будет пройдена
Игорь, 25 августа 2015 16:49
Живу в старом городе, после открытия по Уральской "магнита" зашёл туда пару раз, не отметил для себя ничего интересного и пошёл в старую добрую "трёху".
Гость, 25 августа 2015 16:49
Так по уральской магнит открылся! Еще один магнит что ли будет?
Гость, 25 августа 2015 16:56
Судя по такой близости стройки от конкурентов - торговой сети "Трёха", имеются самые серьёзные намерения разорить "Богатырей", т.к. в шаговой доступности от стройки ещё один "Магнитик" - в здании бывшего цветочного магазина на Уральской ;)
Гость, 25 августа 2015 17:08
Прощай, Озерск! Да ну в баню эти обжираловки. Весь город распродали хапуги. Уезжаю отсюда. Надоел этот беспредел. Куда ни глянь, вместо нормального места очередную обжираловку или наливайку открывают. Работы нет (образование техническое высшее, на завод не взяли, типа "набора нет пока что" (с)); адекватных мест, куда сходить можно, нет; дорог нет (ВООБЩЕ!!!); образование из наших ВУЗов не котируется нигде здесь. Город вымирает. Правильно делает  молодежь, что уезжает отсюда. Нечего здесь делать.  :cry:
asura, 25 августа 2015 17:27
Конкуренты - торгашы,спекулянты,и их родственники..Ну что вы тут развели де6аты агитационные меж собой?
Народ всё равно будет голосовать - рублём.. за соответствующее цена-качество естественно.. Так что уймитесь в своих прениях хаить от имени третьих лиц друг друга буржуи.. Народ сам разберётся чё к чему..как грится  Поживём -увидим.. ;)
Гость, 25 августа 2015 17:28
Заполонит "Магнит" все,"выдавит" конкурентов и вволю цены поднимет. А где тогда конкуренция останется? Только с Челябинском и Екатеринбургом конкурировать будем.А до их цен нам не опуститься.Да "магнитовцы"поняли уже,что здесь в городе можно поживиться и уже подтянули цены вверх. зачем они тогда нам нужны?
Прощай, Озерск!, 25 августа 2015 17:44
Дык, это: скатертью дорога! Говоришь набора нет на комбинат, а ты уверен? Езжай, только учти - везде хорошо, где нас нет.
Гость, 25 августа 2015 17:55
сети предлагают асортимент по ценам намного ниже местных  .А народ не доволен...
Гость, 25 августа 2015 18:08
А ведь мысль здравоя пусть строят большой склад за городом и газелями развозят иначе при нашем  авто       движение вобше встанем!!!
asura, 25 августа 2015 18:10
Гость, 25 Августа 2015 17:28
Заполонит "Магнит" все,"выдавит" конкурентов и вволю цены поднимет.
------------------------------
Ну как "Магнит" выдавит конкурентов,если у конкурентов цены у конкурентов на тот же самый товар цены ниже будут?!К кому народ пойдёт?
Единственное,если они все договорятся друг с другом.. по ценам..то тогда от монополии этого альянса-конгломератого в заколюченом Ореске- простому обывателю безлошадному уже никуда не деться..  ;)
Гость, 25 августа 2015 18:19
до разгрузки где бы она не была фуре еще попасть надо, повернув несколько раз там где легковушкам места мало, прицеп, наверное, точно так и останется на Космонавтов. А вообще смысла в нем никаког нет, те же самые продукты, те же цены, ну акции на химию каждый день, черешня все лето- самая дорогая в городе, ну разве что бананы " Кранодарские"
Гость78, 25 августа 2015 18:56
мы в Феврале там бригадира на пенсию провожали КРУТО  было
Гость, 25 августа 2015 19:03
Очень недовольна продукцией в магазине Магнит. Покупала там свежие фрукты. Свежими они были год назад., только деньги на ветер выбросили, есть эти, якобы, свежие фрукты невозможно, даже противно так и выбросили всё на помойку. Так зачем же нам такие магазины?
Гость, 25 августа 2015 19:18
А сколько орали то - пустите сетевые магазины в город.. В каждой теме, даже не о торговле, было. Вот, получайте, радуйтесь. Чего разревелись то? Ваши же мечты наконец то осуществились. Ура, Товарищи!!!
Гость, 25 августа 2015 19:32
Давайте будем слушать "мудрые и умные советы" читателей ,и делать так как они говорят.
Вы хоть понимаете ,что предлагаете.
Lucia, 25 августа 2015 19:50
прощай красивый город.
гocть, 25 августа 2015 20:24
а ведь какой-то всего лишь год назад все хором кричали - "Пустите в город федеральные сети..."

вот он  и результат , пожинайте .

я свою Трёху ни на какой Гамнит не поменяю !!!
Гость, 25 августа 2015 21:05
Очень радует, что всякий недовольный народ опять ходит в свою треху, в магните хоть очереди поменьше. По поводу повышения цен в том же самом Магните - цена на дизель за месяц июль подняли на 3 рэ за литр, электричество,воду канализацию - на 15%, газ - 10% - вы все похоже в квитки за квартплату вообще не смотрите - производители также приподняли цены и это не удивительно!!!
Гость, 25 августа 2015 21:14
Лишь бы треха выдержала...и не слила свою сеть какой нибуди Пятерочке, они тоже планируют в город зайти...это точно...
Гость, 25 августа 2015 21:22
Всё, что ни делается, будет переделано.  :)
Гость, 25 августа 2015 21:30
Где еще остался стиральный порошок?
Гость, 25 августа 2015 22:56
Озерск помнится пару лет до прихода магнита пятерочки монетки все кричали на треху и негоциант семью что они тут обнаглели совсем цены задирают. Так вот вам и результат что хотели то и получили. Хорошо там где нас нет. Вот пришли сетевые магазины а что изменилось
Два листа Ватмана, 25 августа 2015 23:38
Удивительно, как в одном и том же процессе простого осмысления в части горожан сочетаются две встречные пробежки нейронов:
- с одной стороны, " требуем завтраки по 8 коп., "всё по ГОСТам", "чтобы, всё по СНиПам", всё как в СССР
- с другой стороны, все уже почти в 22 веке живут: "где мы оставили свой луноход?"

Вот оно как, Михалыч. Палтус и стриптиз.  
Гость, 26 августа 2015 08:25
Товарищи наверное забывают, что в цену заложены еще и операционные издержки, такие как зарплата сотрудников, стоимость аренды. Давайте не будем забывать, что цены на ЖКХ взлетели, а так же прочие налоги и сборы увеличились, так же, чтобы пройти все круги бюрократии нужно несколько раз отстегнуть кому надо. Только при всем при этом, товарищи забывают, что за все эти издержки расплачиваются они же. Так вот никто, кроме государства (читай - "круг лиц у власти") не поднимает цены на продукцию. Так вот именно поэтому вы и читаете "интересные" составы на продукцию в федеральных сетях, потому что они работают напрямую с производителями, у которых цель - снизить "операционнку" за счет замены каких-либо натуральных и дорогих ингредиентов на более дешевые аналоги, иначе они просто уйдут с рынка.
Гость, 26 августа 2015 08:35
Вы были на Уральской в Магните? Как в сельпо! Только цены намагниченные. Товар бедный. Зачем открыли?. Народ голосует рублем - не идет. Хлеб и молоко, и все. А на Космонавтов фуры будут проезжать с Космонавтов к торцу слева. Смотрите фото №2. Волосы дыбом от творчества в погоне за наживой. Бизнес процветает, мозги умирают. Ждем результат, а пока пишем в прокуратуру областную. Собираем нарушения. 8 метров от дома 26 до стоянки фур (см. фото №2), как в коммуналке друг на друге.  Прямое нарушение. Таких много. Извращают все.Разрешение дали: администрация  ОГО, ОГИБДД, МУП УАТ и цех озеленения, отдел охраны окружающей среды администрации. Вот так охраняют среду эти отделы! Скажите, для чего копья ломать? Не нужны примитивные, просроченные, гнилые магниты. На что хозяева рассчитывают?
Гость, 26 августа 2015 09:50
В каждой теме, даже не о торговле, было. Вот, получайте, радуйтесь.
--------------
а я вот радуюсь, мне нравится, пусть будет конкуренция;)
что-то в одном магазине куплю, что-то в другом...   в целом меня все устраивает
а магазин "семья" мной лично забанен уже давно, вообще туда перестала ходить.
Гость, 26 августа 2015 10:06
цены в сетях не ниже, а может и выши местных  это у нас цены в голове большой земли
Гость, 26 августа 2015 10:35
цены в сетях не ниже, а может и выши местных
-----------
ну щаЗЗЗ...   наговорите блин)))

по любому хорошо, что конкуренция, хотят остаться на плаву и с покупателями, пусть снижают цены, а то привыкли понимаешь по завышенным ценам торговать

люблю трешку на БЭЦ, мой магазин и кстати, цены стали приятнее гораздо, когда конкурент МАгнит в Фестивале заработал
Гость, 26 августа 2015 10:59
За деньги, прибыль и т.д. власти готовы убить, уничтожить ту красоту Озерска, которой он славился. Скоро в городе останутся одни пенсионеры и то только из-за того, что получают пенсию с Уральским коэффициентом. Бежать из города надо где раньше царила тишина, чистота, красота и старинные постройки. Озерчане, что же творится все заполонили одними магазинами скоро МАГНИТ будет на каждой улице.
Гость, 26 августа 2015 11:06
Гость, 25 Августа 2015 16:44
это не имеющаяся информация это факт! магниту быть! магнит теперь будет скупать все свободные помещения в городе и задавит наших "гиперсуперпупермегамаркеты"

Просили РЫНОК с ломящимися полками - наслаждайтесь!
Гость, 26 августа 2015 11:48
Гость, 25 Августа 2015 21:05
Очень радует, что всякий недовольный народ опять ходит в свою треху, в магните хоть очереди поменьше. По поводу повышения цен в том же самом Магните - цена на дизель за месяц июль подняли на 3 рэ за литр, электричество,воду канализацию - на 15%, газ - 10% - вы все похоже в квитки за квартплату вообще не смотрите - производители также приподняли цены и это не удивительно!!!

Когда я иду в магазин, не смотрю на квитки квартплатные, и даже на названия: треха, магнит, монетка и т.д. Меня интересует только производитель на тот или иной товар, который мне понравится. А они у всех разные. Пусть будут все: магниты, трехи, негоцианты и другие, а у меня будет право выбора на продукцию. На цены меньше всего обращаю внимания. Зачем мне дешевый  или дорогой товар, который полетит в ведро, беру только то, что мне нравится. Меня не уговорить ни на какие акции, если мне не надо. Будет сегодня по 100-возьму, даже если завтра это же будет по 5. Но мне сегодня надо, хочу и все. Зарплата обычная, работаю на комбинате в среднем звене.
Гость, 26 августа 2015 13:08
Странные вы какие - то, озерчане. То вам то, то вам вдруг раз, и это... Ведь совсем недавно были все недовольны, что в город не запускают супермаркеты, что нет конкуренции, одна коррупция. Сейчас конкуренты обосновались в городе. Что опять не так? Ну и пусть конкурируют, вас кто-то заставляет что-ли скупать у них товар. Не пойдет торговля, значит сдуются, их проблемы. Вас не поймешь... Лишь бы повыступать! :evil:
Гость, 26 августа 2015 17:23
"За деньги, прибыль и т.д. власти готовы убить, уничтожить ту красоту Озерска, которой он славился."
Ржунимагу! Вы где у 12 столовки красоту увидели? Там уж лет 10 помойка. Бывшие хозяева ни копейки не вкладывали в здание ( окромя колючки), только доили предприятие до последнего. А когда конкуренция усилилась, просто слили его в конце концов. Сейчас хоть здание отремонтируют :D
Не патриот, 26 августа 2015 18:00
Да,пусть строятся! Приятнее будет смотреть, как разорятся.Уедут -,детский клуб построим! (с автостояночкой!!!). Фестиваль и Пятёрочка по Монтажников днём - как в пустыне, людей совсем нет.Ездил и буду ездить в Монетку в Кыштым...
Гость, 26 августа 2015 18:46
ПЯТЕРОЧКА по МОНТАЖНИКОВ это шедевр озерской жадности от них даже аптечная сеть КЛАССИКА СЕГОДНЯ СЬЕХАЛА
Два листа Ватмана, 26 августа 2015 19:41
Всегда есть маленькая опасность, что локальные ветер сменят направления и весь очередной недострой похоронится ещё на пару десятилетий.  
Гость, 26 августа 2015 20:26
Скоро кыштымцы будут ломиться в город за продуктами, которые будут в три.. нет в пять раз дешевле!
:D
гocть, 27 августа 2015 04:54
семей не менее 50 сотрудников затронула эта "столовая-кулинарка" , причём самым негативным образом , вот о чём речь (((
Гость, 27 августа 2015 06:47
что же творится все заполонили одними магазинами скоро МАГНИТ будет на каждой улице.
==========
ну и пусть, удобно будет ;)
Гость, 27 августа 2015 09:14
Гостю 17:23. Хорошо Вам ржать до изнеможения! Не понимаете совсем, что ли, о чем люди говорят? Если открывать магазины, то лучше, чем было! Это раз.  Если расширяться, то не ущемляя прав проживающих в близстоящих домах людей. Просмотрите фото. Это два.  И никакие кыштымцы не поедут в Озерск за продуктами, которые в Магните в Фестивале и на Уральской только дорожают. Ждали от супермаркетов многого, а получили обычные магазины прошлых времен. Жаль Геруду.
Гость, 27 августа 2015 13:44
Хоть бы выдержали конкуренцию хорошие местечки вроде "Принцессы", "Геруды", бывшего "Полариса" у детского парка, "Хлебного" у ДК... хорошие они, уютные.

Так Геруды нет уже  :cry:
А вы не в курсе? Там теперь салон цветов из Радуги, а в Радуге как раз Магнит :!:
Гость, 27 августа 2015 13:50
10-59, что за урльский коэффициент на пенсии? Поясните, а то я не в курсах, обычную получаю.
Гость, 28 августа 2015 00:19
зарплату получали с учетом уральского коэффициента? вот и при расчете пенсии он учитывается
Гость, 30 августа 2015 09:02
Зашел тут вчера, в новый Магнит на Уральской. С кем они хотят конкурировать с такими ценами. Если в Фестивале Вискас по 16 рублей был, то в этом по 21. Я в любимую трёху пошёл ))
Гость, 30 августа 2015 20:31
Как ходил в трёху каждый день так и буду ходить.И цены приемлемые и ассортимент привычный. А монетки-магниты пущай размножаются.выбор все равно за нами,куда ходить и что покупать.
Гость, 30 августа 2015 23:08
Лучше бы спортивных магазинов побольше открыли, Фестиваль открыли, а купить то там нечего, в большие города так и ездим за покупками там хоть выбор есть, да и не едим мы столько, чтоб каждый день посещать продуктовые магазины, лучше бы дорогие владельцы продуктовых магазинов подумали чего действительно нехватает в Озерске в чем люди больше заинтересованы, но явно не в продуктах.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений