РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (699)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Здесь будет Гайд-парк или теплицы

Городская жизнь, 26 августа 2015 16:25, Редакция

Два дня во дворе дома №6 по Комсомольскому проезду работали лесорубы. 


DSCN0006.jpg


Прохожие напевали пахмутовскую: «Эге-гей! Привыкли руки к топорам!» Правда, топоров не наблюдалось, только бензопилы. 

Земля содрогалась от падавших на неё полувековых тополей и клёнов. Некоторые деревья настолько прогнили изнутри, что просто непонятно, на каком честном слове они ещё держались. 

А теперь площадь почти в четверть га свободна для разгула фантазии.  Что бы тут такое придумать, чтобы место зря не пустовало? 


DSCN0004.jpg


Первые предложения уже поступили:


- Озёрский Гайд-парк, где, взобравшись на пеньки, горожане могли бы высказывать свои свободолюбивые мысли.

- Теплицы под огурцы и помидоры. Тут рядом электроподстанция, можно круглогодично снимать небывалые урожаи. 

- Многоярусную парковку. Все авто Комсомольского проезда в ней уместятся. И прибыль будет, и дворы освободятся.

- Городу очень нужен еще один культурно-оздоровительный комплекс. Нехай будет здесь.


 Читатель, а у тебя какие будут предложения? Оставь комментарий!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 26 августа 2015 16:55
Даешь "Магнит"!
Гость, 26 августа 2015 17:14
построить клетки и сажать туда нерадивых алиментщиков
Гость, 26 августа 2015 17:40
В итоге будет у вас одноярусная парковка, без асфальтового покрытия :D
Гость, 26 августа 2015 17:44
Даешь "Магнит"!

"Кто не успел, тот опоздал"  :)
----------------------------------------------
Художественную школу построить, а детсад вернуть.
Местный, 26 августа 2015 17:56
Сам вырос в этом дворе. Помню каждое деревцо. А у подстанции весной всегда была огромная лужа, глубиной до метра, на которой мы бились на плотах. Получается, что такие раньше были грунтовые воды. Вот так.
Гость, 26 августа 2015 18:41
как насчет прекрасной детской площадки?
Гость, 26 августа 2015 19:39
Может быть, посадить новые деревья?
Никита, 26 августа 2015 19:52
Крытый каток !
Асурахан, 26 августа 2015 20:03
Восстановить детскую площадку, которая там была раньше. Дворы должны быть местом отдыха жильцов, и в первую очередь - детей. Там должны звенеть детские голоса.
Гость, 26 августа 2015 20:08
Гость, 26 Августа 2015 18:41
как насчет прекрасной детской площадки?

Площадка рядом -у ДК.
asura, 26 августа 2015 20:18
Я вас щас всех померю!- Автомобильный Диснэйлэнд  с мусорными баками- 3 in 1  ;) ,как грится- Ни нашим ни вашим... :D  Референум вам в рукомойники или бурьяном зарастёт с быль травою сей пустырь. А Ключевое слово будет - Денег НЕТ.. идите  все - на общетвенные работы.. по осуществлению своих хотелок.. ;) :D  ВперёдЛопаты в руки,руки в ноги на баррикады-реализовывать свои мечты,вперёд к светлому будущему - строители коммунизма! :D
ФРОСИН, 26 августа 2015 20:52
Семь раз отмерь - один отрежь.
Что здесь необходимо, надо решать в сочетании с будущими домами вместо деревянных. Для всех жителей здесь необходимы детские и физкультурные площадки для разных возрастов, а также уголок природы с деревьями, кустами, цветами  и лавочками. И только по согласию жителей! Но есть обоснованные опасения, что управляющие архитектурой и застройкой навяжут еще один результат  глупости, лишив жителей благоприятной среды на 100 лет.
Т-34, 26 августа 2015 21:03
Гость, 26 Августа 2015 18:41
как насчет прекрасной детской площадки?

Так то прекрасная детская площадка за ДК МАЯК или через дорогу этого дома.
Гость, 26 августа 2015 21:27
Хайд-парк - отличная идея!
Гость, 27 августа 2015 01:00
А каток был! А летом мама цветочки на клумбе круглой сажала, и лужа была знатная с плотами!
Гость, 27 августа 2015 07:57
Посадить деревья, кустарники, разбить сквер для пенсионеров и их внуков. Пусть сидят воздухом дышат да за двором приглядывают.
Ирина Суетина, 27 августа 2015 08:29
Хоккейную коробку
Гость, 27 августа 2015 08:42
Памятник Качану
Banksy, 27 августа 2015 09:06
Не-не-не! Тут непременно нужен еще один фонтан. Шоколадный! Вот это всем символам символ - НЕРАБОТАЮЩИЙ ШОКОЛАДНЫЙ ФОНТАН!
Гость, 27 августа 2015 09:18
Сквер и детскую площадку!!!! Немного места под машины.
Гость, 27 августа 2015 10:06
Нельзя сквер для пенсионеров ни здесь, ни в другом месте Озерска!! Пенсионеры рано уходят домой, а на лавочки приходит орущая толпа гопоты с пивом. Заплюют и загадят все быстро и гражданам еще одна головная боль. Долой все скамейки в Озерске и иные места, куда можно пристроить зад.
Гость, 27 августа 2015 10:26
Гость, 26 Августа 2015 18:41
как насчет прекрасной детской площадки?
=========
Ха-Ха-Ха не смешите мои подковы. До выборов не успеют, а позже она власти уже не нужна ;)
Гость, 27 августа 2015 11:08
Пни-пни-пни. По всему городу пни. Пора менять герб.
Антон, 27 августа 2015 14:09
....ой.....началось........
Гость, 27 августа 2015 15:03
ПРЕДЛАГАЮ заказать скульптурную композицию, на которой будут фигур: Чернышев, Цыпко, Тарасов,  Гунин, Крылова... Их надо сделать из резины, чтобы каждый озерчанин мог подойти и не больно для себя треснуть по любому месту выбранного им бывшего чиновника ,обворовавшего город.
Гость, 27 августа 2015 21:19
Я вас щас всех померю!

"Он и тебя посчитал!" © Союзмультфильм
Гость, 27 августа 2015 23:04
asura, 26 Августа 2015 20:18
Я вас щас всех померю!-
*******
не надо нас всех мерять! это ни к чему
Гость, 27 августа 2015 23:05
Бассейн под открытым небом и зимой каток.слобо ну ну .
Гость, 28 августа 2015 10:31
Гость, 27 Августа 2015 15:03
ПРЕДЛАГАЮ заказать скульптурную композицию, на которой будут фигур: Чернышев, Цыпко, Тарасов, Гунин, Крылова... Их надо сделать из резины, чтобы каждый озерчанин мог подойти и не больно для себя треснуть по любому месту выбранного им бывшего чиновника ,обворовавшего город.
Качана и Дьячкова сбоку не забудьте
Гость, 29 августа 2015 19:59
" Долой все скамейки в Озерске и иные места, куда можно пристроить зад."
-Точно! А все старики, инвалиды, мамашки с детьми пусть дома сидят! Нечего красивый вид города портить! А также перекопать все тротуары, чтобы гопота не шлялась, запретить продажу пива, чтобы гопота не пила. Вот тогда у граждан не будет головной боли!
Местный, 31 августа 2015 21:06
Мне лично не нравится, когда на отзывах, типа дяди фросина возникает "активная" реклама с тряпками.. Думаю, что модератор это не пропустит. Похоже его тема. Понимаю : автор- редакция. Хотя, почему бы нет. Мысль: Терпеть не могу всякую смешную рекламу. Ну от Фросина обязательно! Знаю, что ЕГЭ не пройду.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений