РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Главная стройка лета завершилась

Городская жизнь, 27 августа 2015 13:54, источник: rosatom.ru

24 августа в Озерске состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийской студенческой стройки "Мирный атом-2015". В трудовом семестре, который длился два месяца, приняли участие 200 бойцов студенческих строительных отрядов, представляющих 12 субъектов Российской Федерации.

Ребята трудились на строящихся объектах ФГУП "ПО "Маяк". Участие студентов было организовано Госкорпорацией "Росатом" совместно с Молодежной общероссийской общественной организацией "Российские cтуденческие отряды", с которой Росатом в 2014 году заключил соглашение о сотрудничестве. Проект курировал Отраслевой центр капитального строительства (ОЦКС) Росатома. Бойцы выполняли различные виды строительных работ, от отделочных до бетонных. Кроме того, часть студентов была приглашена трудиться в отдел кадров, производственно-технический и сметный отделы.



На закрытии трудовой смены в Озерске генеральный директор ПО "Маяк" Михаил Похлебаев поблагодарил студентов за хорошую работу и предложил продолжить сотрудничество в следующем году. "Ребятам посчастливилось попасть работать на ПО "Маяк" - первый промышленный объект отечественной атомной отрасли, который является ведущим предприятием ядерного оружейного комплекса России и обеспечивает безопасность государства, выполняя оборонный заказ по производству компонентов современного ядерного оружия, - отметил он. - Я уверен, каждый боец студенческого отряда внес свой посильный вклад в реализацию планов Госкорпорации Росатом". 

Командир студенческих отрядов Уральского Федерального округа Сергей Горюшкин также поблагодарил бойцов стройотрядов за отличные результаты и пригласил их принять участие в работе 56 Всероссийского слета студенческих отрядов, который пройдет в Челябинске в ноябре этого года.

Во Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом" приняли участие студенческие отряды, успешно прошедшие конкурсный отбор: было подано более 1200 заявок, и только каждый шестой попал на стройку в Озерск. Здесь 15 студенческих отрядов участвовали в соревновании за звание лучших в производственной деятельности и комиссарской работе, соревнуясь за кубки по футболу, волейболу, участвуя в спартакиаде и сдавая нормы ГТО. Так же в ходе творческих мероприятий были выявлены самые "поющие" и "танцующие" отряды. Победителями соревнований стали: в номинации "Лучший комиссар Всероссийской студенческой стройки "Мирный атом" - Татьяна Шевченко (ССО "22 Регион", Алтайский край); в номинации "Лучший командир Всероссийской студенческой стройки "Мирный атом" - Виталий Хозяинов (ССО "Авангард", Архангельская область); в номинации "Лучший отряд по производственной деятельности" - ССО "Колибри" (Оренбургская область); в номинации "Лучший отряд по комиссарской деятельности" - ССО "Атом" (Томская область); в номинации "Лучший отряд по комиссарской деятельности" - ССО "Авангард" (Архангельская область). Знамя лучшего отряда Всероссийской студенческой стройки "Мирный атом" было вручено ССО "Монолит" (Красноярский край).

Отметим, во всероссийское движение студенческих стройотрядов в этом году вовлечены сотни тысяч человек по всей стране, а в атомной отрасли студенческие стройки преодолели границы России и стали международными. 

Помимо ФГУП "ПО "Маяк", по решению генерального директора Госкорпорации "Росатом" Сергея Кириенко, зональные студенческие стройки были развернуты на объектах Объединенной компании АО "НИАЭП" - АО "Атомстройэкспорт" - АО "Атомэнергопроект", более тысячи студентов-старшекурсников из российских и белорусских вузов трудились на сооружении российских и зарубежных атомных объектов - Курской АЭС, Нововоронежской АЭС, Ростовской АЭС, Белорусской АЭС и АЭС "Тяньвань" в Китае. 

Пресс-служба Отраслевого центра капитального строительства Росатома

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 августа 2015 14:02
Это очень хорошо-возрождение стройотрядов.
Гость, 27 августа 2015 15:47
Все это, конечно, очень хорошо, а где стройотряд из Озерска, чем наши студенты хуже? Чем деньги разбазаривать на питание, проживание и з/плату иногородних, кинули бы клич местной молодежи, наверное многие бы с удовольствием откликнулись. И пусть отбирали бы так же через конкурс лучших из лучших. А то наши вынуждены летом за копейки работать в каком-нибудь озеленении. И мы ещё говорим, что наши дети вырастают и уезжают из города.
Гость, 27 августа 2015 16:16
Полностью согласна с Гостем от , 27 Августа 2015 15:47.Всё лето их развлекали: конкурсы песни в парке распивали,встречи.А наши дети, в лагерь отдыха съездить не смогли толком ,во дворах "отдыхали".
Гость, 27 августа 2015 16:36
Очередная показуха! Людям на местах одеваться уже не во что стало, зато для студентов находится сразу все что нужно. Необходимую для производства мелочь за свои личные деньги покупаем, чтоб по башке за срыв плана производства не влетело, зато студентам все оплачиваем от и до... Слов нет...
Гость, 27 августа 2015 17:38
показуха  
Гость, 27 августа 2015 17:45
Где наша молодежь? Или вся уже уехала? Что-то смутно на душе..... А подобные мероприятия еще более смуту наводят. Ну, время нас всех рассудит. Такое уже в Озерске бывало..
Гость, 27 августа 2015 18:07
А сколько женихов для наших девушек!
Два листа Ватмана, 27 августа 2015 18:47
Гость, 27 Августа 2015 15:47
Все это, конечно, очень хорошо, а где стройотряд из Озерска, чем наши студенты хуже? Чем деньги разбазаривать на питание, проживание и з/плату иногородних, кинули бы клич местной молодежи, наверное многие бы с удовольствием откликнулись.
----------------------------------------
Когда видишь 100.500 таких постов, то хочется померить температуру пишущим. Сразу начинаешь понимать отличие горожан, работающих на интересы государства и тех, кто на задворках старого универмага били друг другу лица за финские спортивные костюмы.
Гость, 27 августа 2015 19:00
Конечно очень смешная показуха((( я с техническим высшим образованием вынуждена работать на рабочей должности, а какая то девица молодая в куртке ездила на работу в отдел кадров((( мой сын, учась в филиале мифи , на будущий год вынужден будет сам искать место практики, а потом скажут, что наша молодёжь не хочет оставаться дома!!! Да оглянитесь!!!! Обратите внимание на себя самих!!! Позор!!! В студенческие годы я ездила в строй отряд собирать виноград на Кубань! Что за галочка на комбинате нынче? Трудоустройстве свою молодёжь((((
Гость, 27 августа 2015 20:16
про наше "МИФИ" уж лучше вообще тему не открывать.
Группы распускают, бюджетников на вольные хлеба отправляют.
Где наша молодёжь спрашиваете? а почему не спросите где наше Высшее образование? нет у нас студентов.
Те, что по-умнее из города уезжают, а остальным не по силам даже в оти няу мяу учиться.
Гость, 27 августа 2015 20:22
Мой сын учился в 44-ом колледже,ему после учёбы места на заводе не нашлось,а тут пожалуйста :o
Гость, 27 августа 2015 21:18
Ой может не надо наше мифи трогать? Везде болванов хватает!!! По блату!! Попробуй на бюджет попасть!!!А вот преподы могли бы и выделять достойных студентов!!! И хватит мифов про уезды самых элитных, с 39 и с 25-ю баллами поступают платно, но не здесь!!! Кто-то остаётся по семейным обстоятельствам дома!!!
Гость пытливый, 27 августа 2015 23:08
По сколько, интересно, они заработали ?  ;) Работа не пыльная. на полном обеспечении и с выходными - праздниками ...  :D  :{}
Гость, 28 августа 2015 08:32
Гость, 27 Августа 2015 21:18
Ой может не надо наше мифи трогать? Везде болванов хватает!!! По блату!!
______________
4 человека на курсе это нормально? а у нас в мифи - нормально! Огромное здание, а учатся максимум 100 человек. Где это видано?

И хватит мифов про уезды самых элитных, с 39 и с 25-ю баллами поступают платно, но не здесь!!! Кто-то остаётся по семейным обстоятельствам дома!!!
____________
Вот именно "кто-то"! Остаются единицы по семейным обстоятельствам. И как Вы сами заметили, уезжают уже не только умы, но и те, кто набрал минимум.
Так что не надо защищать местные ВУЗы, они неэффективны.

По этому поводу, кстати, летом уже приезжала комиссия в ЮУрГУ, а в сентябре-октябре ожидается комиссия в МИФИ.
Гость, 28 августа 2015 08:37
Гость пытливый, 27 Августа 2015 23:08  
По сколько, интересно, они заработали  
----------------------------------------------------------

А мне интересно чего они вообще наработали? Конкретно в цифрах!
пытливому, 28 августа 2015 08:57
Это конфиденциальная информация, к вам в карман никто не заглядывает - вот и ведите себя тактично.
Гость, 28 августа 2015 09:27
Гость пытливый, 27 Августа 2015 23:08
По сколько, интересно, они заработали ? ;) Работа не пыльная. на полном обеспечении и с выходными - праздниками ... :D :{}
========
по 23 000 в месяц ;)
+ компенсация ЖД проезда
Гость, 28 августа 2015 09:33
Гость, 27 Августа 2015 20:22
Мой сын учился в 44-ом колледже,ему после учёбы места на заводе не нашлось,а тут пожалуйста :o
==========
Значит так учился ;)  Отличников всех устраивают. Мы хозяева своей судьбы
Гость, 28 августа 2015 18:08
Значит так учился ;) Отличников всех устраивают. Мы хозяева своей судьбы.                                               Нормально учился и практику на заводе проходил,а потом сказали что автомеханики заводу не нужны,ищите себе работу сами.Зачем спрашивается учили.
Гость, 28 августа 2015 19:27
ура уехали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! свобода!!!!!!!!!!!!! в выходные будем отдыхать!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 28 августа 2015 19:27
Гость, 28 Августа 2015 08:32
Во-первых, если в группе (не на курсе!) из 15 человек остаются 7-8 лучших, тех, кто, действительно, хочет учиться и хочет стать хорошим специалистом, то чем это плохо? Во-вторых, есть такой термин "аккредитация". Она проводится каждые 5 лет, в частности, в этом году в МИФИ ( в головном и во всех филиалах). Это стандартная процедура, так что не надо выдумывать.
Гость, 28 августа 2015 23:34
Гость, 28 Августа 2015 19:27
__
чего выдумывать? под эту "аккредитацию" специально распустили группы.
7-8 лучших? ну да, ну да. В огромном здании института.
Гость, 29 августа 2015 10:46
Наконец-то эти фантомасы уехали. Одни проблемы из-за них. Я бы с них по 23 тыщи взял, чтобы отбить охоту время у людей отнимать.
Гость, 29 августа 2015 18:32
Гость, 29 Августа 2015 10:46
Наконец-то эти фантомасы уехали. Одни проблемы из-за них. Я бы с них по 23 тыщи взял, чтобы отбить охоту время у людей отнимать.
___
какие проблемы они вам доставили? Какое время? у каких людей? У комментаторов с банкой пива?
Гость, 30 августа 2015 13:09
Парни молодцы,работали у нас,трудолюбивые,дисциплинированные,делали самую грязную работу,не брезговали.В общем потрудились на славу,молодцы :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений