РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Приняты важные для округа решения

Городская жизнь, 28 августа 2015 09:08, источник: ozerskadm.ru

27 августа состоялось одно из последних заседаний Собрания депутатов, сформированного пять лет назад в результате муниципальных выборов в Озерском городском округе. В повестке значилось порядка 15 финансово-экономических, имущественных и хозяйственных вопросов.


sesIMG_8873.JPG


В первую очередь, депутаты внесли изменения в действующий бюджет Озерского городского округа, увеличив доходную и расходную части, соответственно, на сумму чуть более 24 млн. рублей (средства были изысканы за счет межбюджетных трансфертов из регионального бюджета и налоговых доходов муниципалитета). Как пояснила начальник Управления по финансам администрации Елена Соловьева, назначение поступлений связано в основном с реализацией государственных полномочий; местная составляющая (3 млн.800 тыс. рублей) - это деньги, которые будут потрачены на сферу образования: строительство спортивного корта на территории одного из учреждений и эксплуатацию комплекса СКОШ №29 после реконструкции. Важным для округа решением в сфере финансов стало перераспределение ассигнований между главными распорядителями бюджетных средств: среди прочего, той же СКОШ №29 добавили еще порядка трех млн. рублей для содержания отремонтированного здания из пяти блоков, почти 760 тыс. рублей направлено на капитальный ремонт сетей наружного освещения в округе.


sesIMG_8886.JPG


Информацию о результатах и ходе исполнения программы комплексного социально-экономического развития (ПКСЭР)Озерского городского округа депутатам представил начальник Управления экономики администрации Антон Алексеев. Он напомнил историю создания документа и его назначение, назвал общие цифры фактического исполнения:

- Программа представляет собой комплекс мер на среднесрочную перспективу, направленных на преодоление основных проблем в социально-экономической сфере и решение стратегических задач. За весь период с 2012 по 2016 год ПКСЭР предусматривает реализацию 129 мероприятий на общую сумму 13,8 миллиардов рублей.

В 2014 году было реализовано 37 мероприятий, входящих в Программу комплексного социально-экономического развития, на общую сумму 416 миллионов рублей. В 2015 году запланирована реализация 41 мероприятия на общую сумму 2,2 млрд. рублей, в том числе 1 млрд. 900 млн. – за счет внебюджетных инвестиций.

В качестве результата реализации Программы комплексного социально-экономического развития Озерского городского округа в 2014 году были названы, по мнению экономистов, важнейшие индикативные показатели, в том числе: «Значение коэффициента рождаемости по итогам 2014 года составило 11,2 на тысячу населения, всего за год родилось 1019 детей. Доля работающих на предприятиях малого бизнеса увеличилась по сравнению с прошлым годом и составила 26,1% от общего числа экономически активного населения. Уровень безработицы в свою очередь продолжил свое снижение и по итогам 2014 года составил 1,7%. Данная тенденция продолжается и в 2015 году. При этом количество вакансий, предлагаемых на рынке труда Озерска в течении всего 2014 года превышало число безработных примерно в 1,5 раза. Благодаря активизации темпов жилищного строительства увеличился коэффициент обеспеченности жилыми помещениями. По итогам 2014 года на каждого жителя Озерска приходится 24 квадратных метра жилья».

В соответствии с Градостроительным кодексом и другими законами РФ, руководствуясь уставом Озерского городского округа, депутаты актуализировали ряд собственных решений, касающихся Правил землепользования и застройки населенных пунктов ОГО. В частности, были изменены границы территориальных зон по ул. Кыштымской, 49 и ул. Строительной, 34-а – в городе Озерск, а также в поселке Новогорный - по ул. Курчатова,1 и в районе ул. Аргаяшской. По словам специалистов, теперь указанные территории могут быть использованы для развития жилищного строительства и предпринимательства.


sesIMG_8924.JPG


На сессии, за несколько недель до муниципальных выборов, Собрание депутатов утвердило новую редакцию схемы одномандатных округов №№ 9, 11, 15, в связи с уточненными сведениями, поступившими из Управления федеральной миграционной службы РФ. Действующим стал следующий вариант:

№ округа

Границы округа

Кол-во избирателей

в округе

Место расположения избирательного участка

9

мкр. Заозерный д.6(1), 6(2), 6(3), 6(4), 6(5), 7, 8, 10, 11, 12, 13, 20, 21;

деревня Новая Теча

3101

ул. Космонавтов, 27, ГБОУ СПО (ССУЗ) «Озерский технический колледж»

11

б. Луначарского д. 19, 21, 25, 27;

ул. Дзержинского д. 50, 52, 54, 55, 56, 58, 59, 60;

СНТ «Светлячок»

3041

ул. Дзержинского,54

Центр делового сотрудничества ФГУП «ПО «Маяк

15

пр. Карла Маркса д. 17, 19, 21, 23, 25, 27;

ул. Еловая д.1, 3, 5;

ул. Матросова д. 4А, 5А;

ул. Октябрьская д. 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20;

пр. Ленина д. 31, 37, 38, 39, 44, 45, 46, 47, 48, 49;

ул. Ермолаева д. с 7 по 12, 14, 16;

ул. Семенова, д. 14, 16, 18, 21, 23, 25

3374

ул. Октябрьская, 9, Культурно-спортивный комплекс «Лидер»

ул. Октябрьская,2,

МБОУ СОШ № 38


sesIMG_8883.JPG


О поддержке граждан и их объединений, участвующих в охране общественного порядка органами местного самоуправления депутатам доложил заместитель главы администрации Олег Ланге: он сообщил, что добровольная народная дружина «Озерская» внесена в региональный реестр, утверждено Положение, на основании которого она осуществляет свою деятельность, выделены 200 тысяч рублей для организации работы ДНД в 2015 году: «Если говорить конкретно, то за первое полугодие изготовлены удостоверения и повязки для дружинников, уличные баннеры на тему противодействия преступности. По данным, предоставленным полицией, члены ДНД за шесть месяцев были привлечены к охране общественного порядка во время проведения семи массовых мероприятий, дружинники приняли участие в двух оперативно-профилактических операциях, с помощью энтузиастов выявлено пять административных правонарушений». Глава округа Александр Калинин предложилнародным избранникам внимательней отнестись к работе ДНД «Озерская» и поддержать общественное объединение не только словом, но и делом, для начала пригласив на встречу его руководителя.

Завершилась сессия согласованием действий администрации по распоряжению муниципальной недвижимостью и отчетом начальника УКСиБ Елены Онищенко о проведении ремонтов на дворовых территориях за счет средств местного и областного бюджетов. 


sesDSC04850.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2015 09:44
Вот они "Отцы" города во всей красе. Ну что, скажем им спасибо за последние 5 лет??? :D
777, 28 августа 2015 10:00
Оставшиеся на воле после серьезных потерь за последние годы. Счастливчики)))
Гость, 28 августа 2015 10:10
Даже на последнее заседание пять депутатов не явились.
Гость, 28 августа 2015 10:11
Среди них есть и порядочные! Которые о городе родном думают!-  "Я так думаю!"
Гость, 28 августа 2015 10:11
Хватит злорадствовать. Попрощайтесь и отпустите с миром! Сами выбирали себе депутатов. Выбирайте хороших!
Гость, 28 августа 2015 10:17
Как громко сказано: приняли важное решение..
Даже смешно!
Гость, 28 августа 2015 10:23
А мне Юра Бежаев нравится, прямо люблю его)) Конкретный мужик, ещё и харизматичный)))
Асурахан, 28 августа 2015 10:30
Последняя фотография впечатляет.
Гость, 28 августа 2015 10:30
Бесславные 5 лет. Разочарование в этих лицах.. Ужас просто
Гость, 28 августа 2015 10:33
"Важные решения" - это какие :?:
Что они, наконец, ушли все ?:
Гость, 28 августа 2015 10:37
Грустно, многих даже не знаю. Оказывается и женщины были...
Гость, 28 августа 2015 11:49
А чем прославились Фролова и Малинин. Они же врачи? Сидели молча и смотрели, как разваливают Озерскую медицину. Детский санаторий ликвидирован. В городской поликлинике бардак полный, врачей нет, очереди, очереди, очереди... В терапевту не попасть, не записаться... В детской поликлинике тоже самое. ПОЗОР!
Гость, 28 августа 2015 12:32
Единственный приличный и работоспособный депутат - Алушкин. Это потому что независим и от комбинатовского, и от городского т.н. "руководства".
Гость, 28 августа 2015 12:37
Сытый голодного не разумеет :!:
Маздовод, 28 августа 2015 12:52
Улыбаемся и машем  :)
Гость, 28 августа 2015 13:02
Гость, 28 Августа 2015 11:49
А чем прославились Фролова и Малинин. Они же врачи? Сидели молча и смотрели, как разваливают Озерскую медицину.
***

То же самое можно сказать и о депутате от культуры... Культура в развале, одна пыль в глаза и публикации на сайтах, а здания на ладан дышат.... и работники копейки получают, как бы их не "сливали" всех в одно учреждение и не сокращали безбожно.... Одни планы-отчёты-бумажки... За бумажками людей не видят!
Гость, 28 августа 2015 13:02
Комментарий тем, кто пишет: сами выбирали. А попробуйте выбрать не тех, все уже решено. зайдите в любую городскую организацию, кругом плакаты ЕР. Потому что другие просто не дадут повесить. это административный ресурс. за сутки прекращается вся агитация, то есть с 12 сентября агитация запрещена. тем, не менее Маяк устраивает 12-го числа в парке большое мероприятие, ведь в списке кандидатов   львиная доля Маяковцев. И никто их за это наказывать не будет. Это тоже административный ресурс. А уж какие "четкие, приказные" наказы-указы даны работникам Маяка по поводу выборов, знает каждый. да и армию погонят, как всегда. В приказном порядке силовые структуры - вот и нужный состав депутатов. а вы говорите, сами выбираем..... Рабочие места то не хотят люди терять. Ждем,с 5 лет застоя новой команды Маяка.. (вариант пройденный, вспомним Малкова)
тот самый копипастер, 28 августа 2015 13:11
"строительство спортивного корта на территории одного из учреждений"

эвоно чо,Михалыч...на территории чай администрации?
чиновникам пузико надо сгонять?

это я к чему веду?
откуда такая закрытость?
хотя про № 29-эвон сколько

так где ж будет корт,господа чиновники?
Гость, 28 августа 2015 13:14
Гость, 28 Августа 2015 10:23
А мне Юра Бежаев нравится, прямо люблю его))
==
Любят жены обычно, а для избирателей надо было хоть что-то полезное сделать за 5 лет, а не улыбаться
Гость, 28 августа 2015 13:51
Название статьи,, Приняты важные для округа решения"...
В повестке значилось ПОРЯДКА 15 финансово-экономических , имущественных и хозяйственных вопросов...В этом предложении слово ,, порядка" звучит как -около, приблизительно, не слишком утвердительно.В общем, около 15-ти вопросов.Неужели количество вопросов заранее не утвердили?
...Депутаты внесли изменения в бюджет округа...на сумму ЧУТЬ БОЛЕЕ 24млн.рублей... Опять расхождение с конкретной цифрой...Чуть более-сколько это конкретно ?
...той же СКОШ N 29 добавили еще ПОРЯДКА 3-х млн.рублей...Опять это слово,, порядка"...С таким же расплывчатым смыслом-около, приблизительно...
...ПОЧТИ 760 тыс.руб.-на капитальный ремонт наружного освещения в округе...почти-это не полный объем, не заполненный до конца. Опять расхождение с конкретной цифрой.Почему не ровно 760 тыс.руб.?
Ну и про жилищное строительство...
Я узнал, что для меня
в окрУге строятся дома...
Для меня и для бомжей
Аж по 24 мэтра! :D
Расхождения с цифрами...Что им стоит дом построить...
Гость, 28 августа 2015 14:49
Гость, 28 Августа 2015 09:44
Вот они "Отцы" города во всей красе.
Это не отцы, а дети города. Простим их!  ;)
Гость, 28 августа 2015 15:00
Интересно - а где наш депутат Зонов? Или досрочно сложил свои полномочия?
Гость, 28 августа 2015 15:25
Гость, 28 Августа 2015 14:49
Гость, 28 Августа 2015 09:44
Вот они "Отцы" города во всей красе.
Это не отцы, а дети города. Простим их!  ;)

Что значит простим? Это за что?!  Ха то ,что получали зарплату и тратили  наши деньги??!! С каких это щей их надо прощать?! Даже детей наказывают,хотя бы тем ,что лишают сладкого. Так может им зарплату надо начислять по итогам работы?
Гость, 28 августа 2015 15:47
А Зонов так рвался в депутаты, оскорбляя всех на своем пути, даже женщину не пощадил. За что и поплатился в судебном порядке. А работу то его на округе так никго и не видел, как впрочем и его самого.
Гость, 28 августа 2015 17:00
"Попрощайтесь и отпустите с миром! "- да что вы? Они теперь навсегда. Кто же от кормушки уходит сам? Выборы - это должный процесс для того, чтобы остаться. Еще надо было бы привести размер материальных  затрат на работу этого слаженного  коллектива.
Гость, 28 августа 2015 17:12
Им должно быть стыдно, а они улыбаются.
Гость, 28 августа 2015 18:15
Гость, 28 Августа 2015 13:02
Комментарий тем, кто пишет: сами выбирали. А попробуйте выбрать не тех, все уже решено. зайдите в любую городскую организацию, кругом плакаты ЕР. Потому что другие просто не дадут повесить. это административный ресурс. за сутки прекращается вся агитация, то есть с 12 сентября агитация запрещена. тем, не менее Маяк устраивает 12-го числа в парке большое мероприятие, ведь в списке кандидатов львиная доля Маяковцев. И никто их за это наказывать не будет. Это тоже административный ресурс. А уж какие "четкие, приказные" наказы-указы даны работникам Маяка по поводу выборов, знает каждый. да и армию погонят, как всегда. В приказном порядке силовые структуры - вот и нужный состав депутатов. а вы говорите, сами выбираем..... Рабочие места то не хотят люди терять. Ждем,с 5 лет застоя новой команды Маяка.. (вариант пройденный, вспомним Малкова)

Такая ерунда!!!!! :D    почти 15 лет работаю на Маяке - ни разу никто на меня не давил! Тем более голосование ТАЙНОЕ и никто и никогда не узнает за кого я голосовал!!!! Поэтому не надо кого-то винить в выборе! В этом составе есть люди, которые сделали много полезного для города. А вот Алушкин - только много говорит и лиситовок расклеевает ;)  а толку ноль! чернит других - думает на этом вылезти :D  живу на его округе - как депутат он полный 0 и еще хочет избраться..... жесть!
Гость, 28 августа 2015 18:25
А пойти всем городом на   выборы.. а бюлетени не бросать в урну...... а забрать  ( себе на память)  и пусть потом скажут  кого МЫ выбирали :!:  :!:  :!:  :D
Гость, 28 августа 2015 18:50
Что за подхалимство. "Отцы города". Это не отцы и не дети . Вспоминайте !!! Депутатов всегда называли СЛУГИ народа.
Гость, 28 августа 2015 19:27
Долго эти депутаты  будут аукаться городу :!:  :(  :(  :(
Гость, 28 августа 2015 19:39
Самый ответственный Бежаев что обещал ничего ровно не выполнил.
Гость, 28 августа 2015 20:10
Интересно будет посмотреть репортаж с "отходной" Собрания! Там наверное все соберутся за пряниками...Как-никак, а по сути НИКАК провели 5 лет у руля городской власти. Еще бы отчеты послушать, особенно от самых скромных, которые на выборах уверяли, что готовы работать сверхурочно на благо "горе-избирателей".
Гость, 28 августа 2015 22:01
Единственный приличный и работоспособный депутат - Алушкин. Это потому что независим и от комбинатовского, и от городского т.н. "руководства".

"Залогиньтесь, Владимир Врльфович."  :)
Чатланин, 28 августа 2015 22:43
Натруженные...лица...Верните графу "против всех" вы не вправе меня ограничивать по конституции!!!!
Гость, 28 августа 2015 23:45
А чем так не угодил  Алушкин? Или он занимается стройкой века - комплексом, что у бани? "Кто не без греха, киньте камень"
Экономный, 29 августа 2015 00:54
Идея в следующем: Сколько у нас депутатов? 15 с зарплатой по 80 тыс.руб. Отказываемся содержать бездельников, "обещалкиных" и "заумных трепачей" - вместо них заводим счёт в банке и называем "От благородных депутатов родному городу". За пол года 1200000 х 6 = 7 200 000 р. - Раз в полгода ремонтируем (Герцена, Свердлова, и т.д.) одну улицу. За 4  года ремонтируем 8 улиц, денег хватит. Если ещё исключить помощников депутатов секретарей и уборщиц которых не будет да учесть премии и отпускные слуг народа, то можно и до Каслей и до М-5 дороги сделать. О расходовании денег ежедневно выкладывать информацию на сайте. Автомобилисты Озёрска, поддержите идею!!!
Владимир, 29 августа 2015 07:33
Гость, 29 августа 2015 18:42
Гость, 28 Августа 2015 12:32
Единственный приличный и работоспособный депутат - Алушкин. Это потому что независим и от комбинатовского, и от городского т.н. "руководства".

Это Вы серьезно? Единственное верно - "независим". Насчет приличности могу поспорить, а насчет работоспособности, так это Вы о чем?
Гость, 29 августа 2015 18:45
Гость, 28 Августа 2015 15:47
А Зонов так рвался в депутаты, оскорбляя всех на своем пути, даже женщину не пощадил. За что и поплатился в судебном порядке. А работу то его на округе так никго и не видел, как впрочем и его самого.

Зонова и его работу (т.е. службу) и раньше никто не видел.
Гость, 30 августа 2015 09:36
А чем так сильно отличился Савушкин?Не припомню,как и многих в их непосильных трудах,
ГостьМихаил, 30 августа 2015 18:57
Очень много критики было в адрес "ЕР" особенно его руководителю Силько В. М., так как за пять лет непонятно чем она занималась. Неужели ее опять изберут в округе депутатом, причём ходят слухи, что её планирует руководство "Ер" области рекомендовать избранным депутатам избрать её главой ОГО. Этого нельзя допустить,иначе город погибнет. Народ задумайтесь!
гость, 30 августа 2015 20:57
Что-то не очень понятно про 24 метра на человека? А почему тогда очередь не продвигается? Или это все для галочки?
Гость, 30 августа 2015 22:07
Асурахан, 28 Августа 2015 10:30  


Последняя фотография впечатляет.

Депутатов избрали 25, а на фотографии- 19. Остальные либо досрочно сложили полномочия, либо решили, что незачем оставлять о себе память.
Гость, 30 августа 2015 23:01
«Не давайте святыни
псам и не мечите бисера
вашего перед свиньями ,
чтобы они не попрали его
ногами своими и,
обратившись, не растерзали
вас».
Гость, 31 августа 2015 22:47
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений