РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наш двор хуже всех дворов Озёрска

Городская жизнь, 31 августа 2015 12:51, источник: Читатель

К нам продолжают поступать снимки читателей, которые считают, что их двор, без всякого сомнения, должен выйти победителем в конкурсе на самый плохой двор.

"Здравствуйте, уважаемая редакция! Решила отправить на конкурс «Самый худший двор» фотографии нашего двора по улице Бажова, 22.  Наша управляющая компания  - ОКХ.  

Жительница (Данные в редакции)".


Безымянный-1.jpg

Безымянный-2.jpg

Безымянный-3.jpg

Безымянный-4.jpg

Безымянный-5.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2015 13:52
Да вы прям утопаете в зелени!!! Защитники зеленых насаждений захлебнутся слюной от восторга!!!!
Гость, 31 августа 2015 14:04
Тоже мне удивили. Наш двор не окашивался НИ РАЗУ в этом году. Горная 9-11
Гость, 31 августа 2015 15:12
Возле Вермикулита страшнее :o
Багира, 31 августа 2015 15:47
Тоже мне удивили. Наш двор не окашивался НИ РАЗУ в этом году. Горная 9-11

Тоже мне удивили. Наш двор не окашивался НИ РАЗУ уже года 3. Набережная 53-55
Гость, 31 августа 2015 16:00
Гость, 31 Августа 2015 15:12
Возле Вермикулита страшнее :o
=========
Это точно :D +100500
Гость, 31 августа 2015 16:25
Богато живут в этом дворе, вон ковры развесили. А ещё жалуются
Crunch, 31 августа 2015 16:46
по Бажова 22 двор в прошлом году и в этом окашивался по 1 разу только после волшебного письма с фотками на электронную почту администрации на имя сити-менеджера (звонки в ук не помогают). после этого ук получала волшебного пенделя и быстренького все косила. ну, как косила... так себе. но хоть как то. 1 раз (положено минимум 2 раза, в начале и конце сезона).
правда в прошлом году приехала аж целая комиссия, а потом был оф. ответ по электронке и обычным письмом, в этот раз обошлись, наверное, одним телефонным звонком в ук. зато в прошлом году заодно и горку с сушилками/скамейками во дворе покрасили.
Crunch, 31 августа 2015 16:52
кстати, про яблони на 3-й фотке. я б не сказал, что они падающие, так выросли просто. и вроде еще живые... а так да, двор с каждым годом выглядит все более убого. раньше, когда то давно, когда ездили в кыштым, было смешно, что заросли травы везде и там спокойно, даже во дворах многоэтажек, пасется скотина, прямо в центре города. дереевняя, говорили мы. а у нас город! на остановке в кыштыме так и спрашивали, автобус в город? а теперь озерск превращается в деревню, так и кажется, что сейчас во двор забредет корова попастись..
Местный, 31 августа 2015 16:55
Багира, 31 Августа 2015 15:47
Тоже мне удивили. Наш двор не окашивался НИ РАЗУ в этом году. Горная 9-11 Тоже мне удивили. Наш двор не окашивался НИ РАЗУ уже года 3. Набережная 53-55
-------------------------------------------
Багира, наш двор не скашивался за всю историю наблюдений. Сами соседи выходили хором с косой и бензопилой и приводили всё в порядок. Последний раз это было 2-3 года назад. Хлысты выросли уже с этого момента  до 6 метров, трава до 2,5м. А между нимы вызревает вкусная малина с крапивой. Кирова 3. ОКХ.
Crunch, 31 августа 2015 17:00
Местный Гость
31 Августа 2015 16:55:01

Багира, наш двор не скашивался за всю историю наблюдений. Сами
соседи выходили хором с косой и бензопилой и приводили всё в порядок.
Последний раз это было 2-3 года назад. Хлысты выросли уже с этого
момента  до 6 метров, трава до 2,5м. А между нимы вызревает вкусная
малина с крапивой. Кирова 3. ОКХ.
-------------------------------------------------------------------
простите, а денежки вы им продолжаете регулярно платить, за "услуги"?
Гость, 31 августа 2015 17:06
Каждая УК на своем сайте публикует финансовые и технические отчеты. Не поленитесь, найдите. Ночь без сна обеспечена. На бумаге у вас самые лучшие дворы. Удивительное дело. Затраты из фонда жильцов,  жильцы в подписании актов,  отчетов не принимают участия. Пожно жить и жить, сквозь годы мчась.....
Местный, 31 августа 2015 18:14
Crunch, 31 Августа 2015 17:00 ...простите, а денежки вы им продолжаете регулярно платить, за "услуги"?
------------------------------
Соседи ,да! Законопослушны. Я давно перестал. Плачу всё, кроме услуг этой мёртвой компании. Понимаю, что некоторые услуги всё-таки оказываются: Вывоз мусора- Да.Им можно платить., Промывка теплосетей раз в год-Да. Раза 1-2 в сезон дворник -Да, только летом,зимой одноразово у подъезда.,остальное соседка Юля (неудобно ей перед клиентами), также уборка подъезд 1-2 раза. Лампы сам меняю везде. Во дворе полный срач. Так что жду приставов. За такую работу просто стыдно платить.
Crunch, 31 августа 2015 18:28
Гость
31 Августа 2015 17:06:17
Каждая УК на
своем сайте публикует финансовые и технические отчеты. Не поленитесь, найдите. Ночь без сна обеспечена. На бумаге у вас самые лучшие дворы.
Удивительное дело. Затраты из фонда жильцов,  жильцы в подписании актов, отчетов не принимают участия. Пожно жить и жить, сквозь годы мчась.....
----------------------------
кстати да, самое фиговое в том, что нет никакого контроля за выполнением работ. т.е. они там какие то липовые отчеты составляют, публикуют, но реально проверить сколько и куда потрачено, и что сделано - никак. механизм контроля за ук толком не прописан, поэтому невозможно их заствить делать все то, что они должны делать. согласен, самое оптимальное - подписывать у жильцов. подъезд помыли - расписались, не помыли - пошли на фиг, подписей нет, денег не получите. поэтому они ни фига и не делают, кроме собирания бабла.
и вся эта байда с неубранными дворами и прочим началась как раз тогда, когда вместо жэков появились ук. государство такие сказки нам рассказывало, как о нас будут  заботится, а в реале стало только гораздо хуже все.
п.с. вангую, со сборами на капремонт будет то же самое

п.п.с. а те жители, которые паркуют свои машины на газоне во дворе 22 тоже те еще свинтусы. раскатали все до земли, теперь во время дождя вся грязь течет на дорогу (газон выше уровнем), пройти невозможно. и после высыхания грязь с пылюкой. я все понимая, мест для парковок нет и т.п., но вы сделайте по человечьи, подсыпьте щебенкой хоть место на газоне.
Crunch, 31 августа 2015 18:57
отличный, кстати, вариант - экопарковка из пластиковой или бетонной решетки. и трава растет, и красиво, и машины можно парковать



Асурахан, 31 августа 2015 19:40
Не надо никакого конкурса дворов. И так ясно, что победит Собирающая Компания "Озёрское Коммунальное Хозяйство". Чтоб она  медным тазом накрылась! :evil:
Гость, 31 августа 2015 20:43
"что победит ....." Не только УКХ лидирует, еще и ДЭЗ претендует, и еще кто-то. Нет, вот конкурс и должен  выявить лидера.
Гость, 31 августа 2015 21:02
Возьмите да выберите другую ук. Просто жители у вас самые пассивные и неорганизованные.  Такая и жизнь.
Гость, 31 августа 2015 21:37
А вот мне было бы стыдно выкладывать такие фото. Значит жильцы не в состоянии что нибудь сделать.
Гость, 1 сентября 2015 10:33
У вас хотя бы косить есть что. Да и вообще у вас хотя бы двор есть. На Космонавтов 28 (9-тиэтажка у 12 столовой) есть только площадка 4 кв.м перед крыльцом.
Местный, 2 сентября 2015 10:32
Счастливые вы наши! 4м. Нет двора - нет проблем. Хотя про вашу проблему, естественно в курсе.
Местный, 3 сентября 2015 11:18
Спасибо редакции. Сработало! Сегодня подхожу к дому, а там бригада от ОКХ : вычищают, косят, вылизывают двор. Год не видел. Пожалуй, заплачу им за этот месяц.
Crunch, 3 сентября 2015 11:30
Спасибо редакции. Сработало! Сегодня подхожу к дому, а там бригада от ОКХ : вычищают, косят, вылизывают двор. Год не видел. Пожалуй, заплачу им за этот месяц.
-----------------------------------------------
ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений