РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Операция "нумерация"

Городская жизнь, 31 августа 2015 16:00, Александр Калашников

Адресные таблички на домах в "старом городе" можно разделить на несколько категорий.


1. Добротные. С отчетливо видимым издалека номером дома, легко читаемым названием улицы.

1 (14).jpg


2. Читаемые. Эти таблички помогут сориентироваться, но добротными их уже не назовешь.


1 (2).JPG


3. Нечитаемые. Такие таблички висят на домах исключительно "по привычке".


1 (8).JPG


1.JPG


4. Виртуальные. Этих табличек не существует, но их местоположение известно.


1 (7).JPG


***


Хотя, к чему такие усложнения? Какая разница, виртуальная табличка или нечитаемая, если толку от нее - ноль?


1 (13).jpg


А иной раз и добротная табличка никому не поможет.


1 (11).JPG


Чего уж говорить, если встречаются на наших улицах такие артефакты:

на одном из домов Советского переулка указано, что это ул. Семашко...


1 (12).jpg


Не хочется углубляться в дебри бюрократии, чтобы выяснить, чьей именно ответственности и почему не хватает для толкового снабжения стареньких улочек адресными указателями. У этого неудобства не такая социальная значимость, чтобы ринуться решать вопрос в обход бюрократических препонов. Нет денег, и все тут.

Может, хоть бизнес как-то откликнется? Пусть и был бы на каждой табличке логотип изготовившей ее компании, так хоть будет видно, у кого бизнес действительно имеет социальную направленность. Вряд ли собственники дома откажутся от такой обновки, сотрудничество выгодно всем.

Ну, а коли совсем нельзя рекламе на эти таблички посягать, то и ждать нам, видимо, Карабашский вариант развития событий.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 31 августа 2015 16:38
Можно заодно и название улиц поменять :D
Местный, 31 августа 2015 16:44
А труба то, водосточная труба на свердлова. Наверняка помнит русско-японскую войну. И ведь работает!
Ирина Суетина, 31 августа 2015 17:20
А на некоторых улицах нумерация домов идёт неправильно:нумерация должна идти с левой стороны.такие улицы,как Проспект Победы,Свердлова,Герцена,Дзержинского и другие нумерация идёт с правой стороны
Гость, 31 августа 2015 17:33
и куда должны ехать на вызов пожарные, скорая если нет таблички?
Гость, 31 августа 2015 17:40
Это дело не бизнеса, а ПРЯМАЯ обязанность администрации.
Очередная неисполненная
Гость, 31 августа 2015 17:44
А, если у власти нет денег, то может такая власть и не нужна?
Два листа Ватмана, 31 августа 2015 18:21
Хорошая тема. Внятная навигация по городу - важный элемент имиджа города.
Было бы логично разделить вывески на 2 типа:
- для "малых" домов (большинство старого города),
- для многоквартирных домов (большинство нового города).
Внешнее решение должно быть единым, разница - в размерах.
+ не хватает доп.навигации (соседние дома, направление нумерации подъездов).

С цветовым решением лучше не экспериментировать (см. оформление сайта Управления культуры).
Гость Рокер, 31 августа 2015 21:07
Те жители,которые себя ( и своих соседей )уважают,не ждут "милостей от слуг народных",а сами берутся за дело...Интересуетесь?Взгляните на досуге на домик по Строительной17,а заодно и на 1-й подъезд этого же дома.Это вовсе не значит,что жильцы сами должны облагораживать своё жилище,но вот если "слугам"не дано,то тагды как прикажете?Ась,П.Ю?
dema, 31 августа 2015 21:12
могу помочь с данным вопросом. сделать красивые таблички
Гость, 31 августа 2015 21:58
Никому ничего не надо :!:  :!:  :!:  :!:  Моя хата с краю, я ничего не знаю.
Белые приходють - грабют, красные приходють - грабють, куды ж бедному крестьянину податься :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:
Гость, 31 августа 2015 22:47
Похлебаев нам поможет!!!
Гость, 31 августа 2015 23:04
Свердлова - это ул. Лесная, а Семашко - Больничная! Пора вернуть прежние названия улицам Озёрска !
И не надо восстанавливать "замыленные" таблички, - надо возвращать прежние имена. В старых названиях - история города, а это многое значит.
Гурд, 31 августа 2015 23:49
да-да, а Чапаева была Колхозная - расставим точки над "Ы" 8)  :!:  :D  :D  :D
Гурд, 1 сентября 2015 00:02
ага адма 5 лет не имела в бюджете денег ни на что, а тут им в руки волшебная палочка свалилась 8)
ща за 2 недели все проблемы охватят и решат не замедлительно :!: свежо питание, да сеиться с трудом 8)  :!:  :evil:
Местный, 1 сентября 2015 11:19
...Пора вернуть прежние названия улицам Озёрска ! И не надо восстанавливать "замыленные" таблички, - надо возвращать прежние имена. В старых названиях - история города, а это многое значит.
--------------------------------------------
А не замахнуться ли нам на товарищей Сталина и Берия?
Два листа Ватмана, 1 сентября 2015 14:21
Местному
А не замахнуться ли нам на товарищей Сталина и Берия?
--------------------------------
Вы поаккуратнее, пожалуйста, с предложениями )) А то и в эту простую и лирическую ветку набегут "радетели Андреевы" с предложением переименовать Уральскую.
Гость, 1 сентября 2015 15:23
Городу всего-то 70 лет, а кажется древний и сельский.
Гость, 1 сентября 2015 15:55
Местный же не предлагает переименование. Он предлагает вернуть исторические названия проспектов. Я за!
54684, 1 сентября 2015 18:35
а кто знает  где в городе дома под номерами 1, 2,3,4 и т.д. по ул. Дзержинского? А почему  ул. Матросова продолжается улицей Калинина, а потом снова, но уже левее, возникает вновь? А почему ул. Семенова через перекресток имеет другое название как, впрочем, и ул. Музрукова и Дзержинского?
Гость, 1 сентября 2015 21:55
54684,  это вы еще не видели нумерацию кабинетов в некоторых школах! Где кабинет №320 может уютно расположиться между 311 и 312, а 205 идти после 214.А вы говорите, навигация ;)
Гость, 8 сентября 2015 05:54
Долой Монтажников! Даёшь Гранитную!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений