РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Самолёт улетел без них

Городская жизнь, 6 октября 2015 15:03, источник: Собинформ

Озерчанка обратилась в суд с иском к индивидуальному предпринимателю о компенсации морального вреда. Дело в том, что получив все необходимые документы и ваучер с датой рейса, за несколько дней до вылета ответчик уведомил истицу об изменении расписания, указав иное время вылета. В соответствии с указанным изменением истица с дочерью прибыли в аэропорт, где оказалось, что их самолёт уже улетел в соответствии со временем, указанным ранее.

Отдых был сорван, женщина вынуждена была по возвращении домой обратиться за врачебной помощью в связи с резким подъемом артериального давления на нервной почве, и ей было назначено лечение.

Основав свои требования на нормах Федерального закона «О защите прав потребителей», нормах Федерального закона «Об основах туристической деятельности в РФ», истица просила взыскать с ответчика 30 000 руб. в счет компенсации морального вреда.

В ходе судебного заседания она уменьшила исковые требования до 25000 рублей, поскольку ответчик удовлетворил её досудебную претензию, выплатив 5000 рублей в счет компенсации морального вреда.

Но суд отказал в удовлетворении иска, так как ответчик возвратил истице полную стоимость тура и добровольно компенсировал моральный вред в размере 5 000 рублей.

По материалам  пресс-службы Озёрского городского суда.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Адвокат диванный эксперт с пивандросом))), 6 октября 2015 15:15
Особенности Российских судов. Они не выносят решений о компенсации морального вреда на суммы более 5 000. Ответчик зная это и заплатил такую сумму ;)  Я это пару раз в жизни проходил(((
Багира, 6 октября 2015 15:33
Отнеситесь философски. Значит Бог вас уберег от чего-то. Вам туда не надо было.  
Гость, 6 октября 2015 15:33
Ну и цены были!!! 30 тыс на двоих!!!
Гость, 6 октября 2015 15:41
Гость, 6 Октября 2015 15:33
Ну и цены были!!! 30 тыс на двоих!!!
====
Так это насколько я понял только самолет и то только туда
Гость, 6 октября 2015 15:58
Гость, 6 Октября 2015 15:41
Гость, 6 Октября 2015 15:33
Скажите, пожалуйста, вы как читаете? Между строк? Ведь черным по белому написано "истица просила взыскать с ответчика 30 000 руб. в счет компенсации морального вреда". А стоимость путевки ей была выплачена ранее "ответчик возвратил истице полную стоимость тура и добровольно компенсировал моральный вред в размере 5 000 рублей"
Гость, 6 октября 2015 16:12
получив все необходимые документы и ваучер с датой рейса
================
"Ваучер", значит тур
Гость, 6 октября 2015 16:18
Читаю и удивлясь... До каких пор наш русский народ будет рассчитывать на кого-то, кроме себя? Неужели в век интернета так сложно самим проконтролировать дату и время вылета?
Циля, 6 октября 2015 16:19
Какие алчные люди!
"...так как ответчик возвратил истице полную стоимость тура и добровольно компенсировал моральный вред в размере 5 000 рублей."
Им 5 тыс.руб. - мало, а 30 тыс.руб. -
давай! Хотели обогатиться за счёт возмещения морального вреда, но не судьба.  :D
Деньги не требуют мудрости, но мудрость требует денег.©
Мойша муж Цили, 6 октября 2015 16:40
Куда они хоть летели-то? Если Турция или Египет, то в этот же день ч/з МСК могли за свой счет добраться, а потом его предъявить тур. агенту. Отель забронирован, обратный билет не пропал, что паниковать? "Я себе знаю, а вы себе думайте, что хотите."
Гость, 6 октября 2015 17:05
 держи-и-и-и его :!:  :!:  ;)  ;)
 , 6 октября 2015 17:41
Данный размер компенсации морального вреда суд нашел разумным и достаточным.  При этом суд учёл, что стоимость тура была полностью возвращена Заказчику в короткий срок; ответчик, получив претензию от потребителя, добровольно компенсировал моральный вред, причиненный своими действиями в достаточном размере.  Также суд учёл и то обстоятельство, что истицей не представлено достаточных, допустимых и достоверных доказательств  причинения ей действиями ответчика нравственных  и физических страданий на сумму 25 000 рублей. (с)
Источник: Пресс-служба Озёрского городского суда

       
ГостьЯ, 6 октября 2015 18:27
Также суд учёл и то обстоятельство, что истицей не представлено достаточных, допустимых и достоверных доказательств причинения ей действиями ответчика нравственных и физических страданий на сумму 25 000 рублей. (с)

Интересно, а как вообще можно доказать на какую сумму ты пострадал в моральном плане? Одно то, что сорвался наверняка долгожданный отдых по моему уже тянет тысяч 50
Владислав Долгов, 6 октября 2015 18:49
Адвокат диванный эксперт с пивандросом))), 6 Октября 2015 15:15
Особенности Российских судов. Они не выносят решений о компенсации морального вреда на суммы более 5 000.
----------------------------------------------------------------------------
Оставьте свои координаты и я Вам продемонстрирую что выносят 10 000, причем без справки о состоянии здоровья.
Гость, 6 октября 2015 19:17
зачем было изменено время вылета?
IsranderP, 6 октября 2015 19:30
Багира, 6 Октября 2015 15:33
Отнеситесь философски. Значит Бог вас уберег от чего-то. Вам туда не надо было.

Не мелите чепухи, Багирушка, как будто Богу больше делать нечего. :D
Гость, 6 октября 2015 19:37
Чартеры все время меняют время вылета, самим надо побескоиться заранее.
Гость, 6 октября 2015 20:38
Да, суровая действительность российского правосудия кому и за млрд руб УДО, а кому на испорченнй отпуск 5 тыщ...  
гocть, 6 октября 2015 21:44
нас и здесь хорошо кормятЪ (с) )))
Александр72, 6 октября 2015 22:22
Какая мелочная жизнь! Человеку отпуск испортили, в душу нагадили и за всё пятёрка Рубасов! Да одно такси в Ебург и обратно почти на 4 тысячи тянет! Очень жаль что Человеческое достоинство ничего не стоит!
Бродяга, 7 октября 2015 00:12
Автору.
Контора которая Вас дезинформировала конечно виновата и должна нести ответственность (они её и понесли, как я понял). Другой вопрос, а что ВЫ сами сделали, что бы ваш отпуск удался? Недавно летал в Москву, за пару дней прочитал, что изменилось время вылета. Позвонгил в аэропорт, уточнил. Приехал вол время и без проблем слетал.
На сайтах аэрокомпаний пишут, что бы пассажиры следили за изменением временем вылетов. И если пассажиру по.. на это, кого потом обвинять? Поленились уточнить, теперь Вам расплата -испорченный отпуск, проблемы со здоровьем и судебные тяжбы. Другим наука.
Гость1™., 7 октября 2015 00:15
Уже какой год, кажется 6- ой , отдыхаем сами. Интернет вам в помощь! Проехали по всей Европе на машине! Все отели заказывали через интернет! Это круто! Да, есть геморой по поводу экскурсий, но это такая мелочь. Денег надо на много меньше! В этом году были  в Испании! Впечатлений куча!
Изя брат Цили, 7 октября 2015 06:32
Ой, таки и испортили отпуск, сами себе нервы чешите. От меня б они "дырку от бублика" получили, а не моральный вред.
Не делайте мне смешно, самолеты летают каждые "5" минут – могли улететь другим рейсом. Кто хочет – тот может, а не делает скандал.
тот самый копипастер, 7 октября 2015 06:48
Багира! отнеситесь  философски с потерей 100 своих тыщ долларов

забейте болт...обратитесь к космосу
Конфета, 7 октября 2015 07:33
"Очень жаль что Человеческое достоинство ничего не стоит!"
*************
Никакого достоинства здесь нет, а банальное стяжательство.
Гостья, 7 октября 2015 10:53
Ну не знаю, как можно так ветрено относится...это же Ваши деньги, любой вид транспорта, что автобус, что самолет, да любой..может изменить расписание! Я всегда захожу на сайт аэропорта и смотрю табло вылета и даже в день вылета смотрю его не раз! Что за люди не пойму...
Гость, 7 октября 2015 11:23
присоединяюсь к конфете....как же она страдала..... :cry: бедная....
yetti, 7 октября 2015 11:51
Подобное уже не в первый раз. Родственников так же прокатили с рейсом, только последствия этого- девушка погибла, водитель инвалид...
Гость, 7 октября 2015 13:04
Летаем через разные агентства нашего города,и ВСЕГДА САМИ проверяем время вылета  несколько раз!!!!!Сам о себе не позаботишься,никто за тебя этого не сделает!!!!!
Гость, 8 октября 2015 14:43
понятно что отдых испорчен, ну опоздали на самолет так летите следующим, другие же самолеты не перестали летать, а потом бы предъявили расходы эти туроператору, если по его вине это произошло. деньги то вернули получается за путёвку в полную стоимость да еще и 5 тысяч приплатили сверху! радоватся должны!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений