РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Про эту страну

Городская жизнь, 30 марта 2012 10:07, Читатель

Возвращаюсь с женой поздно вечером домой. Подходим к подъезду. На бетонном крыльце лежит на спине в позе победившего боксёра здоровенный детина. В стельку. Пьянющий-никакущий. Я подошел, нагнулся. Дышит. Ну ладно. Первой мыслью было попробовать разбудить и мягко так попросить его "свалить отсюда". Потом пришло разумное осознание, что слушать мычание и лицезреть отчаянный подъём на ноги с последующими падениями и матом у нас нет никакого желания. Оставить так? Но ведь околеет. Головой-то на бетоне лежит. А ночью до -5. Ладно, решили вызвать скорую. Звоню с сотового 112. Отображается "Экстренный вызов". Долгие гудки. Они там чё, заснули, что ли!? Наконец, берут трубку. Мужской голос:

- Алло.

- Здравствуйте, это служба спасения?

- Не-е-ет, это квартира! А что опять что-то случилось?

- В смысле "опять"?

- Ну, все звонят в службу спасения, а попадают ко мне. Я теперь уже давно все про всех знаю - где драки, убийства, травмы, аварии…

- Это что ВЕСЬ ГОРОД к вам попадает?!

- Ага …

- … (в шоке)… Ладно, извините. А как тогда с мобильного в скорую позвонить - не знаете?

- Да, знаю. Звоните ***** я этот номер уж выучил.

- Спасибо!

Звоню по указанному номеру. Женский голос.

- Алло.

- Здравствуйте, это служба спасения?

- Э-э-э… нет! Это квартира.

- Как! Мне же сказали…

- Мало ли что вам сказали. Это квартира. До свидания.

Эмоции бьют через край. Захотелось уже чисто из принципа дозвониться до «скорой». Пытаюсь наковырять в памяти как ещё можно позвонить с мобильного в скорую С МОБИЛЬНОГО. Вспоминаю 010. Звоню. Тут же резко берут трубку. Грозный мужской голос:

- Пожарная охрана.

- Ой, здравствуйте, извините, а как бы с мобильного в скорую позвонить, не подскажите?

- 030. Либо городской *****.

- Большое спасибо.

Звоню 030. Быстрая реакция. Женский голос:

- Скорая. (Наконец-то! Не прошло и года!)

- Здравствуйте, у нас по адресу ***** лежит пьяный или без сознания мужчина.

- По какому адресу?

- *****

- У вас какой город?

- Озёрск.

- А это Кыштым. Вы позвонили в "скорую" Кыштыма.

- Как-так?!!! Я же географически в Озёрске! А вы не знаете…

- (гудки)

Догадываюсь, что и в "пожарку" я позвонил в Кыштымскую.

В общем, после многих мучений, уже дома в телефонном справочнике нашел городской номер приёмного покоя. По экстренным номерам с мобильного я так и не смог дозвониться. Страшно подумать, что в другой, более экстренной ситуации вся эта болтовня и, соответственно, потраченное на неё время могло стоить жизни…

От редакции: как сообщил нам руководитель «Поисково-спасательной службы» Владимир Мошняга, такие ситуации могут быть объяснены лишь несовершенством сотовой связи. По словам Владимира Ильича, в диспетчерский центр службы Озёрска периодически поступают звонки граждан, проживающих в Челябинске. В недавнем случае им позвонили с улицы Доватора и просили о помощи.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2012 10:52
Эту страну не победить! Думаю если американец набрав 911 попадет на квартиру, он всю жизнь будет думать как это могло произойти. А у русских не так! Сразу видно русский - попав на квартиру, уточнил "А как тогда с мобильного в скорую позвонить - не знаете" :D
Елена Харитонович, 30 марта 2012 10:58
я тоже иногда вижу таких вот "отдыхающих".как звонить в скорую и милицию с сотового я не знаю.один раз звонила маме на сотик, а она в милицию нашу.с моих слов им рассказывала, что где и как.
PRost, 30 марта 2012 11:01
Так всё-таки, какие телефоны экстренных служб с сотового телефона?
Гость, 30 марта 2012 11:08
Знакомая ситуация! У меня на случай вызова скорой помощи в сот.телефоне, в контактах сохранен номер +73513065861. Это городской номер приёмного покоя! Дозвониться туда реально, трубку берут практически сразу! А на короткие номера скоко не пробовала дозвониться ни когда не получасось, уж не знаю в чем причина!
Гость, 30 марта 2012 11:13
для абонентов Теле2: 011, 022, 033 (соответственно - пожарная, милиция, скорая)
Билайн: 001, 002, 003
Мегафон: 010, 030
Ютел: 020
МТС: 030, 010
Гость999, 30 марта 2012 11:25
А на самом деле как звонить??? Может Редакция сможет выяснить и подсказать?!
Гость, 30 марта 2012 11:34
Рекомендую написать претензию вашему оператору сотовой связи. Копию отправить в связьнадзор. Возможность дозвона с сотового в службы спасения по месту нахождения абонента - это одно из основных лицензионных требований к оператором.
Если вы все это проделаете, доведете дело до конца, то тогда смело можете считать, что хоть немного приблизили эту страну к той стране, в которой мы все хотим жить.
Гость, 30 марта 2012 11:35
А если бы ситуация была, более серьезная...
Леонид, 30 марта 2012 11:47
Ну не знаю! Я четыре раза в жизни звонил с сотового на 112, причем один раз на трассе, около Аргаяша, и каждый раз замечательно дозванивался!
Вот даже сейчас, для интереса попробовал набрал 112. Сразу звучит голос: " Служба спасения".
Так что не знаю, может быть какая-то разовая проблема была.
Гость, 30 марта 2012 11:56
Звонить из пятнашки на экстренные бесполезно, попадаешь в Касли....
Гость, 30 марта 2012 12:30
Видимо с ДОКа вызывали скорую, антенна сотовой связи ловит кыштымская и сигнал уходит на кыштымские службы (в 15-ке в каслинские)
Granbird, 30 марта 2012 12:35
а мне казалось что каждый житель ул.гайдара знает,что трансляция идет с кыштыма!так же как и жители набережной звонят в Каслинские службы!а если невмоготу возьми городской в руки!!!
Елена Харитонович, 30 марта 2012 12:58
про номер 112 отдельная история.попали в аварию(срезало колесо),позвонили 112 объяснили что случилось.вопрос:"жертвы есть?", ответ:"нет слава богу" фраза от службы спасения:"ничем помочь не можем,сидите".в машине ребенок, я беременная на раннем сроке свекровь и муж за рулем.ребенка и свекровь с мимо проезжающими знакомыми отправили,а сами 4 дня на трассе сидели ждали помощи от знакомых и родственников.хорошо авария недалеко от кафе случилась.можно поесть,умыться и зарядить стовые.
Гость, 30 марта 2012 14:08
Квартира  по номеру 112?
Ну бардак.
Ну и межвежий угол.
Гость, 30 марта 2012 14:16
Страна чудес. Неухоженная...
Татьяна, 30 марта 2012 14:40
Я так же ни разу не смогла дозвониться по телефонам вызова экстренных служб. Например, один случай.
У моего несовершеннолетнего сына на автобус.остановке отобрали мобильник. Мы написали заявление в тогда ещё - милицию . Заявление приняли, произвели осмотр места преступления с подробным фотографированием и т.п. Напоследок сказали, что если вдруг мы случайно увидим этих грабителей в городе, то чтобы ни в коем случае не вступали с ними в контакт, сразу позвонили в милицию и проследили. Буквально через три дня мой сын, выходя из гостей от друга, столкнулся лицом к лицу около лифта со своими грабителями. Он сразу позвонил мне на сотовый, мы с мужем как раз на машине возвращались с работы. Я тут же стала дозваниваться по мобильнику в милицию. Ничего не получалось, По дороге к месту, где мой сын караулил преступников, мы искали телефон-автомат. Я ужасно перенервничала. С автомата удалось дозвониться, вызвали патруль и т.д. Конец истории - преступниками оказались нигде неработающие наркоманы,  мобильник продан, деньги потрачены на наркотики,они были осуждены.
Гость, 30 марта 2012 14:47
Это вам к вопросу о том - на хрена нам бесплатные телефоны-автоматы... ;)
Гость, 30 марта 2012 15:00
Гость, 30 Марта 2012 11:08 Зачем вводите население в заблуждение?Телефон приёмного покоя 25977!!!!!!!Насчёт звонков из Челябинска.Не знаю что уж случилось,но челябинские больные регулярно пытаются вызвать озёрскую скорую,это не единичные случаи,а массовое явление.
Гость, 30 марта 2012 15:45
6-58-61 это телефон скорой, а не приёмного покоя
Гость, 30 марта 2012 15:57
Автору заметки для сведения - телефонный код города 35130, чтобы позвонить на любой городской с сотового нужно набрать 8-35130-№ телефона, соответственно чтобы позвонить в скорую, нужно набрать 8-35130-03, по-моему, совсем не сложно, телефонный код своего города надо знать)
Андрюха, 30 марта 2012 16:58
Уважаемый автор! Набирая экстренные номера служб спасения можно попасть в Кыштым или Касли, если вы проживаете соответственно на набережной Гайдара+КМ2, либо по улице Набережной.
Гостья, 30 марта 2012 20:33
Гость, 30 Марта 2012 15:57
Автору заметки для сведения - телефонный код города 35130, чтобы позвонить на любой городской с сотового нужно набрать 8-35130-№ телефона, соответственно чтобы позвонить в скорую, нужно набрать 8-35130-03, по-моему, совсем не сложно, телефонный код своего города надо знать)
====================================

Наивняк! Сам-то пробовал так звонить?  :D
Гость, 31 марта 2012 14:01
уважаемая редакция - выясните пожалуйста , КАК же всё таки вызывать экстренные службы именно с сотового , и их дублирующие номера на городские телефоны , но чтоб звонить только с сотового - нет дома стационарного телефона ...
evil, 1 апреля 2012 09:29
:evil: а вы заметили что город полностью попал под зависимость соседей? почта-кыштым     вояки-касли! за продуктами ездим туда-же! у нас ведь своего ничего не осталось----мы голодранцы!
проходящий, 2 апреля 2012 11:30
пару раз в газете натыкался.........
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений