РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пока не доешь, на урок не пойдёшь!

Городская жизнь, 13 ноября 2015 14:14, Наталья Павловская

Один из самых часто задаваемых вопросов родителей: «Ты обедал? А чем кормили?». Мы решили наведаться в школу №30 как раз к обеду.


DSCN0637.JPG


Но не ради трапезы, а понаблюдать, как организован обед, что предлагают детям повара и довольны ли дети тем, как  здесь готовят.


DSC05140.JPG


Итак, на часах без десяти 11. В 10 утра поели младшие классы. На столах уже тарелки с хлебом и компот.


DSC05141.JPG


DSC05143.JPG


DSC05149.JPG


Кстати, белый хлеб пекут в школьной столовой.


DSC05145.JPG


Из 505 учащихся услугами столовой пользуются 489. Из них - 68 детей обедают бесплатно (бюджетная стоимость обеда - 70 рублей).


DSC05150.JPG


DSC05152.JPG


Тот, кто далёк от сегодняшних школьных будней, будет удивлён, как теперь устроено кормление учащихся: дети сами выбирают, что будут есть. Всё как во взрослой столовой: подходишь к раздаче, смотришь в меню, выбираешь, следуешь с подносом к кассе, оплачиваешь и ешь.


DSC05158.JPG


DSC05148.JPG


DSC05153.JPG


Заметим, что пятница не очень показательна в плане выбора. С понедельника по четверг меню более разнообразно.

Можно взять только  второе и компот, либо салат и суп.


DSC05157.JPG


DSC05154.JPG


DSC05155.JPG


Если не хочется ничего «такого», то можно выбрать что-то в буфете. Популярна выпечка, которую поставляет Комбинат школьного питания.


DSC05146.JPG


DSC05147.JPG


Побывав в качестве «собак Павлова», нечего было и спрашивать, понравился детям обед или нет - с таким аппетитом они принялись за еду!


DSCN0627.JPG


DSC05159.JPG


DSCN0629.JPG


DSCN0633.JPG


Что касается заголовка - шутка. Но классные руководители следят, чтобы тарелки оставались чистыми.


DSCN0634.JPG


DSCN0621.JPG

Фото Натальи Павловской и Александра Калашникова


P.S. Никакой «потёмкинской деревни» для фоторепортажа не выстраивалось: с просьбой о съёмке с директором школы Еленой Витальевной Ефимовой заранее не договаривались. Позвонили наудачу за час до выхода из редакции. И она благосклонно согласилась. В отличие от другого директора, категорически отказавшегося показывать «всю эту кухню».

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Домохозяйка, 13 ноября 2015 14:48
Каша "Дружба"-подскажите, кто знает, что это за крупа такая? Я, видимо что-то в этой жизни пропустила? Манку, овсянку, гречу, рис, горох, перловку, это из чего кашу варят, знаю. Дружбу не знаю.
Гость, 13 ноября 2015 14:55
Ох,как есть захотелось!
Гость, 13 ноября 2015 15:11
каша дружба - пшено и рис
Гость, 13 ноября 2015 15:21
Дружба - это рис и пшено
Гость, 13 ноября 2015 15:30
Родная школа ,родная столовая ремонтик сделали красота!вспомнились бессплатные обеды! Рядовой Светлане Юрьевна респект !!!
гocть, 13 ноября 2015 15:30
"Дружба" - пшено , рис , гречка .
или другие крупы , как заложено в раскладке продуктов .

дети ТАМ питаются - вроде довольны , но у них и выбора нет , да я и не особо интересовался , всё равно после школы , в 14-15 часов приходят домой и есть хотят , но это не от "недоедания_невкусности" , а оттого что "молодой растущий организм" ))
Гость, 13 ноября 2015 15:31
А в 39 лицее всё по-старинке. Накрывают  как в старые времена. Старшеклассники не хотят такие обеды. Бегают раздетыми напротив в " трёшку", тоже там  непонятные салаты едят.  Обещали же организовать питание по выбору, когда это будет?
Ярославна, 13 ноября 2015 15:35
Глядя на меню детей становится их жаль, очень много "мёртвой" еды: вся, без исключения, выпечка; напитки только с обилием сахара: салаты испорченные майонезом или маслом, подлива (соус) из муки и кетчупа и так далее. О здоровом питании хотя бы памятки повесили, для начала воспитания здоровой нации. Каждый третий ребёнок с избыточным весом, увы!
Местный, 13 ноября 2015 16:08
Что-то я, милая Ярославна, не заметил на фото каждого третьего избыточного ребёнка. Буквально все слабоупитанные и активные. Один даже с меня ростом. Вывод: статистика врёт, хотя бы в отношении 30-й школы Озерска.
Гость, 13 ноября 2015 16:11
А че это за кран такой на одном из фото  :o
Гость, 13 ноября 2015 16:55
Каждый третий ребёнок с избыточным весом, увы!
=============================
Что то я на фото ни одного ребенка с избыточным весом не увидила. Или каждого третьего выводили из столовой, прям жалко детей не поедят.
Гость, 13 ноября 2015 16:59
Гость, 13 Ноября 2015 15:31
А в 39 лицее всё по-старинке. Накрывают как в старые времена. Старшеклассники не хотят такие обеды. Бегают раздетыми напротив в " трёшку", тоже там непонятные салаты едят. Обещали же организовать питание по выбору, когда это будет?

Когда будут выделены средства для установки линии раздачи. А кормят очень хорошо и вкусно.Супы хорошие, второе качественное. Мало только свежих овощей. А то, что дети бегают за салатами и предпочитают пиццу нормальной еде, - вопрос культуры питания в семье.
Сам появился, 13 ноября 2015 17:11
Бутерброд с колбасой  17р, с сыром 13р. за 20гр. с хлебом.  Без хлеба стоимость колбасы примерно в полтора раза дороже сыра, вопрос, или колбаса очень дорогая или сыр подозрительно дешевый ...
Гость, 13 ноября 2015 17:34
У меня бы рука не поднялась брать с детей деньги за еду :evil:  :!:
Гость, 13 ноября 2015 19:34
что значит непонятные салаты в трёхе? половинка города ест эти салаты.а вот в столовой на фото даже видно.что картофельное пюре из сухого на воде
Гость, 13 ноября 2015 19:38
Понравились фотографии, лена летучая поставила +, Ревизорро пройден удачно
Гость, 13 ноября 2015 19:55
Пусть наладят питание в лицее 39, чтобы каждый ученик мог выбрать то что ему подходит по вкусу. Старинка уже должна отойти - не те времена.
Гость, 13 ноября 2015 19:57
Гость, 13 Ноября 2015 17:34
У меня бы рука не поднялась брать с детей деньги за еду

Деньги берут не с детей, а с их родителей. Тогда и за рюкзаки, форму, обувь тоже рука не должна подниматься.
Гость, 13 ноября 2015 20:06
В меню складываем граммы, а получаем рубли. Идеально!
Бродяга, 13 ноября 2015 21:16
30-я, скорее приятное исключение. Во многих других школах нет ни выбора, ни такого порядка.
Может редакции стоит неожиданно побывать во всех школах, а потом провести анализ?!
Гость, 13 ноября 2015 22:02
Еда едой, а вот как быть с очередью на кассу, перемена всего 15 минут, надо с предыдушего урока портфель собрать, добежать до столовой,  надо очередь отстаять, по быстрому это все затолкать в рот, добежать до класса и рриготовиться к уроку. А ведь бывает и карта не срабатывает в терминале начинают все нервничать. У нас в школе та же проблема, это конечно очень хорошо что у детей право выбора есть на питание, но я считаю одного кассира мало!!!!!!!!!! (А как насчет пожуй 32 раза :D ) с уважением мама 3 детей. Мнение одного ребенка надо прислушаться, а мнение 3 детей это уже консилиум.
мне охота порой предложить собрать учителей как будто это один класс ну хотя бы человек 30 средний класс директор это классный руководител , поьзвенел звонок их задержали минуты на 2 после звонка потом они собирают вещи в сумки и голопом летят в столовую с 4 этажа  встают в очередь быстро едят и летят на 4 этаж на урок ровно к звонку быть готовыми и без опоздания. Поверьте разок такого марафона и систему питания поменяют или добавять кассиров. :o
Гость, 13 ноября 2015 22:21
Шикарно у них там с местами :)  В нашем лицее №23 детям приходится на подоконниках обедать :o  :evil:  :!:
Гость, 13 ноября 2015 23:40
В меню бифштекс с пюре, а в тарелках у детей макароны с сосисками...
Гость, 14 ноября 2015 00:20
Ulvar, 14 ноября 2015 00:27
Меню на фото идет как комплексный обед. А меню с ценами висит рядышком. Два года питался. Всегда все вкусно было! На 150 рублей можно полноценно поесть: салат, суп, второе, компот и хлеб.
Уважаемые читатели, стоимость блюд устанавливает не школьная столовая, а "Комбинат школьного питания".
Гость, 14 ноября 2015 10:13
Ревизорро ходют исключительно по "хотелям" и кабакам;в школу,дет.сад,больницу только в наручниках получится притаранить... :evil:
Гость, 14 ноября 2015 10:56
Бифштекс  по новому. Это как? Хочется  узнать ингредиенты  и способ приготовления. И ещё. Картофельное пюре  выглядит не аппетитно, какое-то  серенькое.  ;)  Но то, что у детей есть выбор  это здорово!
Гость, 14 ноября 2015 12:08
Родная школа! Приятно увидеть изменения к лучшему. Выпуск 2000
Дмитрий, 14 ноября 2015 14:21
Открыл статью можно сказать наугад, и сразу столько воспоминаний. Учился я в 30-й школе, и, кстати, тоже выпуск 2000. Правда после 3-го класса мы с родителями переехали на ДОК, и по принципу "ближайшая к дому школа" меня перевели в 33-ю. Так что этих стен я не видел порядка 22 лет. Большое спасибо за фотографии, очень порадовали.
Гость, 14 ноября 2015 17:07
Письмо Министерства образования и науки РФ от 9 сентября 2015 г. N ВК-2227/08 "О недопущении незаконных сборов денежных средств"
Школьные поборы: платить нельзя не платить.
В адрес Минобрнауки России продолжают поступать жалобы о взимании в общеобразовательных организациях "добровольных пожертвований" (в частности, на приобретение учебников и учебных пособий, на нужды школы). Кроме того, по данным Следственного комитета РФ в некоторых регионах сохранилась практика незаконного взимания с родителей (законных представителей) учащихся денежных средств на ремонт зданий, оплату содержания службы безопасности, материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса и др.
В связи с этим Министерство еще раз обращает внимание на то, что родители (законные представители) учащихся вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования общеобразовательной организации, в т. ч. вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.
Органы власти региона, осуществляющие госконтроль (надзор) в сфере образования, обязаны реагировать на сообщения граждан о незаконных сборах, проводить проверки по данным сообщениям и в рамках компетенции принимать исчерпывающие меры по пресечению и недопущению в дальнейшем незаконных действий.
Дополнительно Министерство рекомендует актуализировать работу "горячей линии" по вопросам недопущения незаконных сборов.
На федеральном уровне Министерством создан сервис обратной связи net-poboram@mon.gov.ru.
Гость, 14 ноября 2015 19:01
Тот, кто далёк от сегодняшних школьных будней, будет удивлён, как теперь устроено кормление учащихся: дети сами выбирают, что будут есть.
--
ничего подобного. в 33 никто ничего не выбирает.
Гость, 14 ноября 2015 19:37
Добавлю про 39 лицей, про " качественное" второе. С трудом уговариваю ребёнка обедать. Ждём с нетерпением линии раздачи. Обещали же с октября.
Гость, 15 ноября 2015 00:20
"КШП" работает очень хорошо! Да, есть свои "минусы" и "плюсы", но они есть на всех предприятиях. Понимаю, что "благодаря" конкурсной системе закупок, предприятию приходится прилагать титанические усилия, чтобы качественно и разнообразно накормить школьников округа. Очень строгий контроль со стороны Центра гигиены и эпидемиологии № 71. Лично я, очень довольна школьным питанием и спокойна за здоровья своих детей - школьников.
Гость, 15 ноября 2015 09:45
Интересно и какая школа отказалась от репортажа не случаем 27
Гость, 15 ноября 2015 14:38
Гость, 13 Ноября 2015 23:40
В меню бифштекс с пюре, а в тарелках у детей макароны с сосисками...
------------------------------
Уважаемые родители! Это снова вопрос о культуре питания в семье. В меню КШП детям предлагается бифштекс с пюре, но они по привычке выбирают макароны с сосисками. Когда спрашиваешь их почему, они отвечают, что это их любимое блюдо, которое они всегда дома едят. Приучили детей кормить тем, что легко и быстро, но не всегда полезно, а теперь удивляетесь, что они не едят нормальную еду.
Гость, 15 ноября 2015 17:04
Тут похоже сотрудник КШП себя нахваливают. Дорогие у вас цены и выпечка в буфетах дорогая. Жаль закрылась кулинария при 12 столовой. У них выпечка вкусная была и дешевле, чем в КШП.
Багира, 15 ноября 2015 17:09
Приучили детей кормить тем, что легко и быстро, но не всегда полезно, а теперь удивляетесь, что они не едят нормальную еду.

Бифштекс с пюре нормальная еда? Мясо  с картофелем несовместимые продукты. С макаронами тоже (права, в сосисках и мяса-то наверное уже нет).
Гость, 15 ноября 2015 17:27
Еда в 39 на самом деле вкусная: хорошие котлеты, курица. Но гарнир - гречку, рис, капусту - дети не едят, т.к.дома не приучены. Поэтому и "с трудом заставляете есть" своих детей.Они лучше пиццу купят или сосиску в тесте: так привычнее. Супы не едят вообще. А родителям скажут, что все невкусно,  чтобы получить деньги типа на буфет,  а куда их потратят-еще вопрос.
Гость, 15 ноября 2015 18:31
Кусочек хлеба  второе или суп, а на полный обед денег не хватает. Холодные закуски вообще не о чём. Меню наверно на каждый день одно, а кормят совсем другим. Не хочу называть школу в какой учиться мой сын, так он мне говорит что собаки на помойке лучше питаются, что как у них готовят, или привозят еду, есть невозможно. Да вы сами виде те какое пюре серое или картошку не домыли или или ещё что, дети удивлены что их снимают. Вообще нужно рейды по школам делать глядишь питание и улучшиться.Помню как вкусно готовили в 4, 5,6 столовой пальчики оближешь, куда всё делось...........
Гость, 15 ноября 2015 18:38
С хлебом какае-то показуха , то на тарелках заранее лежит , а то пробивают по 3 куска и на столах рядом без тары лежит, и что значет хлеб второго сорта - несвежий что ли.
Гость, 15 ноября 2015 18:54
А я понять не могу у детей обед час длится???
Гость, 15 ноября 2015 21:48
Салаты по 40 руб для школьников? КШП в своём стиле. Зачем так дорого? Детям же надо ещё и второе, и пить купить. Тут в 100руб. не обойтись. А кто должен деньги на линии раздачи выделять? Оборудование в столовых КШП принадлежит, значит они и должны оборудовать. Получается, что никогда выбора меню в некоторых школах не будет.  А если школы должны приобрести, то наверное из фонда попечительского совета. В 39 лицее, большинство родителей добросовестно сдают деньги, приобретайте.
Гость, 16 ноября 2015 00:22
Мы отказались от такого обслуживания. Перемена 20 минут. Выстраивается очередь очень длинная. Пока до последних дойдет- уже и перемена почти прошла. А потом некоторые учителя выговаривают- " Что вы тут как в ресторане разъедаетесь?" На словах всё красиво. Но не так спокойно. Поэтому мой ребенок носит еду с собой, спокойно сесть- не спеша поесть.
Гость, 16 ноября 2015 07:42
Хотелось бы, чтобы и в 32 школе была линия раздачи питания школьникам.Жалуются дети и порции маленькие и холодное все.
Гость, 16 ноября 2015 08:08
Перемена 20 мин. Выстраивается огромная очередь. Везет первым. Последние получают порции , когда большая часть перемены уже прошла. А потом учителя, есть такие, к сожалению, говорят: "Ну что вы как в ресторане разъедаетесь?" Что успел ребенок запихать в себя за оставшиеся 5-7 минут, то и успел. А про грязную посуду (столовые приборы, подносы), волосы в еде- вообще нужно молчать. Волосы - это дети трясут над едой волосами..... Так что мой ребенок еду берет с собой. Так нервы будут крепче, и мои в том числе.
Гость, 16 ноября 2015 08:53
мда...   проблема конечно(((
sipuga, 16 ноября 2015 11:03
Заелись наши детки, да и родители их тоже т.к. дома кормят бутербродами с копченой колбасой в лучшем случае, а в основном пища еще менее разнообразная чем в школе. Тов. родители не беситесь, а подумайте дома то Вы их лучше и полезнее кормите чем в школе, дайте себе самоотчет.
Гость, 17 ноября 2015 20:55
у меня дочь учится в этой школе. Ни разу ни жаловалась на качество еды. Сейчас модно рассуждать, что   полезно есть. Дескать пюре с котлетой не сочетается. Попробуйте заставить ребенка скушать шпинат или цветную капусту на пару, с отварным минтаем без соли.
Багира, 17 ноября 2015 21:41
 Попробуйте заставить ребенка скушать шпинат

Если ребенку с детства не прививать образ питания родителей - запросто. Знаю детей, которые не едят котлеты, а просят морковь. Сначала они едят гарнир и отказываются от котлет, но  мама заставляет...  Просто проще приучать ребенка к общему столу, а что питание родителей несовершенно... кто ж признается. Помню несколько лет назад передача была на тв, где мама жаловалась, что ребенок отказывается есть мясо. Суть ее вопроса была: как заставить. А мальчик 9 лет утверждал, что мясо вредно. Там еще преамбула была: в магазине мамаша ВМЕСТЕ С РЕБЕНКОМ покупала телятину, он спросил, что такое телятина, ему мамаша объяснила, что это мясо теленочка. Мальчик был в ужасе, что теленочка убили, чтобы его съесть и с той поры мясо не ел. Кстати у довольно упитанной мамы ребенок тоже был довольно пухлым уже в свои 9 лет. Может, он жизнь свою сохранил, а если бы при такой наследственности еще и мясо начал есть?
Каждый выбирает по себе.
Гость, 19 ноября 2015 03:21
Ой, как же я скучаю по столовой 27 школы! В универе так не кормят :(
Учителя младших классов (не все конечно),порции, которые дети не съели или ребёнок заболел , а на него накрыли, съедали с таким аппетитом! По 3-4 порции уплетали только так, а если кто из учащихся брал "лишнюю" порцию, то они  верещали как резанные, чуть не в воры провозглашали)
Гость, 19 ноября 2015 20:54
Спросила сегодня детей, чем кормят дома. Была в ужасе. Знаю, что плохо у современных мам с готовкой, но не думала, что  настолько. Пицца, колбаса, доширак, чипсы, сосиски с макаронами... Ужас! Ну я понимаю, доширак - это, скорее всего, от бедности, но остальное - дорого и и это не еда. Поэтому капусту, крупы, супы дети в столовой не едят -  не привыкли! Родители, давая деньги на буфет, а не оплачивая обеды, думайте, что вы губите здоровье ребенка
Гость, 19 ноября 2015 20:55
Багира, хватит веселиться со своей несочетаемостью мяса с картофелем и прочей псевдонаучной фигней :evil:   Поучите химию и биологию - может, что и поймете :idea:
Гость, 19 ноября 2015 21:37
Багира, хватит веселиться со своей несочетаемостью мяса с картофелем и прочей псевдонаучной фигней Поучите химию и биологию - может, что и поймете ====================посоветовал Гость дипломированному химику-преподавателю Багире :D :D :D
кое кто, 20 ноября 2015 01:37
Гость, 13 Ноября 2015 16:11
А че это за кран такой на одном из фото :o
==================================
это кран для питья, фонтанчик вообщем сделанный из простого умывальника
 , 20 ноября 2015 10:27
В научном эксперименте приняли участие пять тысяч учеников в возрасте от девяти до 11 лет из более чем ста школ. Ученых интересовало время завтрака и что входит в его состав. Как выяснилось, ранний завтрак, состоящий из полезных продуктов хорошего качества, напрямую влияет на то, как пройдет учебный день. Успеваемость школьников, которые хорошо позавтракали, оказалась в два раза выше, чем у остальных детей. При этом сладости и чипсы, даже если их съесть утром, не поднимали успеваемость. Каждый пятый из опрошенных детей признался в том, что любит эти вредные продукты на завтрак.
Это исследование, как полагают сами ученые, должно стать весомым аргументом в спорах о том, нужны ли школьные завтраки. Специалисты полагают, что этот момент может серьезно сказаться на уровне образованности подрастающего поколения.

Оригинал материала: http://cheldoctor.ru/text/newsline_med/102074683740160.html
Гость, 20 ноября 2015 19:47
"Дипломированному химику-преподавателю Багире". Я знаю, что она химик, это-то и пугает. Хорошо хоть она сейчас не преподает, а то бы дети слушали про "загрязненные энергетические каналы" и пр.
Гость, 20 ноября 2015 20:02
Грибок бы на потолке сфоткали
Багира, 20 ноября 2015 20:13
Я знаю, что она химик, это-то и пугает. Хорошо хоть она сейчас не преподает,

Педстаж с1978. :D :D :D Сосчитаете сами сколько?  
Гость, 21 ноября 2015 09:38
Т.е. все-таки преподаете? :o Из ваших комментов про работу можно сделать вывод, что вы не в образовании трудитесь.
Да суть не в этом, а в том, что лучше ребенку съесть куриное филе с рисом (вчера давали, очень вкусно), чем чипсы с газировкой. И не надо про псевдонесочетаемость :!:
Багира, 21 ноября 2015 12:51
дорогая из-зазаборная неизвестная переживательница за мою жизнь! А какое вам вообще дело до моей личной и трудовой жизни? Своей нет? Мне вот совершенно неинтересно, кем трудитесь вы.
Всякие боящихся назваться хоть как-нибудь, "За чью судьбу переживаете, соседки?" (из к/ф)
Займитесь собой.
А я имею право на свое мнение на форуме, к войне не призываю, национальную рознь не разжигаю.  
Гость, 21 ноября 2015 18:31
К личнуой вашей жизньи уважаемая Багира, я интереса не проявляла. А профессиональной коснулась только в том плане, что человеку, работавшему с детьми, преподававшему предмет естественнонаучного цикла, странновато увлекаться космической энергией, открытыми энернетическими каналами и теорией раздельного питания, антинаучность которой давно доказана. Извините, если была резкой.
Багира, 21 ноября 2015 22:26
А причем здесь дети вообще??? Когда я с ними работала?  Вы вообще с кем сейчас разговариваете?  
Гость, 22 ноября 2015 11:56
Гостю 18-31
Вы считаете странным человеку, "преподававшему предмет естественнонаучного цикла" "увлекаться космической энергией"???
Вы себя услышали? Космос живет космическим энергиями (впрочем как и Вы). И Вы считаете странным интересоваться естественнонаучными вопросами человеку с естественнонаучным образованием? А чем надо интересоваться? Где взять денег на поесть и куда выбросить мусор? Или все ли тетки хотят дядьку с кошельком? Попробуйте взглянуть на мир открытыми глазами.
Багире, с ее философским взглядом на жизнь - респект.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений