РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Откуда спецодежда?

Городская жизнь, 23 ноября 2015 16:03, источник: po-mayak.ru

В садовых и гаражных кооперативах, в частных подрядных организациях, ведущих работы на территории Озёрского городского округа, часто можно видеть людей в спецодежде с фирменным логотипом ФГУП «ПО «Маяк».


003.jpg


Естественно возникает вопрос: откуда такая спецодежда у граждан, находящихся вне производства? Ведь она изготавливается по заказу «Маяка», является собственностью предприятия и в свободную продажу не поступает. Отсюда следует весьма печальный вывод — спецодежда краденая. Поэтому очень странным выглядит поведение людей, разгуливающих в корпоративной спецодежде предприятия в публичных местах: по гаражам, по садам и по стройкам. Фактически они открыто заявляют о своём прямом или косвенном отношении к краже. 

С целью выявления фактов хищения спецодежды и наличия её в личном пользовании у жителей города 11 ноября состоялся рейд работников службы экономической безопасности предприятия совместно с полицейскими УМВД по ЗАТО город Озерск. Довольно быстро на территории гаражного кооператива №119 был обнаружен мужчина, одетый в ватную куртку с логотипом «Маяка». На вопрос, откуда он взял спецодежду, мужчина ответил, что нашёл её. Такой странный ответ в будущем может повлечь за собой негативные последствия, вплоть до изъятия спецодежды и выяснения всех обстоятельств её получения. Второй рейд состоялся уже на следующий день, 12 ноября. Отметим, что подобные рейды будут проводиться постоянно. 

Лев Кириллов (фото автора)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2015 16:15
Давно пора!!!
Гость, 23 ноября 2015 16:31
Ну изымите вы эту одежду, а дальше-то что? Большинство скажет что ее нашли или приобрели  вечером на улице у лица которого совершенно не знают, а логотип предприятия из-за темноты сразу не увидели или вообще не знают что этот логотип обозначает ;)
Гость, 23 ноября 2015 16:40
:D ))) люди на десять лет вперед уже нахапали себе комбезов, носков, мыла и др. барахла. Как будто впервые заметили сей факт... куда звонить сдавать призраков в фирменной одежде фирмы Маяк??
Душевнобольная, 23 ноября 2015 16:58
А сколько полотенец и халатов с логотипом курортов...  :o  :o
Местный, 23 ноября 2015 17:02
Ну, первенство логотипов я бы присудил не "Маяку", а ЗАО "ЮУС", где-то в начале 90-х. Причина была одна: с Маяка спецодежду так просто не вытащишь. Ну, помню, кто-то со смены выносил носки, рубашки, подштанники, а, некоторые, смелые - целые комбинезоны (заметьте, все чисто белого цвета). А стройке ничего не надо было выносить. Он, строитель, и на работу и домой в этой спецовке ходил. Сам помню, да и в кирзачах. Но самое интересное вижу в гаражах, там ребята в почти в бело-грязных комбезах ремонтируют машины. Как-то спросил, почему белые, есть же синие, чёрные комбинезоны. Ответ был прост: на работе были только белые. Сочувствую заводчанам. У них даже нет цветных....
Гость, 23 ноября 2015 17:04
От человека в настоящее время работающего на комбинате странно слышать отговорку - нашел, купил. Уволить одного, другого, что бы не повадно было покупать краденое, по законодательству за это, то же наступает ответственность.
Гость Дважды судимый, 23 ноября 2015 17:08
Ерунда! Все давно списано. А нет ущерба, нет и воровства. А спец одежда оставалась у многих заводчан еще с картофельных полей. В Кулуево поезжайте там все как один в фуфайках и комбезах с комбината.
Гость, 23 ноября 2015 17:10
Все из дома несу на родное предприятие. Вот и сейчас...
Гость, 23 ноября 2015 17:12
Подарите авторуфуфайку с логотипом маяк. В швейной мастерской любой логотип нарисуют. Я себе фуфайку заказал с логотипом "ядерный завод". И что , по версии автора  украл. ...
SAV, 23 ноября 2015 17:16
Лучше бы прошлись по частным коттеджам и провели ревизию урн и скамеек, похищенных с улиц города. А спецовку можно достать у многих комбинатовцев.
Гость, 23 ноября 2015 17:38
А ничего, что в любой полиграфической фирме можно нанести логотип на любую одежду, футболку или бейсболку.
Гость, 23 ноября 2015 17:41
Весной, в садах, все переоденутся!..
То ходили либо беленькие, (кто менял часто), либо серенькие. Теперь будут-пестренькие. Нормально!..
Гость, 23 ноября 2015 17:42
... В садах-огородах, гаражах -   всюду можно встретить людей в белых "Маяковских" чепчиках, в белых (уже серо-грязных) комбинезонах,  в телогреечках.  Просто сейчас все кинутся на своих телогрейках отдирать буковки "По МАЯК". замазывать их, или просто тряпочку нашьют, чтобы не видно было логотип.  Ну. допустим, поймали меня в такой телогрейке, а я скажу, что купила за пузырь у какого-то алкаша на рынке.  Пойди, найди его сейчас. ..  .
Гость, 23 ноября 2015 17:42
Ответственность надо на проходную возлагать.
Ужесточить контроль, наказать по всей строгости.
Гость, 23 ноября 2015 17:46
Носки проверять будете ?
Shakhov Sergey, 23 ноября 2015 17:57
Проехались бы по садам и дачам директоров заводов.
Гость пенсионр, 23 ноября 2015 18:41
Память о комбинате и привычка. Ведь два раза в день переодевались. Да и заработали наверное. Не судите да не судимы будете.
Гость, 23 ноября 2015 18:46
С целью выявления фактов хищения спецодежды и наличия её в личном пользовании у жителей города 11 ноября состоялся рейд работников службы экономической безопасности предприятия совместно с полицейскими УМВД по ЗАТО город Озерск. Довольно быстро на территории гаражного кооператива №119 был обнаружен мужчина, одетый в ватную куртку с логотипом «Маяка». На вопрос, откуда он взял спецодежду, мужчина ответил, что нашёл её. Такой странный ответ в будущем может повлечь за собой негативные последствия, вплоть до изъятия спецодежды и выяснения всех обстоятельств её получения. Второй рейд состоялся уже на следующий день, 12 ноября. Отметим, что подобные рейды будут проводиться постоянно.
___________________________________________________

...В следующий раз он  напишет жалобу на полицейского, который его неправомерно уличил в воровстве. И потом, господа из УЭБ похоже не в ладах с законодательством. Иначе они бы знали чем отличаются: форменная одежда, униформа и спецодежда. Судя по фото это обычная униформа, а не спец одежда, основное назначение которой - " Предотвращение или уменьшение воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения." (это цитата потому в кавычках). От какого воздействия спасает "ватник", или куртка, сшитые в каком-нибудь ФКУ ИК-10 (например)? :D  :D  :D
Багира, 23 ноября 2015 19:25
18-46
+100500.
Хотя потаскунство с работы не поощряю. Но выражовываться надо научиться правильно!!! Полную кашу в терминологии вы правильно отметили!  
Хозяин, 23 ноября 2015 19:39
Тащи с работы каждый гвоздь!
Ты здесь хозяин, а не гость!
Гость, 23 ноября 2015 20:22
Так в военной форме тоже полгорода ходит и что теперь  :D
Гость, 23 ноября 2015 20:28
А солярки сколько утекает  мимо....
Гость, 23 ноября 2015 20:39
ой лишь бы про мыло не вспомнили.....
Гость, 23 ноября 2015 20:49
Гость, 23 Ноября 2015 20:22
Так военную форму выдают на постоянное пользование, и сдавать её не надо. А если не знаете, так и писать не надо!
Гость, 23 ноября 2015 21:05
А некоторые ( не будем пальцем показывать на административные здания) домой карандаши и бумагу несут. Потому , что больше взять нечего.:D
Гость, 23 ноября 2015 21:13
Лиц ответственных за выписку материальных пропусков проверять не пробовали :?:
...
Гость, 23 ноября 2015 21:15
Гость, 23 Ноября 2015 21:05
А некоторые ( не будем пальцем показывать на административные здания) домой карандаши и бумагу несут. Потому , что больше взять нечего.

видать зряплата маленькая
Гость, 23 ноября 2015 21:56
А почему работник Маяка чистит крыльцо подразделения (в городе) в куртке МЧС России? ;) тоже нашел?)))
Гость, 23 ноября 2015 22:34
На одежде - не ЛОГОТИП! А просто надпись!
Гость, 23 ноября 2015 22:55
Гость, 23 Ноября 2015 21:05
Ну бумагу можно ещё взять, а вот карандаши и засохшие ручки 10-летней давности никому ненужны. :)  :)  :)
Гость, 23 ноября 2015 23:03
Местный,а Вам беленького не досталось Вы сининький стащили? сочувствую
Alfa Romeo, 23 ноября 2015 23:14
Shakhov Sergey, 23 Ноября 2015 17:57   Во-во!!))) :D
Гость, 24 ноября 2015 00:21
мой сын из армии пришёл в военной форме зимнего образца - всё в сад ... А новый "хозяин" "ЮУУС" всё подряд начал продавать со складов, гаражей, зданий...так, что совсем недорого желающие приобретали кирзовые сапоги, телаги, ватные штаны, подшлемники с касками, оргтехнику, мебель, бадьи растворные, лестницы и т.д.
Логотип "Маяк"а имеется на спецодежде многих подразделений, работающих в городе (не на промке), многие работяги её сами стирают и починяют, пока новую не выдадут. Белые костюмы и комбинезоны и многое другое вы можете приобрести в специализированном магазине "Проффмастер", а вот ограждения, ворота, урны и скамейки из чугунного литья, бетонные плитки для дорожек (коих в советское время в городе было предостаточно) там не продают...
Гость, 24 ноября 2015 00:23
Люди ходят с логотипами "Маяк" - то же реклама фирмы!!!
Грех воровать, 24 ноября 2015 02:03
"Вор и сытый, и обутый, и одетый украдет."
Стыдно, товарищи!
Гость, 24 ноября 2015 03:06
Увольнять даже за кусок мыла, чтобы другим не повадно было.
Гость, 24 ноября 2015 05:51
Такое создается впечатление,что кто где работает,и с чем обязательно должен унести не упустив момент.А как Вам это-сапожник без сапог.
Гость толстопузый, 24 ноября 2015 07:03
А законны ли эти рейды?На каком основании ,даже пусть будут рейдовики с полицией !?Ну буду я в комбинатовском комбезе щеголять,и чего?Просто отправлю их на.....юристов учиться,и чего мне будет!?А уж на свои садовые участки,в гаражи ни кто их не впустит.Похоже просто попугали.
Гость, 24 ноября 2015 08:35
А я фанат Маяка и логтип нанес на одежду сам, в знак солидарности с трудящимися предприятия!
Безстрашный, 24 ноября 2015 10:08
Хозяин, 23 Ноября 2015 19:39  


"Тащи с работы каждый гвоздь!
Ты здесь хозяин, а не гость! "- это пожалуй самое верное решение из всего что было тут написано.  Как вы это себе представляете работать на маяке или ещё где либо и не тиснуть спецодежду или униформу? Вы что не в России живете? Зачем я буду покупать когда могу взять на работе....  
P.S. Если ты отработал день и не взял с работы хоть гвоздь хоть ключ... итд... значит ты отработал этот день зря... Вот по такому принципу надо работать на предприятиях....
Мне тащить с работы НЕ СТЫДНО. Государство никогда не обеднеет а я хоть денег сэкономлю. А то так почитаешь  почти все тут прям коммунисты честные...))) Вот и покупайте все за свои деньги а я с работы принесу))).
Особо одаренная, 24 ноября 2015 10:36
Работник,устроившись на работу получает спецодежду под роспись на определенный срок.При увольнении ранее этого определенного срока с работника удерживается стоимость спецодежды и она остается у него.Как-то так.
Гость, 24 ноября 2015 10:44
Вспомните песню народ!

Будет людям счастье,
счастье на века
В кому нести чего бригаде
с нами Ленин впереди!  :)
Гость!, 24 ноября 2015 11:01
... Эти буковки наносятся на любую форму за 1 день, да и вся форма в свободной продаже. Что спецовки, что армейская форма. Ничего противозаконного в том, что люди ходят в одежде с надписью маяка. ...
Гость, 24 ноября 2015 11:29
А вот где именно автор сделал данное фото? Может быть эти товарищи находятся неподалёку от проходной или даже далеко от неё, но в командировке... Тот, что "засветился" - работник, а второй - начальник. Они идут к месту проведения каких-то работ, связанных с деятельностью комбината, но за территорией комбината. Ведь не спроста у второго фигуранта фото в руке - папочка или блокнот на малого размера.
Гость, 24 ноября 2015 12:28
НАДО НЕ ВЫЯСНЯТЬ КТО И ГДЕ ВЗЯЛ, А ПРОВЕРЯТЬ КАК РАБОТАЕТ ОХРАНА НА ЗАВОДАХ, У НИХ НАДО СПРОСИТЬ КАК ЧЕРЕЗ НИХ ВЕЩИ В ГОРОДЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ, А НЕ ПО САДАМ, СТРОЙКАМ ШАРАХАТЬСЯ, ЕСЛИ МОЖНО СВОБОДНО ВЫНОСИТЬ, ТО И ЗАНОСИТЬ? СТРАШНО ПОДУМАТЬ О ВОЗМОЖНЫХ ПОСЛЕДСТВИЯХ!!!
Гость, 24 ноября 2015 13:13
я вот чепчики сама шью специально для работы в саду,так как в них удобно.
бывшая работница нашей швейной фабрики
 , 24 ноября 2015 13:39
., 24 ноября 2015 16:03
гость, 24 ноября 2015 16:45
все соседние деревне ходят в бушлатах МЧС
Гость, 24 ноября 2015 18:34
Гость Дважды судимый, 23 Ноября 2015 17:08
Ерунда! Все давно списано. А нет ущерба, нет и воровства. А спец одежда оставалась у многих заводчан еще с картофельных полей. В Кулуево поезжайте там все как один в фуфайках и комбезах с комбината.
============================================
Фуфайка 1 бутылка
комбез пол бутылки.
Гость, 24 ноября 2015 22:33
Факт воровства спецодежды с подразделения ПО Маяк - это когда на КПП завода или площадки поймал за руку контролёр, а все эти рейды не факт. А то, что большое количество людей работающих по договорам с предприятием (находящиеся как на площадке, так и за её пределами) такие как строители, монтажники и т.д. так же обеспечиваются спецодеждой ФГУП "ПО " Маяк" никто не учитывает.  Так что глупость все эти рейды.
Гость, 24 ноября 2015 23:22
Гость, 24 Ноября 2015 12:28

ЕСЛИ МОЖНО СВОБОДНО ВЫНОСИТЬ, ТО И ЗАНОСИТЬ?

____________________________

Вот ключевой момент  :!:  +100500  :!:

антитеррор в действии................
Гость, 25 ноября 2015 09:47
Это же надо такому случиться... Мне с работы унести  можно только пустые пакеты из под кефира... Тут - не успела, там - опаздала...
Гость, 25 ноября 2015 11:12
ну придут, сошлюсь на статью 51 конституции РФ
просто скажу идите мимо
Гость, 25 ноября 2015 19:25
Статья 51 Конституции РФ

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.

Комментарий к статье 51 :
Положения статьи ориентируют на самые высокие международные стандарты, гарантирующие неприкосновенность личности.
Гость, 28 ноября 2015 09:26
Маяк имеет моральное право защищать свою собственность.
А органы обязаны наказать.
Кто тащил, знал что рискует.
Гость, 28 ноября 2015 11:42
А то, что на заводе до сих пор выдают комбезы, фуфайки и прочую одежду без опознавательных знаков, никого не волнует.
Такую одежду можно "Легко" вынести с территории завода т работать у тебя в саду, никто даже прикопаться не сможет
Гость, 28 ноября 2015 21:40
Просто сейчас все кинутся на своих телогрейках отдирать буковки "По МАЯК". замазывать их, или просто тряпочку нашьют, чтобы не видно было логотип.

еще проще горчичники налепить :)))))))))))))))
гocть, 30 ноября 2015 13:00
уходя с аэродрома - захвати хоть гвоздь для дома (с)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений