Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Без слез не взглянешь

Городская жизнь
6 июля 2010 10:42
 
Без слез не взглянешь

В Озерске произошло планомерное отключение горячей воды. Горожане потихоньку потянулись в общественные бани. Казалось бы, в такой период баням и работать в полную силу, - ан, нет.

«Баня на Ермолаева» свой график работы не изменила, оздоровительная баня на пр.К.Маркса, наоборот, сократила: суббота и понедельник – женские дни, воскресенье и вторник – мужские. В связи с чем, и возник легкий ажиотаж.

По словам ее нового директора - Игоря Михайлова – оздоровительная баня на протяжении уже долгого времени не получает дотации от муниципальных властей. А деньги нужны просто до зарезу! Ведь оздоровительной бане в этом году исполняется 35 лет. На один ремонт крыши требуется около 1,5 миллиона рублей. Очевидцы рассказывают, что в особо дождливые дни с крыши здания капает вода в бассейн  женского отделения. Трещина на стене тоже не придает уверенности в завтрашнем дне посетительницам данного комплекса. О запущенных, в косметическом плане, парилках, даже говорить не хочется. Нужно всего лишь один раз увидеть это банное безобразие, и все  станет ясно… То, что ранее являлось нашей гордостью, сегодня является нашим городским позором.


                                                         Т.Болотова

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 6 Июля 2010 10:54
Мне нравится0
Ах, какая это была раньше баня!!! Действительно, оздоровительная. Помню процедуры там всякие были, особенно душ из шланга - это был настоящий капут жиру.
Гость, 6 Июля 2010 13:18
Мне нравится0
А когда это директора саменили? И кто такой Игорь Михайлов? Куда Вера Текучева делась?
Гость, 6 Июля 2010 18:44
Мне нравится0
А зачем же Вера Текучева довела баню до такого состояния?
дедушка, 6 Июля 2010 21:51
Мне нравится0
Не знаю, как раньше, а теперича - ужОс, а не баня... а паче и машину оставить негде. А ведь это тако мило дело...
Гостья из будущего, 7 Июля 2010 00:10
Мне нравится0
Мы как то в марте с мужем в люкс пошли. Вот это действительно ужОс. Заходишь и сразу бассейн, проходишь дальше душевая и раздевалка закуток какой то. с потолка капает вода, стулья допотопных времен. Но вот в бане по Ермолаева поприличней в люксе. Правда нет бассейна. Заходишь вот тебе раздевалка со столом, вешалкой, скамеечкой и диваном из кож.
Гость, 7 Июля 2010 08:15
Мне нравится0
Общественная и есть общественная! Лучше всего - домашняя!
Гость, 7 Июля 2010 15:29
Мне нравится0
Литовкину баню отдать, тот конфетку сделает, муниципальная баня - значит ничья. Хозяин нужен бане.
Гость, 7 Июля 2010 18:08
Мне нравится0
А директор с фиксированным окладом( и , наверное, побольше моего) разве не хозяин?
Гость, 15 Июля 2010 19:58
Мне нравится0
1,5 ляма на ремонт крыши - не многовато-ли? Да и этой бане(на К.М.) полно арендаторов, которые платят арендную плату кому-то к тому же билет в баню не бесплатен, вот вам и денюжка на ремонт и т.п.
Гостья, 17 Июля 2010 11:51
Мне нравится0
В прошлом году деньги на ремонт мужского отделения нашли! А в женском почему ничего не делается? Опять дискриминация по половому признаку?  Хотя женщин среди клиентов бани больше!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений