РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пешеходы – это хто? Тротуары в Озёрске – для авто!

Городская жизнь, 18 апреля 2012 11:52, Александр Волынцев

К тому, что наши многоуважаемые озерские автомобилисты не уважают не только пешеходов, но и чугунные ограждения, мы уже привыкли.

Это уже норма.

Это уже правило.

Это уже показатель.

Этакое свидетельство: «Гля, пацаны, как я могу!!!»

Но иногда все-таки приходишь в радостное изумление, глядя на особо изысканное «автозабивательство».

IMG572-01.jpg

Обед.

Столовая №10.

Тротуар занят.

Нет, не пешеходами. Им вообще тут не место. А нечего пешком шляться.

Для передвижения по тротуару таперича в «сороковке» надобно приобрести права категории «В», авто (желательно импортного производства) и соответствующую морду лица.

Тогда возымеете право бросить тута свое ведро с гайками «маде ин тама» и с чувством исполненного супружеского долга свершить марафонский забег к подносам. На труднодоступные вершины второго этажа любимой столовки…

И мотали мы на кардан все ПДД, ГИБДД и прочую «и т.д.»

Деревня «Сороковка» рулит!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 18 апреля 2012 12:03
Ну что вы хотите от кредитных?  8)
Гость, 18 апреля 2012 12:04
А где ж им еще парковаться?
Гость, 18 апреля 2012 12:11
Да, деревня сороковка рулит! В любом другом приличном городе власти давно озаботились бы этой проблемой и сделали нормальные парковки в местах скопления авто!
Гость, 18 апреля 2012 12:12
...там все равно никто не ходит кроме шоколадников...
Гость, 18 апреля 2012 12:13
«Гля, пацаны, как я могу!!!»
Дело не в этом, а в отсутствии нормальной парковки :!:
Гость, 18 апреля 2012 12:38
Гость, 18 Апреля 2012 12:13
«Гля, пацаны, как я могу!!!»
Дело не в этом, а в отсутствии нормальной парковки

Ага. А десять метров пройти пешком никак не могём... Потом ищут средства для охудения... ;)  :D  :D  :D  ;)
Трезвый, 18 апреля 2012 12:53
где там вообще парковка? у СЮТа что ли?
Гость, 18 апреля 2012 13:08
Профилактическое мероприятие «Пешеход!» стартовало!
пешеход, 18 апреля 2012 13:09
Сколько не делай парковки их всеравно будет мало, надо ввести ограничения на кол-во автотазов, ведь город и его дороги не расчитаны на такое кол-во все увеличивающихся автотазов,. Хороший доход-хорошая машина,а значит высокие налоги и штрафы. Штафуйте хоть каждый день водятлов возле столовой, быстро научатся ходить пешком.
Гость, 18 апреля 2012 13:11
Гость, 18 Апреля 2012 12:11  
Да, деревня сороковка рулит! В любом другом приличном городе власти давно озаботились бы этой проблемой и сделали нормальные парковки в местах скопления авто!

+100500!!!!
Пешеходам-любителям проще бухтеть и выкладывать фотки!

Гость, 18 Апреля 2012 12:38  
Гость, 18 Апреля 2012 12:13
«Гля, пацаны, как я могу!!!»
Дело не в этом, а в отсутствии нормальной парковки

Ага. А десять метров пройти пешком никак не могём... Потом ищут средства для охудения...      


Где вы видели парковку в 10-ти метрах от столовой, или даже в 100 метрах?
Lyubavushka, 18 апреля 2012 13:12
Вчера была свидетелем одной сцены! Женщина с коляской пыталась по этому тротуару пройти, так водитель "десятки", видимо уже откушавший, крикнул: "Куда ползёшь, дура? Не видишь, машина стоит?" Мы за женщину вступились, но в ответ такой мат услышали.....пришлось дочери уши закрыть.  Раньше же такого не было? Откуда что взялось?
Гость, 18 апреля 2012 13:15
Предвижу, что тема плавно перетечет в перечисление всех мест в городе с такими парковками. Жаль, что в коммент нельзя фотки добавить! Я бы еще веселее выложил - Гайдара 25, Матросова 30! Людям с колясками негде пройти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2012 13:20
Сороковка - столица Жлобостана :!:  :!:  :!:
Гость, 18 апреля 2012 13:21
НЕТ такого правила: "Если нет места для парковки - паркуйтесь на тротуаре" !!!!!!
Гость, 18 апреля 2012 13:22
Lyubavushka, 18 Апреля 2012 13:12  
Вчера была свидетелем одной сцены! Женщина с коляской пыталась по этому тротуару пройти, так водитель "десятки", видимо уже откушавший, крикнул: "Куда ползёшь, дура? Не видишь, машина стоит?" Мы за женщину вступились, но в ответ такой мат услышали.....пришлось дочери уши закрыть. Раньше же такого не было? Откуда что взялось?

Паразит!
Гость, 18 апреля 2012 13:30
шоколадники и раньше были 6 но такого хамстване было-жила там-в детстве в классики прыгали и место всем хватало
Гость, 18 апреля 2012 13:44
Гость, 18 Апреля 2012 13:22
у офиса сбербанка на иртяшской водятлы уже дорогу накатали.а гайцы говорят нормально это не газон.бордюра нет (его уже покрошили и бетоном залили)травы нет и пусть ездят и паркуются.горожанам пофиг у адмы денег нет а гайцам надоело ездить и они несут всякую пургу...идиократия
Гость, 18 апреля 2012 13:45
Может это "Поле чудес" губительно на страну влияет? :oops:
Гость, 18 апреля 2012 13:49
Конечно,  "водятлы" неправы.Но бухтеть надо не только на них.Парковки надо делать,место ведь есть.А насчет ввода ограничений на кол-во авто - так это очень просто: давайте один большой "кирпич" повесим на въезде в город и проблема решена.Все счастливы,худеем массово,ходим пешком - оздоравливаемся.Благодать! Но,если серьезно, нормальных водил больше!
Гость, 18 апреля 2012 14:08
Это все от безнаказанности. По-принципу : что хочу, то и делаю и никто мне не указ. Уважаемые работники ГИБДД , где вы, ау !  Зайдите во двор дома 27 по Гайдара. Там всегда все тротуары заставлены машинами. Тротуаров просто не видно из-за скопления машин.. Видимо, живущие здесь граждане решили, что это их частный дворик и сделали на тротуарах автостоянку. А так как ГИБДД находится по-поводу этой ситуации в состоянии перманентного сна, автовладельцы - наглеют и никто им не указ. По тротуарам  с коляской пройти - невозможно !!!!
Гость, 18 апреля 2012 14:47
это паркуются не посетители 10-го трактира, а работники ИВЦ и управления комбината, причём на весь рабочий день, то есть от 8-30 до 17-30 каждого рабочего дня при 5-ти дневном рабочем графике, если конечно топ-менеджеры не скажут, что для Родины надо поработать и за пределами рабочей смены
Гость, 18 апреля 2012 15:01
У столовой и ночью на газоне машины ночуют, и с утра работницы столовой вольготно паркуются на тротуаре, потому что далеко идти.
Дмитрий дмитрий, 18 апреля 2012 15:20
а что вы хотели ??? парковки возле столовой нет и никогда не будет, ибо в старой части города просто нет места под парковки, как не старайтесь, не найдете площадку для создания паркинга . вяыход один - ходить в столовку пешком и терпеть  неправильно припаркованные авто
Хал, 18 апреля 2012 15:26
В данной области города, невозможно сделать парковку, а людям нужно где-то парковаться, а многие даже вынуждены передвигаться на авто.
Гость, 18 апреля 2012 15:37
пока государству будет на это наплевать, проблема не решится, а надо всего лишь повысить штраф в 10 раз за парковку, за повторное нарушение или неуплату - машина в арест, человек на 30 суток запирается и ВСЕ , просто сейчас машины стали слишком доступными, втч тем кому они противопоказаны, вот и развелось водятлов
ну а так спасибо электорату всем известной партии...
Автолюбитель, 18 апреля 2012 16:06
Власть, АУ!!! Штрафуйте и найдутся деньги на парковки и дороги!!!
Гость, 18 апреля 2012 16:17
SAV, 18 Апреля 2012 12:03
Ну что вы хотите от кредитных?
Видимо у Вас ЖАБА сидит,одно и тоже в каждом высказывании.Сходите в банк и возьмите кредит,будете тоже КРЕДИТНЫМ.
Александр, 18 апреля 2012 16:36
Интересная точка зрения у многих: если машины ставят где попало, то люди виноваты. При желании можно припарковаться и так, чтобы всем места хватило. Винить себя нужно в первую очередь.
Гость, 18 апреля 2012 16:36
Жа не там снимали! вы прийдите во двлор по Семенова 3, где депутатом Калинин, он же  живет в этом жоме и гляньте!
Доброжелатель, 18 апреля 2012 16:37
Да, у столовой беда. Людям тесно, зато на доке с парковками все в порядке, езжу, не жалуюсь :)
Мовсесян, 18 апреля 2012 16:38
Автомобилей в городе много и становится всё больше. Это данность и с этим ничего не поделать. Значит, надо планомерно и целенаправленно расширять улицы, увеличивать количество парковок, продумывать схемы движения автотранспорта, устанавливать светофоры. В противном случае город задохнётся. Антагонистические противоречия между пешеходами и водителями будут только нарастать, выливаясь во всевозможные неприятные формы. Вот об этом-бы подумать властям, да некогда им... А что касается 10-й столовой, то там действительно негдепоставить машину ни в десяти, ни в ста, ни в двухстах метров. А два тротуара явная роскошь, не ходит там столько народа. Поэтому я бы оставил один, ближний к столовой. И за заезд на него драл бы нещадно, правила это позволяют. А вместо второго организовал бы стоянку, позволяющую ставить машины под углом 45 градусов к дороге ( в идеале 90 градусов, но там места маловато). Но это требует каких-то затрат материальных, временных, мозговых.
Житель Челябинска, 18 апреля 2012 16:41
Ой, Озерчане скоро будут жаловаться но то, почему в озере рыбы для них не осталось. В Челябинске давно были? У вас ещё относительно нормально с пробками и парковочными местами.
Гость, 18 апреля 2012 16:42
Гость, 18 Апреля 2012 16:17
Сходите в банк и возьмите кредит,будете тоже КРЕДИТНЫМ.

Даааааааааааааа... Еще Аркадий Райкин говорил: "Есть такие люди, которым плохо, когда другому хорошо..." ;)  :D  :D  :D  :D  :D  ;)
За правду, 18 апреля 2012 16:44
На сколько я знаю, столовая принадлежит МАЯКУ, а он в свою очередь существует отдельно от властей и налоги, которые он платит уходят на прямую в Москву. То есть, если бы парковки были нужны их сделали бы директор столовой или кто-то с МАЯКА. Вопрос, а причем здесь озерские власти?
Гость, 18 апреля 2012 16:47
О люди, грехи других судить вы так усердно рветесь, смотрите на свои и до чужих не доберетесь.
Гость, 18 апреля 2012 17:02
Все хна...
Всехна...
А! Всех на!
На велосипеды!!!
Гость, 18 апреля 2012 17:29
Ой, так и вижу работников на велосипедах! Зато умиляемся, какие молодцы заграничные граждане. Поумиляются и едут домой-гадить, душу отвести.
Гость, 18 апреля 2012 17:58
царапать надо
KARABAS, 18 апреля 2012 17:58
по крышам надо ходить! по крышам! может тогда кто-то поймет для кого тротуары..?
Гость, 18 апреля 2012 18:51
Вы в пятницу не видели что тут творилось,комбинатовцы за куличами приехали. :D
Почему ГИБДД не штрафует нарушителей?????
Гость, 18 апреля 2012 19:10
Не забывайте,в этой столовой хавают заводоуправленцы,а им посторонних не надо,хотя питаются в этой столовой все,у кого карточка позволяет семью сводить на обед...по моему мнению-эта столовая,самая качественно готовящая пищу.Стараюсть есть только в ней,т.к.в других,где "отоваривается быдло" лично со мной были случаи отравления.И кстати говоря,гостей города везут тоже туда(сам видел молодёжную группу из Москвы,которые приехали дать концерт в Озёрске от Маяка...почему-то смахивали сильно на педиков :D )
а машину там действительно поставить негде...среди улиц с ОДНОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ!
Гость, 18 апреля 2012 19:42
Свободных мест, где можно организовать парковки, в городе сколько угодно! Просто нам не хватает городских руководителей, которые бы этим занимались!
Malysh, 18 апреля 2012 19:42
"Почему ГИБДД не штрафует нарушителей?????" потому что они там же точно так же ставят машины свои
Гость, 18 апреля 2012 21:32
Шоколадники - что с них взять! ...
Гость, 18 апреля 2012 22:30
/Гость, 18 Апреля 2012 12:04
А где ж им еще парковаться?/

Пешком ходить надо, а то ещё 30 нет, а живот из штанов вываливается.
Alex, 18 апреля 2012 22:41
Мовсесян, 18 Апреля 2012 16:38 Автомобилей в городе много и становится всё больше. Это данность и с этим ничего не поделать. Значит, надо планомерно и целенаправленно расширять улицы, увеличивать количество парковок, продумывать схемы движения автотранспорта, устанавливать светофоры. В противном случае город задохнётся.
      Поддерживаю полностью :!:  Самый толковый коммент.
      С организацией парковки у 10-й столовой в первую очередь пора давно задуматься директору данного заведения и руководству ПО Маяк. Ещё проще это было сделать несколько лет назад, когда столовая была закрыта на капремонт.
Гость, 18 апреля 2012 23:13
А у меня есть авто. Живу в этом районе давно. Достали шоколадные обеды. Пешком ходите хоть на обед. С 11 не пройти ни по дороге, ни по тротуару. Вот пойду как-нибудь с гвоздиком, обтирая с одной стороны холм столовой, а с другой- ваше авто. Влом что ли встать как положено у бордюра. Второй то тротуар вообще в обед не проходим, на нем вы двумя колесами стоите.
синий троль, 18 апреля 2012 23:18
Гость, 18 Апреля 2012 14:08  
Это все от безнаказанности. По-принципу : что хочу, то и делаю и никто мне не указ. Уважаемые работники ГИБДД , где вы, ау

а ты в обеденное время туда зайди.  всё увд там.  и тачки это ихние. ;)
Гость, 18 апреля 2012 23:21
я в гаи зимой по этому поводу звонил, а то ещё нечаянно подскользнёшься и заденешь авто, так проблем не оберёшься. На этот звонок гаи мне сказало, что обед закончиться в столовой и все разъедутся :D
Гость, 18 апреля 2012 23:25
Дмитрий дмитрий, 18 Апреля 2012 15:20   ........как всегда главный PR-menenger администрации в своём репертуаре.
Максим, 18 апреля 2012 23:37
Забавно, гибдд сократили, оставшиеся сопровождают кортежи маяковские, а вы хотите, чтоб комбинатовцев штрафовали, а комбинат парковки делал ? Люди очнитесь...в этом городе всё оооочень медленно меняется и невсегда в лучшую сторону т.к. маяк рулит. А парковку  в 200 метрах легко устроить, даже делать ничего не надо, подъезжаете к зданию нашей адмы к крыльцу всей толпой до тех пор пока...., жаль только, что у людей с бунтарским духом никак, все терпим, видимо радиация терпения добавляет т.к. по благоустройству и инфраструктуре и ХАМСТВУ Озерск хуже деревень стал.
Гость, 19 апреля 2012 01:18
Смысл этого репортажа совсем в другом. Причем здесь неуважение водителей к пешеходам ( именно к этой ситуации)?!
Здесь скорее всего наплевательское отношение руководителей города и "Маяка" к тем же водителям и пешеходам. Была бы сделана парковка у столовой и никто никого бы не ущемлял в своих правах, все были бы довольны. Но и не надо забывать, что когда была построена столовая №10, в городе из транспорта было 4 гужевых повозки да пару мотоциклов и тогда всем хватало место, и водятлам и пешкодралам. А сейчас два выхода из этой ситуции, как тут уже писали,либо расширять дорогу, убирая один тротуар, либо смириться с данной ситуцией и ходить по тротуару, который со стороны столовой, по нему ходят без проблемм. Ой, есть еще одно решение, снести к чертовой бабушке эту столовую и улочка вмиг опустеет, все желающие смогут вспомнить свое детсво и прыгать в свои любимые классики.
Гость, 19 апреля 2012 01:28
Да вы посмотрите как дома новые строят, а парковочные места даже не предусмотрены!!! И причем здесь "шоколадники" сейчас полицейский больше получает, чем средний работник "Маяка". Только и можете  водителей хаять,  а пешеходы лучше можно подумать, ходят где попало, а виноваты автолюбители!!!
Гость, 19 апреля 2012 06:33
ПРОСТО НАДО ТОЖЕ ОГРАНИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ-РАСПЛОДИЛИСЬ.
Lyubavushka, 19 апреля 2012 08:53
Гость, 19 Апреля 2012 01:28
Пешеходы ходят по тротуарам, это Вы где попало свои "вёдра" паркуете!
Служивый николай, 19 апреля 2012 09:51
хахахаха интересно а как вы хотите ограничивать кол-во авто в городе ?? запретите их покупать ??? бред, эта тема для того, что бы пешеходы, которые не в состоянии купить себе авто, выпустили пар )))
Гость х, 19 апреля 2012 09:52
парковки то нет, и это не вина адм ОГО...
Елена, 19 апреля 2012 11:12
Гость, 18 Апреля 2012 13:15
Предвижу, что тема плавно перетечет в перечисление всех мест в городе с такими парковками. Жаль, что в коммент нельзя фотки добавить! Я бы еще веселее выложил - Гайдара 25, Матросова 30! Людям с колясками негде пройти!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------------------------------------
о каких  колясках речь идет, там просто негде по тратуару пройти не то что коляску провезти(( с ними бесполезно бороться, пока ГИБДД не проснется от вечного сна и не скажет "ПОДНИМИТЕ НАМ ВЕКИ!!!!!!" :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 апреля 2012 13:45
Гость, 19 Апреля 2012 06:33  
ПРОСТО НАДО ТОЖЕ ОГРАНИЧИТЬ КОЛИЧЕСТВО ЛЮДЕЙ В ГОРОДЕ-РАСПЛОДИЛИСЬ.

Нет, не расплодились, а шваль всякую с соседних деревень завозят. Молодые, талантливые уезжают. И правильно делают.
Гость, 19 апреля 2012 21:27
Гость, 19 Апреля 2012 13:45
Ты прав дружище! Я полностью с тобой согласен!
Гость88, 19 апреля 2012 23:26
Совершенно согласен с тем, что въезд в город ужесточить и оградить горожан от соседей нахальный порой.
Да и где же водителям парковать свои авто? противно когда из мелочи раздувают.
потерпеть можно пока рабочие люди на обеде!
Елена, 20 апреля 2012 12:05
Да и где же водителям парковать свои авто?
----------------------------------------------------------------------
действительно где, как не на тротуарах?????а когда пешеход идет по проезжей части, потому что все тротуары заставлены автомобилями, которые "некуда поставить", то они (пешеходы) В КОНЕЦ ОБНАГЛЕЛИ!!!!! А автовладельцам бедным приткнуться негде и плевать они хотели на пешеходов :!:  :!:
Гость, 20 апреля 2012 19:44
Если нельзя, но сильно хочется, то можно. И чего стоять тогда сотрудникам дорожной службы на улице и палочками махать? Уже и сидели бы в кабинетах в тепле. А мы сами как-нибудь уже и будем разбираться. "Прав не тот, кто прав, а у кого больше........."
Гость, 20 апреля 2012 19:48
Этот вопрос не решится никогда!!!!! Сейчас на семью приходится минимум 2-а автомобиля!!!!! А парковочных мест не хватит никогда!!!! Это косяк проэктировщиков!
Гость, 21 апреля 2012 17:12
Фота как-то однобоко сделана. На самом деле, слева остается вполне просторная пешеходная дорожка, так как все машины слева на фоте припаркованы колесами на бордюре. В чем проблема, лень пешеходу перейти на другую сторону?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений