РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Апрельское «опыление» Озерска

Городская жизнь, 18 апреля 2012 15:43, Читатель

Жители нашего города, чьи окна имеют счастье выходить не в скучный двор, а на оживленную проезжую часть, уже давно привыкли к шуршанию шин, бормотанию движков и повизгиванию тормозов различного рода скотовозов, козлокатов, свиномарок и прочих баранопланов.

Но каждую весну в последние годы в таких квартирах встречают не по аромату тополиных почек и не по пению синиц, а по ночному скрежету дорожной техники и по клубам пыли.

Меняются городские власти, меняются руководители УАТа, а постсоветские «революционные» технологии остаются.

Раньше как-то то ли пыли меньше было, то ли мозгов больше… То ли просто дороги поливали перед уборкой, но такой «лохбастер» снять было трудно… Не то, что теперь – подошел к окну в два часа ночи весной разбуженный да и поснимал себе на радость…

Смотрим, радуемся, сопереживаем…

Читатель


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 апреля 2012 16:18
Классное кино! А продолжение будет??  :oops:
Гость, 18 апреля 2012 16:24
Епа мама! А что, все ПМки на запчасти разобрали? Раньше как стемнело, так начинали город поливать, а сейчас увидеть поливальную машину большая редкость, и что толку чистить, когда пыль все равно на то же место осядет?!
Александр, 18 апреля 2012 16:26
Я думаю, что это просто какой то пьяный человек сел за руль и ездил туда сюда. Иначе это не объяснить :D
Гость, 18 апреля 2012 16:58
а зачем поливать то!вы что!там дибилы в управлении сидят!
Гость, 18 апреля 2012 17:13
Прямо по Жванецкому:" с настоичивостью кретина".
Гость, 18 апреля 2012 17:26
Кроме того, по проспекту Победы, часто всю ночь на большой скорости гоняют автомобилисты, мотоциклисты, тормозят и такой шум, что заснуть не могут и спать не могут даже дети, не говоря о взрослых. Почему нет патрули? Когда будет порядок?  Жаль никто за это не отвечает. :o  :o
Гость, 18 апреля 2012 17:28
У него, видимо, зарплата прямо пропорциональна количеству поднятой вверх пыли! Видно же, что старается! А что на это руководители этого подразделения сказать могут?
Гость, 18 апреля 2012 18:46
А куда подевалась машина-пылесос? А подобной "чисткой" дорог и тратуаров неплохо бы выполнить перед окнами главы ОГО! :evil:  Это же безобразие. Поднимать пыль с дорог,по которым ездят комбинатовские автобусы и другой автотранспорт,это полное неуважение к озерчанам. Это же все в квартиры летит. А люди дышут.Я представляю,что у вас утром твориться в квартирах,все в пыли наверняка. Кто придумал подобную уборку наверное не совсем дружит с головой!
Гость, 18 апреля 2012 19:32
не только ночью........я и днем видел как трактор разметал с обочины пыль..вернее не разметал а развеевал потому что за трактором пыль столбом стояла!!!!!!!
Гость, 18 апреля 2012 20:09
Пипец какой-то! Полночи из-за них не спали, а утром всем на работу,детям в школу! Весь дом ходуном ходил! т.е.закон о тишине после 23.00 для МагнитОзерских чужаков не писан...........И не надо втирать, что вы порядок своими "танками" ночью наводите! У себя под окнами всю ночь и скребите!!!!
Гость, 18 апреля 2012 20:53
Почему не реагирует прокуратура? Почему в Озерске нарушается закон о тишине?  Почему таким варварским способом происходит уборка города?
Гость, 18 апреля 2012 21:07
потому что нужно получив максимально денег на уборку потратить минимально на уборку!! а разницу знаете куда деть?
Дорожный революционер, 18 апреля 2012 21:12
Вот и ответ!!! Почеме убитые и ужасные дороги!!! По ним нужно ездить только с ковшами!!! сперва срезаешь асфальт, а срезанное в ямку!!! И всё ок!!! Но только почемуто ковши весь асфальт срезают???? :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 18 апреля 2012 21:48
Последние года , такая-же уборка как на видео вдоль старого кладбища. Трактор со щеткой грязь и пыль заметает в сторону кладбища на пешеходный тротуар.Треск стоит неимоверный,щебенка,пыль,грязь все летит на памятники/кладбище итак никто не убирает/ хотя кто-то его обслуживает и деньги за это получает.Посмотрите,где центральные ворота- контейнера не вывозятся ,грязь,мусор кругом,а ведь это последний приют усопших.А остановка- у9 сада ,тракторист замел внее всю щебенку с пылью,скамейки в пыли ,а ведь садоводы в основном пожилые люди,им и посидеть негде Хотя во время уборки этой улицы присутствовала мастер женщина .Неужели она так же убирает свое жилище...
Такой же страдалец, 18 апреля 2012 23:13
После такой уборки да плюс зимней чистки железным ковшом по асфальту можно хорошо заработать на ремонте дорог. Чем сейчас и занимаются городские власти. Зато детским садам в этом году недодали по несколько миллионов на необходимые нужды.
Лао Дзы, 18 апреля 2012 23:20
Будет еще хуже . Это только начало  ....
До Озёрска всё доходит с опозданием.
Вот и пришли они 90-е годы в Озёрск.
Гость.В., 18 апреля 2012 23:44
необходимо замерить эту пыль на радиоактивность, её в нашем городишке ещё не отменили, а сколько её за зиму скопилось?
Гость, 19 апреля 2012 00:11
Смотришь идет по дороге пара белорусек и к бордюрам грязь сметает, для чего не понятно-деньги на ветер, ведь ежели энту грязь сразу не убрать то она через полчаса снова на проезжей части будет, машины растащат, ветер раздует. И так по всему городу. В Кыштыме уже почти все дороги вылизали. Каждый день моют. Почитаешь нашу прессу-планов громадье.И компрессор  то купили , наверное пыль в глаза нам пускать, и разметочную машину только как на этих ямах что то можно разметить. Пытаются на нашем здоровье съэкономить, народ на запчасти  для авто деньги найдет. А в УАТЕ как рабочим деньги платят так они и работают. Да что в УАТЕ, В ММПКХ аналогичная картина, некому работать -одни пенсионеры остались, Сети и сооружения помаленьку разваливаются. Ситуация как с дорогами один в один.
Гость, 19 апреля 2012 00:46
хотелось  бы послушать начальника транспортного цеха ( по М.Жванецкому)
Гость, 19 апреля 2012 00:46
Да, пыль в городке этой весной прямо, видно, из Средней Азии надувает... Когда там пришлось побывать, стало понятно, почему  там женщины голову заматывают платком - в основном от пыли. Но ветер из тех мест навевает приятные воспоминания нашим руководителям - один в Ташкенте учился, другой из Магнитогорска... И климат будет всё больше напоминать пустынный, многое для этого уже сделано и всё продолжается. Верной дорогой идёте, товарищи!
Гость, 19 апреля 2012 01:38
Картинка с Марса. Там тоже земля красная и много пыли!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D
Интересно, водитель видел, что делал?????? Наверно утром пришел и посмотрел!!!!!!!!!! Вот удивился, ведь работал, а результата нет!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D
А за ночные платят больше. Молодец работник - побольше получит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D
А я думаю, что он не виноват. Какое начальство - такой и результат!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D  :D  :D  :D  :D  :D
Посмотрела с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, весело было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 19 апреля 2012 09:32
Не дождемся мы, горожане, отмытых дорог, задохнемся в пыли и грязи, а если учесть, что радиоактивная пыль на дорогах от заводских автобусов, то вообще вымрем, как мамонты. Зато у заводоуправления вымыто так тщательно, что обзавидуешься, но только у ЗАВОДОУПРАВЛЕНИЯ!!!! А все остальные горожане пусть дышат тем, что поднимается клубами после проезжающих автомобилей с наших немытых дорог. А ведь еще лет 25 назад дороги города мыли почти каждый день, было чисто и приятно гулять по городу.
Гость, 19 апреля 2012 12:18
Привыквйте : теперь дороги будут убираться по-магнитогорски. А пыль с комбината  - это как символ родины. А за нее и умереть не страшно.
Гость, 19 апреля 2012 13:50
Это был Ёжик в тумане.
Гость, 19 апреля 2012 13:50
Раз город теперь не в силах ежедневно поливать дороги, нужно обязать этим заниматься Маяк, т.к. из-за него и существует такая необходимость, в силу специфичности его производства.
Гость, 19 апреля 2012 13:51
Нельзя в Озерске пускать поливальные машины и машины-пылесосы!!! Надо беречь ново-сделанные дорожные заплатки от уат и администрации ого. Спасибо им за это ОГРОМНОЕ.  Не дай Бог вдруг поливалка их смоет, а машинка-пылесос засосет. Как же тогда те и другие отсчитываться будут за проделанную "работу" перед Юревичем. Озерские водители берегите заплатки на дорогах, не ездийте по ним, ведь они уже почти наша "ГОРДОСТЬ"и нам без них видимо уже не жить...
Гость, 19 апреля 2012 14:57
;) Да, страшно бывает, когда просыпаешься от шума уборочных машин, сердце колотится, в ушах грохот - думаешь:"Вот она - война и немцы пришли)))", а нет  - это наши местные НОЧЬЮ чистоту в городе наводят, а мы дома КАЖДЫЙ  день пыль вытираем и пол моем, если проветрить решил квартирку свою. А если нет, всё очень чистенько, но жарко - батареи шпарят так, зимой не дождешься такой должданной теплоты!) Вот так и живем у кого окна выходят на проезжую часть - например улица Космонавтов. :(
Гость, 19 апреля 2012 15:57
Живем на Студенческой 20. Маразм с "уборкой" улицы достал! Ребенок просыпается от испуга! Пыль столбом, шум жуткий! Скрежет металлического скребка по асфальту- проосто жуть! Наблюдала за механизаторами- смех , да и только- пять раз покурили, десять раз потрепались! При этом и двигатели работают , и лампочки мигают - ЭКОНОМИМ! Россия- Матушка ! Деньги в трубу1 Стало бы еще чище после их уборки! Возмущению нет предела , никому нет дела!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений