РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автомобили тоже плачут

Городская жизнь, 9 февраля 2016 10:34, Редакция

Слышали, как в темноте, под грудой снега, задыхаясь и всхлипывая, тихонько плачут брошенные автомобили? Прислушайтесь как-нибудь. Так хочется пристыдить хозяев  за отвергнутых  бедолаг, которые долгое время одиноко стоят по всему городу на заснеженных улицах. Неужто  до такой степени мы стали безответственны, что можем с легкостью бросать свой любимый автомобиль? Неужели у хозяев не сжимается сердце, когда они проходят мимо своей замерзающей машины и заходят в подъезд, ложатся спать в теплой квартире? И не всплывают в памяти сладостные воспоминания о том, как вы робко, а потом все смелее  мечтали о покупке авто, как дрожащими руками впервые поворачивали ключ зажигания в своей «ласточке»? Хотя, глядя на эти фото, понятно - на жалость давить бесполезно. Уважаемые владельцы  «подснежников», может вы задумаетесь о том, что ваши авто мешают уборке снега? Мешают пешеходам и другим водителям? Занимают места на газонах, во дворах и на улицах? Автомобилистам определённо стоит задуматься над этим вопросом и проявить гражданскую ответственность. А как вы считаете, уважаемые читатели, надо ли эвакуировать машины, мешающие уборке заснеженных дорог? И возможно ли это осуществить?


А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg


У нашего корреспондента, запечатлевшего  «подснежники», возник еще один вопрос, относящийся уже к качеству уборки снега. Вот эти «гребни» между полосами движения так до весны и будут красоваться на дорогах? Или это новое слово в создании разделительных полос?


А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg


Н. Колянова, А. Лешкин

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2016 10:41
Вот прислали с этим снегом!!расстает он скоро!)))зачем его убирать)))
Гость, 9 февраля 2016 10:48
У нас стоит авто во дворе всю зиму. Вроде не на дороге, но ценное парковочное место занимает.
И да пенсионер хозяин, до начала садового периода он ему не нужен. Стоит такой сугробик, скучает.

А как сказывается на техническом состоянии авто бездвижная зимовка на улице?
Гость, 9 февраля 2016 10:53
Может, хозяин сломал ногу и не может свою ласточку увезти? Или в морозы как заглохла, так и не отмерзает, и теперь надо ждать весны, чтоб в ремонт отвезти. Или человек в отъезде. На некоторых фото видно, что машину не бросили, всего лишь какое-то время не ездят, но чистят, ухаживают. Есть, конечно, и совсем брошенные железки, жалко, но их стоит эвакуировать. А так... Даже если человек 2-3 недели или даже полтора месяца не ездит, у него могут на это быть веские причины. Болезнь, отъезд, поломка... А если машина на автомате, то ее и не отбуксируешь просто так. Вот и ждут тепла.
Гость, 9 февраля 2016 10:57
Прочитал,  посмотрел.  Ушел плакать.  Жаль автомобилей  :cry:
Гость, 9 февраля 2016 11:19
Машины жалко=(
и хозяева не пользуются и подарить ни кому не хотят=(
Гость, 9 февраля 2016 11:54
Гость, 9 Февраля 2016 10:48
_____________________________________________

И у нас каждую зиму, на протяжении всего сезона, во дворе дома неподвижно стоит Газель, причем прямо напротив подъезда, занимая, единственный технический карман, учитывая, что в нашем дворе (впрочем, как и в большинстве) людям вообще автомобили негде ставить. Я эксплуатирую авто каждый день, в 7 утра развожу детей в школу и Д\С, у меня нет возможности ставить авто на стоянку, порой кругами катаюсь вечером, в надежде отыскать парковочное место, а этот, стоит себе вольготно. Как с такими жильцами бороться?
Постоянная, 9 февраля 2016 12:00
Надо убирать брошенки! Машины жаль, а тех кто ездит всю зиму не жаль??? Мимо таких сугробов и рытвин...
Гость, 9 февраля 2016 12:06
Говорят,кризис. Машины на улице "валяются"!
Гость, 9 февраля 2016 12:12
Наташа, спасибо, что опять подняла злободневную тему!
Гость, 9 февраля 2016 12:30
Редакции респектище.  За фоторепортажи спасибо.  Думаю,  кому надо,  увидят.
Гость, 9 февраля 2016 12:48
Актуальная темка! На площади Ленина стоят машины постоянно под сугробами, а что уж говорить про дворы! Пользуясь случаем, очень хочется директора/ продавца магазина "шанс" на площади убедительно попросить убрать свой автопарк / он же автосалон / по месту своего жительства, а лучше на специальную стоянку!
Гость, 9 февраля 2016 12:49
Гостю в 11.54 про газель есть пункт в правилах что запрещено парковаться грузовым авто на дворовых территориях. Звоните в гаи пусть ищут хозяина. А можно к вихрь-антитерор ещё привязаться
Гость1™., 9 февраля 2016 13:02
Гость, 9 Февраля 2016 10:53
Убрать можно любую машину! Было бы желание, и автомат не помеха, его можно буксировать, не долго и не быстро. А машины мешающие уборке улиц НУЖНО убирать пренудительно! Сегодня чистят Заозёрный, смотрю , заводят подснежники!
Ветеран холодной войны,, 9 февраля 2016 13:16
Брошенные на зиму во дворах, на улицах автомобили - вечное, неподвластное времени явление, как причёска Кобзона.
Гость, 9 февраля 2016 13:25
Гость, 9 Февраля 2016 12:48
Актуальная темка! На площади Ленина стоят машины постоянно под сугробами, а что уж говорить про дворы! Пользуясь случаем, очень хочется директора/ продавца магазина "шанс" на площади убедительно попросить убрать свой автопарк / он же автосалон / по месту своего жительства, а лучше на специальную стоянку!

Пусть этот чудак платит деньги за стоянку в бюджет администрации города! :evil:
Гость серёга, 9 февраля 2016 13:37
Что вы здесь глупости пишете?! :evil:  За гараж же платить надо!!!  Пусть стоят; у меня три тачки на улице, и что?!  :evil:  Да плевал я на всех!!!   :evil:
Гость, 9 февраля 2016 13:54
Уважаемые  гости!  Те люди, о которых здесь пишите, не читают этот сайт. ДПС  у нас в Озерске нет, встречаются, иногда, за городом. Наша Дума еще не приняла нормативный акт по действиям соответствующих служб в  подобной ситуации.
Гость, 9 февраля 2016 14:27
Говорят, что в Снежинске эвакуируют, если во время уборки улицы машина не была убрана! Потом забирают со штрафстоянки своего внезапно подорожавшего "железного коня". И все счастливы!
Гость, 9 февраля 2016 14:55
По всей строгости закона.
Гость, 9 февраля 2016 15:02
Не-е-е-е, это без правники :D  :D  :D
Гость, 9 февраля 2016 15:07
В кармане  у дома 28 по улице Матросова третий год ВАЗ-21013  ржавеет. Уже не всхлипывает, в голос рыдает: "Прекратите мучения, сдайте в металлолом, пока не подожгли!"
Гость, 9 февраля 2016 15:10
Про площадь...Видел неоднократно, как работает "автосалон" :D . Приезжают люди, выходит из магазина товарищ и начинается осмотр и торг. Всё бы ничего, да он частенько там бросает битые машины. А площадь - лицо города!!! Но видимо, он, как  Серега 13:37 "плевал на всех". Ему так удобно! Дома дом, а где работа, там и автосалон!
Гость толстопузый, 9 февраля 2016 18:20
Серёга,аккуратней с плевками.Если все в ответ на тебя плюнут...утонеш.
Гость, 9 февраля 2016 21:20
Ерунду пишите опять ну не ездят многие зимой, раньше в гаражах хранили при Советской власти, сейчас на улице. Лето придет поедут.
Гость, 9 февраля 2016 21:47
Скоро подснежники оттают и заполонят дороги, а это еще хуже ;)
Гость, 9 февраля 2016 21:49
Гость, 9 февраля 2016 22:31
А площадь - лицо города!!!

Туалет на площади лицо города  :) .
Гость, 10 февраля 2016 16:07
Гость, 9 Февраля 2016 15:10
Про площадь...Видел неоднократно, как работает "автосалон" :D . Приезжают люди, выходит из магазина товарищ и начинается осмотр и торг.
_________________________________________________

И как вы предлагаете с ним бороться или наказывать?
Гость, 11 февраля 2016 17:00
Гость, 9 Февраля 2016 15:10

Надо с ним просто поговорить по-человечески. Может быть он не совсем глупый, и поймет все с первого раза.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений