РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 10 февраля 2016 09:33, источник: Читатель

Нашли спаниеля

Нашли около 14 сада (возле бочек) собаку, похожую на породу «спаниель» чёрного окраса с ошейником. Срочно ищем старых хозяев или передержку!

Читатель

WXL3BAeohA8.jpg



Про ЖКХ

Жилой фонд в нашем городе потихоньку разрушается. Вот и начало - обвалилась крыша (улица Маяковского) и пол в жилых домах п. Татыш. Страшно стало, а дальше будет хуже. Наше государство совершило преступление, когда отдало ЖКХ  в частные руки.

Читатель

От редакции. Уважаемый читатель! Во-первых, номер дома, где "обвалилась" крыша, вы не указали. Во-вторых, жилой многоквартирный фонд в посёлке Татыш находится в управлении муниципального предприятия "ДЕЗ", а не в "частных руках". И в-третьих, в доме по Маяковского, 2 идёт плановый капитальный ремонт кровли, заказчиком выступает региональный оператор (подобные ремонты идут и в других домах города - мы об этом уже сообщали - ссылка).



Редакция, вы не в курсе?

Редакция, вы не в курсе что за тётеньки по старому городу по квартирам стучаться для прикиду с какой то бумажкой? Выясняя кто в квартире проживает с кем и кто родственники.. Номер машины не записал - в снегу весь.. Вроде как опрос МГУ из МОСКВЫ- о нашем житии-бытии. У меня скандал был по этому поводу с матерью чтоб дверь не открывала- хоть консулом страны гонулулу представятся! !Белобрысая молоденькая ... стучится в квартиру и лепечет какой то бред про опрос ей..Я вышел на улицу- две толстые тётки с дядькой каким то стоят вместе с ней,... этой малолетней- зыркают кругами- а разговор-ТАМ КВАРТИРА то ТАМ Лучше.. РЕЭЛТОРЫ Вы СОВСЕМ УЖЕ ОБОРЗЕЛИ ЧТО ЛИ???

asura

Редакция в курсе. А вот вы, похоже, невнимательно просматриваете нашу новостную ленту - ссылка.



Дольше ждёшь - больше экономишь

Помню 10 лет назад появились телефоны Sony Ericsson K850i с камерой 5 мега-пикселей и стоили они в то время около 20 тысяч рублей. Я его в кредит купил и целый год отдавал половину зарплаты за него. Прошло десять лет, телефон устарел и его можно было купить за одну тысячу рублей на Алиэкспресс.  

Вот к чему я пришел, хочу купить новый телефон за 20 тысяч, но у меня зарплата 6 тысяч, как и десять лет назад, ничего не изменилось, но брать кредит я не буду. Может подождать десять лет, телефон устареет, и купить его за 1 тысячу? 

Если всё получится, то через десять лет я буду с новым телефоном, купленным за одну тысячу, который сегодня стоит 20 тысяч. Гениально. 

Читатель

cellphone.gif



Домовой, домовой - точно дружит с головой!

Праздновать 10 февраля День домового — это дань старинный обычай, скорей обряд. В этот день даже верующие люди «задабривают» хозяина своего дома, оставляя на столе для него лакомства и напитки, в том числе и спиртные. Есть поверье, что домовые — это наши очень далекие предки, а потому они всегда желают нам добра. Переезжая в другой дом, хозяева зовут «своего» домового с собой, ведь он, заботливый и дом бережет, и мир в нем. 

Те, кто искренне верит в домовых, просят их о помощи, и духи обязательно дают какой-то знак, помогающий разрешить проблему. Даже злые домовята — барабашки — в действительности совcем не плохие. Совершая те или иные манипуляции, они лишь стремятся вернуть в дом правильный образ жизни, прогнать «злую» энергетику. Так что, слава нашим домовым, и с праздником их! (с)




Одна висит над темечком прохожего

Вчера в нашем дворе убирали сосульки с крыш и посыпали дорогу песком. Спасибо большое нашей УК! Но всё же работу они свою не доделали. А получилось так, что  огромная сосулька висит  над головами прохожих. И ведь они всё видели, но подъехать ближе и сбить эту  сосульку просто поленились! Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, вы забыли указать, где находится ваш двор.  


1.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Ржу не могу))), 10 февраля 2016 09:42
Дольше ждёшь - больше экономишь
=============
Вот что гениально так это 10 лет за 6 тыс. рублей работать в месяц :D  :D  :D  и при этом хотеть телефон за 20 тыс.
P.S. Я люблю свою страну и ее жителей. Они такие забавные :D
Конфета, 10 февраля 2016 09:49
Так хипстеры из МГУ ещё неделю назад уехали ... Может Асура прав?
Гость, 10 февраля 2016 09:49
социологи, работавшие на опросе от МГУ, не ходили по квартирам - опрос проводился только на улице, и они уже давно уехали.
Гость, 10 февраля 2016 09:56
Дольше ждёшь - больше экономишь

___
6 т.р.? Сейчас даже дворник получает больше. Уборщица 9-10 может получать.
Зачем вам работа такая?
Телефон с камерой на 8 Мп, камерой для селфи, интернетом, можно сейчас и за 4 т.р. купить. Вам 1 месяца хватит чтобы оплатить!
Ксенька, 10 февраля 2016 09:58
для "экономного" автора: как говорит наша малярша на заводе: "Жить надо по средствАм!"
от себя добавлю: не выёживайтесь) или сразу смотрите на али-экспресс, а не через 10 лет.
Гость, 10 февраля 2016 10:01
Мы: Вован, Серый, Кирпич и Машка-шмара социологи из МГУ. Будем вас тестировать на предмет наличия материальных ценностей и денежных средств. Дома есть кто ещё?
asura, 10 февраля 2016 10:26
Чёсом, уже пошли- одиноких пенсионеров выискивают.. сволочи.. А потом- пожизненный договор ренты за хорошие деньги и натариус уже у подъезда ждёт - и химиотерапию потом.в виде клафелина или ещё какой дряни к чаю..
Подруга,работающая в... рассказывала,как сотрудница одна СОБЕСа Нашего по ул.Космонавтов - Несколько квартир уже на себя оформила за заботу свою на гос.окладе..ещё не хилом.. Вот предупреждайте своих стариков от таких доброходцев..и заботьесь о них сами!
Гость, 10 февраля 2016 10:28
Гость, 10 Февраля 2016 10:01
Мы: Вован, Серый, Кирпич и Машка-шмара социологи из МГУ. Будем вас тестировать на предмет наличия материальных ценностей и денежных средств. Дома есть кто ещё?
============
Дома никаго кроме меня нет. Приходите дяди и тети все имущество отдам в ваши добрые руки.
Адрес: Ленина д.24
Гость, 10 февраля 2016 10:29
Кто там советует телефон за 4 тысячи, не надо чудить. Сейчас телефон с нормальным разрешением экрана и нормальным аккумулятором, который не нужно заряжать по два раза в сутки стоит минимум 7 тысяч. Вот посмотрите бюджетник HOMTOM HT5, всё что дешевле это смех по всем параметрам.
Гость, 10 февраля 2016 10:47
надо было озаглавить  "угадай двор по сосульке :)"
Маргарита, 10 февраля 2016 11:08
Это наша собака, ищем уже не первый день! Ждем звонка по номеру 9631550269
Гость, 10 февраля 2016 11:23
Гость, 10 Февраля 2016 10:29
Кто там советует телефон за 4 тысячи, не надо чудить.
___
Я там советую. и что? Micromax Pace Q415 2 недели назад по акции мог обойтись в 3200. Заряжать можно раз в 3 дня. Памяти 1 гигабайт. LTE интернет.
Гость, 10 февраля 2016 12:22
<<Гость, 10 Февраля 2016 11:23 >> Видимо забыл упамянуть, что: Цена действительна при условии покупки по акции смартфона Micromax Canvas Pace Q415 с одновременным подключением опции «Интернет S» и внесением абонентской платы за определенный период. Цена устройства вне акции — 4990 ₽ Количество товара ограничено.
============================
Вывод: не надо ля-ля ;)  :)
Работник Цеха связи))), 10 февраля 2016 12:32
Гость, 10 Февраля 2016 11:23
Гость, 10 Февраля 2016 10:29
=============
Спор работников Евросети и Связного :D  :D  :D
Лучше барабанного стационарного телефона все равно нет :D
Гость, 10 февраля 2016 12:46
Гость, 10 Февраля 2016 12:22
<<Гость, 10 Февраля 2016 11:23 >> Видимо забыл упамянуть, что: Цена действительна при условии покупки по акции смартфона Micromax Canvas Pace Q415 с одновременным подключением опции «Интернет S» и внесением абонентской платы за определенный период. Цена устройства вне акции — 4990 ₽ Количество товара ограничено.
============================
Вывод: не надо ля-ля ;) :)
___
Да, акция при подключении. и что? в 4000 вы уложитесь. + у вас будет оплачен договор на 3 месяца с одним из лидеров сотовой связи.
Про какие ля-ля речь?
Бесправный, 10 февраля 2016 14:25
Это не сосулька! Это сопля Деда Мороза...Не трожьте её! ****Кто сопли моей коснётся, тот никогда не проснётся!***
Гость, 10 февраля 2016 14:34
Спор работников Евросети и Связного :D :D :D

А это разве не одно и то же?
Гость, 10 февраля 2016 17:12
А не подскажет кто, как долго, с какого направления (из Европы, Африки) и в каком состоянии приходят купленные в «Aliexpress товары?
msje Krolikov, 10 февраля 2016 18:20
Гость, 10 Февраля 2016 10:29
Кто там советует телефон за 4 тысячи, не надо чудить. Сейчас телефон с нормальным разрешением экрана и нормальным аккумулятором, который не нужно заряжать по два раза в сутки стоит минимум 7 тысяч. Вот посмотрите бюджетник HOMTOM HT5, всё что дешевле это смех по всем параметрам.

Телефон, который приходится заряжать всего 2 раза в месяц стОит не больше 2000рублей... :o  :oops:  :idea:
постояннно там беру, 10 февраля 2016 18:44
Али экспресс телефон в600,аккум 2800,фонарик яркий,камера дрянь,пластик не противоударный(раздолбал об пол свой),но 1700!!!Связь всегда есть там,где нет у других(вероятно очень мощное излучение)....заряжал реально 1 раз в 2,5 недели
Гость, 10 февраля 2016 18:46
Гость, 10 Февраля 2016 17:12
А не подскажет кто, как долго, с какого направления (из Европы, Африки) и в каком состоянии приходят купленные в «Aliexpress товары?
------------------
Из Китая товары идут от 20 дней до 2.5 месяцев. Как повезет. Зависит от почты России.
Гость, 10 февраля 2016 19:25
Собачку вернули? Намучилась бедняжка!
гocть, 10 февраля 2016 19:29
б/у СЭрикссон той модели никак не может стОить 1 тыщщу - 4-6 тысяч , притом , что он из Б/У комплектующих !!

купил дочери в декабре с салоне МТС аппарат за 3990 - вполне очень даже "ничего" , даже задумался , почему мой телефон стОит 17 тысяч , когда можно бы вполне и таким пользоваться ))

и , в последнее время Али чего-то барахлит по части доставки (((
Гость, 10 февраля 2016 19:34
Здорово, что у собаки нашлись хозяева!!! :D
Гость, 10 февраля 2016 20:07
Куплю рабочий Nokia 1100 за 500 р.
Гость, 10 февраля 2016 20:22
Гость, 10 Февраля 2016 17:12
А не подскажет кто, как долго, с какого направления (из Европы, Африки) и в каком состоянии приходят купленные в «Aliexpress товары?
Добрый вечер. На "али" уже несколько лет заказываю товары, уже получил шт. 50-60 посылок, время доставки от 20 дней до 1,5-2 месяцев, дошли все 100%, приходят, как правило, из Китая, но бывают и исключения (Швейцария, Финляндия, ...).  Всем рекомендую!  Дешевле чем в России, а при курсе бакса 30 руб.- совсем даром.
Гость, 10 февраля 2016 20:41
Гость, 10 Февраля 2016 17:12

А не подскажет кто, как долго, с какого направления (из Европы, Африки) и в каком состоянии приходят купленные в «Aliexpress товары?

Товар приходит из "опы" европы и африки. Ждешь полгода, приходит ерунда неработающая. (Надеюсь это редкий горький опыт общения с Aliexpress)
Самбука, 10 февраля 2016 20:47
Д омовой-домовой
Точно дружит с головой.
Н не в каждый дом придет —
Только счастье где живет.
Хочется заполучить —
Чудо нужно сотворить:
Молочка поставить кружку
И печенек друг на дружку,
Вынести из дома хлам,
Чтоб убрать весь та-ра-рам,
Мыть, стирать и убираться
И от скуки не надраться
(Он не любит пьяных лиц,
Алкашей и светских львиц).
И тогда в День домового
У себя найдешь такого.
Только ты, давай, держись,
Всем соседям не трепись
У них уши на макушки —
Сразу повезут в психушку. ©
Гость, 10 февраля 2016 20:54
Телефон, который совсем не надо заряжать :!: НИКОГДА :!:  :D  :D  :D  8)
Алинка, 10 февраля 2016 21:55
Я очень рада за собачку!
Гость Старая, 10 февраля 2016 22:29
Сосулька на проводе опознана! Это самый низ улицы Блюхера, где через дорогу уже озеро. Поняла это по двум высоким ольхам на краю двора. Чудо, что их вместе с кленами не уничтожили благоустроители наши. Но, скорее всего, эта сосулька на сей момент уже сама отпала.
asura, 10 февраля 2016 23:53
Гость, 10 Февраля 2016 20:54
Телефон, который совсем не надо заряжать :!: НИКОГДА :!: :D :D :D 8)
---------------------------------
Стационар- более четыреста руб. за точку плотить щас вроде в месяц.И без разницы- пользуешся ты им или нет..,а за собой кабель тащить на катушке- долеко не уйдёшь..
Гость, 11 февраля 2016 02:09
Куплю рабочий Nokia 1100 за 500 р.

$500 ?
гocть, 11 февраля 2016 05:58
"""Гость, 10 Февраля 2016 20:07
Куплю рабочий Nokia 1100 за 500 р."""

продам его , состояние более чем идеальное - используется только в качестве будильника (всегда безотказного!!!) , но хочу рублей 700 !!
Два листа Ватмана, 11 февраля 2016 08:39
На форуме одной из сквозных тем является обделенность работающих доходами (15 тыс. получаем - уже хорошо)
и параллельно обсуждают телефоны за 10 тыс.+
Может быть, поэтому недостаток денег образуется?

Принципиально пользуюсь эргономичными телефонами. Сейчас это Alcatel и Nokia - цена каждого около 6 тыс.руб.
Платить по 30 тыс. за телефон, в котором 50% стоимости нанесенный бренд, и который похож на 10 других таких же с этого же китайского завода - зачем?

Это как с солнцезащитными очками. Можно купить RayBan за 200 евро или D&G за 500 - всё равно они сделаны
на фабрике Luxxotica, которая те же очки под своим брендом продает за 50 евро.    
asura, 11 февраля 2016 12:02
Два листа Ватмана, 11 Февраля 2016 08:39 Принципиально пользуюсь эргономичными телефонами. Сейчас это Alcatel и Nokia
------------------------------
Alcatel- кака телефон! Вот Нокия ещё не подводила ни разу - дёшево и сердито! LG ещё вроде ничё.. но батарейки у этой конторы вааще заряд не держат..
гocть, 11 февраля 2016 20:47
Асура в телефонах ВООБЩЕ не волокёт , по крайней мере - в алкоте более шарит , точно )))
Два листа Ватмана, 11 февраля 2016 22:26
гостю (Аборигену)
---------------------------------
Асура застрял в образе с лексиконом а-ля олбанский.

Настойчиво извергать один и тот же замусоленный "фантан шутак" - ему, вероятно, самому неинтересно. Но пони бегают по кругу.

Когда прекрасная половина стандартной озёрской семейной кровати бежит с утра привычно прочитать написанное Asuro'й, а уже потом решить целовать мужа или нет
- то нашему "Перманент терриблю" надо как-то сменить образ.  

Авероф Агираб.  
asura, 12 февраля 2016 06:48
Двe листа Ватмана, 11 Февраля 2016 22:26
---------------------------------------------------
Ты что,ко мне тоже не равнодушен? :o  :oops:
Отстань прааатииивный!  :D
asura, 12 февраля 2016 07:09
Два листа Ватмана, 11 Февраля 2016 22:26
гостю (Аборигену)
---------------------------------
Асура застрял в образе с лексиконом а-ля олбанский.
------------------------------------------
(аборигену-2) Чё тя не устраиваит?
Учи албанский! - будешь полиглотом! :D  А то выёживаются тут депутаты горсовета своими белыми воротничками с красными депломами..и правельными падежами.. Я пишу тут от руки не заучивая речей и без Gугла как некоторые из себя корчат хрен знает что..пишу как есть.. без отрепетированных текстов..
гocть, 12 февраля 2016 16:59
Асура , как говорится - "пеши_есчо" (с) )))

так кому там Нокию за 700 рябцев ?? 1100 моделька ...
Гость, 29 февраля 2016 20:58
гocть, 12 Февраля 2016 16:59
Асура , как говорится - "пеши_есчо" (с) )))

так кому там Нокию за 700 рябцев ?? 1100 моделька ...
---

Попробуй продать здесь: http://virbe.ru/market
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений