РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Обречена на штрафы

Городская жизнь, 10 февраля 2016 16:43, Редакция

О том, как оформление документов на земельный участок под гараж может длиться бесконечно, и при этом на законных основаниях, нам рассказала жительница "старого города", Валентина Федоровна.

Будучи владелицей гаража в ГСК №19 (прямо за прокуратурой), она столкнулась с необычной проблемой еще в начале прошлого года, когда из Государственного земельного надзора ей пришло письмо, обещающее штраф за отсутствие необходимых документов на землю.


История посещения разных инстанций со слов нашей гостьи:

- В январе прошлого года меня вызвали в государственный земельный надзор, на Октябрьскую 3а. Как выяснилось, наш гараж расположен на участке, который не оформлен по документам должным образом.

Из госземнадзора мне выписали предписание, в котором написано, что у меня нет "правоустанавливающих документов" на участок, на котором расположен гараж. Мне надо было в течение полугода оформить все нужные документы, иначе - суд и штраф (до 20 тысяч рублей, по-моему).


DSCN1393.JPG

Гаражно-строительный кооператив №19 (Советский переулок, 4)


Этот гараж у меня в собственности, а земельный участок арендован у города. Честно говоря, я так и не поняла, что с участком, но меня обязали заказать его межевой план. Заплатила около 3 тысяч рублей, зато на руках у меня спустя пару месяцев оказалась кипа бумаг.


DSCN1388.JPG

Сложный чертеж участка площадью 21 м²


DSCN1391.JPG

Методика расчета


Позже мне выдали фототаблицу участка с гаражом, и с этими всеми бумагами (уже ближе к лету) я отправилась в Управление архитектуры, чтобы утвердить права на участок.

Там мне объяснили, что надо организовать публичные слушания. По их результатам администрация переоформит землю под ГСК нужным образом, и владельцы гаражей смогут разобраться со своими документами в Управлении по имуществу.

 К тому времени, как я об этом узнала, пришло время суда. Слава богу, я отделалась предупреждением, обошлось без штрафа - дали отсрочку до следующего суда.

Мне помогли составить заявление на проведение слушаний, и  осенью они были проведены. Итогом стало постановление Евгения Щербакова от 15 декабря: он разрешил переоформить "кооперативную" землю нужным нам образом.


Но этим дело не кончилось. Уже в районе Нового года я узнала в Управлении имущественных отношений, что со мной отдельно работать никто не будет.

Я не знаю, почему, но сказали, что если и заниматься таким делом, то со всеми "гаражниками" сразу. То есть, надо всех собрать и  решить вопрос сообща...

Но разве это возможно?! Они разыскали самостоятельно человек 5-6, я им в этом тоже помочь особо не могу. Через несколько дней у меня второй суд, теперь я, возможно, от штрафа не отделаюсь, но и поделать ничего не могу.

Я, конечно, на суд пойду со всеми бумагами, чтобы показать, что на месте не сижу, стараюсь оформить документы. Будет ли в этом толк - не знаю: мне в госземнадзоре уже напомнили прописную истину о незнании закона и ответственности.


DSCN1387.JPG

"Накопилось, пока я разбиралась с правами на землю под гараж"


Возможно, в моем рассказе есть неточности - год все-таки прошел, многого не помню. Честно говоря, и не понимаю многого... Объясняют мне что-нибудь в инстанциях про земельные зоны, правоустанавливающие документы, кадастровые погрешности, а откуда мне это все знать?

Даже стыдно порой возвращаться и просить снова о помощи - я не понимаю, как это все работает! Понимаю только, что на днях мне надо в очередной раз идти в суд!

Вот какие мысли меня посещают после такого мытарства:

- не понимаю, почему с предписанием госземнадзора по судам бегаю только я, раз у всего ГСК такая проблема;

- не понимаю, почему местные чиновники довольствуются самыми простыми вариантами ответов - понятно, что они работают, говорят правильные вещи... Но реальной-то помощи я в итоге так и не получила, иду на суд во второй раз;

- не понимаю, почему нельзя такие механизмы упростить. От такой волокиты просто сил никаких нет.


Прошу обратить внимание всех остальных владельцев гаражей на мой случай. Это ведь может коснуться каждого.

Пенсионеры во всем этом сами никак не разберутся, уже по опыту знаю. Жалко их.


***


Тем, кто далек от повседневного использования терминов "территориальная зона", "правоустанавливающие документы" и "вид использования земельного участка", осознать принципы вышеописанной процедуры более, чем сложно. Мы убедились в этом, обратившись за комментариями к специалистам Управления архитектуры и Управления имущественных отношений.


В Управлении архитектуры о ситуации в ГСК №19 известно, и нам сходу рассказали, что должен делать гражданин в подобном случае - писать соответствующее заявление в администрацию (если по всем правилам - заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка).

Заявление рассматривает комиссия по землепользованию, после чего на публичных слушаниях "решается судьба" заявителя. Если разрешение получено, гражданин должен обратиться в Управление имущественных отношений для перевода земельного участка из одной зоны в другую.


Специалист Управления имущественных отношений пояснил сложившуюся у нашей гостьи ситуацию следующим образом: "В этом случае мы не можем предоставлять разрешение на смену территориальной зоны в индивидуальном порядке - там многоквартирные дома, и перевести получится только весь участок, на котором расположен ГСК. Для этого нужно участие в процессе всего кооператива. А на публичные слушания явилось всего два человека..."

Мы задали прямой вопрос: получается, что гражданин в такой ситуации просто обречен на штрафы? Ответом было неумолимое "Да". Пока Госземконтроль исправно проверяет городские территории, муниципалитет исправно работает по уставу, а суд исправно вершит правосудие, граждане в таких ситуациях будут получать штрафы.

Со слов нашего собеседника, проблемных гаражных кооперативов в Озерске несколько - теоретически, вопрос касается сотен людей. И если они не начнут решать вопрос с этой неопределенностью сообща - ничего не изменится.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 февраля 2016 17:13
Пока Госземконтроль исправно проверяет городские территории, муниципалитет исправно работает по уставу, а суд исправно вершит правосудие...

Пусть все эти господа сначала землю под своими домами в аренду оформят.
Гость, 10 февраля 2016 17:15
Озерск во всей своей красе :evil:
ГОСТь, 10 февраля 2016 17:22
История ясна. Управление архитектуры валит все на управление по имуществу, а управление по имуществу на управление архитектуры. Тут возникает вопрос, а зачем нам в таком маленьком городке 2 структуры по факту выполняющие одну  и ту же работу или дополняющие друг друга??? Они то могут вами в футбол играть сколь угодно долго... Не пора ли собрать всех вместе ? Хотелось бы услышать ответ на этот вопрос у НОВОЙ администрации!!! А теперь давайте ближе к делу. Вам, видимо, забыли сказать в управлении архитектуры, что работы по зонированию территории г. Озерска принимались именно этим управлением! И почему же так случилось, что гаражи, простоявшие не один десяток лет, оказались не в той зоне(зоны формируются на основе кадастрового деления  и Существующей  застройки территории)? Об этом знает и  МОЖЕТ рассказать лишь управление архитектуры! Удачи вам в решении этого вопроса!
Гость, 10 февраля 2016 17:30
Одно слово - Россия(((
Гость, 10 февраля 2016 17:33
"Нам нужна справка, что всем нужна справка..."- оказывается  это живет вечно. И все, как видим, при работе. Так решается проблема безработицы.
Гость, 10 февраля 2016 17:37
штрафы идут, как я понимаю, в бюджет города? наверное поэтому "муниципалитету, исправно работающему по уставу", "суду, исправно творящему правосудие" - выгодно "мурыжить" граждан по одиночке, а не переводить оные земельные участки из одной зоны в другую "по факту и оптом"? Деньги идут на "смазку" бюрократической машины...
Жаждущий истины, 10 февраля 2016 17:37
Так и не понял, то ли мы для них "созданы", то ли они для нас... А так получается, как в Москве, вроде все было по закону, а потом, бац, и уже вне закона (про снос павильонов у метро).
Гость, 10 февраля 2016 17:54
А почему бы НАРОДНЫМ депутатам не помочь своим избирателям?! Неужели невозможно раз и навсегда решить эти вопросы. не издеваясь на людьми? Ей-ей, всё больше кажется, что эти законы придуманы только для получения поборов - в виде штрафов... Бюджет трещит по всем швам, надо же его хоть как-то пополнить, тем более, что некоторым дядям зарплату увеличивают...
Гость, 10 февраля 2016 18:15
вот и с садами также
Гость, 10 февраля 2016 18:19
А если на публичном слушании выяснится, что есть еще претендент на земельный участок. Тогда как? Гараж мой, а земля чужая?
Гость, 10 февраля 2016 18:24
Спрашивается - ДОКОЛЕ :?:  :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 10 февраля 2016 18:27
в таких случаях дорога в прокуратуру с жалобой на органы местного самоуправления.
Гость, 10 февраля 2016 18:35
А сейчас земля в аренду вообще через торги дается. Тут как быть гаражам если на торги заявятся и другие желающие?
Гость, 10 февраля 2016 18:41
До появления палаты работали БТИ и они в рамках оформления и последующей регистрации когда таковая появилась обязаны были передать туда все документы.Теперь суд или отказ от собствености и снос своими силами.Второй путь лучше кому-то место это нужнее вам с ними не справиться.
Гость, 10 февраля 2016 18:52
Я знаю куда жаловаться, что бы засуетились... ;)
Гость, 10 февраля 2016 19:03
Что-то тут не так. Если это земли жилой застройки, то как этому противоречит размещение гаражей как объекта жилищной инфраструктуры? А если бы это были встроенные гаражи - то как бы этот вопрос решался? А в коттеджной застройке тоже землю под размещенными там гаражами перевозят в другую зону?  
На месте владелицы гаража я бы обратился в суж за признанием права собственности и обязательством администрацию города оформить участок под ним. А уж как - это проблема администрации.
Юрист, 10 февраля 2016 19:31
Валентина Федоровна, а Вы обращались письменно в Управлении имущественных отношений? Если нет, то надо это сделать. Получить письменный отказ и самой идти в суд, оспаривать это решение.
Гость, 10 февраля 2016 20:04
Как я Вас понимаю, я сейчас нахожусь в таком  же ужасе, между: Земельным комитетом, Архитектурой и Администрацией и на один и тот же поставленный мной вопрос имею три различных варианта ответа . И вероятней всего ответить однозначно и правильно мне сможет только ГЕНЕРАЛЬНАЯ  прокуратура.
Гость, 10 февраля 2016 20:13
Если у вас есть право собственности  на гараж  вы и только вы оформите под ним землю. Никаких других претендентов на этот участок не будет
Гость, 10 февраля 2016 21:04
Интересно, А родственник Калинина тоже штрафы платит за "освоение" городской земли? И все , ныне главные, промолчали. Мир сходи с ума......
Гость, 10 февраля 2016 21:27
А разве на торгах не пустая земля выставляется
Пешеход, 10 февраля 2016 21:29
Так вот откуда СПИЧКИ растут в "старом" городе
Гость - бывший строитель, 10 февраля 2016 21:44
Отдел архитектуры просто издевается над ПРОСТЫМИ людьми. Лучше бы смотрели за внешним видом зданий Озёрска и хранили бы для потомков архитектурный облик и стиль строений.  Примеров - множество; взять хотя бы всем печально известный 3-й магазин по Уральской. Красивое, с собственным обликом здание лет 15-20 назад застроили совершенно безликой бетонной коробкой "Семьи", забабахав  (установив,  :) иного слова подобрать трудно) на месте большой красивой клумбы... И что ? Кто выиграл? Правильно, торгаши-коммерсы, получившие ещё один магазин для пополнения свих бездонных карманов. им плевать на красоту. блавон - бабло.  :(  Об историко-культурном облике строения и бывшем просторе улицы никто и не задумывался... А обязаны были, прежде всего отдел архитектуры и УКСиБ, глАвы администрации  города...  Я уже и не припомню кто сидел в мэрском кресле, Чернышов или Малков; в кресле гл. архитектора восседала, вероятно, Людмила Ионовна, - суть не в этом. Кто и куда смотрел, сейчас разобраться без полиции невозможно.  Отдел архитектуры сейчас начинает морочить головы гаражникам-пенсионерам, гоняя их по инстанциям... :evil:  Лучше бы занимались своей работой добросовестно и качественно, чтобы их потом горожане не вспоминали недобрыми словами .......
Гость, 10 февраля 2016 21:51
Мы в метлино полтора года бегаем по этим двум инстанциям , и по старому законодательству оформляли и по новому законодательству , нас в хвост и в гриву, на собрании инициативные люди рассказывают ситуацию и я понимаю  что в нашем городе лучше ничего не строить. Лучший вариант ставить юрту, а не строить, пришли чиновники , юрту переставил, мы же кочевники и все будут довольны. На собрании интересовался как в соседних городах, в Кыштыме и каслях , ситуация намного лучше, но бардака тоже хватает. Но худшая ситуация с землей и разрешениями на строительство у нас в городе. Продолжаем оформлять уже год и семь месяцев. Привет " трем богатырям".
Гость, 10 февраля 2016 21:58
мне кажется просто хотят отжать этот гараж!!!!
Гость, 10 февраля 2016 22:12
Идите в МФЦ - там же "ОДНО ОКНО" сдадите документы в одном месте, а они все бумаги недостающие сами соберут и копии бесплатно сделают  :{}  :{}  :{}
Философ Хренников, 10 февраля 2016 23:05
А по-моему Валентина Федоровна не договаривает.
По всей вероятности ГСК 19 не прошел перерегистрацию как юридическое лицо. Вот от сюда и все проблемы. Видимо нет председателя, нет правления. не платятся налоги , не собираются взносы.на электроэнергию, которой возможно тоже нет. Вообще то это может плохо кончиться для всех так сказать "членов" ГСК . И вина чиновников в этой ситуации не такая уж и большая. Подумайте хорошо товарищи гаражники , могут ведь и попросить освободить территорию. Примеры уже  имеются. Я не запугиваю, я призываю к разуму.
Если я не правильно раскрутил ситуацию, прошу прощения.
Гость, 10 февраля 2016 23:41
Прокуратура :?:  :!:  пф-ф-ф-ф :!: Как сказал всем небезызвестный  господин "...устанете в судах пыль глотать" :!:  8)
Гость-53, 11 февраля 2016 00:02
"...Юрист, 10 Февраля 2016 19:31
Валентина Федоровна, а Вы обращались письменно в Управлении имущественных отношений? Если нет, то надо это сделать. Получить письменный отказ и самой идти в суд, оспаривать это решение..."
Это единственное правильное решение. Кадастровый план есть. Номер и площадь земельного участка есть. Пишите заявление в администрацию. Письменно, под регистрацию, передавайте заявление. Получите отказ через 30 дней и в суд. Было-бы хорошо, найти какого-либо юриста в городе, для предоставления Ваших интересов.
Гость, 11 февраля 2016 07:17
ГСК 19 расформирован и больше не существует как юридическое лицо
Гость, 11 февраля 2016 07:27
Философу Хренникову
Там действительно нет председателя кооператива, но деньги за электроэнергию платятся.Ситуаия бредовейшая Никто из нас толком не поймет, что в итоге надо делать, т.к. всем объясняют по-разному что надо делать. Все члены кооператива в полном непонимании. Действительно возникают попзрения, что кто-то это место просто хочет отжать
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 11 февраля 2016 08:57
объяснить женщине сразу, что её усилия не увенчаются успехом,- не судьба.
нужно бабло срубить, погонять её по инстанциям как следует.....ну а потом сообщить: зря ходили.    даже уже не удивляюсь
Гость, 11 февраля 2016 09:00
По данной теме надо вопрос задать начальнику архитектуры. Почему при разработке правил землепользования и застройки, которые разрабатываются с учетом интересов людей, в данном месте, не прописали вид разрешенного использования: гаражи? В архитектуре конечно же ответят, что правила землепользования разрабатывались по генеральному плану  города Озерска  и  размещение гаражей там не предусмотрено вовсе. Вот и получается замкнутый круг. А вообще у нас в стране все для людей делается, все для простого народа. Великая Россия!
Гость, 11 февраля 2016 09:02
Гость, 11 Февраля 2016 07:27
Действительно возникают подозрения, что кто-то это место просто хочет отжать.
------------------------------------------------------------------------
Гляньте, где находятся гаражи и станет понятно, откуда ноги (руки) растут
Гость, 11 февраля 2016 09:10
Для начала:реанимируйте председателя РФ по ОГО в ГСК №19, через общее собрание. Далее по уставу, договор по электроэнергии ведь заключён не с частными лицами. :oops:
Философу Хренникову, 11 февраля 2016 09:24
Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд какому наказанию подлежат законодательно сотрудники Земельного комитета, допустившие незаконный котлован в центре города (возле ГТС)?
Гость гордая чайка, 11 февраля 2016 09:43
Гость, 10 Февраля 2016 21:58  
мне кажется просто хотят отжать этот гараж!!!!

Да кому они нужны эти полуразвалюхи с деревянными крышами...  :)  Их цена - 100 т.р. за пАру  :) В городе сожжены вандалами-пироманами сотни сараек, места пустуют и никому до их места и дела нет ......
Зарастают бурьяном и заваливаются мусором....  Вопрос в другом - платила ли "героиня публикации" председателю и казначею членские взносы (?), существовал ли ПГК-19 как юридическое лицо на сегодняшний день? Скорее всего - нет! Поэтому её и мурыжат....  "Как аукнется, - так и откликнется" (р.н. посл.)..  По пердседателю ....  :)  Выбирайте Дулина, пусть бросает работу и неделями бегает по инстанциям .....
Гость, 11 февраля 2016 09:56
Зачем вообще нужно переводить  земельный участок из одной зоны в другую. Бред какой- то. Земля городская, пусть они и переводят если им надо
Гость, 11 февраля 2016 10:00
Потом придет или приедет г-жа Сушкова и с улыбкой снесет все эти гаражи. И главное вроде все по закону,...... только по какому.
Гость, 11 февраля 2016 10:04
Комментарии про "отжать землю" "денежный интерес" "кому-то потребовалась" абсолютно необоснованны, ситуация намного хуже, чиновники сидят и не чего не хотят делать работают на отбой как-бы чего не вышло, прокуратура не поможет те работают по письмам сверху. Функциональные зоны нарисовали неправильно, без учета существующего расположения недвижимости, есть ГСК или прекратило свое право совершенно не важно, гаражи стоят много лет.И кто такой умный в адме собрать всех гаражников, пусть сам сходит и соберет а мы поржем. Короче чем дальше тем интереснее.
николай, 11 февраля 2016 10:08
зато земелька тестю бывшим мэром легко оформилась у ГТС...
Иваныч, 11 февраля 2016 10:16
Философ Хренников, 10 Февраля 2016 23:05
===================================
Что же вы уважаемый так о налогах печетесь,а??????
Солянка))), 11 февраля 2016 10:39
Философу Хренникову, 11 Февраля 2016 09:24
Скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд какому наказанию подлежат законодательно сотрудники Земельного комитета, допустившие незаконный котлован в центре города (возле ГТС)?
==============================

да,да,да, присоединяюсь к вопросу ;)
Гость, 11 февраля 2016 11:05
Ситуация с садами еще хуже, кто сидит с садовыми книжками оформить землю стало практически невозможно. Архитектура и имущество требует проект планировки всего СНТ и согласованное с архитектурой (8. До 1 января 2018 года допускается утверждение проекта организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
9. До 1 января 2020 года в случае, если в соответствии с Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) утвержден проект организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения граждан, раздел земельного участка, предоставленного указанному объединению или в совместную собственность членов указанного объединения, осуществляется в соответствии с проектом организации и застройки данной территории. При этом утверждение проекта планировки данной территории и проекта межевания данной территории не требуется.)
А теперь фактическая ситуация- приходит бабушка у которой сад 40 лет, а ей говорят бабуля давай проект планировки на весь сад, бабуля идет к председателю он ей говорит денег нет, а если даже найдет этот проект невозможно по нормам (сегодняшним) сделать, саду уже 60 лет , его весь перекраивать надо (проезды 6 метров, пожарные развороты) и где это взять в старых садах не урезая участки.Администрация просыпайтесь.
Гость, 11 февраля 2016 12:20
Кстати, скорее всего эти гаражи есть даже в Генплане, т.к. сущестуют там с незапамятных времен. С начала 50-х годов.
Философ Хренников, 11 февраля 2016 12:22
Попробую ответить.
Если говорить про Сотрудников (исполнителей),  которые только  готовили документы, по поручению своих руководителей и не ставили своих подписей под документом, то с них ни чего не спросишь. Люди подневольные.
А если это Руководитель управления, подписавший эти заведомо незаконные документы, причем находясь в здравом уме, то им как минимум служебное расследование открыть , в поисках умысла.  А после по итогам ; либо выговор (за однократное грубое нарушение), либо увольнение ( по несоответствию, или по недоверию). А возможно и возбуждение административного дела( с переходом в уголовное), если выяснится , что всё так плохо.
Философ Хренников, 11 февраля 2016 12:45
Иваныч, 11 Февраля 2016 10:16
Философ Хренников, 10 Февраля 2016 23:05
===================================
Что же вы уважаемый так о налогах печетесь,а??????
____________________________
Иваныч!
Мне твои мизерные налоговые отчисления  в бюджет не нужны. Мне государство пенсию платит. Я за твое здоровье переживаю, когда тебе и твоим соседям объявят о сносе ваших гаражей, за незаконное пользование земельным участком. Ведь инфаркт может хвать, дорогой! И все из-за того, что Вашей "братии"  лень заняться документами. Чего вы там сэкономили и кого обхитрили. Только сами себя.
Чиновник по земельным вопросам, 11 февраля 2016 14:34
Люди, уверяю вас, это государство делает все, чтобы было так как есть. Множество препонов для движения различных бумаг, много самих бумаг, часто никому не нужных, много согласований и т.д. Не мы это придумываем. Депутаты в Госдуме, которых так часто несет в области законотворчества засталяют каждый раз менять процедуры всех уровней. Они внесут поправки- в итоге вся предыдущая работа на смарку, начинай заново, и все по-другому.  Они придумают какой-нибудь закон- в итоге все меняй, опять заново оформляй. И, скажу вам по-секрету, заставляют драть с людей штрафы, и как можно больше и чаще, не давая опомниться. Бесконечно приходят бумаги- наказывать за это, наказывать за то, это- штраф, а это-пени, а это-придумайте сами, но чтоб денег было как можно больше содрано с народа. А новый Земельный кодекс- это вообще "песня", "ода" государтву, умеющему из всего извлечь максимальную прибыль.
Гость, 11 февраля 2016 14:48
Насчет МФЦ и "службы одного окна" - смешно. Зайдите туда на экскурсию, посмотрите как там пусто и тихо. А почему? Да потому, что не могут они ничего, не хотят и не умеют. Один раз рискнул воспользоваться, документы в пенсионный отдел передать, чтобы по очередям не мыкаться. Облом. "У вас пенсионное удостоверение просрочено", вам надо самому идти. Как будто в нашей стране пенсия по старости не пожизненная...
ЧЛЕН..., 11 февраля 2016 16:43
Как ЧЛЕН, МНОГОЧЛЕННОГО кооператива, с целью предотвращения негативного сценария в игре в футбол, рекомендую обратиться в АРХИВ ОГО. Это около к/т Мир.
Паспорт свой не забудьте. Попросите всю информацию по Вашим постройкам или кооперативу. Что нибудь обязательно найдётся (постановления, решения, приказы или ещё что-то). Попросите сделать копии.  :!:
Видавший Виды!!!, 11 февраля 2016 17:40
ОООО Всем Добрый День! Какая знакомая тема. Присутствовал недавно на рассмотрении подобных заявлений от граждан  в Администрации. Картина печальная- люди сидят в очереди в ожидании вызова  по фамилии, ноги руки у них трясутся)))) Жалко особенно тех кто в возрасте.А там за дверями уже ждут... да и решение в принципе уже ими принято. Но ты должен обязательно зайти , чтобы посмотреть кто это там и на что осмелился. И всего то!!!!! А людей в очереди подкидывает, не от того что они провинились в чем то , а лишь по причине того что имели наглость прийти не выучив наизусть ЗК, ГК, Правила землепользования. А могли бы)))) Тогда может быть понимали о чем говорит комиссия в составе человек 10. А если Вы все кодексы не почитали, то скорее всего Вас отправят их изучить!!!!! Ну ни они же это должны делать!!!!!!!!!!! Так что в городе нужен хороший юрист )) Хотя Челябинские стали очень охотно браться за наши делишки 8)
Гость, 11 февраля 2016 18:18
Бесконечно приходят бумаги- наказывать за это, наказывать за то,

Так и начните с "крупной рыбки"...а не с овдовевших бабушек. А то получается бандитам и администрации можно, а простым горожанам нельзя.
оптимизатор, 11 февраля 2016 19:02
МЕДВЕДЕВ министерства всякие ликвидирует, а здесь целая дюжина членов комиссии. Может попробовать оптимизировать комиссию до трёх ЧЛЕНОВ. :oops:
Гость, 12 февраля 2016 09:01
Чиновнику по земельным вопросам.                                                                                              

У вас слишком легкие оправдания , правительство виновато, с 1 марта 2015 года ввели закон вы в трансе были , а соседние города выпускали постановления по новому уже 3-4 марта. Вашу "эффективность " легко проверить путем сравнения с соседями сколько вышло постановлений и разрешений А самое главное сколько вы написали отписок и отказов: это вообще песня, берешь любой кодекс копируешь пару тройку статей и пишешь поэтому нельзя. Путем сравнения и анализа сразу все будет видно, в этом и заключается эффективность властей остальное все разговоры, чиновник жду ответа.
Гость, 12 февраля 2016 22:55
А вот вам моя песня. МНЕ ОТКАЗАЛИ в предварительном согласовании предоставления земельного участка НА ОСНОВАНИИ ТОГО ЧТО МОЯ СХЕМА расположения земельного участка НЕ СООТВЕТСТВУЕТ УТВЕРЖДЁННОМУ ПРОЕКТУ ПЛАНИРОВКИ при чём в этом же отказе написали, что проект планировки и проект межевания для этой территории не разрабатывались. Как вам? ...
Гость, 14 февраля 2016 16:15
мне также отказали в комитете по имуществу сославшись что нет межевания этой территории и когда они сделают межевание они не знают
Гость, 19 февраля 2016 20:42
Без обращения в суд по этому, либо другим подобным вопросам Вы ещё очень долго будете бегать.
Есть масса мест где Вам окажут юридическую помощь бесплатно, в нашем городе, например, бесплатная юридическая консультация проводится в городской библиотеке, при желании можно найти такую. Да и в случае суда все расходы оплачивает проигравшая сторона - это и уплаченная госпошлина и услуги представителя (адвоката).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений