РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (588)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (385) Сдам (41) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Немного чёрно-белого Озёрска

Городская жизнь, 10 февраля 2016 15:15, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция сайта!

Отправляю вам серию фотографий родного города начала 1960-х годов.

Несколько лет назад я посылал эти снимки на сайт Озёрск.ru, но с очень низким разрешением, недостаточным для полноценной печати.

Теперь же, можно будет сделать большие фотографии и вывесить их в общественных местах. Например, в ДК "МАЯК" или библиотеке. Ведь далеко не все люди старшего поколения пользуются компьютером.

Хорошо бы, снимки чуть в тон сепии обработать. Они уже созрели для этого.

P.S.

Он мне дорог с давних лет

И его яснее нет,

Озёрских окон негасимый свет. 

Читатель


001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

006.jpg

007.jpg

008.jpg

009.jpg

010.jpg

011.jpg

012.jpg

013.jpg

014.jpg

015.jpg

016.jpg

017.jpg


Скачать фотографии в оригинальном формате одним архивом (ссылка)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Карабас, 10 февраля 2016 15:32
Вот это да!
Большое спасибо за снимки!👍
Карабас, 10 февраля 2016 15:36
Жаль Маяковский уже не тот 😕
Анютка, 10 февраля 2016 15:40
Какая была красота!!!!  Машин было мало,не то что сейчас((
Гость, 10 февраля 2016 15:56
Машин может и мало,а на последних двух фото явное нарушение :!:
Гость, 10 февраля 2016 15:58
6 фото не узнаю,где это место?
Гость, 10 февраля 2016 16:01
Спасибо. Вы предупреждали администрацию о фотографировании города, а то дороги ровные, тротуары чистые? Надо эти фото на Ленина дом 30  презентовать, чтобы было на кого равняться.
Гость 1983 года рождения, 10 февраля 2016 16:03
Прикольно. Не узнал: 3, 8, 9, 14 фото. Народ подскажите пожалуйста :{}
Гость ДПСник))), 10 февраля 2016 16:04
На последнем фото волга против шерсти едит :D
Неугомонная, 10 февраля 2016 16:07
Остановись мгновенье...
Александр Андреевсский
Остановись мгновенье, я сойду,

И заберу с собой свою усталость,

Всю жизнь я жил как буд-то бы в раю,

И страшно мне увидеть свою старость,

Я не умру, а именно усну,

Но не проснусь, напрасно вы не ждите,

Я буду с Богом в солнечном раю,

Туда вы после жизни приходите.
Там будут мои родители, такие молодые, здоровые и счастливые и я буду беспечным ребенком!
Тронуло до слез, спасибо автору! :!:  :!:  :!:
Гость, 10 февраля 2016 16:35
Тронули до слез и фотки и стихи
Гость, 10 февраля 2016 16:39
Как же было уютно, чисто и красиво : :(   куда всё подевалось  :(  :(  :(
Гость, 10 февраля 2016 16:39
Уважаемый автор! Снимки чрезвычайно понравились. А нет у Вас снимков площади Ленина? Пожалуйста, покажите, если имеются))
Гость 1983 года рождения, 10 февраля 2016 16:41
Гость, 10 Февраля 2016 15:58
6 фото не узнаю,где это место?
===========
Вид с ул. Уральской на ДК. Деревья такие маленькие и сквер у ДК как пустырь выглядит :D
Гость, 10 февраля 2016 16:44
Клуб Ленинского Комсомола жаль место красивое было.А волга едет там не помню двустороннего движения а вот ул.Уральская ездили в обоих направлениях.А 9 похож на партком на Набережной.
Гость, 10 февраля 2016 16:47
снимок 3 - летний ресторан в парке; 6 - ул Уральская общежитие 3, 8- летняя эстрада в парке и 9-летний кинотеатр в парке, 14 - кинотеатр "Родина", сейчас кукольный театр. Как будто в молодости побывала. Громадное спасибо!!!
Гость, 10 февраля 2016 16:52
У Монетки))) стоит маленькая девочка. Получается ей сейчас около 60 лет :o
Гость, 10 февраля 2016 16:58
3 -Летний ресторан в парке
8 - летняя эстрада в парке
9 - и летний кинотеатр в парке
Стояли по левую сторону, по аллее, от центрального входа
14 - ДК Строитель , кажется . Между старым городом и ДОК-ом.
Поправьте, если неправ
6 - из окна общежития для молодожёнов на улице Уральской :
Он мне дорог с давних лет
И его яснее нет,
Озёрских окон негасимый свет.
баба Наташа, 10 февраля 2016 17:01
1. Вход в парк
2. Центральная клумба в парке
3. Летний кинотеатр в парке
4. к/т им. Маяковского
5. Он же
6. вид на ДК с нечетной стороны Уральской, слева светятся витрины аптеки и парикмахерской
7. клуб им. Ленинского Комсомола
8. Летняя эстрада в парке
9. Дом Профсоюзов
10. Причал в парке
11. Центральная аллея в парке
12. Вид на трибуны стадиона Труд со стороны Иртяша
13. Аллея в парке к озеру
14. Кукольный театр на Горках
15, 16, 17 - вид на ДК Маяк с того места, где сейчас Универмаг - тогда его еще не было.

Кстати, движение там тогда было разрешено в обе стороны.
Спасибо за ностальгию. Тепло было в городе детства.  :)
любОпытный, 10 февраля 2016 17:11
Всё порушили, такой замечательный парк был :cry: Город, мне кажется или так оно и есть, раньше чище был :o
Мокробородов Г.Н., 10 февраля 2016 17:14
3 - Летний ресторан в ЦПКиО
8 - Летняя эстрада(театр) там же
9 - Кинотеатр там же
14-Кинотеатр "Родина" на ДОКе
Гость, 10 февраля 2016 17:28
9 фото-это летний кинотеатр в ПКиО
озерчанин, 10 февраля 2016 17:42
Фото 3 - ресторан в парке, фото 8,9 - тоже парк. Асфальтированная аллея как раз "упирается" в развалины летнего кинотеатра ( ф.9). Фото 8 - летняя эстрада, рядом с городошной площадкой, там сейчас лыжня проходит ( 3 км ). Фото 14 - ДК "Строитель", здесь могу ошибиться.
На последних фото Волга не "против шерсти". Там двустороннее было... Также как и на Герцена, Менделеева, Лермонтова и т. д.
Гость, 10 февраля 2016 17:57
ФОТО 8 - летняя эстрада в парке культуры и отдыха
Гость, 10 февраля 2016 17:58
ой, как давно не видел лозунга "Слава КПСС"!  Теперь у нас другие "ум, честь и совесть"!
Гость, 10 февраля 2016 18:00
фото№9 это кинотеатр  Летний  в парке
msje Krolikov, 10 февраля 2016 18:10
ХОЧУ ТУДА... :oops:
Гость, 10 февраля 2016 18:26
:!:  :!:  :!:  :D  :D  :D
Местный, 10 февраля 2016 18:28
После парковских фотографий, виден, похоже сгоревший к-театр Родина. Хотя я никогда его не знал, только слышал о нём, что сгорел. И на этом месте сейчас стоит наш родной Кукольный театр. Уж его никогда не сожгёшь, даже если постараться!
Дальше пошли снимки свежего, только выстроенного  ДК "Маяк". Судя по мальчику в форменной одежде, с фуражкой - это середина 60-х. Немного удивили рисунки в нишах 2 этажа в виде икон. Что это означало?  Ну то, что "Волга" едет навстречу движения, это понятно. Так было тогда, не сейчас, хотя Универмаг уже, похоже, стоял!
Гость, 10 февраля 2016 18:35
14 - ДК "МАЯК" с тыла.
Два последних фото с видом на д/к "Маяк", 10 февраля 2016 18:47
Подскажите,что за строение между домом с "овощным" магазином и д/к ??? Киоск?
михалычъ, 10 февраля 2016 19:25
купались мы на причале после тренировок, ныряли, а потом кто то сказал, что там лом упал с катера и торчит...прыгать перестали
Гость, 10 февраля 2016 19:45
какое всё чужое... люди, свет и атмосфера.. мало того - что тогда, кажется, мне было бы уныло от "слава труду, партии и комсомолу" и т.д., что сейчас... тепереча просто даже злость от примитивного градостроения современного, от всего населения угрюмого и эгоистичного.. эх.. проосто хоть - гори ж ты синем пламенем... Озёрск..
Гость, 10 февраля 2016 20:05
Мы настолько привыкли к цветным фото... Их восприятие уже стало обыденным. А вот черно-белые... Просто трепет какой-то в душе вызывают, ну и качество, конечно, отменное. А ведь столько лет прошло...
Гость, 10 февраля 2016 20:05
Универмага, похоже, ещё нет. Тени от него не видно.
Гость, 10 февраля 2016 20:30
На фото клуба им. Ленинского Комсомола, статуя спортсмена, а я помню ( в 50-е годы) была статуя "конституции". Очень брльшая статуя сидящей женщины, держащей очень большую книгу в открытом виде, которая стояла у неё на коленях, а сверху эту книгу женщина придерживала рукой. Мы, дети близ лежащих домов, часто ходили в кино и старались всё время заглянуть в эту книгу. Неужели нет такого фото?
Гость, 10 февраля 2016 20:35
Гость, 10 Февраля 2016 15:58
6 фото не узнаю,где это место?
-----------------------------------------------
Это ул.Уральская. Вдали видно ДК МАЯК, Видимо фото сделано из окна общежития.
Гость, 10 февраля 2016 20:35
"Волга" не едет на встречу движения - она стоит на автобусной остановке :o
Гость, 10 февраля 2016 21:57
Местный, 10 Февраля 2016 18:28
Судя по мальчику в форменной одежде, с фуражкой - это середина 60-х
-----------------------
В середине 60-х мальчишки уже не носили ни серые гимнастёрки с ремнями, ни фуражки.
Гурд, 10 февраля 2016 22:00
между ДК и овощным это "шестигранник" летняя стоячка- там пиво на розлив продавали с нагрузкой обязательной, к каждой кружке полагался бутер 8)  :!: таких стоячек полно по городу было :!:  :D  :D  :D
ни какого ажиотажа и очередей не было, а пиво качали ручным насосом 8)  :!:
Гость джексон, 10 февраля 2016 22:04
А какой ресторан в парке (ПКиО) был !!! :cry:    Сижу сейчас и плАчу....
А "ленинский" - какой красавец !!!  (клуб им. Ленинского комсомола, для тех кто не в теме...)
Всё коммунистов в горбачёвско-ельцинские времена ругали...,  :|  и до чего докатились ......
Гость, 10 февраля 2016 22:26
Тогда Волге можно было против шерсти ездить, она в те времена была одна или пару таких на весь город :D
Дед Пихто, 10 февраля 2016 23:00
А зачем две пары одинаковых фоток? Типа "найди 10 отличий"?
Валентина Булаева, 10 февраля 2016 23:15
баба Наташа, 10 Февраля 2016 17:01
1. Вход в парк
2. Центральная клумба в парке
3. Летний кинотеатр в парке
4. к/т им. Маяковского
5. Он же
6. вид на ДК с нечетной стороны Уральской, слева светятся витрины аптеки и парикмахерской
Светятся витрины магазина "Ткани"
СПАСИБО. Эти виды и моё детство.
Гость, 10 февраля 2016 23:33
6 снимок общежитие по уральской
для Гостя 1983 года рождения, 10 февраля 2016 23:36
3 фото это кинотеатр урал
Гость, 10 февраля 2016 23:44
Скачал снимки, формат малоподъемный, 2 с лишним гигабайта на фото!
При сканировании автор постарался.
Зато можно хорошо увеличить.
В результате 14 снимок, по которому видны разночтения, вверху, в арочном оконном проеме чётко написано "РОДИНА", кинотеатр.
На кинотеатре Маяковского афиша фильма "Телефонистка". Прогуглил, фильм 1962 года выпуска.
Примерно ясно когда сделан снимок.

А насчет 9-го снимка есть разные мнения, да и я засомневался.
Похоже на "Парткабинет", внизу, у озера в конце Блюхера был.
В наше время там была бильярдная, и ансамбль парковский там занимался.
"Кантилена" название тогда придумали для ВИА.
Похоже очень, сзади — озеро Иртяш.

Спасибо автору за снимки!
:)
Гость, 11 февраля 2016 00:26
супер!песпектосики и уважушечкин дай пять шучу не дам!
Кот Василий, 11 февраля 2016 02:03
Гость 1983 года рождения, 10 Февраля 2016 16:41
Гость, 10 Февраля 2016 15:58
6 фото не узнаю,где это место?
===========
Вид с ул. Уральской на ДК. Деревья такие маленькие и сквер у ДК как пустырь выглядит
похоже! так же подумал :)
Кот Василий, 11 февраля 2016 02:06
перенестись туда бы сейчас.как там все было? :|
Гость, 11 февраля 2016 02:48
"Волга" не едет на встречу движения - она стоит на автобусной остановке :o

В то время, шла стройка "Главпочтамта" и проезд здесь был двухсторонний. А универмага тогда ещё не было, как и автобусной остановки.
Фото к/т им. Маяковского , это 1962 год ,конец августа или начало сентября, так как премьера фильма "Долгая ночь 1943" была в Москве 20 августа 1962 года,производства Италия и Франция .А отечественные фильмы "Телефонистка" и "Бей баробан", 1962 года выпуска.
пенсионерЪ, 11 февраля 2016 03:22
На фото 14 клуб им. Ленинского Комсомола. А ещё это и бывший кукольный театр. По крайней мере - конец 50-х начало 60-х. Детский билет стоил 3 рубля (тех - дореформенных, 1961 г.)
Гость, 11 февраля 2016 04:25
А еще я помню,летом рано утром всегда проезжала машина и поливала дороги,утром идешь на работу,такая чистота и свежесть.Асфальт блестел.Хорошие были времена да и люди-отзывчивые и радостные.
Местный, 11 февраля 2016 08:12
Гость, 10 Февраля 2016 21:57
Местный, 10 Февраля 2016 18:28
Судя по мальчику в форменной одежде, с фуражкой - это середина 60-х
-----------------------
В середине 60-х мальчишки уже не носили ни серые гимнастёрки с ремнями, ни фуражки.
*******************************************
Согласен. И ещё на этом снимке действительно отсутствует тень от Универмага. Да и сквер Комсомольский ещё не разбит. Вывод: это весна 1959года. т.к. открытие ДК "Маяк" было осенью 1958года.
Гость, 11 февраля 2016 08:20
На третьем снизу фото идёт школьник в фуражке с кокардой! С ремнём! Как у моего старшего брата. Так представительно. Учащийся! Не хухры-мухры.
Гость 1983 года рождения, 11 февраля 2016 09:08
Всем большое спасибо за то что просветили :{}
Гость Рокер, 11 февраля 2016 09:09
Это не школьник,это городовой из роты лилипутов.
А если серьёзно,ностальгия по старым временам присутствует у всех,только в разной степени.
Предлагаю горожанам скинуться,назначить казначеем Ланге(должен же клерк чем-то заняться)и попросить Никиту Сергеевича снять римейк каких-нибудь "Неподдающихся" на Озёрской земле.Вот это будет реальное дело,а не нытьё о "прекрасном далёко".
Думаю,миллионов 30 по нынешним расценкам хватит..
Багира, 11 февраля 2016 09:54
Немного удивили рисунки в нишах 2 этажа в виде икон.

Местный, слева скорее всего колхозница со снопом или что-то подобное, фигуры знаменитого фонтана на ВДНХ напоминает. Справа не разглядела, но какая-то фигура "человека труда", как тогда было принято.
Гость, 11 февраля 2016 10:18
Подтверждаю, 14 - кинотеатр "Родина". Сейчас на его месте кукольный театр.
на последних фото, 11 февраля 2016 11:54
... подтверждаю, волгарь и стиль парковки наш. Потом пригодилось на столичных трассах
Гость, 11 февраля 2016 14:22
На шестом фото виден забор, ограждающий стройку почтамта. На месте сквера напротив ДК "Маяк" - пустырь и огромные горы земли.
Два последних снимка сделаны еще до начала строительства универмага, так как слева не видно тени от забора вокруг стройки.
Если выяснить, когда строились почтамт и универмаг, можно определить когда примерно проводилась съемка.
Гость, 11 февраля 2016 15:15
вопрос автору фотографий: все снимки с одной пленки или сделаны в разное время?
Гость, 11 февраля 2016 16:09
На двух последних фото "Волга" правил стоянки не нарушает. Как верно отметили выше, в то время движение на этом участке было двусторонним.  Причем, правила допускали стоянку на любой стороне дороги, как по направлению движения так и против.
просто прохожий, 11 февраля 2016 18:58
Спасибо за путешествие в детство
Гость, 11 февраля 2016 21:38
А я вот обратил внимание на то, что подтрибунное пространство пустое, не застекленное. Когда то потом там манеж появился.
Гость, 11 февраля 2016 21:39
вопрос автору фотографий: все снимки с одной пленки или сделаны в разное время?

Сканы сделаны с одной плёнки  и , наверное, это 63 - 64 год.
Гость, 11 февраля 2016 22:11
В предыдущем посту ошибся :все сканы с одной плёнки, кроме одного - это из окна общежития для молодоженов - улица Уральская вечером . Этот снимок , примерно, 64-го года
Гость, 11 февраля 2016 23:51
Такая красота!!Руки бы оторвал, тем, кто все это уничтожал!!
Гость, 12 февраля 2016 02:01
Всё видела вживую, кроме к/т Родина...застала только фундамент...а этот фонтан и клумбу в парке я хорошо помню..позже, очень долго, вместо него торчала ржавая труба...теперь ничего не напоминает нам о нём... Ещё в парке было очень много разных скульптур и всегда играла музыка.
Гала, 12 февраля 2016 18:08
Снимок № 9 - летний кинотеатр в парке. Обратите внимание, фасад здания находится на фоне озера Иртяш. Это не дом Профсоюзов, как напутала "баба Наташа". Во-первых, у того дома, что она имеет ввиду название было парткабинет. Архитектура этого здания сильно отличалась от летнего кинотеатра. Парткабинет своим фасадом был ориентирован на озеро.
Гала, 12 февраля 2016 18:18
Подправить "бабу Наташу" еще раз:
3 - летний ресторан в парке;
14 - кинотеатр "Родина", не его месте сейчас находится театр кукол.
Гость, 13 февраля 2016 15:56
еще вопрос автору фотографий: последовательность кадров в статье совпадает с порядком кадров на пленке или другая?
Местный, 13 февраля 2016 16:17
Гость, 11 Февраля 2016 22:11
В предыдущем посту ошибся :все сканы с одной плёнки, кроме одного - это из окна общежития для молодоженов - улица Уральская вечером . Этот снимок , примерно, 64-го года
-------------------------------------------------------------------------------------
А как же пацан в форменной одежде,50-х, с фуражкой?
И ещё: Вы хотите сказать, что на сквере у ДК "Маяк" после его открытия 5 лет не было НИЧЕГО? Ровная, отработанная поверхность? Хотя мама мне говорила, что там, на будущем сквере был большой бугор, и она его обходила. Бугор чего, не знаю. Может грунта....? Вот такой же бугор сегодня стоит на площади Ленина.  Огромный. И некоторые будущие мамы потом его вспомнят, как Огромный Бугор.
Гость, 14 февраля 2016 20:18
Плёнка была разрезана на части - по 6 кадров каждая.И тут за порядок и последовательность я не ручаюсь. Укладывал в кляссер, вынимал, смотрел, опять укладывал ... Потом пленка помещалась в слайд-модуль - сканировались первые 3 кадра, переворачивалась и сканировались следующие 3 кадра.
Но серию в парке папа снимал одним днем. На нескольких фотографиях виден его друг - Сталик Васильев.Дальше, скорее всего, по Ленина на Советскую - клуб Ленинского комсомола . Потом   -к/т Маяковский и  ДК Маяк. К/т Родина, кажется, в самом начале плёнки.
Добрый Ежик, 14 февраля 2016 21:04
А как же пацан в форменной одежде,50-х, с фуражкой?
Эта форма была на протяжении всех 60-х! Я пошла в школу в 60-м году и была именно такая форма у всех наших мальчишек.Бугра, про который пишут, не помню, каждый день из шк.№28  ходила этой дорОгой.Помню это место таким, как на фото. Все фото, кроме 4-х последних-это в парке.Все вспомнилось, все узнаваемо...ностальгия по тому времени...детство, однако
Добрый Ежик, 14 февраля 2016 23:40
...нет, Маяковский,Родина, ул.Уральская и Ленинский -это, ясно, что не парк.
Гость, 15 февраля 2016 09:21
Ключом для определения времени съемки этой пленки может служить кадр к/т им. Маяковского.  На афише "Сегодня" стоит фильм "Телефонистка" и указаны числа 29-30 (название месяца неразборчиво). Как уже упомянули выше, премьера этого азербайджанского фильма состоялась в Баку в июле 1962 года, а в Москве 28 сентября 1962 года. На афише "Скоро" (указаны даты 1-2-3) стоит фильм "Долгая ночь 1943 года". Премьера этого франко-итальянского фильма состоялась 20 августа 1962 года. Выпуск в прокат фильма "Бей, барабан" также начался с 20 августа 1962 года. Обычно в СССР показ новых фильмов по стране проходил сразу за премьерой в Москве. Весьма вероятно, что снимок к/т им. Маяковского сделан 29 или 30 сентября 1962 года. Косвенно это подтверждается и другими признаками. Погода на фотографиях примерно соответствует погоде, которая была в этом регионе в конце сентября - начале октября 1962 года (днем было 13-19 градусов). На снимке ДК "Маяк" - мальчик в школьной гимнастерке и фуражке, значит уже начались занятия в школе. Таким образом, если вся пленка снималась в течение нескольких дней, ее можно датировать концом сентября - началом октября 1962 года. Точно определить время съемки можно, если выяснить, когда в прокате в Озерске были эти фильмы.
Гость, 15 февраля 2016 14:45
Бугор, точнее бугры и кучи земли, на месте сквера напротив ДК "Маяк" видны на снимке вечерней улицы Уральской. Хорошо помню эти бугры, мальчишками мы часто играли на этом месте. В это время строился почтамт - на снимке виден забор вокруг  стройки. Автор датирует этот снимок примерно 1964 годом.
Гость, 15 февраля 2016 21:30
Скорее всего, это лето 1963 года. Так как эти кадры - вечерней улицы Уральской - рядом с кадрами выписки из роддома Абашовой Марии с сыном Романом. Абашовы Василий и Мария были соседями по общежитию с моими родителями. А Роман Абашов , как вспоминает мама, родился летом 1963 года.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений