РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Вопрос с передачей ДОКа городу решится в ближайшее время

Городская жизнь, 29 февраля 2016 17:02, Александр Калашников

На сегодняшнем пресс-подходе глава администрации Евгений Щербаков рассказал журналистам:

- о предстоящем ямочном ремонте городских дорог;

- о методах борьбы с нерадивыми управляющими компаниями;

- о результатах встречи с ветеранской общественностью;

- о том, почему конкурс социальных проектов им. Броховича ориентирован на освоение миллионных грантов;

- о "позитивных сдвигах" в процессе передачи городу территории ДОКа.


Копия DSCN1546.JPG

Евгений Щербаков


О вечном

Говоря о борьбе с ямами, которыми испещрены местные дороги, Евгений Щербаков посетовал на доставшееся нынешней власти "наследство", и рассказал о подготовке к ямочному ремонту.

- Хозяйство нам досталось такое, какое досталось - изношенное и разрушенное, как и дороги, - рассуждает глава администрации. - УАТу и Управлению капстроительства дано поручение заняться проблемой уже на этой неделе. Погода не позволяет заниматься ремонтом; будем засыпать ямы и следить за их состоянием, пока только так.

Со слов Евгения Щербакова, подготовка к летнему ремонту ведется уже сейчас. УАТу в рамках программы по содержанию дорожной сети на 2016 год выделено более 100 миллионов рублей. План ремонтных работ уже сформирован, для их начала осталось дождаться теплого сезона.

Касаемо капремонта дорог - администрация уделит особое внимание Челябинской улице, а также татышской и метлинской дорогам.

Кроме того, к майским праздникам обещано почистить улицы от щебня и песка, чтобы предотвратить пыльные бури, досаждающие горожанам каждую весну.


DSCN1533.JPG

Фото из публикации "Проезд с препятствиями"


Доверяй, но проверяй

Комментируя жалобы горожан на неубранные дворы, Евгений Щербаков сказал следующее:

- Методы воздействия власти на работу УК существенно ограничены законом. Мы используем те рычаги воздействия, что в нашей прерогативе - так, две управляющих компании недавно были оштрафованы за невывоз мусора на 50 тысяч рублей. Что касается борьбы с гололедом - 29 февраля в местные УК были отправлены телефонограммы с требованием срочной уборки дворовых территорий. За соблюдением требования проследит специальная комиссия - наши специалисты будут объезжать город, выписывая предписания тем, кто бездействует.

Глава администрации подчеркнул, что проверять работу УК в первую очередь должны старшие по домам, а также неравнодушные горожане - ведь договоры у компаний заключены именно с жильцами. Жильцам же и следует активно требовать у УК неукоснительного исполнения прописанных в договоре обязательств.


Ветеранам - новый дом

Общественная организация ветеранов Озерска в ближайшем будущем может получить в свое распоряжение новое помещение взамен нынешнего. Такое решение было озвучено после встречи городских властей с ветеранской общественностью, возглавляемой Иваном Ивановичем Гашевым.

- На встрече с ветеранами мы обсуждали как насущные городские вопросы, так и возможность предоставления ветеранской общественности нового помещения. В ОГО около 30 600 ветеранов, и это социально активные люди, скажем так, заряженные на развитие города, - рассказал Евгений Щербаков. - Помещения на Уральской им мало для того, чтобы собраться вместе - обсудить проблемы, да даже просто пообщаться. Хочется предоставить уважаемым людям достойное, более красивое помещение, чтобы ветераны не чувствовали себя одинокими. Думаю, на следующих встречах мы все обговорим, и озвучим имеющиеся проекты.


О судьбе ДОКа

История судебных тяжб между ЗАО "ЮУС" и администрацией Озерска, похоже, близится к завершению - территория деревообрабатывающего комбината вскоре может быть передана городу.

По словам главы, "в этой ситуации произошли очень позитивные сдвиги в пользу администрации".

Пока суды не закончены, конкретики нет. Евгений Щербаков выразил уверенность в том, что вопрос с передачей территории ДОКа городу решится "в ближайшее время".


DSCN8008.jpg

Фото из публикации "ДОК, который мы потеряли"


Деньги = результат

В середине февраля начался прием заявок на конкурс социальных проектов, посвященный памяти Б.В. Броховича. Проекты рассматриваются по пяти номинациям, субсидия каждому победителю составит до миллиона рублей.

В недавнем интервью Ozersk74.ru активист Евгений Шитиков предположил, что реализация небольших проектов принесет городу больше пользы. Это позволило бы профинансировать больше начинаний, что положительно сказалось бы на облике города (например, за миллион рублей можно рассчитывать на появление в 50 озерских дворах цветников стоимостью 20 тысяч рублей).

Глава администрации придерживается иного мнения, считая, что городу нужнее масштабные проекты, реализация которых возможна лишь при существенном финансировании. "Это лучше, чем распылять средства, - заявил Евгений Щербаков. - В будущем запланировано провести конкурс социальных проектов по линии депутатов, вот там будут другие цифры и другие задачи". 

Так что желающим реализовать "бюджетные" идеи по благоустройству Озерска следует дождаться проведения следующего конкурса социальных проектов.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 февраля 2016 17:15
"Хозяйство нам досталось такое, какое досталось - изношенное и разрушенное", слышишь регулярно, когда к управлению округом приходят новые руководители  :(
Гость, 29 февраля 2016 17:44
Во дворе домов Ленина 79-81 было объявление: убрать транспорт с проезжей части дворовой территории 27.02.2016 для очистки дороги, но так ничего и не сделано. :(
Багира, 29 февраля 2016 17:46
"ведь договоры у компаний заключены именно с жильцами."

Дорогой Е.Ю., не надо путать понятия. Договоры заключены с собственниками, а не с жильцами. Вот вы, как собственники муниципального жилья, а оно есть В КАЖДОМ доме, начинайте уже следить за работой УК!!!
На мое заявление передать мне права "слежения" за работой УК, лично я получила отказ, поскольку я не собственник ;)
Почти миллионер, 29 февраля 2016 18:04
Багира, 29 Февраля 2016 17:46
Огорчу Вас, муниципальное жильё есть далеко не в каждом доме :)
Гость, 29 февраля 2016 18:20
Начали пилить город.
Гость, 29 февраля 2016 18:32
Жильцам же и следует активно требовать у УК неукоснительного исполнения прописанных в договоре обязательств.
===========================
Способ подскажите не платить ? обложить матерными словами ? похвалить ?
Если у власти рычагов нет то у жильцов их нет СОВСЕМ
Гость, 29 февраля 2016 18:34
Багира, 29 Февраля 2016 17:46
------------------------------------------------------
ИН  :oops:  Э : :oops:  ИН   ИНСИНЮАЦИИ  :o НАЧАЛИСЬ
Гость, 29 февраля 2016 19:29
Гость, 29 Февраля 2016 18:20
Начали пилить город.
__
начали? да уж заканчивают  :D  :D  :D
Гость, 29 февраля 2016 20:03
Каждое новое руководство вносит свою лепту в разрушение города, нынешнее вряд ли будет исключением :|
Багира, 29 февраля 2016 20:03
Почти миллионер
Пусть начнут с тех, где оно есть! Пусть начнут работать! А там уж и народ подтянется. Если поверит.
Два листа Ватмана, 29 февраля 2016 20:11
Может быть, когда-нибудь проедем по проспекту Карла Маркса на площадь Ленина напрямую...
Гость, 29 февраля 2016 20:20
"В ОГО около 30 600 ветеранов".
Вы с цифрой не ошиблись? Или ветераном считаются все пенсионеры поголовно? Да и то - какая-то чрезмерная цифра для города с 80 тысячами жителей и двумя поселками.
Гость, 29 февраля 2016 20:36
Меня больше всего поражает скупость неназываемого бизнесмена. Вот Комаров для города целый храмовый комплекс построил. А этот - не дает городу развиваться, развел помойку в центе и сидит на ней. Жлобство чистой воды.
Гость вадик, 29 февраля 2016 20:47
Два листа Ватмана, 29 Февраля 2016 20:11  
Может быть, когда-нибудь проедем по проспекту Карла Маркса на площадь Ленина напрямую...

Х-ха... :D  И не надейтесь!   ;)  20 лет решали и что?  :)  Чернышов обещал пробить этот вопрос - о переносе ДОКа, "а воз (ДОК) и ныне там  .... (И.А.Крылов)
Гость, 29 февраля 2016 21:04
"Методы воздействия власти на работу УК существенно ограничены законом. "- а ДЕЗ - муниципальная УК. С ней тоже никак не сладить? А как выдали лицензии, если с собственниками разговоров никто не вел? Что-то мутновато....
Нехорошев Д.А., 29 февраля 2016 21:47
Гость, 29 Февраля 2016 20:20
"В ОГО около 30 600 ветеранов".
Вы с цифрой не ошиблись? Или ветераном считаются все пенсионеры поголовно? Да и то - какая-то чрезмерная цифра для города с 80 тысячами жителей и двумя поселками.
__________________________________________________-
Чего тут не понятного . Всё ясно .
Ветераны войны,
Ветераны труда,
Ветераны атомной промышленности,
Ветераны локальных конфликтов,
Ветераны Армии и Флота.
и др.
Это же всё разные люди и все они уже ветераны. И всем им нужно достойное помещение для достойного  общения. А как же заслужили.
Лидуся, 29 февраля 2016 22:19
Глава администрации придерживается иного мнения, считая, что городу нужнее масштабные проекты
---------------------
Главное, чтобы это были какие-то действительно серьёзные и нужные проекты - лишь бы не какие-нибудь дурацкие наклейки на окнах автобусов с сомнительными изречениями, как бывало...
Хотя и клумбы - тоже хорошо, правда, некоторые из жильцов очень возмущались прошлым летом, когда мы нашу красоту поливали - ОДН, понимаешь!
Гурд, 29 февраля 2016 22:52
да да передали 46 ПТУ ГОРОДУ и что  :?:  :evil: то же будет с ДОКом :!:  :evil:
Гость, 1 марта 2016 01:20
Про скорейшую передачу ДОКА-это ИМХО большущий еще вопрос. Не зря 74 ком трудится.:)
Гость, 1 марта 2016 08:31
29 февраля в местные УК были отправлены телефонограммы с требованием срочной уборки дворовых территорий. За соблюдением требования проследит специальная комиссия - наши специалисты будут объезжать город, выписывая предписания тем, кто бездействует.

Давайте на спор, что ни ДЕЗ, ни ЖКС не получат ни штрафов , ни предписаний и им все простится ?
Гость, 1 марта 2016 09:23
Вопрос практически решен:
http://kad.arbitr.ru/
Очень грамотно юристы администрации в 2014 году поступили.
Гость, 1 марта 2016 10:35
Гость, 1 Марта 2016 09:23
Вопрос практически решен:
http://kad.arbitr.ru/
Очень грамотно юристы администрации в 2014 году поступили.
____________________________________________________________­____
Дело №А76-16614/2014
Гость, 1 марта 2016 11:39
Жильцам же и следует активно требовать у УК неукоснительного исполнения прописанных в договоре обязательств.
++++++++++++++++++++++++++++++
Вот только незадача график работы УК совпадает с рабочими графиками большинства горожан.  Пока до них доберёшься их избушка уже на клюшке. Может подскажете каким образом активно требовать??? Детский лепет честное слово. Полное признание собственной беспомощности.
Гость, 1 марта 2016 13:36
скажите пожлуйста, когда же будет строится парковка по улице монтажников?
рядом с домом Монтажников 54 поставили пристрой,тут же обещали сделать парковочные места(по сей день как был пустырь,так он и есть) :evil:
Автомобили некоторых индивидумов стоят на детской площадке,и эти личности не стесняются с наглой рожой поставив автомобиль идут и не краснеют...
"Правильно зачем детям площадки" пусть стоит мой железный конь , капает своими маслами возле качелей, какое нам дело до сопливых малявок-это же не наши дети!... НУ ЧТО ВЫ ЗА УРОДЫ ТАКИЕ!!!!
товарищи градоуправленцы-примите меры!! Я ВАС УМОЛЯЮ!!!! :evil:  :cry:
Гость, 2 марта 2016 12:25
"Изношенность дорог"?! Вы, господа, сами выдвигались на посты, а не "досталось"! Возле старого кладбища, на повороте к бывшему РМЗ стройки, осенью уложили асфальт и что? - уже частично поотлетал, быстрее снега сошел! Кто курировал? Кто отвечать будет? Где гарантия? Да весь город так закатан асфальтом, что хватает ровно на зиму. Разве так должно быть? Когда уже кто-нибудь буден привлечен к ответственности?
Гость, 2 марта 2016 20:04
Классно:ДОК-городу,а потом землю без аукциона отдадут комбинату под застройку(бесплатно).Классная помощь городу.
Гость, 5 марта 2016 18:35
без аукциона получить землю под строительство жилья это незаконно и если такой договор будет заключен то кто его подпишет окажется на нарах вместе с чернышевым
asura, 6 марта 2016 12:56
А чё,магазин "Парковый" . был такой недолече от котеджа бывшего богатыря депутата Веретенникова.. .Официально продали кому то и щё там терь в нём распологается неизвестно.
Кулибин, 29 марта 2016 15:18
Гость, 29 Февраля 2016 18:32
Жильцам же и следует активно требовать у УК неукоснительного исполнения прописанных в договоре обязательств.
===========================
Способ подскажите не платить ? обложить матерными словами ? похвалить ?
Если у власти рычагов нет то у жильцов их нет СОВСЕМ
***********************************
А может адма намеренно пол-города без света оставила, чтобы жители сами с УК работу реальную требовали?
Тогда осталось только решить, кто держать будет, а кто - требовать...
И полицию с новоявленной Дружиной  места  "требования" в рейдах посещать запретить.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений