РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На дорогах Озерска идёт ямочный ремонт

Городская жизнь, 13 апреля 2016 16:15, источник: ozerskadm.ru

В соответствии с намеченным графиком с 11 апреля на дорогах Озерска начались работы по ямочному ремонту. В первую очередь ремонтируются самые проблемные улицы, движение по которым затруднено крупными ямами.

Бригада МП «Управление автомобильного транспорта» в составе семи человек с использованием нескольких единиц техники мобильно передвигается по улицам города. Ремонт выполняется холодным асфальтом, который даёт возможность срочно ликвидировать наиболее крупные ямы и выбоины. Метод холодного асфальта позволяет практически сразу использовать дорожное полотно, не нарушая движение транспорта по проезжей части.

Перед укладкой асфальта из ям выметается крупный мусор, при помощи специальной техники выдувается грязь и вода, поверхность слегка просушивается, обрабатывается эмульсией, которая обеспечивает прочность покрытия, особенно в местах примыкания к старому асфальту. После засыпки асфальтобетонная смесь разравнивается, уплотняется механической виброплитой. Заключительный этап – это укатка ремонтируемого участка прицепным катком.

Таким образом в течении двух дней были отремонтированы наиболее крупные ямы на ул. Герцена, пр. Победы, на ул. Строительной, начиная от перекрёстка с ул. Свердлова, перекрёсток ул. Октябрьской и ул.Кыштымской, ул. Монтажников. В ближайшие дни, как только установиться температура плюс пять градусов, параллельно с ремонтом холодным асфальтом начнётся ремонт пневмонабрызгом, смесь для которого уже приобретена в полном объёме. 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 апреля 2016 16:30
Технология древних цивиллизаций
Гость, 13 апреля 2016 16:35
Ну вот что - то похожее на ямочный ремонт! А то прямо в лужу смесь кидали!!!
АНДРЕЙ, 13 апреля 2016 16:53
Для чего делать такую муть, она и четырёх дней не выдержит, а денег спишут как за полноценный ремонт. :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 апреля 2016 16:54
Это ненадолго
Гость, 13 апреля 2016 16:58
МОЛОДЦЫ!!!! И научитесь писать название УАТа правильно, МУП они, МУП!!
Гость, 13 апреля 2016 17:02
Есть кулибины в УАТе, смодернизировали пахотный трактор в каток. Молодцы. Пока ищут украденную германскую технику. Гарантия на сколько :?:
Багира, 13 апреля 2016 17:07
Кто его (158ан) в зад-то пинал? Знак попортили :D
Гость, 13 апреля 2016 17:43
А и так пойдет! Прям в лужу заливают и асфальт закатывают! А чё? Нормально!
Гость, 13 апреля 2016 17:44
Вот они нанотехнологии: обрезанная канистра из под масла и мини каток. У меня у сынишки техника серьезней :D
P.S. Но лучше так чем вообще никак. Спасибо :{}
Гость, 13 апреля 2016 17:50
...Таким образом в течении двух дней были отремонтированы наиболее крупные ямы на ул. Герцена, пр. Победы, на ул. Строительной, начиная от перекрёстка с ул. Свердлова, ...

Стесняюь спросить: а на каком участке ул. Строительной, "начиная от перекрёстка с ул. Свердлова" сделан этот самый ямочный ремонт ?
наблюдательный горожанин, 13 апреля 2016 17:52
А это тот же трактор что зимой на Октябрьской механизированной ледодробилкой ,снимаясь в рекламе управляек, нафиг покрошил весь тротуар? На вид похожи.
Чо то,с виду, как то не очень, в сумме:техника,технология,воспоминания ..
Подозрительна какта фсё
Инженер, 13 апреля 2016 18:04
Технологии 21 века - это Россия детка!!! :D
Гость, 13 апреля 2016 18:22
Видел я этих дедов на дороге последние из могикан !!! Кто на смену им прийдет ?
Гость, 13 апреля 2016 18:34
А сегодня что,минус 20 было чтоли??!!где пневмонабрызг??!!
лёха, 13 апреля 2016 18:36
смех и грех :(   дерут налоги по полной,а на дороги нет средств :!:  :evil:   лучше бы срезали некоторые участки,и то лучше ездить было бы... заводская,промышленая,кыштымская- полная Ж....А :!:  :!:  :!:   живём как в деревне,а не в городе :!:
Гость, 13 апреля 2016 18:57
а чего не скалкой на карачках...
Гость, 13 апреля 2016 19:24
И вместо битума отработкой поливают
Букварь, 13 апреля 2016 20:18
Что такое ямочный ремонт, само понятие не укладывается в голове.
Вот допустим водопроводный кран отремонтировать, т.е. починить - это я понимаю.
Часы отремонтировать, т.е. починить - это я тоже понимаю.
А ямы-то зачем ремонтировать???
Их быть вообще не должно.

Хотя, если разобраться в словах и в том, что выходит на деле, то у нас именно ямочный ремонт, т.е. ремонтируют ямы, чтобы они были.
Гость, 13 апреля 2016 20:21
В "Графике ямочного ремонта..." указано (для контроля), что ремонт холодным асфальтом ул. Кыштымской должен проводиться 11 апреля.  :!: Сегодня уже закончилось 13-е число, а ремонт так и не проводится :?:  :!:
Кто и как из ад-мы контролирует выполнение графика :?:
Гость, 13 апреля 2016 20:24
Наши оплаченные налоги расходуют.   Отчитаются как за  2 км проаеденного ремонта  работы. Если латаете так делайте  качественно,  а не кочки.
Товарищ, 13 апреля 2016 21:19
Почему на каком то выбранном локальном участке дороги, где к примеру 10 выбоин, засыпается только половина? Даже этот бесполезный ремонт и то делают тяп-ляп! Кто над кем издевается? Дурак над дорогой? Или дорога, над дураками!
Гость, 13 апреля 2016 21:40
где все ГОСТы?ехал сегодня по этому отремонтированному полотну и одни кочки ребят,почему не в ровень всё делается?тяп лап
Гость, 13 апреля 2016 21:55
Всё вам плохо......, люди пишут.,не думая сколько стоит ремонт дороги, И не надо про налоги и т.д.... Спасибо на этом. Вы в Екб или Челик съездиете, и прокатитесь не по центральным улицам и увидите аналогичную ситуацию. А если повспоминать... то когда в Озерске в апреле лотали дыры... Читать противно ваши отзывы. Сам в марте месяце пробил в Каслях два диска) Но нельзя так негативно относится, люди....
Гость, 13 апреля 2016 22:01
Работники комбината должны выйти на субботник и убрать город в котором они живут. Добровольно принудительно выйти. А дороги и так сойдут.
Гость, 13 апреля 2016 22:09
Есть такой анекдот. Один мужик копает ямки,а другой следом закапывает.Зевака спрашивает:"Вы что делаете?"  "Деревья сажаем,"- отвечают ему тот ,что ямки выкапывал: "Просто у нас тот кто саженцы должен втыкать не пришел." Так и у нас сегодня на Строительной, те кто должны были мусор выметать, при помощи специальной техники выдувать грязь и воду, поверхность слегка просушивать, обрабатывать эмульсией, которая обеспечивает прочность покрытия, особенно в местах примыкания к старому асфальту,а после засыпки асфальтобетонную смесь  уплотнять механической виброплитой на работу сегодня не вышли.
Несмотря на вышесказанное спасибо им и за то,что хоть как-то сделали. Но в смету, кому положено, все таки загляните, там есть ,что повычеркивать. Денежки-то собираются совсем не с богачей.Жалко их денежки-то.
Убежден,что модератор вновь не пропустит,но сил нет терпеть эти безобразия. Хоть так выпустить пар.
Парень в оранжевом, 13 апреля 2016 22:17
Был приятно удивлён, проезжая перекрёсток Победы-Советская. Не айс, но дебильных ямочек уже нет. Ну пусть так хотя бы.
Гость, 13 апреля 2016 22:31
И чего платят им за такое?
Мартовский Кот, 13 апреля 2016 23:34
Да ладно вам их критиковать. Хоть что-то ремонтируют. Москва не сразу строилась. :D
Гость, 13 апреля 2016 23:42
Им еше надо дороги подмисти. (И засыпать на метаным в ямы! )денег сэкономят много'
Гость, 14 апреля 2016 07:07
Администрация ОГО а когда Новогорный у Вас по графику?.Завем в гости все никак .посмотрелибы на бордак и дороги. не удаляйте комментарий .
Гость, 14 апреля 2016 07:15
Вчера по Победе, по осевой линии проезжей части шла "Беларуська" и ПОДМЕТАЛА!  Пыль поднималась до уровня третьего этажа. Оседала, естественно, ровным слоем на всё вокруг. Вот такое уборочное ноу-хау.
Гость, 14 апреля 2016 07:20
В Москве кстати дороги идеальные даже на окраине....
Ватник шАколадный весь в кредитах - содержание какао 99,9%, 14 апреля 2016 09:23
Гость, 13 Апреля 2016 22:01
Работники комбината должны выйти на субботник и убрать город в котором они живут. Добровольно принудительно выйти. А дороги и так сойдут.
=========
А чем мы отличаемся от других горожан? :o  Т.е. НЕ сотрудники комбината не живут в этом городе??? :evil:  Наводить порядок надо всем вместе :{}  поэтому жду ЛИЧНО ВАС тоже на субботнике
Гость, 14 апреля 2016 09:39
Госьтю, 13 Апреля 2016 21:55
Всё вам плохо......, люди пишут.,не думая сколько стоит ремонт дороги, И не надо про налоги и т.д.... Спасибо на этом. Вы в Екб или Челик съездиете, и прокатитесь не по центральным улицам и увидите аналогичную ситуацию. А если повспоминать... то когда в Озерске в апреле лотали дыры... Читать противно ваши отзывы. Сам в марте месяце пробил в Каслях два диска) Но нельзя так негативно относится, люди....

А почему не надо про налоги? Это наши и Ваши деньги. И если они расходуются неизвестно на что, то мы все заинтересованы в результате. Дома Вы деньги считаете ?
Гость, 14 апреля 2016 10:42
Всё что ни делается, всё к лучшему :D  Утешьтесь и ходите пешком :D
Гость, 14 апреля 2016 11:04
Похороны денег на ремонт дорог идут полным ходом. Светлая память нашим кровным((((
Гость, 14 апреля 2016 11:05
Парень в оранжевом, 13 Апреля 2016 22:17  
Был приятно удивлён, проезжая перекрёсток Победы-Советская. Не айс, но дебильных ямочек уже нет. Ну пусть так хотя бы.
--------------------------------------------

Зато есть дебильные кочки)))
Гость, 14 апреля 2016 11:31
А на дворе шел второй десяток 21 века....
Гость, 14 апреля 2016 11:33
Гость, 13 Апреля 2016 22:01
Работники комбината должны выйти на субботник и убрать город в котором они живут. Добровольно принудительно выйти. А дороги и так сойдут

Работники комбината ничего никому не должны, что только они разбрасывали мусор по городу, а те кто не работает на комбинате разбрасывать нечего?!!!
Гость, 14 апреля 2016 11:52
ru.wiktionary.org
В «матрице» айс выглядит как ледяная стена.
Гость, 14 апреля 2016 13:30
Пусть не надолго, но большое человеческое спасибо за то, что по горячим следам ремонтируют выбоины. Вот тут вам респект, Администрация.
Hellen, 14 апреля 2016 13:37
Работники комбината большую часть времени проводят на комбинате, а не в черте города. Так что мусорят они намного меньше других граждан.
Гость, 14 апреля 2016 14:23
Работники комбината большую часть времени проводят на комбинате, а не в черте города. Так что мусорят они намного меньше других граждан.

Какое интересное и опрометчивое заявление. :)
Гость, 14 апреля 2016 15:53
Гость, 14 Апреля 2016 07:20
В Москве кстати дороги идеальные даже на окраине....

___________________________

Не совсем. Чуть за МКАД выехать и сразу уже начинаются выбоины и ямы. На днях только диск смял.  Да и во многих московских дворах такие же колдо..бины и дырки.
Гость, 14 апреля 2016 17:28
Опять заныли, всё не так, всё не этак. Ну давайте ничего не делать, коли денег маловато...
Гость, 14 апреля 2016 18:55
В Татыше, на прошлой неделе, на улице Заводской, делали ямочный ремонт бэушным, холодным, дроблёным асфальтом. В роли катка, совковая лопата в два прихлопа, это наглый отмыв денег  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 15 апреля 2016 00:25
Несколько дней назад конец Ленина-ямы засыпали ЗЕМЛЕЙ!!!!!
Гость, 16 апреля 2016 00:09
пусть скажут сколько денег выделено на ремонт дороги и можно подсчитать , можно подумать как делать дороги
Гость, 18 апреля 2016 08:49
Где ремонт??? ГДЕ ЯМОЧНЫЙ???
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений