РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 20 апреля 2016 10:04, источник: Читатели

Не верю в чудо-ремонт

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правда ли, что в этом году предстоит капремонт дороги Озерск-Метлино? Кто выиграл тендер? И зачем наносят разделительную разметку, если температура плюсовая и работы можно начинать?

Читатель

От редакции. В текущем году планируется "откапиталить" пр. Ленина (от пл. Ленина до пересечения с ул. Челябинской), Челябинскую улицу, частично - Метлинское шоссе и Татышскую дорогу.

Как нам сообщили в МКУ "Управление капитального строительства", пока состоялся только один аукцион - на подготовку проектно-сметной документации для ремонта татышской и метлинской дорог. Победитель - озерская фирма "Уралтехпром".

Конкурсные процедуры непосредственно по капремонтам пройдут позднее.


 

Садоводам с/т "Рябинушка"

В связи с поступающими звонками от садоводов с/т "Рябинушка", не успевших проголосовать 16, 17 апреля 2016 года, инициативная группа и избирательная комиссия приняли решение о продлении голосования 23, 24 апреля 2016 года с 9:00 до 14:00 по адресу: ул. Свердлова, д.44 (бывшая автошкола ДОСААФ).

Вопросы, выдвинутые на голосование:

1. Выборы органов управления.

2. Выборы ревизионной и законодательной комиссии.

3. Определение величины годового взноса.

Телефон для справок: 6-14-90

Инициативная группа и избирательная комиссия



"Дозванивайтесь до полиции"

Вчера в шестом часу вечера  была свидетелем, как на улице Матросова лежал мужчина на асфальте.

Пыталась позвонить в полицию по номеру 102, звонила долго, но мне так никто и не ответил. Звонила в службу спасения 112, но там мне сказали "дозванивайтесь до полиции" и бросили трубку.

Как дозвониться если никто трубку не берет? Мужчине в итоге помог прохожий мужчина, посадив в своё авто. 

Но вот мысль о том, что если будет происходить преступление, а до полиции не дозвониться, не даёт мне покоя.

Читательница

 

Мусорный коллапс


Свинарник в озерске

Свинарник.jpg


Чистый город

Какой день не увозится бытовой мусор от Карла Маркса 22 со стороны Октябрьской. В чем причина?



Неприятная картина

Доброе утро!

Понимаю жильцов близлежайших домов, им просто некуда выбрасывать мусор, поэтому образовывается такая вот минисвалка по утрам.


Неприятная картина.JPG


Но если бы мусороприемники вовремя вывозились, то такой бы проблемы не было.

Страшно и так, у нас там во дворе бегают огромные крысы. Хорошо пока, что только во дворе. Рядом детские сады и площадки, на которых полно всегда детей!

Примите меры, пожалуйста, уважаемая администрация!



"Бунт на корабле"?

По адресу Дзержинского, 35 эта куча мусора лежит 3 день, если не больше.


Дзержинского.jpg


Что случилось с городом - дороги исчезли, мусор валяется, одним словом, город превратился в Гадюкино. Доколе?

Маруся




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 апреля 2016 10:12
Про мусор писали же уже.
Уволился последний водитель мусороуборочной машины.
НЕКОМУ убирать мусор. Скоро утонем в нём.
Выхода из этой ситуации пока нет.
Бывший избиратель ЕР, 20 апреля 2016 10:23
Причем видно, что жильцы мусор фасуют. Пластик отдельно выкидывают :{}
По моему проблема не конкретно в Озерске, а в целом в стране :oops:
В стране не работают системы созданные для решения тех или иных проблем. У нас ручное управление, когда проблемы решаются только по звонку ОДНОГО  конкретного человека. Но к сожалению не все могут дозвониться :cry:  :cry:  :cry: Пора уже всем сделать выводы.......
Гость, 20 апреля 2016 10:35
... К чему тогда эти номера телефонов каждый раз помещать!? РАВНОДУШИЕ РАБОТНИКОВ!
Гость, 20 апреля 2016 10:54
Реформы в стране...а по дорогам наберите название подрядчика в интернете...
Гость, 20 апреля 2016 11:04
А кому мы платим за вывоз мусора?
Гость, 20 апреля 2016 11:14
А дорога Касли-Озерск будет ремонтироваться или нет???
Гость, 20 апреля 2016 11:17
За вывоз мусора вы платите управляющим компаниям, а вот перечисляют ли они ваши платежи исполнителям?
Гость, 20 апреля 2016 11:23
Гость, 20 Апреля 2016 11:04
А кому мы платим за вывоз мусора?
------------------------------------------------------
Кому-кому, квитанцию посмотрите, кто выписывал квитанцию.  Говорили-же: "Нет земли под городскую свалку".
Гость, 20 апреля 2016 11:29
Ну вот, а ранее не писали, что ремонт Озерск-Метлино "частичный" :| , только цифры большие на 3 дороги :o . Видно уже "осваиваются" :evil:
Гость, 20 апреля 2016 11:47
Что-то на сайте МП УАТ я не вижу вакансии водителя "мусорки".
Гость, 20 апреля 2016 12:27
Менять надо таких поставщиков услуг. В городе давно такого не было.
Гость, 20 апреля 2016 12:54
А дорога Касли-Озерск будет ремонтироваться или нет???
=========или нет )))

Ну вот, а ранее не писали, что ремонт Озерск-Метлино "частичный"
=========в этом году дорога эта не будет ремонтироваться, только проект разрабатывается, даст бог в 2017 ее сделают!
Гость, 20 апреля 2016 13:44
На КМ 22 вчера мусор вывезли... Ура!
Гость, 20 апреля 2016 13:58
Так может, эти помогут, в синих распашонках? Они так весело убирали вокруг трибуны на площади Ленина, может и по помойкам пройдутся? А ещё где-то есть "зелёные", что сэлфятся на фоне самовара... Или этот мусор баллов не принесёт?
Гость, 20 апреля 2016 15:48
Хватит-хватит коллапсов мусорных на сайте. Иначе инвесторы стороной пройдут. Сэлфи с мусором в ГУ ЖКХ области отправляйте. :oops:
Гость, 20 апреля 2016 16:09
мусор вывезли а ср...ч не убранный по всей округе валяется
Гость, 20 апреля 2016 16:34
Гость, 20 Апреля 2016 13:58
Так может, эти помогут, в синих распашонках?
===========
+100500 Ржу не могу :D  :D  :D
Гость, 20 апреля 2016 17:27
Спасибо ребятам из  Рябинушки за свет!!!
Багира, 20 апреля 2016 17:41
Интересно, от какого числа фото по Гайдара?  На Б.Наноге льда сегодня нет!
Гость, 20 апреля 2016 17:57
Экологи сколько штрафов УКа выписали и на какую сумму? Вот и деньги дворникам с УАТа :evil:
Гость, 20 апреля 2016 18:25
...20 Апреля 2016 13:58
Так может, эти помогут, в синих распашонках? Они так весело убирали вокруг трибуны на площади Ленина, может и по помойкам пройдутся? А ещё где-то есть "зелёные", что сэлфятся на фоне самовара... Или этот мусор баллов не принесёт?

Была сегодня на другой стороне площади Ленина. Грязь невообразимая. Почему не убирали активисты ЕР там? Непонятно. Как непонятно и другое. На днях весело и дружно приводили в порядок Комсомольскую площадь (сквер им. Броховича). А буквально через дорогу, на автобусной остановке у ДК песка немеряно. Неужели трудно было убрать?
Гость, 20 апреля 2016 18:43
"Так может, эти помогут, в синих распашонках? " - так вот них теперь вся надежда.  "Кот на крышу, мыши в пляс ". Что-то невероятное творится в городе. И что день грядущий нам сулит?
пенсионер, 20 апреля 2016 19:38
Да  :!:  Это все только показуха :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:Нет никаких изменений в городе :!:
Гость, 20 апреля 2016 22:00
Багира, 20 Апреля 2016 17:41
Интересно, от какого числа фото по Гайдара? На Б.Наноге льда сегодня нет!

новость и фото было сделано вчера и отправлено на областные сайты,а наши чего то ждали
Гость, 20 апреля 2016 22:54
Вспоминается предвыборная, катастрофически- экологическая карта города. Пришло время, воплотить победителям выборов совместно с: доверенными лицами, агитаторами, избирателями отдавшим свои голоса за Вас "под хлопок открытия шампанского". Подкорректировать экологически- катастрофическую карту города.Время до 7 мая не ждёт." Да. здравствуют субботники и воскресники" им т. Ленина :!:
Мартовский Кот, 20 апреля 2016 23:30
До полиции сейчас трудно дозвониться. Много у них работы, да и сотрудников не густо.
Гость, 21 апреля 2016 00:20
Гость, 20 Апреля 2016 18:25
...20 Апреля 2016 13:58
Так может, эти помогут, в синих распашонках? Они так весело убирали вокруг трибуны на площади Ленина, может и по помойкам пройдутся? А ещё где-то есть "зелёные", что сэлфятся на фоне самовара... Или этот мусор баллов не принесёт?

Была сегодня на другой стороне площади Ленина. Грязь невообразимая. Почему не убирали активисты ЕР там? Непонятно. Как непонятно и другое. На днях весело и дружно приводили в порядок Комсомольскую площадь (сквер им. Броховича). А буквально через дорогу, на автобусной остановке у ДК песка немеряно. Неужели трудно было убрать?

Так Ленина крайним назначили, а про то, что бревно тоже надо унести, никто не сказал :)
Валерий Уфимцев, 21 апреля 2016 01:29
Водитель уволился из-за мизерной зарплаты!!! Из-за зарплат в коммуналку работать никто не идет!!!
Гость, 21 апреля 2016 01:37
Сколько можно стенать о мусоре? Он что, с неба падает? Сами же приносите! Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!  Прекратите приносить мусор и город будет чистым!
А если много мусора дома набралось - погрузи его в  в машинку, отвези на свалку, заплати там какие-то копейки и выброси!  И будет вам счастье!
Багира, 21 апреля 2016 07:23
20 апреля 22-00
новость и фото было сделано вчера

Это что, 19 лед на озере, а 20 - "свободное плавание"? За ночь лед утонул? Здорово!
Гость, 21 апреля 2016 08:39
Багира, 21 Апреля 2016 07:23
20 апреля 22-00
новость и фото было сделано вчера

Это что, 19 лед на озере, а 20 - "свободное плавание"? За ночь лед утонул? Здорово!
___________________
После дождей и при плюсовой температуре так бывает, тем более лёд у берега уже был рыхлый
P.S. вспомните за сколько дней растаял снег в городе ;)
spooner89, 21 апреля 2016 08:49
Водитель уволился, и что? Пускай начальник сам вместо водителя работает. Почему мы должны платить за то, что нам не предоставляют. За услугу, которая не оказывается? Если нет работника, то его функции выполняет вышестоящий работник или руководитель, или ищет кого поставить на его место. А на деле видно несоответсвие руководителя занимаемой должности.
Багира, 21 апреля 2016 09:35
08-39
Спасибо за разъяснение, на Набережной живу, каждый год лед на Иртяше наблюдаю, особенно после дождя ;)
И дача на Наноге. В воскресенье еще рыбак-садовод на льду сидел, а вчера он же - на резиновой лодке  :)
Вчера во время дождя было интересное явление на льду Иртяша - как торосы стояли, такой интересной формы был туман. Жаль, сфотографировать не смогла.
Гость, 21 апреля 2016 16:19
"Говорили-же: "Нет земли под городскую свалку"" - если так, то запасная территория перед главным корпусом города свободна. Можно и туда. Ребята, вы о чем? Кто возрождает Озерск сегодня? Город всегда был чистым, потому что его убирали.  А что сегодня произошло? Где организация и контроль работы по соблюдению санитарного состояния города? Или, обратно, в средневековье под чутким партийным руководством возвращаемся?
Гость, 21 апреля 2016 16:22
"Пускай начальник сам вместо водителя работает." а что, это выход из ситуации. По ТК допускается переводить на другую работу по производственной необходимости. А руководитель УАТ читал и знаетТК?  Кадровая политика - это и есть уровень работы администрации УАТ.
садовод, 21 апреля 2016 19:58
Как же надоела эта "инициативная группа" в с/т "Рябинушка"!!!! Из-за ее "инициатив" с/т лихорадит не первый год. Лучше бы инициаторы за свои участки заплатили все что положено заплатить! А то чужие денежки им спать спокойно не дают!
Владимир, 21 апреля 2016 21:49
Это как раз другая, альтернативы то нету, председатель убег, а  эти организоваться смогли, я сначала тоже настороженно относился, а щас по делам смотрю, в выходные с ними поработал на трансформаторах, нормальные парни молодые, без понтов как бывший наш вожак стаи
Палыч, 21 апреля 2016 22:00
Председатель ваш убег, а по закону нового можно выбрать только благодаря ей, так-как правление уже не действует, у нас подобное в саду было, кстати  ребята в ней довольно не плохие удачи им. У нас Саня тоже сад после бывшего года два тяжко поднимал, а щас наладилось. А еще у вас халявщиков много, требуте у новых решения этого вопроса только через суды, на все остальное им пофиг.
Гость, 22 апреля 2016 07:05
Данная инициативная группа это - 100% неплательщики , пытаются захватить власть с 2014 года.Если вы не в курсе, то правление Рябинки -1 не распалось ,а работают и в настоящее время.На трансформаторах они же и работали.
Гость, 22 апреля 2016 07:07
Когда на них пошли иски в суды - они стали избираться в " ПРЕДСЕДАТЕЛИ" .Смотрите материалы озерского городского суда.
Стас, 22 апреля 2016 07:31
Критиканов везде навалом- это как с мусором сейчас в городе все орут, а самим на уборку тяжело выйти. у нас в саду так-же, понятно денег нет, взносы не принимают, пока правление не выбрано,все равно прут на свалку даже из города, экология  штраф выставит тыщь 100, и будем потом всем скопом платить,
садовод, 22 апреля 2016 19:37
Надо взносы за сады и плату за электричество вовремя платить, а не ждать пока петух жареный в задницу клюнет. А председателя задолбали все те же "инициаторы", никакого здоровья не хватит постоянно судиться с "правдолюбами"! А правление в "Рябинке-1" есть.
Гость, 25 апреля 2016 21:02
Зато сколько в Челябинске шикарных офисов ЕР! Куча мужичков в костюмчиках, Лексусы "ООО" у парадных. Мужички без профессии, без призвания. Чем занимаются? Сколько бездельников...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений