РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 22 апреля 2016 10:35, источник: Читатели

Озерчанка представит Крым на "Мисс Евразии - 2016"

Впервые девушка из нашего города, Анастасия Цибарская, будет принимать участие в конкурсе "МИСС ЕВРАЗИЯ -2016".


8888.jpg

Представлять будет республику Крым.


001.jpg

Фото со страницы Анастасии ВК


Давайте поддержим ее голосами на сайте (ссылка).

Читатель



О зарплате

"...сведения о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов должны будут публиковаться в интернете."

Зарплата должна быть адекватной, но значит ли это, что на "Маяке" нас ждет повышение зарплаты? Или снизится зарплата директоров?

Читатель



Снова о парковке

Уважаемая редакция!

Прошу опубликовать фотографии автомобилей, припаркованных так, что они создают помехи проезду другим автомобилям, в том числе специальным.


20160420_162837_NF.jpg


Я уверен, что если бы это касалось этих водителей, то они бы вели себя по другому.


20160420_163432_EF.jpg


Буду дальше фотографировать такие вещи и присылать вам для опубликования.

Владимир


Неприятность на кладбище

Был вчера на кладбище, чтобы порядок навести на могилке.

Дойдя до места, увидел неприятный сюрприз - на соседнем участке копали могилу и землю сваливали прямо на наш участок. По дате захоронения случилось это в ноябре 2015, но кучи земли так и остались лежать на нашем участке.

В результате у нас половина участка в земле, памятник покосился, цветник перед памятником тоже весь измазан глиной.

Люди, будьте более внимательны к тому, что вы делаете на кладбище. Горе горем, но зачем пакостить  всем вокруг.

Виктор



Забытый всеми, он ждёт вывоза

Уважаемая редакция сайта! Читаю вас давно и знаю, что вы за справедливость и за мир во всем мире.

Мне также прекрасно известно, что тема неубранного мусора и попыток преодоления неухоженности нашего города несколько набила всем оскомину, но в данном случае снова налицо вопиющий факт бесхозяйственности.

В начале недели  большая группа молодежи, скорее всего, студентов, старательно и тщательно убирала мусор возле памятного комплекса «Вечный огонь». Однако об этом ни одного репортажа не было, в отличие от субботника с участием  депутатского корпуса у памятника Ленину.


1.jpg


Место возле Площади павших бойцов  не очень благополучное, представляю, сколько и какой мусор своими руками собирали ребята. Аккуратно сложили все в пакеты. И? Воз и ныне там.  Мусор  в пакетах, забытый всеми, ждет транспорта на остановке.  Помочь ему уехать  должны тоже  мальчики и девочки? 


4.jpg


Ждем, когда мусорные пакеты вскроют собаки или деклассированные элементы, и будем проходить мимо, отворачивая голову? Или все-таки доведут соответствующие службы дело до конца? А ребятам хочу сказать спасибо за их старание и стремление сделать родной город чище!

Неравнодушный

 


Площадка для собак

Вопрос: когда в городе Озёрске появится площадка для занятия с собаками?

И место, где собака может без поводка спокойно побегать?

Читатель



Воруют нагло и бесцеремонно

Здравствуйте, дорогая редакция.

Случилась у меня такая ситуация. Обворовали сад.

Приехали, перекусили замок и расхаживали по саду, как у себя дома. Украли много запчастей от автомобилей. Ни на одной приёмке их нет, я проверял - ездил в Касли и у нас здесь.

Самые заметные вещи - это литые диски BBS 13 радиуса немецкие оригинальные, 2 головки блока цилиндров daewoo espero, 2 двс ваз 2101, кпп газель cumens.

Помогите найти воров. Опубликуйте, может, кто что видел и знает. Сад возле кыштымского кпп.

Читатель


Работники МУ "Соцсфера" вышли на весенний субботник

Муниципальное учреждение "Социальная сфера" Озерского городского округа", как и многие горожане, приняли активное участие в уборке территории общежитий.

5.jpg

6.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 апреля 2016 10:44
Припаркованные автомобили возле детской поликлиники по Победе,что с правой стороны,что с левой это постоянное препятствие.Особенно с права,если стоять лицом к поликлинике.Ни проехать,ни выехать нормально на дорогу,да еще водители сидят и смотрят как ты будешь выкручиваться,сможешь ли ты проехать не задев их машину.Вот где нужны эвакуаторы!
Dva lista Vatmana, 22 апреля 2016 10:55
Во-первых, в чем смысл нахождения авто.запчастей в саду,
для этого есть гараж. Или в гараже закрутки из сада?

Во-вторых, если это представляет ценность, то, видимо,
имело смысл застраховать это имущество.

То, что сады - любимый полигон воров, известно всем.
eioma, 22 апреля 2016 11:02
Воруют нагло и бесцеремонно
----------------

Пишите заявление в полицию, в прошлом году также обнесли сад, написали заявление в полицию, после чего полиция нашла воров (в саду орудовали несколько воров и обнесли несколько садов) и нам вернули ценные вещи.
Hellen, 22 апреля 2016 11:03
А что вам не понравилось в припаркованных машинах? На газон не заехали, на тротуар тоже. Все, как просили- и опять не довольны, видете ли им проехать мешают. Кто ж виноват, что у нас такие узкие проезды? Поэтому машины и залезают на тротуар и на газон, чтобы другим создать удобство в проезде. А их сразу эвакуировать, штрафовать и т.д. Просили, не ставить на тротуар - получайте.
Гость, 22 апреля 2016 11:08
В Крыму интересно своих красавиц мало что-ли....
Гость, 22 апреля 2016 11:16
Про неприятности на кладбище....
Были в такой ситуации , увы. Только с другой стороны. С нашего участка земля попала к соседям. Неприятно удивила их реакция. Молча закидали весь участочек землей. Лишь бы отомстить. Но ведь мы - родственники умершего были на похоронах "вялыми наблюдателями". Я вообще почти не помню , как происходило все. Физическую работу выполняли коллеги и нанятые рабочие.
Фамилии известны. Телефон узнать не проблема. Позвонили бы - приехал бы и убрал. Хотя , вроде , до 40 дней нельзя. А так, после 40 дней увидел помойку - закопанные венки. Хорошо еще мама не увидела.
Алексей, 22 апреля 2016 11:24
Зарплата начальника должна быть выше в восемь раз СРЕДНЕЙ зарплаты подчинённых. То есть суммируется зарплата ВСЕХ подчинённых (замов, главбухов и т.д.), а не конкретно Ваша заработная плата. То есть, если гл. инженер ест мясо, а Вы - капусту, то вместе Вы едите голубцы  ;) .А этому требованию, я уверен, она и сейчас соответствует 8)
Гость, 22 апреля 2016 11:43
На садовых воров надо ставить капканы у входных дверей . Паразиты  :D
Маренг, 22 апреля 2016 12:34
Про собак.
Городне место для содержания собак. Всё загадили, убирать за своими любимцами не хотите.
В 1980 г. по работе был в командировке  в Златоусте - 36,сейчас Трёхгорный. Гуляя за городом, услышал лай собак. Пошёл посмотреть и видел выделенную, ограждённую сеткой территорию,на которой находились несколько десятков вольеров с будками для собак разных пород.
Любители собак объединяйтесь в кооператив и держите собак на общей территории, или в садах на своих, ограждённых участках участках, или в гаражах, которые побрасали и завалили территорию мусором.
Гость, 22 апреля 2016 13:18
О зарплате
"...сведения о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов должны будут публиковаться в интернете."
Зарплата должна быть адекватной, но значит ли это, что на "Маяке" нас ждет повышение зарплаты? Или снизится зарплата директоров?
Читатель
Надо понижать! :evil:  Начальство должно получать  мах в несколько раз больше трудяги!  Сидя в кабинете это не такая уж серьезная работа,
как например грузчик, дворник, строитель и.т.п.
Гость, 22 апреля 2016 14:15
Видел по двору у "Рубина" парень шел с черными дисками 22 числа.
Гость Яна, 22 апреля 2016 14:33
Вдоль забора РМЗ по Монтажников, огромная территоря. Отдайте её нам в аренду, мы сами там все обустроим. Только огородите сеткой. Так нет. Выделили кусок метр на метр у озера, где один волкодав и уместится! Попросили у директора ОЗТК, участок около стадиона, мы там гуляли всего одно лето - забрал обратно лицей. Там у нас был совок, метелка.
Гость, 22 апреля 2016 14:55
Владимир молодец, фотографируйте и выставляйте фото здесь! Надо бороться за культуру автовладельцев в городе! Адекватные люди увидят своё авто и больше не захотят ставить ни на газоны, ни посередине дороги. А таких, надеюсь, большинство!
Гость, 22 апреля 2016 15:12
Маренгу
----------------------------
Впечатление, что вы не в себе, уж извините. Собаководы и просят выделить им место для прогулок с собаками, чтобы горожане, не любящие собак не фыркали вслед. А кто живет в  моей квартире -пони или удав, это моё личное дело.
Гость, 22 апреля 2016 15:34
Странно как то... Чем автору помешали данные авто у поликлиники?? Стоят аккуратно, прижавшись к бордюру, места для проезда легкового авто и машины скорой помощи предостаточно. Скорее всего автор неопытный водитель, которому для проезда нужна полоса с пОле шириной)) Или весеннее обострение? Вам так все машины мешать будет, где бы они не стояли...
Гость, 22 апреля 2016 16:03
Зашла на сайт, где представлены фото конкурсанток и стало понятно, что нашей озерчанке далеко до победы.
Интересно кто её выдвинул?
Гость, 22 апреля 2016 16:08
Гость, 22 Апреля 2016 15:34
Странно как то... Чем автору помешали данные авто у поликлиники?? Стоят аккуратно, прижавшись к бордюру, места для проезда легкового авто и машины скорой помощи предостаточно. Скорее всего автор неопытный водитель, которому для проезда нужна полоса с пОле шириной)) Или весеннее обострение? Вам так все машины мешать будет, где бы они не стояли...
============
Как Вы на права сдали??? Ширина оставшейся проезжей части менее 3 метров. Результат этого виден на газоне. Озерские водятлы забавляют, но страшно Вас на дорогах встречать :o
ППЦ, 22 апреля 2016 17:25
И почему будет представлять Крым, а не Россию? Крым - это отдельное государство теперь?
тчк, 22 апреля 2016 18:03
Надо поддержать девочку из Озерска! А вдруг от нас зависит её портфолио. Давайте +, но что вам жалко что-ли? Своя же, местная.
**********************************************
Давайте поддержим ее голосами на сайте (ссылка).
***********************************************
Давайте! + с добротой к нашей молодежи.
Гость, 22 апреля 2016 18:36
У нас в городе самые красивые девушки. Анастасия тому доказательство. Так держать!
Гость, 22 апреля 2016 19:09
А мне на севере платят достаточно. И пофиг сколько руководство получает.
bvn3741, 22 апреля 2016 20:44
Гость 22 апреля 2016 16:08 -прав. Оказывается большинство водителей ПДД не знают, а я обозвал их автохамами (это те, кто умышленно нарушает Правила). Тогда дело другое. Буду таких звать НЕЗНАЙКАМИ и эвакуатор им в догонку. Может тогда некоторые "подлечатся".
Гость, 22 апреля 2016 22:13
Про собак - имеются в виду площадки для дрессировки?
Так пишите заявление в администрацию и просите выделить участок-там надо то совсем немного, сами его огородите, сами его обустроите и занимайтесь сколько влезет!!!
Если дело касается выгула собак- если не убирать - любой площадки будет мало, да и по эпид показаниям следующий не захочет там выгуливаться... Вроде как было в законе, кто помнит поправит-если нет специальной площадки для выгула, то разрешено выгуливать на поводке в наморднике на газоне, ближнем к проезжей части. То есть не возле дома, на тротуаре или на клумбе - а на газоне вдоль дороги. По моему вполне здраво и логично.
Руководитель, 23 апреля 2016 01:11
Гость, 22 Апреля 2016 13:18, вы сначала "посидите" в кабинете, получая звездюлей и отвечая за каждого "особо серьезного рабочего" и за их действия, потгм посмотрим, как запоете. Рабочему никогда не понять всей сложности и ответственности работы руководителя. Его дело простое: крути свою гайку да крути, а что вокруг творится - не волнует. Начальник всегда будет в лице рабочего ничего не делающим, просто просиживающим кресло в кабинете. А о том, что на серьезных производствах руководители ежедневно принимают решения, от которых зачастую зависит не только жизнедеятельность предприятия, но и жизнь самих рабочих - рабочим неведомо, так как все это банально на другом уровне происходит. Говорю, как человек, который прошел все ступеньки обычного рабочего, инженера, мастера, а теперь став начальником. Так вот, скажу я вам, когда я рабочим был, думал так же,мкак и вы, поэтому обиды держать на вас не могу. Но по сравнению с настоящим, жизнь рабочего была беззаботна и легка. Домой приходил совершенно не загруженный и не вспоминающий о работе. Сейчас же каждый раз думаешь: "Не получишь ли за какого-нибудь очередного дурака завтра?" Это называется ответственностью. За нее руководитель и получает больше, а руководители нижнего звена вообще имеют несправедливо малую разницу с рабочими (5-10%),  хотя именно они и решают, что и как рабочим делать, и за ошибки рабочих ответят они (руководители), за что их лишат премии, и в итоге зарплата станет еще меньше, чем у накосячивших рабочих.
Гость водитель с 1966 года, 23 апреля 2016 06:27
В любимом вашем дворе Свердлова 31 амашины стоят прям на газоне,а рядом бельевая площадка и далее детская площадка. начинайте с них наводить порядок.А может дело самих жильцов где что расположить.НА субботник шагом марш,а где машины ставить если дворы не оборудованы авто стоянками?
Мастер, 23 апреля 2016 07:34
Вот Руководитель пишет и соглашается ,от 01.11. ,что руководитель нижнего звена несёт ответственности во много раз больше ,чем над ним .Так устраните эту несуразицу ввиде дополнительного материального обеспечения . Проявите инициативу . Только тогда будет действенна мотивация на успешную работу у подчинённого персонала . Ан нет . Пусть на верху зарплата будет во много много раз больше и на этом хорошо . Поэтому ,что для них задержка или не индексация на уровень инфляции особо роли не играет .А народ перебивается от зарплаты до зарплаты .Что -то немного руководителей верхнеого звена  отказываются от непосильной ноши ввиде звездюлей . Сытый голодного не разумеет.Вот поэтому  иногда народ  и требует СТАЛИНА .Извините за монолог- наболело .
Гость, 23 апреля 2016 08:21
Что то как то не очень ну и что что местная тут весь город приехавших ну и допустим проголосовали одни местные так город маленький на последнем месте будет.
asura, 23 апреля 2016 09:15
тчк, 22 Апреля 2016 18:03
Надо поддержать девочку из Озерска!
-------------------------------------------
Пусть КРЫМчане поддерживают.. эту куклу Барби.. ;)
-------------------------------------
Руководитель, 23 Апреля 2016 01:11
вы сначала "посидите" в кабинете, получая звездюлей и отвечая за каждого "особо серьезного рабочего"
------------------------------------
Я знал одного "особо серьезного рабочего" на автобазе №2,когда практику проходил,Который об разнице в зарплатах и невыплате её вовремя - забастовку с рабочими хотел устроить.Руководитель вызвал его на ковёр и сказал- если не угомониться- за подстрекательство и несанкционированные митинг- на него уголовное дело заведут по какой то там статье как на главаря-террориста-социалистического строя по какой то там статье.. в конце 80-тых это было..И он сразу сдулся.. Щас вроде опять к томуже идёт-Больше Трёх-Не собираться! ;)
Гость, 23 апреля 2016 09:24
Просто красивая в наше время-ничто.Таких тысячи. Надеюсь, у девушки есть  ещё и другие  достоинства:умная, образованная, эрудированная,творческая и т.д.
Гость, 23 апреля 2016 10:07
На    Гость, 22 Апреля 2016 15:12
Маренгу
----------------------------
Впечатление, что вы не в себе, уж извините. Собаководы и просят выделить им место для прогулок с собаками, чтобы горожане, не любящие собак не фыркали вслед. А кто живет в моей квартире -пони или удав, это моё личное дело.
============================
Скорей всего это ВЫ не в себе, когда превращаете свою квартиру в конуру, в конюшню и т. д. и т. п. Мучаете животных, себя и окружающих. Гадите в подъездах и во дворах.
Место надо просить не для прогулок, а для полного содержания : прогулок, проживания и дресировки, лечения. Разницу понимаете ?
Гость, 23 апреля 2016 11:39
ОПЯТЬ ПРОШЛА ОЧЕРЕДНАЯ БОЛТОЛОГИЯ. АДМИНИСТРАЦИЯ СДЕРЖИТЕ СВОЕ СЛОВО- УБЕРИТЕ АВТОМОБИЛИ С ГАЗОНОВ, ОКОЛО ПОЛИКЛИНИК, СКОРЫМ ПРОЕХАТЬ НИКАК НЕЛЬЗЯ.
Гость, 23 апреля 2016 11:47
Девушка молодец, что попала на такой масштабный международный конкурс!
Гость, 23 апреля 2016 11:56
Почему столько злости? Красивая, естественная девушка!
Посмотрите на остальных конкурсанток, накаченные губы и груди, фу
А проголосовать не столь сложно, девушка далеко не последняя по голосам
Гость, 23 апреля 2016 12:01
Посмотрел сайт конкурса, наша Озерчанка на 9 месте из 42 ! Достойно!!
Гость, 23 апреля 2016 12:12
Hellen, 22 Апреля 2016 11:03
А что вам не понравилось в припаркованных машинах? На газон не заехали, на тротуар тоже. Все, как просили- и опять не довольны, видете ли им проехать мешают. Кто ж виноват, что у нас такие узкие проезды? Поэтому машины и залезают на тротуар и на газон, чтобы другим создать удобство в проезде. А их сразу эвакуировать, штрафовать и т.д. Просили, не ставить на тротуар - получайте.
+++++++++++++
именно так  я тоже думаю! недовольные хотят всё по правилам, но когда всё начинается по общепринятым правилам то они опять недовольны, не того они ждали, ждали показательных репрессий , может даже расстрелов на месте, слезных извинений со стороны "нарушителей" (в их понимании) , но уважаемые - по вашим правилам будете жить у себя в квартире.
Гость, 23 апреля 2016 13:48
Гость, 22 Апреля 2016 14:55
Владимир молодец, фотографируйте и выставляйте фото здесь! Надо бороться за культуру автовладельцев в городе! Адекватные люди увидят своё авто и больше не захотят ставить ни на газоны, ни посередине дороги. А таких, надеюсь, большинство!

Владимиру заняться вероятно больше нечем. В данных конкретных случаях владельцы нечего не нарушили. Сам Владимир фото из своего авто сделал, вероятно сам хотел проехать, только кто-то наглее и быстрее оказался. А понятие уважительного отношения к другим в Озерске просто отсутствует, как у водителей, так и у пешеходов, владельцев, собак, просто ленивых, которые до мусорных контейнеров свои отходы донести не способны и т.п.
Гость, 23 апреля 2016 17:49
Посмотрите на остальных конкурсанток, накаченные губы и груди, фу


и куда их накатили? :D :D
Гость, 23 апреля 2016 21:49
Для тех, кто не в курсе. Посмотрите фото, посмотрите ранее опубликованные фото, где  мусоровоз. Посмотрите какая за бордюром образовалась колея, стоят лужи, весь этот грунт попал на Победу. Почему водители мусоровоза, пожарной машины, скорой помощи, аварийной службы и других спецмашин вынуждены  заезжать на бордюр из-за обычных хамов, которым в падлу проехать 25 метров и припарковаться за поликлиникой ? Кроме этого, это же дворовая территория, здесь люди ходят, в том числе и в поликлинику и, когда проезд заставлен автохамами, а другие автомобили проезжают, то пешеходам деваться некуда. Да все это зря, автохамы только себя любят. У них даже ума не хватает высадить жену и ребенка без нарушения ПДД на остановке общественного транспорта, а самому потом уехать на стоянку. Мимо буду проезжать, видеорегистратор зафиксирует хамов , а я пока, только сюда фото выкладываю. Если не поможет, буду в ГИБДД официально отсылать. Видимо, у нас в Озерске, по хорошему люди не понимают.
Гость, 23 апреля 2016 21:53
собак, ... которые до мусорных контейнеров свои отходы донести не способны
Гость, 23 апреля 2016 22:55
на сайте можно бесконечное количество раз за любую участницу голосовать))))
проверил, за нескольких точно можно
и вообще ощущение такое, что девочки все русские))
Гость, 24 апреля 2016 12:54
Убирали у Вечного огня ученики лицея 39.
Ковбой на Шевроле, 24 апреля 2016 13:29
Анастасия очень симпатичная девушка, клянусь Святым Патриком, верным конем и кольтом!! Почти по В.Высоцкому:,,...я вчера ее видел во сне Амазонкой на белом коне..."
Гость, 24 апреля 2016 14:21
По вашему получается, что нельзя парковаться вдоль поликлиники при её посещении только потому, что мусоровоз приезжающий к вам ОДИН РАЗ В ДЕНЬ не может проехать?? А вы в курсе, что за поликлиникой нет большой парковки? И она как правило занята авто медработников? Укажите пункт ПДД запрещающий стоянку данных авто вдоль дороги?
AVG, 24 апреля 2016 21:53
Гость, 24 Апреля 2016 14:21
Укажите пункт ПДД запрещающий стоянку данных авто вдоль дороги?
--------------------------------------------
ПДД пункт 12.4, третий абзац
Гость, 24 апреля 2016 22:24
Маренгу
-----------------------
Скорей всего это ВЫ не в себе, когда превращаете свою квартиру в конуру, в конюшню и т. д. и т. п. Мучаете животных, себя и окружающих. Гадите в подъездах и во дворах.
Место надо просить не для прогулок, а для полного содержания : прогулок, проживания и дресировки, лечения. Разницу понимаете ?
-----------------------------------------------
Открою один большой для вас секрет: в паре хозяин-собака оба этих странных существа получают огромное удовольствие и кучу положительных эмоций от общения друг с другом, совместных прогулок, игр, да и просто оттого, что находятся рядом. И каждый из них будет категорически против отдаления друг от друга. Именно поэтому ваш совет абсолютно бессмысленный и бесполезный. Это очевидно для любителей собак и непонятно для не любителей. Вот вам и вся разница!
Я за своей собакой убираю и призываю всех собаководов, кому хочется видеть свой город чистым, убирать кучки своего питомца.
Гость, 27 апреля 2016 15:40
Сначала про девушку..... на мой взгляд есть гораздо более красивые девчонки даже у нас в городе (это только мое мнение никому не навязываю).И как правильно тут замечали на конкурсах красоты выбирают не только за красоту тела  но оцениваются и многие другие качества.
Про машины у поликлиники. Там встать негде больше. Сам более 10 лет за рулем и езжу постоянно по всей России.... Манеры вождения в нашем городе вежливость и профессионализм в нашем городе именно водительский далеко не лучший даже по сравнению с тем же самым Екатеринбургом.
Про собак. Так то мне без разницы кто где гуляет просто убирайте за собой а то весной это мягко сказать просто капець !!!!!!
Про мусор у "Вечного огня" ребята молодцы безоговорочно. Спасибо им и уважение большое. Где администрация со своими помойками?!!!!!!
Аня, 1 мая 2016 06:14
А у нас озерчане сами правила дорожного движения устанавливают. Возьмите  ул. Музрукова спускающуюся на пр. Ленина. Стоит знак : уступи дорогу. Есть две параллельные дороги проспекта Ленина( одна идёт к "Айвенго", другая к пожарной части, а то, что между ними- это разворот главной дороги! И если я еду в сторону "Айвенго" и поворачиваю по этому развороту в обратную сторону Ленина, то все, кто въезжают на Ленина с Музрукова должны уступить дорогу, а они пропускают только тех, кто едет по прямой а с разворота главной дороги не пропускают, думая, что они у меня помеха справа.! У меня знака нет, знак у них перед глазами, чётко и ясно- уступить всем! Такая же ситуация возле столовой #1. Когда наконец будем ездить по правилам?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений