РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (389) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 25 апреля 2016 10:14, источник: Читатели
С паникой о клещах

Сегодня дома нашли огромное количество клещей.

Мы любим активных отдых на природе и всегда проверяем после прихода домой одежду и себя. Но вот сегодня это был шок! Совсем не понимаю, откуда они взялись.

Читатели и редакция, прошу у вас помощи и совета. Какую страховую компанию выбрать для того чтобы застраховаться по программе "антиклещ"? Какую лабораторию выбрать?

А то боюсь, приду, а мне помашут ручкой и отправят восвояси с этой страховкой. Расскажите, просветите. 

спасибо.

Читатель-Паникер

Редакция. Уважаемый читатель, советуем вам обратиться в МРУ-71 (межрегиональное управление ФМБА РФ, в народе именуемое СЭС). Даём телефон секретаря: 2-39-07.

При МРУ работает лаборатория. Надеемся, что на  другие ваши вопросы ответят читатели.



Зайку бросила хозяйка

Прямо, как в известном стихотворении:

«Под дождём остался зайка. Со скамейки слезть не мог. Весь до ниточки промок».


001.JPG


Правда, здесь не зайка, а целый олень. Интересно, у кого сегодня ещё есть такие раритетные игрушки?

Читатель



Сады вроде бы есть...

23 апреля состоялось общее собрание садоводов СОТ "Татыш", и на нем мы узнали, что нашего сада просто «не существует». Как же это получается - сады есть, но их нет?!

Их не существует на бумагах нашего Комитета по имуществу и землевладению, но мы, садоводы, имеем сады в Татыше не один десяток лет и вдруг наши сады стали фантомами.

Стало быть,  в любой момент нас просто выселят с наших садов? Это беспредел! И где искать правды? Хотелось бы узнать правду у  Администрации города.

Садоводы

Редакция. Уважаемые садоводы, в комитете имущественных отношений нам пояснили, что ваши сады  в реальности тоже существуют (у вас есть садовые книжки) и вас не собирается с них выселять. Вам надо приложить усилия и заняться  переоформлением документов. Подробности всё в том же комитете.  



Дела парковочные

Детская поликлиника

Уважаемая редакция !

Прошу опубликовать очередное фото с проблемной парковки у детской поликлиники.


20160422_101646_NF.jpg


20160422_115908_NF.jpg

Владимир



Заозёрный 6 корп.4

Автолюбители, уберите автомобили с пешеходного перехода!


IMG_20160420_094146.jpg

IMG_20160421_091543.jpg

IMG_20160419_120745.jpg

IMG_20160420_094111.jpg

Несколько дней тому назад обращалась с просьбой в администрацию, чтобы убрали свои авто с пешеходной дорожки, но никакого результата. 

Анжелика




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 апреля 2016 10:25
Уже надоела эта тема про парковки! Вы создайте условия куда ставить машины,а потом возмущайтесь!
Гость, 25 апреля 2016 10:29
Правда, здесь не зайка, а целый олень. Интересно, у кого сегодня ещё есть такие раритетные игрушки?

Это не раритет вовсе, продают во всех детских магазинах игрушек.
Философ Хренников, 25 апреля 2016 10:50
Сад "Татыш". Беспредел, Нас могут выселить. Где искать правду. ...Самовольно поселились под трубой, а теперь осмелели.  Из почти 1000 участков. только 300  ( с большой натяжкой) имеют право на существование. Вся ваша территория это санитарно-защитная зона комбината и никогда и ни кто вам не будут на них оформлять документы. А будете выступать - точно снесут. Так что лучше помалкивайте в тряпочку. И не сомневайтесь, знаю что пишу.
Гость, 25 апреля 2016 11:04
Надо почаще публиковать фотографии о неправильной парковке автомобилей на газонах и на пешеходных дорожках :!:  :!:  :!:  А уполномоченным должностным лицам, на основании этих фотографий, выписывать штрафы владельцам этих автомобилей :!:  :!:  :!:  Это будет правильным и действенным способом борьбы с невоспитанными автовладельцами :!:  :!:  :!:
Гость, 25 апреля 2016 11:16
куда фотографии с парковок на тротуарах и газонах кидать-подскажите пожалйста и действует ли это?
Гость, 25 апреля 2016 11:20
УБЕРИТЕ  СВОИ МАШИНЕШКИ С ПЕШЕХОДНОЙ ДОРОЖКИ. КОСМОНАВТОВ 42,ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ. ХОЗЯЕВ ВСЕХ,СТАВЯЩИХ МАШИНЫ ЗНАЕМ.ПРИХОДИТСЯ ХОДИТЬ ПО ПРОЕЗЖЕЙ ДОРОГЕ, ПО УШИ В ГРЯЗИ, А ВЫ В ЧИСТОТЕ СТОИТЕ.  СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ!!! ПАЛЬЦЕМ ЧТО-ЛИ НА ВАС ПОКАЗЫВАТЬ. :!: ЗАСТАВИЛИ, ПРОЙТИ НЕГДЕ И ПОПРОБУЙ ВАМ СКАЖИ, КАК- БУДТО МЕСТО ЭТО КУПИЛИ.ТАК ВОЗМУЩАЕТЕСЬ В ОТВЕТ.... УБЕРИТЕ МАШИНЫ.
Гость, 25 апреля 2016 11:27
Гостю 25.04.16 10:25
Насчет создания парковок на дворовых территориях для ваших авто вы заблуждаетесь, никто Вам не обязан.
Если Вы хотите обеспечить своего железного коня законным парковочным местом во дворе своего дома, то например:
Вы находите единомышленников, готовите проект, согласовываете его, в том числе, с жителями дома, получаете разрешение на строительство, ищите подрядчика, курируете строительство, принимаете качество и радуетесь жизни.
А мешать жить другим не надо. Ищите место для своего авто, где хотите, варианов много.
Гость, 25 апреля 2016 11:31
Надо размещать фото автохамов везде общественное мнение дорогого стоит. И насчет обеспечения парковкой купил машину твои проблемы покупай и парковку.
александр, 25 апреля 2016 11:32
философу : садоводы СНТ "Татыш" имеют св-во на общий сад, санитарно-защитная  зона Маяка проходит по границе участка, администрация остановила садоводов с садовыми книжками  по всему городу.
Гость, 25 апреля 2016 11:40
В  Татыше садоводы не платят налог на землю. Значит  у  вас и земли нет !
КарКарыч, 25 апреля 2016 11:41
:o  :o  :o Добротного Лосяша выкинули :oops:
Гость, 25 апреля 2016 12:12
К сведению некоторых ФИЛОСОФОВ, санитарная зона завода 20 в настоящее время проходит по границе заводской территории!
Гость, 25 апреля 2016 12:23
Интересные все такие, е где нам парковаться?
Гость, 25 апреля 2016 12:25
А собачек везде можно выгуливать да? Тоже ходить уже негде,а то машины всем помешали.
Гость, 25 апреля 2016 12:28
Гость, 25 Апреля 2016 11:27
Ищите место для своего авто, где хотите, вариантов много.
----------------------------------------------------------------------------------
У нас в Татыше, проблема парковок решена просто. Бордюры: тёмной, ясной, тихонькой ноченькой убрали. Ничего не нарушается. Все довольны. :D
Гость, 25 апреля 2016 12:42
Философ Хренников - сначала точно узнайте где проходит граница санитарной зоны с 2015 года, а потом комментируйте.
Гость, 25 апреля 2016 13:04
Гость, 25 Апреля 2016 11:27
Гостю 25.04.16 10:25
+++++++++++++
что вы все на жизнь жалуетесь?
вас жить никто не заставляет!
Гость, 25 апреля 2016 13:11
за поликлиникой гаражи снести и построить там большую парковку! не платную стоянку а именно парковку для всех посетителей ближайших учреждений, а то понастроили гаражей в центре и все им мешают. или ввести такой налог за строение в центре города - сами все снесут, а потом и парковку построить
Гость, 25 апреля 2016 14:13
а давайте вообще все снесем и деревья выпилим и сделаем одну большую парковку
Гость, 25 апреля 2016 14:18
"Вы создайте условия куда ставить машины"- а кто это "вы"? Любишь кататься, люби и саночки возить. Нет машин, нет проблем. Поэтому и не надо создавать проблемы. Надо подумать, куда ставить машину, а уже после и приобретать ее.
Гость, 25 апреля 2016 14:57
В детском парке прошла обработка клещей? Вообще какая сейчас статистика по укусам?
Мама двух малышей, 25 апреля 2016 15:45
Интересно, а куда ставить машину, когда приезжаешь с утра к детской поликлинике? Если кровь сдавать, на Советскую - можно даже не надеяться что в 8 утра найдется место. Если на физ.лечение - то 5 мест парковки за зданием по Победе - это просто оч много! либо в соседние дворы, либо вот так как на фото - с боку здания.
Можно конечно сказать, что лучше б шла на коляске - но не всегда получается. Утром отвезти одного в садик, поехать к 8ми с маленьким в детскую... и там вечная проблема парковки..
Гость, 25 апреля 2016 17:02
Пешеходы, которые вечно ругают автовладельцев!!!! Прежде чем направлять различного рода фотографии про неправильную или несанкционированную парковку, Вы первоначально задумайтесь из-за чего автовладельцы вынуждены нарушать ПДД (по всей стране), во вторых - попробуйте войти в их положение (купить себе или близким авто) путем поиска места для парковки у любого учреждения, предприятия, магазина (за исключением вновь построенных) и УЖЕ ПОТОМ аргументируйте свою критику с предоставлением фото отчета. Штрафы не помогут, а всего лишь пополнят гос. казну, которая незаметно раствориться, а проблема останется! Так, что не теребите душу себе и автовладельцам!
Гость, 25 апреля 2016 17:11
Как люди вообще могут что- то выращивать в татышских садах в принципе, если через забор 20-й завод, неважно даже где у него заканчивается санитарная зона?
ГринПис, 25 апреля 2016 17:15
Лосяш в аптеке походу лекарств не тех купил, вот его жизнь и подкосила :cry:  :cry:  :cry:
bvn3741, 25 апреля 2016 17:22
Маме двух малышей и другим.
Здесь идет речь о проблеме проезда спецмашин во двор дома 29 и не только. Подумаешь чьи-то малыши умерли , не дождавшись скорой помощи, или сгорели вместе с родителями в квартире из-за того, что не смогли подъехать врачи и пожарные. Но это ведь не ваши дети и родители. Вам на это наплевать. Вам надо оставить ваш автомобиль поближе ко входу в поликлинику, а пройти пешком с ул. Советской, Лермонтова или с охраняемой парковки, которая за поликлиникой в 100м по прямой, у Вас сил нет. А на такси не пробовали, по-моему дешевле и без проблем, зимой так совсем хорошо. Почему многие считают, что ПДД можно нарушать? Скорее всего, от безнаказанности. А в иных случаях Вас и к уголовной ответственности могут привлечь. Как видите, вариантов много. Выбор за Вами.
Гость, 25 апреля 2016 17:39
ГОСТЮ 12-23 Конечно мы интересные, но вы купите гараж или оплачивайте стоянку,как мы. Вот и все.Легко и просто. Как вы не любите свою технику,если вы ее везде кидаете. :o
Гость, 25 апреля 2016 18:02
Мама двух малышей, 25 Апреля 2016 15:45
Интересно, а куда ставить машину, когда приезжаешь с утра к детской поликлинике? Если кровь сдавать, на Советскую - можно даже не надеяться что в 8 утра найдется место. Если на физ.лечение - то 5 мест парковки за зданием по Победе - это просто оч много! либо в соседние дворы, либо вот так как на фото - с боку здания.
Можно конечно сказать, что лучше б шла на коляске - но не всегда получается. Утром отвезти одного в садик, поехать к 8ми с маленьким в детскую... и там вечная проблема парковки..

У меня тоже 2 детей, если мест нет, ставлю у бибилиотеки,  или Вам пройти 40 метров сложно?
Гость, 25 апреля 2016 18:10
да хоть мама 3 малышей. уважать нужно других. вы не одна.
Гость, 25 апреля 2016 19:37
Я думаю, что фото с припаркованными авто нужно отправлять Щербакову в ВК :D
Гость, 25 апреля 2016 19:39
Заозёрный 6 корп.4 Автолюбители, уберите автомобили с пешеходного перехода!

Я смотрел, смотрел на фотографии, так и не увидел никакого пешеходного перехода.
"Пешехо́дный перехо́д — специальная область на проезжей части либо искусственное сооружение над или под проезжей частью, предназначенное для перехода пешеходов на другую сторону улицы или дороги. Пешеходные переходы обычно устраивают на перекрёстках улиц, у остановок общественного транспорта и в других местах интенсивных пешеходных потоков".

3.15 пешеходная дорожка:  Размещаемое за пределами земляного полотна инженерное сооружение, предназначенное для движения пешеходов вне населенных пунктов в полосе отвода или придорожной полосе автомобильной дороги.

На фотографии изображена дворовая территория, автомобили стоят на асфальтовом основании или на бетонных плитах, движениям пешеходам не создают помех. Не пойму в чем нарушение то?
Марсианка, 25 апреля 2016 19:57
За детской поликлиникой гаражи, там места всем хватит для временной парковки.
Гость, 25 апреля 2016 19:59
Гость, 25 Апреля 2016 17:02
Пешеходы, которые вечно ругают автовладельцев!!!! Прежде чем направлять различного рода фотографии про неправильную или несанкционированную парковку, Вы первоначально задумайтесь из-за чего автовладельцы вынуждены нарушать ПДД (по всей стране), во вторых - попробуйте войти в их положение (купить себе или близким авто) путем поиска места для парковки у любого учреждения, предприятия, магазина (за исключением вновь построенных) и УЖЕ ПОТОМ аргументируйте свою критику с предоставлением фото отчета. Штрафы не помогут, а всего лишь пополнят гос. казну, которая незаметно раствориться, а проблема останется! Так, что не теребите душу себе и автовладельцам!

Я не пешеход, но сама никогда не припаркуюсь на тротуаре, потому что уважаю пешеходов. Могу и за 300 - 400 метров от дома припарковаться без проблем дойти до дома, мне не сложно. А вы помните, любой водитель может стать пешеходом. Уважать надо других.
Гость, 25 апреля 2016 20:48
Там свободно приезжают машины и скорой и мусорная, любая машина свободно проезжает, не надо драматизироваить.
Гость1™., 25 апреля 2016 21:19
А я ещё раз повторяю! ШТРАФЫ ОГРОМНЫЕ !  :!:  И неотвратимость наказания! Отговорки за детей, полный отстой! У самого выросло двое, и всегда находился выход. Для бубнящих, имею две машины, покупаю третью. Место для парковки нахожу в радиусе 500- сот метров от дома, всегда !
Маренг, 25 апреля 2016 21:45
Санитарно - защитная зона " Маяка".
Возьмите циркуль, постаавте одну ножку в центр территории комбината, другую на край ул. Кыштымской  и проведите окружность.
Все прочие границы от лукавого. Ветер не признаёт людской волюнтаризм
Маренг, 25 апреля 2016 22:01
О стоянках в МКР.
За озером находится г. Касли, а мкр Заозёрный надо называть по простому Выселки, или точнее по исторически - Старотеченский.
По дороге на свалку много брошенных гаражей. Вот там и надо организовывать вновь гаражи, или многоэтажные стоянки.
Экономят заказчики на сетях, не предусматривают там стоянок. Забота о более дешевых спальных местах для горожан, а не для машин.
Cозерцатель, 25 апреля 2016 22:29
Одними запретами проблему не решить - аксиома однако .Это как с урнами - вы не мусарите и мы их ставить не будем ,например .
Гость, 25 апреля 2016 23:48
тоже интересует: была ли в парке обработка от клещейт  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 26 апреля 2016 00:04
И как удавалось раньше, до повальной автомобилизации (дебилизации!) разводить своих деток  по детским садам и поликлиникам?! А сейчас у всех ноги отказали? За модой надо меньше гоняться. В таком городке, как наш, именно удобнее пешком. Но тогда же ваш престиж упадет...
Гость, 26 апреля 2016 11:43
Выращиваю в Татыше , а продаю в городе и за каслинским кп .
:D
Ковбой на Шевроле, 26 апреля 2016 16:26
Гость 25.04  19.39.Вы не видите  нарушений и не понимаете, в чем они? В таком случае прокомментируйте 5-ю  и 6-ю фотографии.  :?:
Гость, 26 апреля 2016 17:21
А если снасти гаражи за детской поликлиникой и сделать нормальную парковку. ведь все равно будут ездить родители малышей и ставить не удобно машины. А гаражи поди не оформлены как положено в собственность
Мама двух малышей, 27 апреля 2016 14:43
Гость, 25 Апреля 2016 20:48
Там свободно приезжают машины и скорой и мусорная, любая машина свободно проезжает, не надо драматизироваить.
-------------------------------------------------------------------------------------
Аналогичное мнение. Не раз видела, как большие машины проезжают там. В т.ч. мусорная.
Я не говорю о парковке поперек дороги, о том, чтобы ставить загораживая пешеходный переход и пр....я говорю просто о парковке машин возле общественного места, куда приезжает большое количество людей. И наверно логично предположить что это должно быть не 5 мест.

-------------------------------------------------------------
Гость, 25 Апреля 2016 18:02
У меня тоже 2 детей, если мест нет, ставлю у бибилиотеки, или Вам пройти 40 метров сложно?

Там тоже не всегда есть места - это раз. Во вторых да, сложновато нести не ходящего (грудной) ребенка на себе до поликлиники, потом по этажам и обратно (а грудной ребенок это не только трехкилограммовый телепузик, только что родившийся... они еще подрастают и бывают весят 10 кг). И там не 40 метров, если идти как положено, а не перебегать через дорогу.

Я тоже не люблю когда ставят машины так, будто других не существует. Но на данной фотографии ничего очень криминального не вижу.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений