РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"Вставай в Бессмертный полк"

Городская жизнь, 27 апреля 2016 16:30, Редакция

Сегодня в редакции звучали стихи - у нас побывала озерчанка, вдохновленная предстоящей акцией "Бессмертный полк".


Вера Козлова - так зовут нашу гостью - продекламировала отрывок из собственного стихотворения, родившегося, по ее словам, под впечатлением от прошлогоднего шествия озерчан на параде Победы.


DSCN2138.JPG

Вера Козлова


Полки с непокоренными


Вставай, страна огромная,

Вставай в Бессмертный полк!

Пусть знают силы тёмные:

Зов павших не умолк.


Шагаем миллионами

С погибшими в войну -

Полки с непокоренными

Восстали за страну.


А.Лёшкин 0031.jpg

Шествие "Бессмертного полка" 9 мая 2015 года


- Когда я увидела процессию озерчан, несущих фотографии родных героев, то не смогла сдержать чувств, - говорит наша гостья. - Слезы наворачиваются на глаза, как только подумаю о событиях, связанных с этой датой. Обращусь к молодым: если вас тронули эти строки, приходите 9 мая на шествие!


***


Спустя всего час после этого визита Служба по делам молодежи опубликовала информацию о времени и месте сбора участников акции.


Служба по делам молодежи администрации Озёрского городского округа приглашает тех, кому дорога память о фронтовиках – победителях, сформировать наш Озерский Бессмертный полк - 2016.

Возьмите фотографию на штендере своего солдата и приходите 9 мая на построение Бессмертного полка, которое состоится с 9-00 до 9-45 на перекрестке улицы Лермонтова и проспекта Ленина (около старой пожарной части).

О своем желании принять участие в акции «Бессмертный полк» необходимо сообщить в Службу по делам молодежи администрации Озерского городского округа по телефону: 2-38-30 (с 9-00 до 12-00 и с 14-00 до 17-00). Информацию (ФИО, количество желающих пойти, домашний телефон) так же вы можете направить на электронный адрес: odmis@adm.ozersk.ru.

Если вы хотите увековечить память о своем родственнике - фронтовике, труженике тыла, то можете зарегистрировать его на сайте «Бессмертный полк» в разделе "Запиши деда в полк", выбрать: Челябинская область г. Озерск и заполнить путь боевой славы или трудовой вклад в Победу, полную инструкцию, как это сделать, можно найти в группе «В контакте» «Служба по делам молодежи ОГО».


polk.png





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Владимир, 27 апреля 2016 19:31
Подскажите,пожалуйста,где можно Заказать штендер с фото деда.
Сергей, 27 апреля 2016 19:47
Два раза пытался зарегистрироваться  на сайте администраций.Зачем такие сложности!Так приду!
Гость, 28 апреля 2016 07:47
В прошлом году был на параде Бессмертного Полка в Кыштыме, там никакой регистрации не надо, люди просто идут по зову сердца. Почему здесь, чтобы отдать дань уважения фронтовикам, нужно регистрироваться у каких-то чинуш? Да и нести портреты героических своих дедов по нашим колдобинам СТЫДНО!
Гость, 28 апреля 2016 08:41
Стыдно в память о делах свою лень прикрывать плохим качеством дорог. Не хотите не ходите. А регистрироваться или нет - ваше право. Регистрация нужна для того чтобы понять сколько желающих принять участие в акции и рассчитать время прохождения колонны по площади.
Гость, 28 апреля 2016 08:45
Штендер с фотографией заказывала  в фотосалоне по Победе. Изготовили за 4 дня. 450 рублей, дороговато, конечно! Наживаются!
Гость, 28 апреля 2016 09:03
Владимир, 27 Апреля 2016 19:31
Можно заказать транспарант в приложении ФотоПочта, у них в честь праздника доставка почтой будет бесплатная. Если до 9 мая успеет прийти транспарант. При заказе нужно указывать промокод POLK16!
Гость из будущего, 28 апреля 2016 09:28
Может быть регистрация нужна, чтобы вас во время шествия не восприняли, как несанкционированный митинг и случайно из шлангов не разогнали)))
Гость, 28 апреля 2016 09:52
Никто никого не выгонит, если вы придете и присоеденитесь к шествию.
Это народная память, ее невозможно регламентировать.
Гость, 28 апреля 2016 09:57
9 мая 2016 года состоится Парад Победы. В нем примет участие Бессмертный полк, в котором числятся герои, не вернувшиеся домой с Великой Отечественной войны. Для нас они все герои, будь то простой солдат, генерал или труженик тыла, работавший под http://www.po-mayak.ruлозунгом «Всё для фронта, всё для победы!»
Все, кому необходимо напечатать и заламинировать фотографии своих героических родственников, могут сделать это БЕСПЛАТНО в типографии ПО «Маяк», которая расположена по адресу: пр. Ленина, 40а.
Заявки на печать и ламинирование фотографий принимаются по электронной почте: gskogevnikova@po-mayak.ru. Телефон для справок: 2-16-78.
Гость, 28 апреля 2016 10:07
судя по стихам, я не могу войти в бессмертный полк так как отец вернулся с войны живым?
Долой бюрократию в патриотизме !, 28 апреля 2016 10:17
В нашей стране любое доброе мероприятие обязательно "заорганизуют", "обюрократят" и  "комерциолизируют" ! Так было с акцией "Георгиевская лента", так теперь и с "Бессмертным полком". Ну при чем здесь  , как обязательный атрибут - ШТЕНДЕР , да ещё и за 500 руб !!?? А если человек просто возьмёт в руки, или прикрепит к петлице в пластиковом бейджике небольшую фотографию  родного человека и пройдет с ним в память о Победе !? - Он что, этот человек, уже "не впишется в рамки организаторов мероприятия" ? Я , например пришел в обычный фото - салон, мне увеличили до 15х21см фотографию моего отца, которую я аккуратно разместил в пластиковом файле с булавкой для крепления на левой стороне пиджака. Всё это творчество обошлось в 26руб. и я не считаю  своё прохождение в таком виде "ущербным и не форматным", потому, что меня просто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ мнение неких "активистов от власти" ! Мой отец "пойдет" на МОЕЙ груди , слыша стук МОЕГО сердца ! И для чего некая "регистрация" !?? Да какая вам разница сколько придет народу и сколько они будут шествовать по площади перед очами "главных патриотов города" !? Ваша задача простая - дать объявление о месте и времени сбора в максимально большом  количестве СМИ и НЕ МЕШАТЬ людям....
Гость, 28 апреля 2016 11:33
Долой бюрократию в патриотизме !, 28 Апреля 2016 10:17
---------------------------------------------------------
А как- же отчёт :o  "Строгий учёт и контроль" ВИ Ленин. :evil: Не только ведь "за Сталина" шли в смертный бой :?:
Гость, 28 апреля 2016 12:20
На площади Ленина мало места для всех желающих! Пойдем по Карла Маркса???
Владимир, 28 апреля 2016 12:32
Спасибо.
Лидуся, 28 апреля 2016 13:09
Долой бюрократию в патриотизме !, 28 Апреля 2016 10:17
В нашей стране любое доброе мероприятие обязательно "заорганизуют", "обюрократят" и "комерциолизируют"
!==============
Да, да,да! Ещё и плюсик себе поставят, и отчитаются о проявленной инициативе! И опять те же грабли...
Гость, 28 апреля 2016 14:15
Долой бюрократию в патриотизме!,  согласна с вами на все 100%

Подруга в Берлине является ативисткой Бессмертного полка, все на добровольной основе
Гость, 28 апреля 2016 14:35
Гость, 28 Апреля 2016 12:20
На площади Ленина мало места для всех желающих! Пойдем по Карла Маркса???
-----------------
Да-Да :!:  С площади на Карла Маркса, сквозь ДОК, как танке Т-34, снеся ограды под Берлином.
Shake, 28 апреля 2016 18:15
Типография ФГУП "ПО "МАЯК" БЕСПЛАТНО печатает и ламинирует фотографии для участников "Бессмертного полка". Для этого нужно обратиться по адресу: ул. Ленина 40а в рабочие дни с 08:00 до 16:50 (в пятницу 15:50), обеденный перерыв с 11:50 до 12:30, контактный телефон 2-16-78
100, 28 апреля 2016 19:26
Всем пересчитаться, сообщить ФИО  :!:  иначе не пойдете. Чего разнылись. Сказали вам - "надо идти и записываться", значит ПОЙДЕТЕ И ЗАПИШИТЕСЬ  :!:  :!:  :!:
Козлова Вера, 29 апреля 2016 12:33
Я-автор первого отрывка!Публикую продолжение своего стиха....ПОЛКИ С НЕПОКОРЁННЫМИ
Поклонимся величию
''Бессмертного полка".
В миг прирастает тысячью
Народная река.

Пока в прицел на Родину
Глядят издалека,
Со скорбью благородную
Несёт портрет рука.

Вера Козлова
Гость, 29 апреля 2016 14:09
Вера,спасибо Вам!До слёз тронуло!
Гость толстопузый, 29 апреля 2016 15:52
Читаю комменты в некоторых прослеживается резкость,неприятие мнения других людей.Этот полк должен нас объединять,а вы из за     Старайтесь прощать,не для того наши деды ,и бабушки жизни отдали,чтоб мы собачились.Храни Вас Господь Озерчане.
Гость дочь УОВ, 30 апреля 2016 15:32
Разве только погибшие УОВ  могут быть в Бессмертном полку?А умершие в мирное время?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений