РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 28 апреля 2016 14:47, источник: Читатели

Ищу свидетелей ДТП

26.04.2016 на 20-ом километре автодороги Челябинск-Екатеринбург в 16:30-16:40 было совершено ДТП.

А/м Hino гос. номер 177(белая термобудка) на большой скорости совершил наезд на а/м ВАЗ 2107 (темно-вишневая) и, не сбавляя скорости, скрылся с места ДТП.Очень прошу откликнуться очевидцев.

+7 (908) 065-79-50 Анна


Почему не работает сайт Челябэнергосбыта?

Подскажите, пожайлуста, почему не работает сайт Челябэнергосбыта?

Что случилось с ним?

Читатель

От редакции: на момент публикации все работает.


1.jpg


На всякий случай: ссылка на интернет-приемную Челябэнергосбыта есть и на Ozersk74.ru.


2.jpg



Буриданов планшет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой планшет лучше купить:  10.1" Планшет Lenovo IdeaTab 2 A10-70 или Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 или Планшет Microsoft Surface 32Gb + Touch Cover (титан) или Планшет Asus ZenPad 10 (Z300CG-1B016A).

Может, какой-нибудь другой в пределах 20000 руб. 10 дюймовый. Заранее спасибо.

Читатель


Что с "Терминалом"?

Здравствуйте.

Почему закрыли "Терминал" в ТЦ "Фестиваль", или куда он переехал?

Может, кто знает?

Читатель


Опять 25

Уважаемая редакция!


Направляю вам очередные фото с парковкой на проезде у детской поликлиники:

image004.jpg

Человеку, когда здесь так стоят авто, пройти сложно. А если с коляской, то хоть через бордюр лезь


Следы грязи от колес мусоровоза и других машин:

image002.jpg


image007.jpg


А места есть, просто они их не искали:

image006.jpg


Другие водители припарковались, как положено. За поликлиникой есть места, правда, если бы кто-то организовал здесь порядок и убрал ФБСки, мест было бы больше:

image009.jpg


Всем удачи! Не повторяйте ошибки других! Выглядит это некрасиво.

Владимир


О вырубке деревьев

Да что же это такое делается!? Три часа уже наблюдаю, как во дворе дома Дзержинского,56 пилят абсолютно крепкие молодые березы!

СтоЯт они посреди двора, от проезжей части далеко, машинам не мешают! Что опять придумали? Очередную стоянку? Позвонила в УК, вежливая девушка сказала, что она не знает ничего, но если пилят, значит по просьбе жильцов...

Честное слово, сердце кровью обливается. И так зелени все меньше по дворам, так еще тут...

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 апреля 2016 15:17
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой планшет лучше купить
==============
Купите Ноутбук, от него пользы больше, чем от планшета...
Гость, 28 апреля 2016 15:21
У меня 8 дюймовый самсунг таб-3 нравится оптимальным размером больше или меньше уже хуже все нужные примочки камера хорошая и т.д. Моделька не самая новая но не плохая.
ГостЪ, 28 апреля 2016 15:48
>>О вырубке деревьев
А Вы с какого дома? Если с ДЗ-56, то на собрание жильцов нужно было ходить!!! Да, стоянка там будет, организованная и строящаяся на деньги жителей этого дома.
Гость, 28 апреля 2016 15:53
10.1" Планшет Lenovo IdeaTab 2 A10-70  вполне функционален и надежен, но безлик и скучен. Проверено лично и могу его рекомендовать. Если позволяют финансы, и есть желание держать в руках настоящую вещь, то смотрите в сторону SONY Xperia Z4.
Гость, 28 апреля 2016 16:17
По поводу планшетов -ищите отзывы в интернете. :idea: У каждого свои плюсы и минусы -смотря для чего покупается.
Гость, 28 апреля 2016 17:22
"Терминал" закрыл два своих убыточных филиала в Озерске и Троицке....
Гость, 28 апреля 2016 18:09
А если у меня осталась подарочная карта Терминала? Куда обращаться? Жаль, если пропадет :(  Хотя наверно уже пропала :cry:
Гость, 28 апреля 2016 18:34
Всем удачи! Не повторяйте ошибки других! Выглядит это некрасиво.
Владимир

Некрасиво навязывать другим свою (ошибочную) точку зрения. Водители на данных фото стоят без нарушений и не создают никаких проблем адекватным людям. Как пешеходам,так и автоводителям. Вместо бестолковы публикаций фотографий опубликуйте объявление о поиске автоинструктора и позанимайтесь с ним немного.Может и Вы сможете проезжать там спокойно.А до тех пор воздержитесь от управления автомобилем.А то как то страшно ездить с Вами по одним дорогам.
Гость, 28 апреля 2016 18:51
Челябэнергосбыт открываю вхожу в личный кабинет и всё дальше пишет загрузка и больше ни чего не происходит! !
Гость, 28 апреля 2016 18:56
вхожу в личный кабинет Челябэнергосбыта и всё дальше пишет загрузка и больше ни чего не происходит! !
Гость, 29 апреля 2016 02:34
Ещё минус 600 000 рублей в месяц у Фестиваля. Но рыба не с хвоста гниет-с головы. Стоило сбавить цену, и Терминал бы остался, и другие арендаторы в лес бы не поглядывали.
Если посчитать, то там не половина, а треть площади занята, остальное замаскировали за ширмами. Обещали федеральные марки во множественном числе, на деле Магнит. Нужен разумный хозяйственник.
Сергей Викторович, 29 апреля 2016 09:10
Гость, 28 Апреля 2016 18:09
А если у меня осталась подарочная карта Терминала? Куда обращаться? Жаль, если пропадет :( Хотя наверно уже пропала :cry:

:!: Магазины есть ещё в Магнитогорске, Карталах, Белорецке, Учалах, Сибае. Правда три последних - Башкирия.

Всем удачи! Не повторяйте ошибки других! Выглядит это некрасиво.
Владимир

:!: Гость, 28 Апреля 2016 18:34 правильно говорит, проблема надумана. Владимир, попробуйте припарковаться возле/за поликлиникой не в два-три часа дня, а утром. А водители, уважающие других участников дорожного движения, всегда дадут пройти женщине с коляской и старушке, тем более в "Жилой зоне".
bvn3741, 29 апреля 2016 12:21
Гостю 28 апреля 2016 18:34
-----------------------------------------
"Точка зрения (ошибочная)"-не моя, это требования ПДД. Прежде, чем здесь хамить, сначала почитайте п.12.4 третий абзац ПДД, "а до тех пор воздержитесь от управления автомобилем. А то как то страшно ездить с Вами по одним дорогам".
----------------------------------------------------------------
Сергея Викторовича 29 апреля 2016 09:10
------------------------------------------------------------
это тоже касается.
И еще. Проблема не надумана, она создана Автохамами.
28 апреля мусоровоз проехать во двор не смог, в результате - гора мусора. Фото выложу в ближайшее время.
29.04.16 туда еще не подъезжал, не знаю.
Места есть всегда, если не у входа в поликлинику, так в радиусе 100м, точно. Участки дорог по улице Советская от библиотеки до ул. Ленина, от Пушкина до Победы всегда свободны.
Alex, 29 апреля 2016 13:57
Гость, 28 Апреля 2016 18:34
"Некрасиво навязывать другим свою (ошибочную) точку зрения. Водители на данных фото стоят без нарушений и не создают никаких проблем адекватным людям. Как пешеходам,так и автоводителям."
     Давно и часто приезжаю к родственнику в этот двор Победа 29. В этом узком проезде рядом с детской поликлиникой остановка и стоянка официально запрещены :!: Об этом говорит разметка - сплошная жёлтая линия поверх бордюров с обеих сторон .Её просто давно не обновляли, она плохо заметна. И неправда, что стоящие там автомобили не создают проблемы - встречный разъезд затруднён, ямы не объехать, мусоровоз просто вынужден месить грязь на обочине, пешеходы вынуждены уворачиваться от близко проезжающих машин.
Всё правильно Владимир пишите и фотографируете. Я бы ещё предложил бы Вам купить жёлтой краски и обновить разметку, а после этого обращаться в ГАИ для принятия мер к нарушителям, если Вас эта ситуация не устраивает ;)
Гость, 29 апреля 2016 17:09
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой планшет лучше купить
==============
Купите Ноутбук, от него пользы больше, чем от планшета...

:)
Гость, 29 апреля 2016 20:43
Владимир он же Alex он же .... и т.д.
Вы то зачем все время туда едете? ну поставьте вы свой авто за 200 м от дома как рекомендуют некоторые читатели так же ищущие управу на автолюбителей! неужели так трудно пройти пешочком например до площади Ленина , сесть там спокойно в машину и поехать куда глядят глаза вашего регистратора, да и для здоровья польза будет.
Гость, 29 апреля 2016 21:32
Вы не поверите, я вожу часто в детскую поликлинику своего внука. Место всегда нахожу.  Согласен, что, в часы пик, поиск места затруднен. Откуда бы я не ехал, мой маршрут такой:   заезжаю всегда в проезд между поликлиникой и 29 домом (движение по другому заезду запрещено),  далее напрво во двор поликлиники, направо за поликлиникой, если место не нашел, выезжаю на Победу, делаю еще заезд. В часы пик сразу еду и встаю на Советской у библиотеки или чуть дальше справа. Один раз лениво было и торопился, так встал у гаража, ворота которого были занесены снегом, но записку с номером телефона, на всякий случай, оставил.
Гость, 29 апреля 2016 22:02
И еще добавлю. Когда внука подвожу с мамой, то высаживаю их на автобусной остановке напротив входа в поликлинику, а сам потом отъезжаю и стою за поликлиникой или в гаражах и жду. По звонку подъезжаю на остановку, сажаю в машину внука с мамой и еду дальше.
А те, кто встает на въезде, те не затрудняют себя поиском места . Они из тех, кто ставит машину на крылце дома.
Alex, 29 апреля 2016 22:26
Гость, 29 Апреля 2016 20:43
"Владимир он же Alex он же .... и т.д. Вы то зачем все время туда едете? ну поставьте вы свой авто за 200 м от дома..."

   Я не имею к Владимиру никакого отношения и не живу в этом дворе. Приезжаю туда к родственнику. А вы когда ребёнка в детскую поликлинику повезёте, тоже машину на площади оставите :?:..... "неужели так трудно пройти пешочком например до площади Ленина , сесть там спокойно в машину и поехать"...
   Никто не ищет здесь "управу на автолюбителей", хотелось бы просто спокойно и безопасно заехать и пройти во двор, а грузовым машинам не месить грязь на газоне :!:
Гость, 30 апреля 2016 09:07
хотелось бы просто спокойно и безопасно заехать и пройти во двор, а грузовым машинам не месить грязь на газоне
Что интересно-ни один водитель грузовой машины здесь не пожаловался. Плачут только горе-выпускники озёрских автошкол,которые так и не научились нормально ездить...Это же легче-прикрывать своё неумение надуманными проблемами.
Гость, 30 апреля 2016 19:03
Гость, 30 Апреля 2016 09:07
"Что интересно-ни один водитель грузовой машины здесь не пожаловался. Плачут только горе-выпускники озёрских автошкол,которые так и не научились нормально ездить..."

Водителю грузовой машины по барабану как он туда проедет и что будет после него с газоном. У меня за плечами челябинская автошкола и стажу за 20 лет с большим пробегом. Проблема не надумана, она реальна для жителей Победа д. 29 и тех кто приезжает в поликлинику. Удачи :!:
Гость, 30 апреля 2016 21:45
Проблема не надумана, она реальна для жителей Победа д. 29 и тех кто приезжает в поликлинику. Удачи :!:

В силу возраста своего младшего ребёнка (4 года) я являюсь достаточно частым посетителем поликлинники. И всегда в этом месте стоят машины. Но о том,что это ПРОБЛЕМА я узнал только от выпускников челябинских автошкол. Мда-а-а...Фигово в Челябинске с автошколами.
Гость, 1 мая 2016 13:57
просто надо немного расширить дорогу у поликлиники  :idea:
Alex, 1 мая 2016 19:29
Гость, 30 Апреля 2016 21:45
..."И всегда в этом месте стоят машины."...

 В этом месте ПДД однозначно запрещают стоянку и остановку ТС :!:  - жёлтая сплошная линия поверх бордюрного камня. И если стоящей машине зацепят бочину, то вина будет обоюдной. На этом тему считаю закрытой.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений