РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 29 апреля 2016 09:44

Чей велосипед?

20 апреля возле мемориала «Вечный огонь» со стороны ул. Уральская был обнаружен подростковый велосипед «Sharp» бело-синего цвета.

Просим владельца данного велосипеда обратиться в подразделение по делам несовершеннолетних по адресу: пр. Ленина 37, каб. 1 или позвонить по телефонам: 2-85-77, 2-86-60. 

УМВД в г. Озёрск

001.jpg

 

«Плакала Саша, как лес вырубали...»

Да что же это такое делается!? Три часа уже наблюдаю, как во дворе дома Дзержинского,56 пилят абсолютно крепкие молодые березы! СтоЯт они посреди двора, от проезжей части далеко, машинам не мешают! Что опять придумали? Очередную стоянку? Позвонила в УК, вежливая девушка сказала, что она не знает ничего, но если пилят, значит по просьбе жильцов. Честное слово, сердце кровью обливается. И так зелени все меньше по дворам, так еще тут... Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, от всей души сострадаем вам. К сожалению, когда строился город, никто и предположить не мог, что почти у каждой семьи будет автомобиль. Что касается вашего случая, то, как нам пояснил информированный источник, во дворе дома №56 по ул. Дзержинского согласно градостроительному плану развития города действительно будет устроена автостоянка.

Комиссия из семи человек (в ней были представители архитектуры, отдела охраны окружающей среды, УКСиБа, управления имущественных отношений) дважды выезжала на место и в итоге подписала документы об организации автостоянки. Кстати, заявление в комиссию поступило от ЖЭКа и жителей дома (количество подписей нам не известно). Вы, конечно, уважаемый читатель, и сами видите из своего окна, что ситуация в вашем дворе аховая. А берёзки, конечно, жаль.

 

Объявление

Здравствуйте, дорогая редакция! Не могу понять, почему у меня второй день не получается добавить объявление в раздел «Барахолка», раньше не было проблем никогда! Нарушений законодательства в тексте нет, в чём может быть причина??

Читатель

От редакции. Причин может быть несколько, в том числе и не связанных напрямую с нарушениями законодательства. Удаляются объявления, содержащие гиперссылки на сторонние ресурсы с целью их рекламы, объявления о продаже оружия, ювелирных изделий, объявления о продаже недвижимости или транспорта (комплектующих, аксессуаров), поскольку для них на сайте существуют специальные разделы.

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 апреля 2016 10:00
По ситуации на Дзержинского -56. Наверное, все заметили, что в наших дворах практически не гуляют дети. А теперь в угоду машинам и их владельцам отнимаются площади у газонов и детских площадках. А между тем на платных стоянках полно свободных мест, гаражи пустуют.
Это компромисс))), 29 апреля 2016 10:09
Народ, Вам же не нравятся машины на газонах и тротуарах. Цивилизованные стоянки на месте частичного озеленения это компромисс водителей и пешеходов. Ведь водятлам свои ведра тоже надо куда то ставить. Давайте жить дружно :)
Гость, 29 апреля 2016 11:19
Та же беда с Барахолкой!!!! Не могу объявление о продаже машины повесить, хотя это же объявление неделю назад за 2 мин прикрепляла!!!
Администратор, 29 апреля 2016 11:25
Для Гостя 29 Апреля 2016 11:19:58
Для публикации объявлений о продаже автомобилей на сайте существует специальный раздел:

http://www.ozersk74.ru/avto/
Гость, 29 апреля 2016 11:34
во дворе дзержинского 56, в 50и метрах от предполагаемой стоянки целый лес располагается! с березами и травой! много берез! много травы! неужели кому-то не хватает растительности? это не последние 10 берез в городе. у нас зелени с запасом. просто недовольные будут всегда. ездим по газонам - не нравится. делают стоянку - не нравится снова. что нужно - не понятно.
Рыбак рыбака, 29 апреля 2016 11:52
Сумел значит малой марафонец убежать,раз лично за велосипедом в детскую комнату полиции приглашают прийти.  :D
Гость, 29 апреля 2016 13:56
Наши дети не гуляют во дворах не потому что там стоянки для машин, а потому что детской площадкой это назвать сложно, потому что давно их никто не благоустраивают!!! А уважаемые заводчане не могут поставить свою машину на стоянку и прогуляться до столовой, им надо заехать в этот двор и поставить там машину где угодно!!!! Несколько раз чуть не задавили моего ребенка.А стоянка там необходима!!!!
Гость, 29 апреля 2016 14:30
Странно живу на Дз-56 и у меня никто подписи не спрашивал про эту стоянку или что они там придумали. Знаю что напротив в подъезде живет глава этой нашей *ТСЖ* - и все *облагораживания* идут только именно рядом с этими подъездами.
Гость, 29 апреля 2016 14:40
На въезде надо знак поставить "Движение запрещено" и сотрудника ГИБДД поставить, чтобы заводчане не заезжали!!!! Тогда может и деревья рубить не стали бы.
Гость, 29 апреля 2016 14:41
Если не спрашивали, значит у вас нет собственности в этом доме, а благоустройство идет на протяжении всего дома, если вы ходите вдоль дома!!!!
Гость, 29 апреля 2016 17:01
" делают стоянку - не нравится снова. что нужно - не понятно."- без решения собрания собственников ничего не должно происходить. Значит, собственники приняли такое решение. Кто не в курсе, спросите у председателя протокол и ознакомьтесь со своей подписью за согласие на проведение работ.
Гость, 29 апреля 2016 17:02
Этот двор давно надо благоустроить . А то , что деревья рубят , жалко конечно . Но ведь сами выступали , что парковок мало !
Гость, 29 апреля 2016 20:23
Для водятлов Дз-56, особенно Дз-54, 52. СТОЯНКА НАХОДИТСЯ В 50 МЕТРАХ,МОНТАЖНИКОВ-13. А во дворе гуляют дети,вернее хотели гулять,но все перепахано и загажено :evil:
Гость, 29 апреля 2016 20:29
Гость, 29 Апреля 2016 11:34
во дворе дзержинского 56, в 50и метрах от предполагаемой стоянки целый лес располагается! с березами и травой! много берез! много травы! неужели кому-то не хватает растительности? это не последние 10 берез в городе. у нас зелени с запасом. просто недовольные будут всегда. ездим по газонам - не нравится. делают стоянку - не нравится снова. что нужно - не понятно.
++++++++++++++++
да это сидит пара троллей у компа и с утра от нечего делать пишут гадости на всех сайтах что только могут себе представить. посмотрите первый коммент во сколько был написан! в 10 00 - вот ведь человеку нечем заняться, вроде и погода и пасха скоро, но это компьютерный маньяк отравляет жизнь другим и этим питается. ну едте уже в сад , на природу! подальше от компа! и дайте пожить другим спокойно, почитать хоть хорошие новости на сайте пока вас нет!
Мартовский Кот, 30 апреля 2016 07:06
Да, согласен с тем, что когда строился город, то никто и предположить не мог, что почти у каждой семьи будет автомобиль. Кто знает, а вдруг через несколько лет у каждой семьи будет не только несколько автомобилей, но и вертолёт или самолёт. Поэтому уже нужно строить города с очень большими парковками и взлётно-посадочной придомовой территорией. :D
Алексей, 30 апреля 2016 16:58
Уважаемые жители дома Дзержинского 56! Сидя дома легко обсуждать действия совета дома. Если эти силы направить на решения вопросов по благоустройству нашего дома, мы все вместе сможем многое. А на настоящее время совет Дома тратит колоссальные силы на заочное голосование по любым вопросам, в том числе и по вопросу капитального ремонта дома. С предложениям и вопросами собственники нашего дома всегда могут обратиться за разъяснения к совету дома. По поводу парковки: у нашего дома есть проект на их организацию, а также есть все разрешительные документы. В настоящий момент строится парковка # 1, парковка # 2 частично возведена, и если заказчик ( администрация) будет к нам благосклонна, то она будет завершена в этом году. Парковка # 3 есть в проекте и если инициативные собственники найдутся, то и она может быть реализована. К вопросу благоустройству: все собственники нашего дома могут принять в его реализации, пожелания можно сообщать в совет Дома. Следующий этап- детская площадка, и пользуясь случаем, прошу всех собственники нашего дома принять активное участие в ее улучшении.
Гость, 30 апреля 2016 22:54
Гость, 29 Апреля 2016 20:23
Для водятлов Дз-56, особенно Дз-54, 52. СТОЯНКА НАХОДИТСЯ В 50 МЕТРАХ,МОНТАЖНИКОВ-13.

дык там наверно за стоянку деньги попросят, не ?
Гость, 30 апреля 2016 23:31
Кстати, заявление в комиссию поступило от ЖЭКа и жителей дома (количество подписей нам не известно).  :?:  :?:  :?: А чье же интересно решение было что место на той самой стоянке будет стоить 20 000. С такими ставками, мне кажется, газоны чище не станут... :!:  :!:  :!:
Гость, 1 мая 2016 01:04
В последнее время выросла новая волна вырубки деревьев. Причем уже не тополей,  распускающих в течение нескольких летних дней семена с пухом, якобы очень вредных людям. Теперь без жалости и совести рубят безвредные березы и клены. Например, убили(иначе не скажешь!) прекрасную старую, но  совершенно крепкую внутри берез, судя по срезу ствола. Эта береза  - памятник природы, находилась в общественно значимом месте, у аптеки в начале проспекта Победы. Остался пень, истекающий соком. Выглядит это безобразно! Я, увидев эту картину, чуть не умерла тут же! Это каким же извергом отмороженным  надо быть, чтобы распорядиться это злодеяние сотворить! Дерево это не помешало даже при постройке здания, стояло десятилетия,  сотни и тысячи горожан любовались ею, срастаясь своей жизнью с этой живой и мощной красотой. Люди, не понимающие простых, но очень важных вещей человеческой жизни, связанных с природой, просто НЕДОСТОЙНЫ находиться во власти.
А еще зачем-то спилили 5 кленов вдоль дороги по ул. Советской, возле перекрестка со Строительной. Бессмысленно и безобразно! В пору пробуждения, цветения, праздника жизни убивать - это сродни фашизму! Кому и чем мешали эти вполне крепкие красивые деревья?
Сколько еще будет длиться это издевательство над природой и людьми?! Ведь при этих  погромах природы очень страдают многие люди! Эти действия властей сродни войне со своим народом. Население Озерска быстрее вымрет, всякие там старики ненужные, глядя на этот страшный, бесконечный  беспредел.
Но жизнь воздаст вам по справедливости. Пример. Один молодой, крепкий мужчина на  своем небольшом придомовом участке для расширения гаража для мотоцикла решил спилить старую сливу, которая многие годы одаривала семейство своими плодами и еще долго могла бы это делать. Сделал. А вскоре его настила страшная кара: во время работы на станке диск сорвался и попал в голову... Голову разнесло, чудом остался жив, но превратился до конца жизни в немощного страничка... И все соседи говорили, что ведь предупреждали его не трогать это дерево.
Ждите, вас не минует! Знаю ещё подобные примеры.
Уважаемая администрация сайта! Очень прошу вас передать этот мой пост в администрацию Озерска! Без редактирования. Жить в этом городе для меня и многих старых (давних) жителей города становится не только мучительных, но и невозможным! Не для стоянок личных авто город строился! Видеть, как убивают на твоих глазах  любимых друзей (знакомые всю жизнь деревья) уже непереносимо!
Каждый новый градоначальник в последние годы почему-то начинает с лесоповала. И для некоторых это заканчивается довольно скоро очень плохо. Вспомним хотя бы Тарасова Е.
Гость, 10 июня 2016 13:16
Уважаемая редакция, ваш информированный источник, утверждающий что стоянка строится согласно градостроительному плану развития города вам лжёт. Стоянка строится для пользования и на средства самих жильцов на придомовой территории. Никакого отношения к градостроительному плану города стоянка не имеет, стоянка имеет отношения к общему имуществу многоквартирного дома, которым жильцы распоряжаются согласно закону по своему усмотрению. 35573
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений