Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Первомай в Озёрске - 2016

Городская жизнь
2 мая 2016 05:00, Редакция
 

Хорошей солнечной погодой встретил Первомай озерчан. Тысячи людей с транспарантами, флагами, разноцветными воздушными шарами прошагали по главному проспекту нашего города, празднуя День весны, мира и труда.

Большинство наших горожан не смутило совпадение двух праздников – светского-«советского» и религиозного. Участники демонстрации,  опрошенные после шествия, были едины:  «Отметим оба праздника! Времени впереди много».

Людмила: «У меня ребенок очень просился на демонстрацию. Он по телевизору видел, а вот вживую собрались только в этом году.  Шли с колонной работников культуры. Сын в восторге полнейшем. Впечатления — супер, погода — супер. Все нравится!»

Галина Ивановна: «Я вчера куличей напекла — будем Пасху отмечать, как придем домой. Мне очень здесь, на площади,  нравится — все красивые, нарядные, веселые».

Вячеслав Сергеевич: «Вы посмотрите, как на площади классно сегодня — люди довольные, радуются весне и солнцу. Внучка тоже рада, что мы с ней пришли, шарикам радуется ребенок.  Первомай — это, конечно, хорошо, но и Пасху отмечать будем обязательно, как только с демонстрации придем».

Смотрите фото- и видеорепортаж с празднования Первомая в Озерске.

Н. Колянова, А. Лешкин



А.Лёшкин-Оз74-0001.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0002.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0003.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0004.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0005.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0006.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0007.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0008.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0009.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0010.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0011.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0012.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0013.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0014.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0015.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0016.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0017.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0018.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0019.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0020.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0021.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0022.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0023.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0024.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0025.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0026.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0027.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0028.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0029.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0030.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0031.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0032.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0033.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0034.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0035.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0036.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0037.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0038.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0039.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0040.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0041.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0042.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0043.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0044.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0045.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0046.jpg

А.Лёшкин-Оз74-0047.jpg



Отклики читателей
Гость, 2 Мая 2016 07:31
Мне нравится0
молодцы!   .......
SALAM, 2 Мая 2016 10:10
Мне нравится0
Гера, с Днюхой тебя))
Первый, 2 Мая 2016 10:35
Мне нравится0
ВсЁ у нас хорошо!!! Ура, товарищи!
галина резник, 2 Мая 2016 10:38
Мне нравится0
прям ностальгия пробирает..как в детстве праздник... :!:  :!:  :!:
Гость, 2 Мая 2016 10:48
Мне нравится0
Широко шагает наш город в светлое будущее! Успешно преодолеваются все преграды и трудности! Город просто расцветает не по дням, а по часам! Город - сказка! Город - сад! Это уже не тот унылый, старый и пошарпаный город каким он был 10, 20, 30 лет назад. Это современный наука-город! Город - привлекательный для жизни, для всех слоев возраста! Город - в котором молодежь стремиться сделать карьеру!
Спасибо, товарищи труженники, что пришли на демонстрацию, тем самым показав, что вы - хозяева города! Все дела делаются только для вас, все строится  только для вас!
Всех с праздником! Всех с первомаем! Ура!
Arina, 2 Мая 2016 11:29
Мне нравится0
Почему прохождение школ было обрезано? :|
Гость, 2 Мая 2016 17:45
Мне нравится0
Ощущение сюрреализма какого-то. Нужно отменить первомайскую демонстрацию, возможно, оставить массовые гуляния. Искажен сам принцип Первомая: трудящиеся массы должны заявлять о своих правах. И, конечно, убрать с трибун руководителей. Пока не отменены шествия, пусть они идут в колонне со всеми.
Гость, 2 Мая 2016 18:30
Мне нравится0
В нашем городе живут замечательные люди!!!
Гость однополчанин, 2 Мая 2016 22:38
Мне нравится0
Вообще Лешкин молодец-с праздником его.Есть что посмотреть ,а не хочешь не смотри
Вячеслав, 3 Мая 2016 00:44
Мне нравится0
Толямба, респект!!!!!!!
Гость, 3 Мая 2016 01:14
Мне нравится0
Наконец на трибуне позитивные люди..новые лица...настоящий праздник...  Сразу надежда появилась  что в городе все будет хорошо... :D
Гость, 3 Мая 2016 07:07
Мне нравится0
Было очень здорово! С погодой повезло! Ну а нытикам лучше сидеть дома и не портить настроение людям!
Два листа Ватмана, 3 Мая 2016 10:08
Мне нравится0
Ух ты, горожан-то много и они еще не перестали улыбаться. Это радует.

Ничего личного - но мужчина в стальном костюме с колбасой в пакете - олицетворение провинциального чиновника. Костюм моды десятилетней давности и явно не по размеру (брюки по грудь- это все-таки чересчур). Зато человек искренне счастлив. И с колбасой.
Гость, 3 Мая 2016 10:14
Мне нравится0
Ага,и Сава с дедушкой....а мамка где?
Гость Ольга, 3 Мая 2016 10:42
Мне нравится0
Гера, с днем рождения!
Гость, 3 Мая 2016 10:56
Мне нравится0
У "Два листа Ватикана" всегда злые, с желчью комментарии. Ничего личного, как вы написали ранее. По внешности проходятся те, кому сказать то нечего!
Гость, 3 Мая 2016 11:00
Мне нравится0
Почему обрезали выступление дзюдо "эдельвейс"?????
Гость, 3 Мая 2016 11:06
Мне нравится0
Гость, 3 Мая 2016 01:14- в который раз у вас эта надежда появилась? И,могу предсказать-после следующих выборов она опять появится. Это хомо-озерикус  :D
гость, 3 Мая 2016 11:50
Мне нравится0
Куда дели  ЮУРГУ с видео???
Гость, 3 Мая 2016 12:43
Мне нравится0
Два листа Ватмана, 3 Мая 2016 10:08


"Ничего личного - но мужчина в стальном костюме с колбасой в пакете - олицетворение провинциального чиновника. Костюм моды десятилетней давности и явно не по размеру (брюки по грудь- это все-таки чересчур). Зато человек искренне счастлив. И с колбасой."                                                                                                                                                             А  по-моему очень личное.И что вам за дело?Да и не колбаса там,кулич.А мужчина очень симпатичный и одет уместно.
Гость, 3 Мая 2016 12:48
Мне нравится0
"Наконец на трибуне позитивные люди..новые лица...настоящий праздник... Сразу надежда появилась что в городе все будет хорошо"Стесняюсь спросить,а кто новые лица увидел? Калинин?Сальникова?Кузнецов?Барышникова?Ланге?Андреев?Кто?
Гость, 3 Мая 2016 12:59
Мне нравится0
Демонстрации очень нужны, особенно 1-го мая.Без демонстрации и праздник не почувствуешь. На трибуне тоже люди нужны, такая традиция, а во-вторых, они поздравляют и говорят хорошие слова предприятиям и коллективам, проходящим мимо трибуны. Лишний раз услышать коллективу, что ты нужен городу- это важно.
Гость, 3 Мая 2016 13:29
Мне нравится0
ММПКХ - лучшие !  :cry:
Гость, 3 Мая 2016 15:21
Мне нравится0
Вопросы от не увидевших себя на видео умиляют. Это репортаж.  И сайт - новостной. Вы в новостях на ТВ каналах тоже хотите всю 2-х часовую демонстрацию смотреть? В соцсетях полно видео демонстрации. Правда, какчество так себе, но разглядеть знакомые лица можно.)))
Два листа Ватмана, 3 Мая 2016 15:26
Мне нравится0
Гость, 3 Мая 2016 10:56
У "Два листа Ватикана" всегда злые, с желчью комментарии. Ничего личного, как вы написали ранее. По внешности проходятся те, кому сказать то нечего!


Гость, 3 Мая 2016 12:43
Два листа Ватмана, 3 Мая 2016 10:08
"Ничего личного - но мужчина в стальном костюме с колбасой в пакете - олицетворение провинциального чиновника. Костюм моды десятилетней давности и явно не по размеру (брюки по грудь- это все-таки чересчур). Зато человек искренне счастлив. И с колбасой." А по-моему очень личное.И что вам за дело?Да и не колбаса там,кулич.А мужчина очень симпатичный и одет уместно.

---------------------------------
Да, озерские ГОСТы уже не те. Кулич с колбасой можно перепутать.
Тогда ещё эпичней - человек коммунистической закалки (если не бывший член КПСС) на пролетарской демонстрации с не-пролетарским куличом.
Честное слово, ничего личного. Просто, как человеку, не раз прошедшему такой же демонстрацией по тому же маршруту, мне неприятна такая смена курсов по ветру.
Сегодня нашим, завтра вашим.  А послезавтра чьим?

А все, кто живут в розовом цвете и угвазданных домах - простите, что задел вашу больную струну. Слава богу, хоть "завидуй молча" перестали писать.
Считаю это определённым личным достижением.    
Екатеринбуржец, 3 Мая 2016 16:19
Мне нравится0
Озерчане, вы - молодцы!
Порадовали, честно...
Больше всего впечатлил кадр, где на машинке ребята в кимоно вытряхивают пыль из мата...
Супер...
В каком-то древнем семидесятом году я тоже имел честь пройтись в кимоно (спортивное кимоно, дзюдоистское) в колонне СК Гранит, под руководствлм А.С. Мусатова...
Гость, 3 Мая 2016 16:20
Мне нравится0
И - собаки - очень порадовали...
Гость, 3 Мая 2016 19:50
Мне нравится0
А зрителей намного меньше чем в прошлом году.  На некоторых фото это очень хорошо видно.
Гость, 3 Мая 2016 20:37
Мне нравится0
Хорошая съёмка, только бы не урезали((( может есть и такой вариант? Где бы посмотреть?
Гость, 3 Мая 2016 20:54
Мне нравится0
Екатеринбуржец, 3 Мая 2016 16:19  
Озерчане, вы - молодцы!
Порадовали, честно...
Больше всего впечатлил кадр, где на машинке ребята в кимоно вытряхивают пыль из мата...
Супер...
В каком-то древнем семидесятом году я тоже имел честь пройтись в кимоно (спортивное кимоно, дзюдоистское) в колонне СК Гранит, под руководствлм А.С. Мусатова...

Какой-то новый тренер ?
Гость Ветераны, 3 Мая 2016 21:39
Мне нравится0
Почему Гашева  не было на центральной трибуне?Всех полно,а главного вождя ветеранского движения не наблюдается. Ждем ответа
Гость, 3 Мая 2016 22:11
Мне нравится0
Народа на площади "кот наплакал".
Гость, 3 Мая 2016 23:15
Мне нравится0
А где промышленные предприятия  Озерска  ? Что у нас только МАЯК  и КУЛЬТУРА ?  УДИВИВЕЛЬНОЕ видео.
Двум листам Ватмана, 3 Мая 2016 23:47
Мне нравится0
Согласна, что у нас в стране сплошной оксюморон: памятники Ленину на всех центральных площадях - и канонизация царской семьи; первые лица государства н с бокалом на Новый год - и они же на   Рождественской службе в храме; вчера коммунист - сегодня колумнист в "Коммерсанте" и т.д и т.п. И никакого,  как говорится,  когнитивного диссонанса.
небольшой сарказм, 4 Мая 2016 00:42
Мне нравится0
посмотрите ка на видео! УАТовский автобус вовремя приехал! и даже не сломался, и маршрутка вперед него не протиснулась! могут ведь когда захотят  :D
Гость, 4 Мая 2016 09:20
Мне нравится0
Два листа Ватмана, 3 Мая 2016 15:26
... Зато человек искренне счастлив. И с колбасой."
---------------------------------------
А куда делись колоритные мужички от культуры, с авоськой и городскими сырками?
Гость, 4 Мая 2016 09:49
Мне нравится0
Круто было, уже шесть лет хожу и еще 100 буду))) Даже если один в колонне буду, воображение поможет воссоздать недостающее)) Ура, товарищи! Только буржуй нежится в теплой постельки.
Гость, 4 Мая 2016 17:40
Мне нравится0
Гость, 4 Мая 2016 09:20
Два листа Ватмана, 3 Мая 2016 15:26
... Зато человек искренне счастлив. И с колбасой."
---------------------------------------
А куда делись колоритные мужички от культуры, с авоськой и городскими сырками?                                сырок очень вкусен был!
Гость, 4 Мая 2016 21:01
Мне нравится0
Каждый год одно и тоже... :D  :D  :D
Гость, 5 Мая 2016 17:34
Мне нравится0
Да.... культуре давно не хватает городских сырков! Да с коньячком после демонстрации.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений