РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Отложите покупку верёвки и мыла

Городская жизнь, 17 мая 2012 15:42, Читатель

Я региональный льготник-астматик. Много лет получал бесплатно ингаляторы-беродуал и беклазон. В 2012 году не получил не разу т.к. в Челябинской области на астматиков нет денег. Чтобы купить ингалятор в аптеке надо более 1000 руб.

Я на пенсии и денег, конечно, даже на самое необходимое не хватает ...

Впрочем, скоро пенсия и можно будет купить мыло и верёвку...

От редакции: нам удалось выяснить, что если раньше финансирование закрытых городов исходило от ФМБА России, то теперь эта функция перешла к регионам, но денег на здравоохранение не прибыло. Из обнадёживающего: поскольку сейчас идёт формирование нового правительства страны, то наше здравоохранение пребывает в состоянии ожидания перемен. Перемен к лучшему.

Будем надеяться, что ситуация разъясниться и с проблемой приобретения ингаляторов. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 17 мая 2012 16:19
Перемен к лучшему.

---------

Откуда такая уверенность?
Т-3000, 17 мая 2012 17:17
Да придет стабильность....
Гость, 17 мая 2012 17:41
наше здравоохранение пре6ывает в состоянии ожидания перемен. Перемен к лучшему.
----------------------------------------------------
Так у нас порезали социальные статьи и бросили кучу бабла на оборонку! Озерск так радовался этому! Клял КПРФ и СР! И скопом голосовал за Едросов!
Гость, 17 мая 2012 19:01
Сколько же астматиков помрёт, пока ждёт??? Вообще  то в январе 2012 года работало правительство В.В.Путина и должно было решить этот вопрос, а он Медведеву его оставил....
Гость, 17 мая 2012 19:45
будет еще хуже. в стране бардак и хаос.
Инвалид, 17 мая 2012 20:00
Правительству выгодно, чтобы все тяжело больные умерли из-за нехватки средств на существование и на лекарства. Ведь на них надо выделять много средств из бюджета, к тому же тяжело больные и инвалиды не приносят доход в виде НДФЛ потому что не работают. Для правительства мы баласт, который мешает государству идти вперед к развитию.
Гость, 17 мая 2012 20:30
под словом "государство" нынче значатся только чиновники, простой народ уже просто быдло, которое можно пинать.
Гость, 17 мая 2012 20:58
Скоро из гуманных соображений ( что ж жить без денег и лекарств)  пенсионерам и инвалидам предложат всё-таки купить( на всякий случай) верёвку и мыло. Никто не будет отрицать, что на эти покупки денег из пенсии хватит.
Гость, 17 мая 2012 21:10
Уже 20 лет ждём перемен к лушему, а они что-то всё не наступают.
Гость, 17 мая 2012 22:35
:cry: да уж мы два года покупали сами баллончики,хотя врачи знали,что астма,что болеет.о том,что баллончики выдаются бесплатно подсказали люди,мы были в шоке.и вот добились,чтобы поставили на учет,и то с недовольством,диагноз подтвердился на все сто.с января месяца должны были выдавать бесплатно,но так ни разу и не выдали,что делать не знаем.у нас 4 баллончика уже в месяц уходит все хуже и хуже,а ведь мужу только 25 лет.кошмар слов нет у меня :cry:
Гость, 17 мая 2012 22:43
Я не голосовала за этот сброд- Единая России, теперь пожинаем плоды этих выборов. Повышение оплаты за детские сады, отмена социального такси, а теперь и отмена финансирования лекарств для инвалидов, пожилых и больных.  Желаю Вам набраться терпения и жить ради детей, внуков и близких.
Гость, 17 мая 2012 22:49
В период смены власти чиновники всех мастей потеряли даже чувство самосохранения . Воруют и "прокручивают " деньги безбожно . Подсчитайте , когда был принят бюджет , когда деньги выделил минфин ... и когда эти деньги приходят в регионы . Местным чиновникам ведь тоже надо " прокрутить " бабло . К примеру : минфин выделил деньги здравохранению в начале года 100 млрд . рублей ,  московские чиновники в течении первого квартала "прокрутили " деньги в одном из своих банков хотя бы под 7 процентов годовых . Получается 1 млрд , 750 млн . рубликов ... Не плохо , да ..? Далее , региональные чинуши тоже хотят погреть лапки на халяве ..,  после них - местные жулики ......... И все твердят одно и тоже : мол деньги пришли поздно , " не виноватые мы " . На примере нашего города это просматривается не первый год . Ремонт дороги на К . Маркса , так называемый выборочный ремонт некоторых домов в нашем городе в прошлом году.. . В этом году : лекарств для льготников нет , дороги ( скоро конец мая ) не приступали делать , ЖЭКи вообще бесприделом занимаются и т. д. Зато в Москве в правительстве : инагурация , чмоки - чмоки , а оппозицию давят омоном . Где справедливость , я хочу задать вопрос ? Хотя бы в пределах нашего города : где прокуратура  :?:  где пресслужба ГУВД , которая регулярно просматривает этот сайт  :?:  :?:  :?:  И сколько же наш многострадальный народ еще сможет вытерпеть  :?:
Гость, 17 мая 2012 22:50
Диабетиков тоже кинули ,на лекарства денег нет! Сначала монетезировали,а потом ивовсе.....
Гость, 18 мая 2012 00:07
Ради денег - шагают бодро по трупам. Вот так и детей своих учу жить,иначе их так же сожрут.
Только не надо о "терпении" и "умных слов" - не дождемся! "Песни" для молодых,может еще и осталась у кого из них вера. Цирк а не страна,куда не глянь - бред на уровне г-ва,"обхохочешся".
заз, 18 мая 2012 00:44
сальбутамол покупайте за сто рублей на два месяца, как все.
Гость, 18 мая 2012 01:53
выход один - писать, уж простите, Путину с подписями пока живых и их близких и друзей. а там.... нехай наши власти  трясутся... отдельно тому, кто подписался =Инвалид= - нет  в наше время инвалидов \в значении этого слова =бесполезный=.\ есть медицинское отношение общества, как к нахлебникам, и есть действительность, когда люди, обделенные физическими данными, работают продуктивно и, зачастую, ответственнее, чем =здоровые=. не в первобытном обществе живем, господа-товарищи... а вообще, в наш век, все на грани увечья. грех гордится изначальным  =здоровьем=.
Гость, 18 мая 2012 07:14
Надо послушать пульмонолога Рыжова - одного из самых порядочных врачей нашего города.Ведь сейчас наверное он один знает ситуацию в городе с астматиками.
Гость, 18 мая 2012 13:12
Так и диабетикам бесплатно выписывают только инсулин. И ничего "бесплатного" из лекарств врачи не обещают.
Гость, 18 мая 2012 14:43
у меня мама тоже астматик, врач ей выписал одно лекарство, а в аптеке ей заменили на другое, сказав, что такого у них нет. Так она после этого лекарства, чуть не задохнулась! Деваться некуда, приходится самим покупать лекарства! Жить-то хочется!
К.Л., 18 мая 2012 20:12
/заз, 18 Мая 2012 00:44
сальбутамол покупайте за сто рублей на два месяца, как все./

А Вы его пробовали применять? Он не всем подходит.
Гость, 19 мая 2012 18:28
так врачи то не виноваты в этом.  они то лекарствами не распоряжаются. за что вы их то вините.
Валери, 23 мая 2012 15:33
В аптеках отказать в предоставлении лекарства тоже не могут, потому и заменяют на аналог, который есть в наличии. индивидуальную непереносимость предсказать тоже невозможно, только на собственной шкуре выявляется (страшно, конечно, а куда деваться). а вот в следующий раз не забудьте указать врачу, что у вас реакция на лекарство и была отметка в медкарте. и если еще раз предложат это же лекарство -отказывайтесь и пишите жалобу директору аптеки и в горздрав с указанием, что индивидуальная непереносимость указана в медкарте. как лекарство подходящее придет в аптеку, они вам сообщат, а "прилети" сверху, так еще и вежливо попросят в удобное время его забрать.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений