РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (395) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Этим летом избавимся от щебенки и земляных провалов

Городская жизнь, 15 июля 2016 16:00, источник: ozerskadm.ru

В рамках благоустройства Озерского городского округа принято решение устранить большую часть перекопок, а именно восстановить асфальтовый слой или иное твердое покрытие в местах, где производились земляные работы и ремонт инженерных коммуникаций.

Как сообщил заместитель главы администрации Иван Сбитнев, общая площадь повреждений, которые предстоит исправить, составляет порядка 2400 квадратных метров. На сегодняшний день определены конкретные адреса – дворы многоквартирных домов и проезды к ним (см. таблицу). Подрядчиком станет победитель аукциона, который состоится через 15 дней. После соблюдения всех процедурных вопросов начнется производство работ. Ожидается, что проблем с конкурсными заявками от желающих заняться восстановлением территорий не будет и весь объем удастся освоить к середине сентября.

- К сожалению, в этом году у нас не получится ликвидировать все сто процентов перекопок, но на те, что доставляют наибольшее неудобство жителям Озерска, мы нашли необходимые средства в местном бюджете, - поясняет ситуацию Иван Сбитнев– От щебенки и земляных провалов к исходному состоянию тротуаров и проезжей части - вряд ли данное благоустройство в ближайшем будущем смогли бы выполнить предприятия (и прежде всего ММПКХ), которые осуществляли ремонт тепло- и электросетей, из-за нехватки финансовых ресурсов и большого спектра текущих задач.


Ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, поездов к дворовым территориям многоквартирных домов Озерского городского округа


п/п

Адрес

Площадь ремонта асфальтного покрытия, м2

Протяженность ремонта бордюрного камня, м

1

Проспект Ленина, 37

60,0

-

2

Переулок Привокзальный

230,0

-

3

Переулок Советский,10

17, 8

6

4

Ул. Блюхера, дома 24-6

95,0

10

5

Ул. Свердлова, дома 27 - 29

104,0

-

6

Ул. Уральская, 7

100,0

-

7

Ул. Чапаева, дома 2-4

210,0

-

8

Проспект Ленина, 2

62,0

-

9

Ул. Гайдара, 27

50,0

-

10

Ул. Дзержинского, 56

360,0

-

11

Ул. Дзержинского, 55

166,0

-

3,0

12

Проспект Ленина, 32

83,0

-

13

Пр. К. Маркса, 22

327,0

-

14

Ул. Семенова, 10

220,0

-

15

Ул. Победы, 47

40,0

-

16

Ул. Блюхера, 24 - Комсомольский

110,0

-

проезд,3

17

Ул. Уральская, З-Свердлова, 2

11,0

-

18

Ул. Дзержинского, 59, 63

150,0

-

10,0

-

3,0

-

19

Ул. Матросова, 45

4,0

-

Итого:

2415, 8








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 июля 2016 16:09
За домом на Карла Маркса-17 несколько лет назад меняли трубы,засыпали щебёнкой и до сих  пор не заасфальтировали
Гость, 15 июля 2016 16:19
На стоянке со стороны улицы у дома Иртяшская 2 когда заасфальтируют наконец, уже 7 лет перекопано как.
Гость, 15 июля 2016 16:20
Зашибись...

Уважаемый Иван Михайлович Сбитнев. У нас перед подъездом уже несколько лет засыпанная щебнем перекопка. На нее же выходит и спуск с подъезда противоположного дома. Так надоело уже по ней ходить, честное слово... Уже ни раз писала здесь жалобу, но она как была, так и осталась. Победы 35. ПОЖАЛУЙСТА, обратите внимание!
Гость, 15 июля 2016 16:23
Как много хорошего пора предвыборная нам приносит ;)
Гость, 15 июля 2016 16:36
принято решение устранить большую часть перекопок, а именно восстановить асфальтовый слой или иное твердое покрытие в местах, где производились земляные работы

Общим собранием было решено использовать смыв после использования унитаза.
Гость, 15 июля 2016 16:37
Список не очень полный, товарищи устранители.
Гость, 15 июля 2016 16:57
После монтажа тепловой сети по Герцина, почему забыли восстановить продавленный асфальт в гаражи. Надеюсь дело до суда не дойдёт, а то у меня фото как гусеничная техника по дороге гаражного кооператива разъезжает
Гость, 15 июля 2016 17:02
А когда дойдёт очередь до ул.Лермонтова д.15 :?:  :?:  :?: Уже пошёл четвёртый год :!:
Гость, 15 июля 2016 17:56
Почему нет Бажова начало деревянные дома тратуар сплошная щебенка
Гость, 15 июля 2016 18:35
Гость, 15 Июля 2016 17:02
А когда дойдёт очередь до ул.Лермонтова д.15 :?: :?: :?: Уже пошёл четвёртый год
-----------------
Странные вы люди. Сфотографируй те яму и разместите ее на сайте Губернатора в разделе Наведем порядок. Ах, да забыл, у вас же нет фотоаппарата и телефона с камерой. Да и жаловаться не клицу, мало ли еще узнают?!
Только здесь можно писать и жаловаться, анонимно.
Гость, 15 июля 2016 18:58
Когда перестанет вонять на Дзержинского-35б?
Гость, 15 июля 2016 19:25
"в этом году у нас не получится ликвидировать все сто процентов перекопок,"- а где перечень весь  100% территорий можно узнать? Многострадальный двор по ул. Уральской, 17, куда редко ступает нога УК ДЕЗ,  копан, перекопан. И уже давно. Как составлялся перечень перекопанных территорий? Если этот двор не учтен, то надо в 100% его внести. держите нас в курсе.
Гость, 15 июля 2016 20:24
Вы почему Новогорный не вспоминаете? мы что изгои.? Если мы ненужны так и скажите а то до смешного  пишете ого а сами про Озерск толкуете.
Гость, 15 июля 2016 21:25
Советская 23.Во дворе два провала асфальта и у колода провалился асфальт. Все сточные воды после дождя стекают в канализацию. Скоро будет потоп. УК ЖКС об этом знает, мер  к устранению провалов не принимает уже в течении 2-х лет.
Гость, 15 июля 2016 21:28
Щас, они вам перед выборами наобещают, что будет как в Маями :!:  Дык это ж плавали, знаем :!: :)
"@", 15 июля 2016 21:42
Гость, 15 Июля 2016 20:24
Вы почему Новогорный не вспоминаете? мы что изгои.? Если мы ненужны так и скажите а то до смешного пишете ого а сами про Озерск толкуете.
----------------------------------------
боже мой, сами то не понимаете, что не только вы изгои?
Гость, 15 июля 2016 21:52
ЕЛЕ СЕГОДНЯ ПО СОВЕТСКОЙ ПРОЕХАЛИ. КАК НЕ СТЫДНО, ТАКАЯ УЛИЦА.
Гость, 15 июля 2016 22:24
А как же проспект Ленина, 9? Здесь тоже кое-как засыпали щебенкой, где был асфальт и газон испортили. До сих пор трава даже плохо растет
Гостья, 15 июля 2016 22:26
Пожалуйста, не забудьте К.Маркса,4, 13 подъезд и рядом с торцом пятиэтажного дома прекопано езё зимой. Многострадальные участки, а всего-то по два квадратных метра.
Гость, 15 июля 2016 22:26
Прошлым летом меняли трубы возле дома Луначарского 15, сломали и не восстановили тротуар, ступени, бордюрный камень. После дождя вся вода течет под дом. Восстановите пожалуйста.
Гость, 15 июля 2016 22:37
А у детской площадки у пруда с того года нет асфальта, бедные дети.
Дмитрий Полунин, 15 июля 2016 23:16
Строительная 9 прямо при вьезде во двор меняли трубы так и не заделали до сих пор
Гость, 15 июля 2016 23:48
По Дзержинского между д.35 и ТРК "Фестиваль". Это позорище в виде щебёнки и грязи решили увековечить что-ли?!
Гость, 16 июля 2016 11:44
Однажды Лебедь, Рак да Щука............
Гость, 16 июля 2016 12:04
а когда же будут ремонтировать тротуары? По некоторым люди ходят с риском для жизни, а если учесть,  что скоро осень, темнеть будет рано, а освещение в городе оставляет желать лучшего...
Гость, 16 июля 2016 13:06
На ГОРНОЙ 23 большая яма на проезжей части, водители вынуждены по обочинам объезжать :!:
Гость, 16 июля 2016 13:59
А БАЖОВА?!?! ГДЕ УЛИЦА БАЖОВА?!?!?! НАЧИНАЯ ОТ ДОМА №8 И ДО УЛ.СВЕРДЛОВА ВООБЩЕ ПРОЙТИ НЕВОЗМОЖНО!!!!!
Гость, 16 июля 2016 15:44
Карла Маркса 32 проезд перед 5 и 6 подъездами, пешеходная дорожка и спортивная площадка во дворе, где тянули комуникации к новому дому?
Гость, 16 июля 2016 19:14
А чего вы здесь то в Сбитневу обращения пишете? В администрацию свои заявления пишите. Здесь никто ничего читать и предпринимать не будет
Гость, 16 июля 2016 23:04
ОБЕЩАЛКИ, ОБЕЩАЛКИНЫ. ВЫБОРЫ СКОРО, ТОВАРИЩИ!
Гость, 17 июля 2016 13:27
А чего вы здесь то в Сбитневу обращения пишете? В администрацию свои заявления пишите. Здесь никто ничего читать и предпринимать не будет

Здесь паспортных данных не надо :)
Гость, 17 июля 2016 17:21
Завтра Праздник Размоченных Сухариков?
Гость, 17 июля 2016 18:49
Между Ленина 77 и Ленина 75, пожалуйста. И тротуар между Ленина 73 и Ленина 71, уже много лет...
Кулибин, 17 июля 2016 20:54
А что, неизвестно для чего раскопанную парковку возле "Шик"а (Дзерж. 35а) владелец ТК "Фестиваль" восстановить не хочет?
И вообще меня, мягко говоря, удивляет отсутствие требования восстановить дорожное покрытие с тем, кто их, эти самые покрытия, для своих целей разрушал.
Хотя господин Сбитнев нам уже вещал о том, что после ремонтов дорог в Озёрске везде пять лет уже прошли и гарантия закончена, так что, очевидно, напрасно я удивляюсь.
:cry:  :evil:
Гостья, 17 июля 2016 21:42
На К.Маркса при повороте к "Золотой рыбке" когда уже заасфальтируют? Все каблуки уже переломали...    :{}  :evil:  :!:  :!:  :!:
Гость, 17 июля 2016 21:44
А на "бродвее" асфальтовый провал при переходе от Орфея в сторону Детского мира когда устраните? Там при осадках всегда полный ров воды стоит. Приходится обходить по газонам.
Гость, 17 июля 2016 22:37
Перед цветочным магазином по ул.К Маркса провал по тротуару. Заполняется водой и летом и весной,негде обойти.
Гость, 18 июля 2016 09:32
Чётная сторона ул. Чапаева перекопана вся от 2-го дома до 14-го, а устранять перекопки решили только около домоа 2-4. А остальные когда? Будем отрубать хвост у собаки постепенно?
Татьяна, 18 июля 2016 09:34
БАЖОВА улицы вообще что ли нет на карте г.Озерска. По вашему тут люди не живут что ли? Почему про нее все время забывают? Или по ней вы вообще не ездиете и не знаете в каком она в состоянии?
Гость, 18 июля 2016 19:37
А где октябрьская 18?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений