РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дети интернета и как их защитить

Городская жизнь, 18 мая 2012 15:35, Андрей Баранов

Сегодня (18 мая) в Центральной городской библиотеке прошла конференция УВД на темы «Дети и интернет» и «Как оградить детей от нежелательного содержимого СМИ». На конференции присутствовали студенты ЮУРГУ, представители интернет провайдеров и сотрудник прокуратуры.

На конференции рассматривались примеры зарубежной практики по защите детей от негативного влияния СМИ. По словам специалистов, нежелательные материалы вызывают агрессию у несовершеннолетних. Это одна из самых актуальных проблем нынешнего общества.

К сожалению, в нашей стране пока нет механизмов регулирования этой ситуации.

0.jpg

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 18 мая 2012 16:06
человек много что изобрел :!:  :!:  :!: теперь не знает как от этого спастись :D  :D  :D
Пресс-служба УМВД, 18 мая 2012 16:19
На данном мероприятии, организованном общественным советом при Управлении МВД России по ЗАТО г. Озерск (приняли участие представители УМВД, прокуратуры, образования, городской библиотеки, провайдеров сети Интернет и студенты ЮУрГУ), обсуждался Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию". Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2012 года.
Более подробная информация о проведенном мероприятии будет в ближайшее время.
Гость, 18 мая 2012 16:39
И что толку от этих лекций и междусобойчиков? Десяток человек собрали ради галочки  для УВД. Хоть бы учительниц начальной школы или завучей начальных школ пригласили  и выслушали, почему дети сидят в Инете.
Что взамен вы можете предложить людям и детям в частности?
Гость, 18 мая 2012 16:57
Сегодня  день музея так-то. Столь обажаемые дети посещали сегодня музеи?  В библиотеке была выставка музейная на тему пионерии вроде, чем не музей. А детей водили из школ города? Отвлечь чем-то от Инета пытались? Сбор макулатуры  или движение тимуровцев помогать старшим? Слайды крутить -дело не хитрое. Но кому их крутили? Себе ? Вот здорово. Библиотека -это столько возможностей, а тут слайд-лекция на пять человек. УВД и провайдеры. И что дальше?
Гость, 18 мая 2012 17:59
большинство ментов самих учить инету нужно - такииииеееее дубищщщииии )))
Гость, 18 мая 2012 22:21
Гостю, 18 Мая 2012 17:59  Я  уверяю, что   менты больше тебя разбираются в инете, не надо себя с другими сравнивать!!! Те кто  плохо разбираются  в инете,  в орган почти не осталось!!!
Гость, 18 мая 2012 22:26
Тема "впихнуть невпихуемое". Также раньше собирались круглые столы по вопросам наркомании, теперь очередная тема для работы. Безработицы не будет. А с каким видом участвует в проблеме женщина в центре  на первой фото? Мы спокойны, на этот раз все получится.
Дед Щукарь, 19 мая 2012 01:42
Смотришь  на эти лица и видишь, что что-то нет на на них некоей печати .. Раньше это называлось печать интеллекта. Уж извините.
Гость, 19 мая 2012 09:22
хватит обвинять власть, образование, библиотеки и музеи, надо начинать с семьи! у нас в городе сильная система образования, в т.ч. дополнительного. детям есть куда пойти! кружки и секции практически бесплатны, у нас в городе сохранена уникальная система доп. образования! а чем занята семья? вы скажете: "денег не хватает, работают на трех работах", а для чего? чтобы позволить себе каждый вечер пить? у нас народ спивается, им не хватает времени на детей, переложили все на школу, садик. ужасно слышать высказывания: "вам платят зарплату, вы и воспитывайте", а возраст родителей? как помолодели наши мамочки и папочки! их самих то еще волспитывать надо, а они с колясками.... НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ, А НЕ С ПЕРЕКЛАДЫВАНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НА ВЛАСТЬ, ШКОЛУ И Т.Д.
библиотекарь ЦГДБ, 19 мая 2012 09:23
Мероприятие похоже на мероприятие "для галочки". На самом деле в стране много чего делается для решения этой проблемы. Предлагаю всем познакомиться с сайтом Центр безопасного интернета в России http://www.saferunet.ru/ В детской библиотеке каждый год в феврале проводится неделя безопасного интернета. Для родителей на нашем сайте есть информация: http://www.ch-lib.ru/inet/rdch/432-2011-01-31-11-24-41.html А что делается в клубах? Или дома, когда нет родителей?
Все равно хорошо, что МВД хотя бы первые шаги, хотя и неуклюжие, начало делать ;)
misanthrope, 19 мая 2012 15:54
Интернет-это информационная помойка,куда идиоты,типа меня,мусор сбрасывают,а другие идиоты,как вы,его от туда - выгребаете гигабайтами! :D
Гость, 19 мая 2012 18:33
Опять misanthropушка. Наша планета несомненно крутится вокруг Вас. И даже странно, почему вас на фото нет? дермеца в интернет по-меньше сбрасывать надо.Глядишь и с вашей помощью спасем поколение молодых. Получается, что вся надежда на вас. И дешевле будет, а для вас - доброе дело.
misanthrope, 20 мая 2012 06:30
Гостю, 19 Мая 2012 18:33
На роль спасителя мира,я не гожусь.
Уж слишком мизантропический характер у меня для этого дела. ;)
Дворник дядя Ринат, 21 мая 2012 11:10
Дети интернета и как их защитить
-
На субботники бесплатные выводить всей школой до уроков ,вместо уроков и после уроков :)
Гость, 21 мая 2012 11:17
Библиотекарям нужно преподать  МВД мастер-класс :) У нас в городе очень профессиональные библиотекари. Это радует. Это серьёзно. Библиотеки вообще могут стать центрами образованности и интеллектуала. Хотя в наше время большую роль нужно отвести воспитанию и хорошим манерам вкупе с правовой гармотностью.
Того, чего нет у некоторых наших спецов с двумя высшими образованиями и кандидатов наук, хотя  большая часть  вторых дипломов юристов ЮУРГУ или даже институтов МВД.
Гость, 21 мая 2012 14:41
Что спорить - в Интернете есть всё, в библиотеке есть всё, что нужно, вот и идём стройными рядами в библиотеку!!! Да и дамочки там умненькие  и даже красивенькие встречаются...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений