РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (362) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Жильцы Дзержинского, 56 организовали себе масштабную парковку

Городская жизнь, 15 июля 2016 16:42, Редакция

На днях во дворе Дзержинского, 56 появилась большая автомобильная парковка, построенная за счет жильцов дома, и по их инициативе.

Некоторые машиноместа на ней закреплены за конкретными людьми. Кто вкладывался в строительство - тот и ставит здесь машину.


DSCN2733.JPG


- Все возможно, не надо об этом забывать, - говорит замдиректора местной управляющей компании, "ОСЖС". - Благодаря усилиям старшей по дому, отзывчивости жильцов здесь появилась обустроенная парковка. Идея об улучшении двора возникла еще в прошлом году, когда муниципалитет давал субсидии на благоустройство.

Инициативная группа жильцов сама, за свой счет выполнила проект парковки, и с другими жильцами диалог велся уже с конкретными предложениями. Работы начались с того момента, как была набрана нужная сумма денег - парковка появилась здесь буквально на днях.

Мы со своей стороны лишь помогли какими-то советами, принимали участие в организации собраний. Большая заслуга  в этом мероприятии - старшей по дому. Будучи на пенсии, она не сидит сложа руки, а обращается в администрацию, сотрудничает с нами, разговаривает с другими жильцами. Это, кстати, очень непросто - в доме живет 600 с лишним людей.

Благоустройство во дворе продолжится и дальше - дело лишь за желающими того собственниками жилья.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Робур Финкельштейн, 15 июля 2016 16:55
Молодцы! В нашем городе такие парковки должны быть в каждом дворе!  :)
Гость, 15 июля 2016 16:56
Спасибо большое и депутату Гергенрейдеру С.Н.
Гость, 15 июля 2016 17:03
а если я,живя в соседнем доме, захочу поставит машину там, что будет? парковочное место купили, допустим, но земля( двор в данном случае) общая.
Гость, 15 июля 2016 17:06
А что было на этом место до парковки?
вася1 вася1, 15 июля 2016 17:07
МОЛОДЦЫ
Гость Сочувствующий, 15 июля 2016 17:07
А когда-то на этом месте были детская и спортивная площадки )) Эх, времена...
Оксана, 15 июля 2016 17:12
Гость, 15 Июля 2016 17:06
А что было на этом место до парковки?

Деревья и кусты там были
Гость, 15 июля 2016 17:33
вот молодцы так молодцы! и собакам треугольник оставили и люди мучиться не будут.. ДАЕШЬ ПАРКОВОЧНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ В ОЗЕРСКЕ :!:
Гость, 15 июля 2016 17:38
не было там площадки детской. не надо врать. детская площадка осталась нетронутой, она правее стоянки.
Гость, 15 июля 2016 17:44
А вот интересно кто налог за кусок этой земли  платит ????
Гость, 15 июля 2016 17:47
нет чтоб детскую площядку обновить, они парковки делают
Гость, 15 июля 2016 17:48
Гостю "Сочувствующему", 15 Июля 2016 17:07

Детская площадка никуда не исчезла!!! Стоило бы прийти и посмотреть, прежде,чем такое писать!!!!!
Гость, 15 июля 2016 17:51
Гость Сочувствующий, 15 Июля 2016 17:07
А когда-то на этом месте были детская и спортивная площадки )) Эх, времена...

Не надо пи-пи! Детская площадка осталась на месте. Пустырь там был. И несколько деревьев.
Живу на Д-56 с 1980 года.
Елена 5 подъезд, 15 июля 2016 17:57
Сергей Николаевич Гергенрейдер, так держать! Вы много сделали для нашего дома. спасибо вам и за парковку.
Гость, 15 июля 2016 18:01
Проходя мимо утром, посчитал: на новой парковке 8 машин (разместилось бы и 80-т). Вдоль всего дома - коленвала - десятки машин у подъездов, под окнами, на газонах, на тротуарах. Как раньше стояли, так и сейчас стоят.
Гость, 15 июля 2016 18:02
не было площадок
Гость, 15 июля 2016 18:17
Гость, 15 Июля 2016 17:06
А что было на этом место до парковки?

Деревья, однако!
Гость, 15 июля 2016 18:29
Никогда на этом месте не было детской и спортивной площадок (детская площадка всегда находилась дальше). :!:  :!:  :!:  Да росли деревья и кустарники. Потом появился стол за которым круглые сутки сидели пьяные компании. В последние годы все было беспорядочно заставлено машинами. Так что стоянка только привела в божеский вид двор. Кстати - Живу в этом доме 35 лет. Окна выходят на стоянку. машины нет :{}
Я падаю со стула, 15 июля 2016 18:35
Молодцы. Давно пора снести все детские и спортивные площадки и понастроить стоянки для машин. Дети обойдутся без площадок, стоянки нужнее.А дети и старики это обуза для государства. Особенно старики. Дети хоть вырастут и начнут зарабатывать миллионы для аллигархов. А какая польза от стариков?
заз, 15 июля 2016 18:49
прикольно, довольные -- заасфальтировали детскую площадку.  дети поди не голосовали? сомнительное "улучшение двора". у дзержинского 56 еще и стоянка прям за домом, но кого это волнует.
Гость, 15 июля 2016 19:02
Спасибо большое и депутату Гергенрейдеру С.Н.

"В России такого никогда не было и вот опять повторилось" :).
Гость, 15 июля 2016 19:06
Давно уже пора по городу наделать таких детских парковок. А в подвальном помещении парковки детские клубы устроить. ...Ну, или ещё одну парковку.
Гость, 15 июля 2016 19:29
"нет чтоб детскую площадку обновить, они парковки делают"- так возьмите и сделайте. Они парковки, а вы площадки. На их примере и разведите свою деятельность. Сейчас жильцы сами строят свой двор. "Хочу - кисель ем, хочу - на транзисторе играю". Под камень лежачий не течет вода.
Гость, 15 июля 2016 19:54
Красиво :)  и есть где детишкам ещё погулять.
Гость, 15 июля 2016 20:00
вот молодцы! классно сделали!

не слушайте злопыхателей, они всегда ядом рыгают...  на то, чтоб что-то созидать не способны
Гость, 15 июля 2016 20:01
А что сделал депутат?
Победы 1,3, 15 июля 2016 20:10
Хотим депутата к себе Гергенрейдера в старый город, может и нам поможет. Молодец какой, вот все бы депутаты работали как он.
подъезд 5 Дзерж. 56, 15 июля 2016 20:16
Депутат каждый вечер находился во дворе нашего дома помогал и контролировал  работы парковки, сейчас по его инициативе вдоль дома асфальтировать стоянку будут еще для машин. Спасибо вам Сергей Николаевич за неравнодушие ваше.
Гость, 15 июля 2016 20:32
Стоят 34 машины .Права собственности нет.Территория захвачена придомовая должны пользоваться все жильцы.
Гость, 15 июля 2016 20:33
А когда доделают парковку наверху подъезды 1-4. А то молодцы в декабре месяце разрыли, засыпали гравием, сломали все фонари ( во дворе темень с декабря 2015 до сих пор) и успокоились. Весь гравий просел, машину ставить невозможно. Уже сколько машин покалечено. Зато типа парковка у нас. И освещения нет.  И вообще кто придумал в декабре парковку делать. И так подороже и выгодней кому? А когда старшая ходила уговаривала и подписи собирала - так соловьем заливалась парковка будет. Где она стоит недоделанная? И доделывать никто не собирается.
Гость, 15 июля 2016 21:01
По поводу детской площадки есть предложение - возьмите соберите инициативную группу, обойдите все 360 квартир, соберите подписи,чтобы помогли благоустроить площадку, жители дома только спасибо скажут. А пока могу сказать СПАСИБО тем людям, которые делали эту стоянку... Все могут только тут обсуждать, а делать никто не хочет!!!
Гость, 15 июля 2016 21:02
А депутат помогал строить нам эту стоянку, если бы люди хотели участвовать в жизни дома, они бы не тут сидели, а ходили на собрания.
Дзерж. 56 3подъезд Андрей, 15 июля 2016 21:03
Депутат С.Н, Гергенрейдер, умница. Спасибо ему.
Гость, 15 июля 2016 21:04
Благоустройство детской площадки уже в проекте, нужно только участие жильцов дома. Если люди не будут кидаться на работников управляющей компании с кулаками, когда те работают, дело пойдет быстрее
Гость, 15 июля 2016 21:12
А я хочу сказать спасибо моей маме и Алексею за эту стоянку, вы проделали огромную работу! Недовольные и завистливые будут всегда. Вы молодцы!
Гость, 15 июля 2016 21:23
Где купить килограмм 100-200 гравия? и сколько стоит?
и щебень в тех же объёмах
Гость, 15 июля 2016 21:29
Ждите сообщений о конфликтах автомобилистов теперь :!: Кто там и куда вкладывался - это еще предстоит доказывать либо в суде, либо непосредственно на месте этой парковки :) Потому как парковка бесплатная и хозяина у нее нет, то конфликты неизбежны. Тут закон джунглей будет действовать - кто успел, тот и поставил автомобиль :)  :)
Гость, 15 июля 2016 21:32
Для Дзержинского 54, 52 - халява не пролезет...
Дзержинского 56, 15 июля 2016 21:36
Кто такой Алексей!
Дмитрий, 7 подъезд, 15 июля 2016 21:40
Мы считаем, что огромную работу провел депутат Герген. С.Н., если бы не он, не знаем чем бы все это закончилось.
Гость, 15 июля 2016 22:08
РАБЫ ПРЕЗРЕННОГО ЖЕЛЕЗА.
Гость, 15 июля 2016 22:20
А все-таки деревьев стало меньше. Так вот и заменяют у нас зеленые насажденя с кислородом машинами с выхлопными газами
Гость, 15 июля 2016 22:28
Странные люди, скидываться на парковку не хотят, а после права качать, что земля общая и где хочу там и ставлю - всегда пожалуйста... Совесть есть?
Ахмет, 15 июля 2016 22:32
Какой то махровый идиотизм по озерски. Закатать   двор под стоянку. И радоваться этому. Тьфу на все,кроме парковочного места для своего автоведра. Вот он,образец местного счастья. И опять вся забота о том, что бы не растрясти ,так сказать, нижние полушария мозга,которыми многие начали думать.
Гость, 15 июля 2016 22:44
Администрация ничего не делает для организации стоянок, вот жильцам и приходиться самим делать благоустройство. Уверена, что следующим летом будет новая детская площадка. Молодцы жильцы!
Alexandr, 15 июля 2016 22:51
Эх, сколько же парковок ещё можно наделать вместо детских и спортивных площадок... К чёрту площадки! Да здравствуют парковки!
(и подпись: безлошадный читатель)
Гость, 15 июля 2016 22:52
Мои окна выходят на двор," СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА СТОЯНКУ" ТЕПЕРЬ ПОБОЛЬШЕ ПЫЛИ БУДЕТ В КВАРТИРЕ низкий вам поклон соседи, за то что "РЕШИЛИ" вопрос стоянки на псевдогазонах и деревья вырубили!!!
Гость, 15 июля 2016 23:08
Гость, 15 Июля 2016 20:32
Стоят 34 машины .Права собственности нет.Территория захвачена придомовая должны пользоваться все жильцы.
==========
не переживайте! видите на фото остался кусочек земли незаасфальтированный? копите денюжку, закатываете участочек в асфальт, пользуетесь (без права собственности)
ПС- да, кстати  можете подарить кому то еще плоды своего труда
Два листа Ватмана, 15 июля 2016 23:41
Некоторые машиноместа на ней закреплены за конкретными людьми, вложившимися в строительство
------------------
То, что современное поколение "юридической отрасли" города получило дипломы в филиалах всяких Лесотехнических институтов - это факт.
Поэтому и рождаются такие смелые решения. Назначение земли в городе по закону "О ЗАТО" регулируется Росатомом как владельцем территории ЗАТО.
На непубличную приватизацию части придомового пространства должны существовать какие-то разрешительные грамоты от Кириенко.

А если нет (на 100% нет) - то к "закреплению мест" можно прикрутить многое из Закона, вплоть до выселения из ЗАТО.
Архитектор- профессионал и Ко, 16 июля 2016 00:00
Я не живу в вашем доме, я хожу транзитом через ваш двор. Поэтому мне по барабану ваши бои местного значения. Однако, выскажу свои замечания, а прислушаться или нет это ваше дело.
1.Стоянка выполнена с явным наклоном в сторону ул.Дзержинского. При её асфальтировании вся вода будет стоять в углу.Никаких инженерных мероприятий по водоотведению я не увидел. Почему выезд со стоянки сделан напротив мусорки. Какой "умный" проектировщик делал вам этот проект или кто его попросил сделать такой въезд на стоянку, неужели депутат. И кто умудрился согласовать такой проект.
Ладно , не буду больше критиковать . а то не пропустят. Короче ещё хлебнете счастья.
Алексей, 16 июля 2016 00:26
Уважаемые товарищи! Не нужно в комментариях додумывать. Отсюда и появляются ненависть и злоба. Хотелось бы прояснить данную тему, кому интересно! Все работы по перепланировке двора начались не вчера. Мы занимаемся решением данного вопроса уже около двух лет. Только согласования на проведение всех работ во дворе, по организации дополнительных машиномест, заняло около полугода. Огромную работу, в этом отношении, проделала наш председатель. За что ей огромное СПАСИБО. Что касается занимаемой территории: прежде чем начать перепланировку двора были проведены собрания собственников дома. На которых было решено большинством голосов реализовать проект. Совет дома занимается благоустройством двора исключительно в рамках территории, которая закреплена за домом Дзержинского 56 (ранее на месте парковки, которая изображена выше, парковались автомобили на газоне, вплоть до грузовых газелей, что привело к полному исчезновению растительности на данном участке. Кроме того водители разносили грязь по всему двору.). Хотелось бы также уточнить тот момент, что Сергей Николаевич Гергенрейдер действительно помогает нам с организацией, НО второй парковки, расположенной вдоль подъездов с 1 по 4 (Ряд других проблем мы также обсуждаем с ним. Хотелось бы ему пожелать их скорейших решений). Согласно последней информации, которая кстати опубликована на данном сайте http://www.ozersk74.ru/news/city/327197.php, работы по завершению расширения проезжей части планируется завершить в ближайшие месяцы. Хотелось бы отметить, ЧТО ПАРКОВКА ВЫПОЛНЯЕТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ АДМИНИСТРАЦИИ (спасибо нашему депутату) и с жильцов ни копейки не брали за ее строительство, поэтому она открыта для всех. Другие запроектированные парковки по решению собственников дома закрытые, так как только единицы захотели вложить свои деньги на их реализацию [касательно построенной парковки] (и не надо ничего додумывать и предполагать). Так же много споров и недовольства мы слышим по поводу вырубки деревьев. Так вот: спил деревьев производится по постановлению администрации. Яблони вдоль дома уже стоят более 20 лет, стволы внутри гнилые и некоторые из них уже сами под воздействие ветра падают (Кроме того они стоят близко к дому, менее 5 метров, и их кроны многие годы затеняет нижние этажи). Слава богу, что упавшие в этом году деревья никому не причинили вреда. Березы на детской площадке были признаны специалистами аварийными, что подтверждается их внутренним состоянием. В некоторых из спиленных берез была труха, другие только начинают гнить. Сердцевина уже в процессе. Анонсируя дальнейшие действия, хотелось бы сказать, что следующий наш шаг это детская и спортивные площадки (для коллективного решения какими они будут будет организован почтовый ящик для сбора идей, а дальше будем голосовать, наверное, ближе к зиме). Пользуясь случаем, хочется обратиться к водителям, которые паркуют свои автомобили на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖНО НАЙТИ МЕСТО где оставить свой автомобиль В НАШЕМ ДВОРЕ НЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОМИТЕТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ТОЛЬКО ПРЕДУПРЕЖДАЮТ, А НАШИ ИНСПЕКТОРЫ ГАИ, ПРОЕЗЖАЯ ПО ДВОРУ, НАДО СКАЗАТЬ ДОСТАТОЧНО ЧАСТО, ЛИШЬ СОЗЕРЦАЮТ УВИДЕННОЕ НА ТРОТУАРАХ, А ВЫЗОВЫ, С ПРОСЬБОЙ ОСВОБОДИТЬ ТРОТУАР, ИГНОРИРУЮТСЯ!
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И МЕНЯТЬ СВОЙ ДВОР В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!!!!!!!!!!!!!
P.s. если у кого есть идеи чем можно украсить наш двор и где, в плане высадки новых деревьев и не только, просим обращать в совет дома. А пока приходится решать данный вопрос самим.  И !!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! НЕ НАДО НА СОВЕТ ДОМА ОРАТЬ И ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОЁ ОТНОШЕНИЕ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ ВО ДВОРЕ. ВМЕСТО ЭТОГО НАПРАВЬТЕ СВОЮ ЭНЕРГИЮ НА РЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ, КОТОРЫЕ ВАС ВОЛНУЮТ.
P.P.s для пятого подъезда и не только. На последнем голосовании по вопросу капитального ремонта дом с трудом преодолел порог голосов для перехода на индивидуальный счет. Решение вопроса ремонта или восстановления лифта находится в компетенции всех собственников дома, а не совета дома. И ТОЛЬКО СОБСТВЕННИКИ ВСЕГО ДОМА СМОГУТ РЕШАТЬ, КУДА НАПРАВЛЯТЬ СОБРАННЫЕ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ДЕНЬГИ, в случае, если нам всё же дадут открыть свой счёт. ПО ИНТЕРЕСУЮЩИМ ВОПРОСАМ СОБСТВЕННИКИ ДОМА ВСЕГДА МОГУТ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ У СОВЕТА ДОМА ИЛИ В УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ (читайте договор управления, там много интересного написано). А К ДОЛЖНИКАМ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ПОГАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ДОЛГИ ПЕРЕД НАШЕЙ УК. ЭТИ ДЕНЬГИ МОГУТ ПОЙТИ НА РЕШЕНИЕ МНОГИХ ПРОБЛЕМ НАШЕГО ДОМА (!к сведению! Процедуру требования уплаты долгов в настоящее время упростили. Вашего присутствия в суде уже не требуется. ВАМ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ С ПРИСТАВАМИ???).\СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ.
Гость, 16 июля 2016 04:59
Падающий со стула      вы это серьёзно? скоро вы тоже станете стариком!! задумайся!!!!!!
В.В. дзер. 56, 16 июля 2016 07:08
Разговаривал с Грерг. С.Н., действительно он сейчас занялся установкой детской площадкой. А, насчет парковки, он сказал, что ст. по дому  Тушинская О.Л. инициировала стоянку, собрали деньги, а остальное как он говорит, все провернул. Ну, честь ему и хвала.
Два листа Ватмана, 16 июля 2016 08:44
Алексею 16 Июля 2016 00:26:02
Как важно не принимать сериалы как жизнь. СОВЕТ ДОМА.
-----------------------------------
1. ранее на месте парковки, которая изображена выше, парковались автомобили на газоне, вплоть до грузовых газелей, что привело к полному исчезновению растительности на данном участке. Кроме того водители разносили грязь по всему двору.
---------
Иными словами, если бы место газона облюбовали бы жрицы любви, вы бы Советом Дома решили бы построить там бордель, чтобы не "разносили грязь по всему двору"
Понятно, что о восстановлении газона речь изначально не шла. Так?


2. другие запроектированные парковки по решению собственников дома закрытые, так как только единицы захотели вложить свои деньги на их реализацию
----------
Все отказались, но мы решили. Все жители дома нотариально делегировали полномочия Совету Дома управлять их возможностями, исходя из их права собственности?
Прямо какой-то звоночек прокуратуре проверить документацию. Мало ли, завтра Совет Дома объявит себя ЗАТО внутри ЗАТО.


3. А К ДОЛЖНИКАМ, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ПОГАСИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СВОИ ДОЛГИ ПЕРЕД НАШЕЙ УК. ЭТИ ДЕНЬГИ МОГУТ ПОЙТИ НА РЕШЕНИЕ МНОГИХ ПРОБЛЕМ НАШЕГО ДОМА (!к сведению! Процедуру требования уплаты долгов в настоящее время упростили. Вашего присутствия в суде уже не требуется. ВАМ НУЖНЫ ПРОБЛЕМЫ С ПРИСТАВАМИ???)
----------
См.п.2. Вы же Совет Дома. Все права же у вас. Идите и забирайте. Казалось бы, причём тут какое-то ФССП. Или вы только кустарники побеждать можете?
Живу рядом, 16 июля 2016 09:15
Прокуратуре срочно заняться этим двором и особенно этой стоянкой :evil:  Государственную землю поделили на собственные парковочные места :o  Сделали и молодцы, будет теперь где машины моей семьи поставить ;)
Гость, 16 июля 2016 09:27
В.В. дзер. 56, 16 Июля 2016 07:08
Разговаривал с Грерг. С.Н., действительно он сейчас занялся установкой детской площадкой. А, насчет парковки, он сказал, что ст. по дому Тушинская О.Л. инициировала стоянку, собрали деньги, а остальное как он говорит, все провернул. Ну, честь ему и хвала.

Даёшь новый лозунг: "МЫ ПРОВЕРНУЛИ ! "
Леброн Джеймс, 16 июля 2016 09:52
Каждый собственник сам в праве решать :!:  Либо во дворе будут расти деревья, кустарники и цветы, и при этом вы будете дышать свежим воздухом :!:  :!:  :!:  Либо во дворе будет стоянка машин, и при этом вы будете дышать загазованным выхлопными газами от машин воздухом :!:  :!:  :!:  Выбор за вами :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Каждый решает САМ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 16 июля 2016 10:11
Алексей, 16 Июля 2016 00:26
Спасибо за развернутый комментарий, а то надоело слушать дикие вопли возмущающихся всем подряд, неспособных к действиям. Все ждут халявы( Кто мешает возмущающимся людям поднять вопрос и начать заниматься устройством детской площадки, посадкой деревьев, для меня остается загадкой... Собственная лень?
Гость, 16 июля 2016 11:06
Гость, 15 Июля 2016 16:56    Елена 5 подъезд, 15 Июля 2016 17:57       подъезд 5 Дзерж. 56, 15 Июля 2016 20:16 Дзерж. 56 3подъезд Андрей, 15 Июля 2016 21:03
Депутат С.Н, Гергенрейдер, умница. Спасибо ему. Дмитрий, 7 подъезд, 15 Июля 2016 21:40 Как-то уж совсем одинаково, больше на пиар похоже. Или только мне это кажется?
Гость, 15 Июля 2016 19:02 "В России такого никогда не было и вот опять повторилось"
Поддерживаю!
кот василий, 16 июля 2016 11:21
и все равно будет мало места :D )))
Гость, 16 июля 2016 11:31
Каждый решает САМ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Сколько платить налогов, за ЖКХ и кто будет мэром.
Гость, 16 июля 2016 12:26
Молодцы правильно все сделали. Места ближе к началу 56 дома еще навалом, там и площадок детских понаделать можно и стоянку и скверик для старушек и мамочек (желательно с забором и замком от ночных алкашей). Кому он нужен этот пустырь? И таких мест навалом на ДОКе, огромные заросшие травой и кустами дворы, детская площадка 5x5 метров и куча машин на газонах и где попало. Хоть депутат и от ЕР, но полезный человек оказался. Желаю и другим депутатам хоть за пять лет пару стоянок и детских площадок после себя оставить, а не просто штаны на заседаниях протирать. Люди вам будут благодарны.
Гость, 16 июля 2016 12:45
Леброн Джеймс
----------------------
не занудствуйте ;)
Гость, 16 июля 2016 13:05
Алексею.Процентов на 70 Ваши слова не соответствуют правде.Во-первых, раньше на месте стоянки было очень много зелени, машины на поляну никто не ставил.   Росли кусты и деревья- ОТНЮДЬ НЕ СТАРЫЕ И ТРУХЛЯВЫЕ.Яблони, которые, якобы, росли меньше, чем за 5 метров от окон, росли ЧЕРЕЗ дорогу от дома.Эта дорога и сейчас на месте.Спилы деревьев были здоровые, и деревья там стояли свеженькие и здоровые.И НИ ОДНО дерево в этом дворе не падало ни в этом году, не в прошлые годы-я тут живу, поверьте, кто не видел.Вот сейчас на этой "VIP- стоянке" стоят 5(всего!) машин, а остальные благополучно вдоль дома,, по-прежнему на газонах.БЛАГОЕ ДЕЛО УДАЛОСЬ!УРА!
Серега, 16 июля 2016 13:13
:!:  :!: вот это молодцы! Очень похвально!!! :!:  Главное что самим жильцам там места хватало на парковку :)  :!: . А то у нас на Горной 23, в новом доме, построили довольно большую парковку, дак тут теперь паркуются все соседние "деревяшки" и жители соседних домов по монтажников... порой вечером приедешь и места нет, хотя машины жильцов нашего дома можно по пальцам пересчитать. обидно однако
Гость, 16 июля 2016 13:18
Молодцы!
Гость, 16 июля 2016 17:42
Напротив дома, через дорогу две платные автостоянки, а они двор изувечили и гордятся...
Житель Дзерж.56, 16 июля 2016 18:23
Подскажите пожалуйста как попасть на эту стоянку? сколько и кому?(переехал на этот адрес недавно)
Маренг, 16 июля 2016 18:37
Что спорить не зная норм социального проектирования.Считайте потребность в площади и сравните с фактом.
В советское время нормы то были хорошие, да денег не было. Уплотняли застройку. Так что права всех нарушены.Жили, живём и будем жить по принципу : Кто первый встал, того и тапки.
------------------------------
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА   СНиП 2.07.01-89*  ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО.

ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

СНиП 2.07.01-89*
------------------------------
ЖИЛАЯ ЗАСТРОЙКА

2.13. При проектировании жилой застройки следует предусматривать размещение площадок, размеры которых и расстояния от них до жилых и общественных зданий принимать не менее приведенных в табл. 2.

Удельные размеры площадок        
Для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста  -  0,7  м2 на чел.  Расстояние до окон  12 м
Для отдыха взрослых -  0.1 м2 , расстояние  10 м.
Для занятия физкультурой   -  2.0 м2,  расстояние   10 - 40 м                                                                                   Для хоз целей и выгула собак -   0.3 и2  рассточние   20  и 40 м. соответственно.
Для стоянок машин         -      0.8 м2       расстояние    по табл. 10
                           ------------
итого                           3.9 м2 чел

10 машин и менее расстояние от окон 10 м.
11 - 50  машин  15 м.
51 - 100  машин 25 м.
101 300  машин  35 м.
Гость, 16 июля 2016 19:46
C точки зрения закона у "хозяев парковочных мест" нет никаких документов на данную землю
Гость, 16 июля 2016 20:10
за  домом платная парковка, но нужна халява и любование своим тазом в окно, дышать газами и балдеть от собственной дури
Гость, 16 июля 2016 20:11
Ахмет, 15 Июля 2016 22:32
Какой то махровый идиотизм по озерски. Закатать двор под стоянку. И радоваться этому. Тьфу на все,кроме парковочного места для своего автоведра. Вот он,образец местного счастья. И опять вся забота о том, что бы не растрясти ,так сказать, нижние полушария мозга,которыми многие начали думать.

очень верно сказал
Гость, 16 июля 2016 21:18
10 машин и менее расстояние от окон 10 м.
11 - 50 машин 15 м.

Что-то когда построили парковку возле магазина с красной полосой, выгнавшего с места 12 столовую, никто не заморочился нормами до окон дома 26 по Космонавтов, несмотря на жалобы жильцов  :evil:
Гость, 16 июля 2016 22:02
Жаль, дедушка Крылов давненько умер...Вот это бы были БАСНИ про  "СЕЙЧАС"....до чего  ж вы докатились граждане  :!:  :!:  :!:  :oops:
Два листа Ватмана, 16 июля 2016 22:51
Странно, что обратная сторона дома Дзержинского 56 не подвергнута радости парковок.
Не все жители могут возрадоваться красоте. За что платят. И на 100% за это согласны.

Луддизм детектед.
Гость, 16 июля 2016 23:03
А никто из вас не задумывался, что власти таким образом пытаются посеять вражду между жителями соседних домов :?:  :!:
NFS, 16 июля 2016 23:43
Гость, 16 Июля 2016 23:03
А никто из вас не задумывался, что власти таким образом пытаются посеять вражду между жителями соседних домов :?:  :!:

Это уже давно ими всё сделано....
Гость, 16 июля 2016 23:56
депутат расколол дом, вот кошмар
BATMAN АПОЛЛО, 17 июля 2016 01:24
Это жжжжж - неспроста
Гость, 17 июля 2016 06:09
для всех недовольных, что нет детской площадки, вот вам подтверждение, все в норме, деткам есть где гулять, бегать, лазить...
https://i.yapx.ru/BW1y.jpg
Гость, 17 июля 2016 10:24
Интересно, какую работу провел депутат Гергенрейдер, в чем она заключалась?
Гость, 17 июля 2016 12:52
В комментариях пишут что ставить можно бесплатно, а на фото ограда и цепочка на въезде. Муть какая-то. В статье написано "Некоторые машиноместа на ней закреплены за конкретными людьми. Кто вкладывался в строительство - тот и ставит здесь машину." Другие мутные товарищи на придомовой территории половики разбрасывают "типа застолбил", другие щебёнку разбрасывают "типа вложился".
Выглядит это всё как самоуправство и захват территории "по понятиям". Без соблюдения закона и морали.
Гость, 17 июля 2016 13:40
власти таким образом пытаются посеять вражду между жителями

Жители и сами давно уже не барской усадьбе, а соседской халупе петуха пускают :).
Гость, 17 июля 2016 15:29
На эту детскую площадку можно еще кучу оборудования поставить. Вот только на машины скинулись а на детей будут?
Гость, 17 июля 2016 17:25
Зимой каток заливать.
Гость, 17 июля 2016 17:34
Леброн Джеймс, 16 Июля 2016 09:52





Каждый собственник сам в праве решать Либо во дворе будут расти деревья, кустарники и цветы, и при этом вы будете дышать свежим воздухом Либо во дворе будет стоянка машин, и при этом вы будете дышать загазованным выхлопными газами от машин воздухом Выбор за вами Каждый решает САМ
Слушай. ты , Леброн!
Не пачкай имя великолепного баскетболиста.
Гость, 17 июля 2016 17:37
Живу рядом, 16 Июля 2016 09:15





Прокуратуре срочно заняться этим двором и особенно этой стоянкой Государственную землю поделили на собственные парковочные места Сделали и молодцы, будет теперь где машины моей семьи поставить
Да...Верный ленинец! Отобрать и поделить. Сколько еще таких!? Потому так и живем!
Гость, 17 июля 2016 21:07
На днях подъезжал на 10 минут на Пушкина. Там женщина чуть шею себе не вывихнула, старалась из окна мне прокричать, что это ее земля и я ей жить мешаю. Причем от ее окон стоял метрах в 30 на положенной парковке, а шею чуть не вывихнула, потому что чтобы меня увидеть ей голову в решетку приходилось просовывать и поворачивать, таков был угол обзора. Причем машина, что прямо под ее окном стояла, ей жить не мешала. А вывод, постройте еще больше парковок, чтобы нервных землевладельцев стало меньше. А то уже целый класс плантаторов в Озерске сформировался, владеющих землями по принципу, что в окно увидел, то мое.  :)
Два листа Ватмана, 17 июля 2016 21:56
И всё-таки никто не ответил на базовый вопрос и не продемонстрировал победное завоеванные документы на право собственности,
подписанные компетентными органами ЗАТО.

Самозахват, выходит. #мыпровернули
Гость, 18 июля 2016 00:24
Как всегда все умничают, ни чего не делая...Вечно вмем не довольный озерский народ
Гость, 18 июля 2016 08:07
Эффективность этой стоянки почти нулевая. Десятки машин, как и раньше, стоят на проезжей части дороги, на тротуарах, в в третьем подъезде (где живет вышеназванный Алексей), машина стоит у входа в подъезд.
Гость, 18 июля 2016 08:18
На сайте выложена статья " Стартует конкурс на лучший двор".Так вот она собрала всего 11 комментариев. А тех кто что то сумел сделать для своего двора обругали в 80. Так и живем.
Гость Халявщик юрка, 18 июля 2016 08:34
Я живу на Дзерж. - 52. Мне эта соседняя  парковка нравится, очень хорошая, буду пользоваться.  ;)
И что, кто-то запретит?!  :evil:  Шлагбаум же не поставят! И охрану не организуют...  Я и в свой гараж езжу по территории соседнего гаражного кооператива - у них классный асфальт!  :D   Приятно чёрт возьми, ни за что не платя, иметь какие-то немалые блага :!:  :!:  :!:  Дармовая стоянка, левый бензин.....  ;)  красота!!! :D  :D  :D
spooner89, 18 июля 2016 08:42
Серега, 16 Июля 2016 13:13
:!:  :!: вот это молодцы! Очень похвально!!! :!: Главное что самим жильцам там места хватало на парковку :)  :!: . А то у нас на Горной 23, в новом доме, построили довольно большую парковку, дак тут теперь паркуются все соседние "деревяшки" и жители соседних домов по монтажников... порой вечером приедешь и места нет, хотя машины жильцов нашего дома можно по пальцам пересчитать. обидно однако
----------------------------------
Да ладно тебе Серега  :)  Пускай паркуются, мы не жадные, главное чтобы правильно парковались, а не как некоторые, занимая 2 или 3 места сразу  ;)
(житель данного Дома)
Гость, 18 июля 2016 10:21
Те кто  организовали  данную  парковку  также  организовали  и  расширение  дворового  проезда,  которое  не  стоило  жителям  ни копейки и  также  позволило организовать  дополнительные  паковочные  места.
Гость, 18 июля 2016 10:53
Вот нароооод! Как деньги сдавать на организацию парковки-так мы не хотим, а как пользоваться парковкой-так первые, а то ж права ваши нарушены!!! "Вы сделайте там всё без нас, а мы попользуемся!"
Гость, 18 июля 2016 10:55
Гость Халявщик юрка, 18 Июля 2016 08:34  


Я живу на Дзерж. - 52. Мне эта соседняя парковка нравится, очень хорошая, буду пользоваться. ;)
И что, кто-то запретит?! :evil: Шлагбаум же не поставят!
_______________________________________________________
Халявщик юрка, ты удивишься, но парковка-то закрытая)
Нехорошев Д.А., 18 июля 2016 11:48
Халявщик юрка, ты удивишься, но парковка-то закрытая)
____________________________________
Прокурор придет и откроет. Земля во дворе наша - общая, совместная собственность называется. Так что благодарю за труд и мое парковочное место, дядя- гость 10:55. :)
Гость, 18 июля 2016 12:17
Нехорошев Д.А., 18 Июля 2016 11:48
Прокурор придет и откроет. Земля во дворе наша - общая, совместная собственность называется. Так что благодарю за труд и мое парковочное место.
_________________________________________________________
А ещё на общем собрании собственников этой совместной собственности эти самые собственники проголосовали за строительство этой парковки и о финансировании строительства там тоже всё подробно написано, и о пользователях парковки тоже...

Так шта, Нехорошев Д.А., нехорошо так думать, что кто-то за вас придёт и для вас сделает. Благодарить за труд не стоит, делали для себя и за свои средства, а вот ваше парковочное место будет там, где вы его организуете, проявив немалую инициативность в беседах с собственниками нашего дома и проведя такую же огромную работу, как провели председатель дома и инициативная группа. Всего Хорошего.
Гость, 18 июля 2016 13:36
сделали бы личную детскую площадку с охраной для 2-3 семей ) я бы почитал, что вам сказали) вот это примерно так же смотрится. ога
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений