РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

О восстановлении наружного освещения

Городская жизнь, 5 сентября 2016 11:13, источник: ozerskadm.ru

Глава администрации Евгений Щербаков дал поручение специалистам Управления капитального строительства и благоустройства администрации активизировать работу по восстановлению наружного освещения в Озерске.

По информации начальника отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ Ольги Матвеевой, в настоящее время планируется подписание муниципального контракта на период до 31 декабря 2016 года с озерским предприятием ООО «Прогресс». В рамках контракта будут выполнятся все необходимые виды работ по содержанию и ремонту сетей наружного освещения. Также будет проведена замена ламп в светильниках около 500 штук, окраска металлических опор, влажная очистка стёкол и отражателей, в зоне линии электропередачи будут убраны ветви деревьев, нарушающие безопасность конструкции. Эти работы охватят проблемные участки на б. Гайдара, а также на улицах: Матросова, Семёнова, Дзержинского, Космонавтов, Свердлова, Менделеева, на проспектах К. Маркса, Ленина и Победы.

В кратчайшие сроки подрядчик приступит к исполнению работ по ликвидации аварий на щите управления на пр. Ленина и в начале ул. Строительной, из-за которой без наружного освещения остались несколько улиц в старой части города.

– Подрядная организация ООО «Прогресс» за время нашего сотрудничества зарекомендовала себя хорошо, – отметила начальник отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ Ольга Матвеева. –Все заявки по ремонту сетей наружного освещения выполняются в срок, аварийные ситуации ликвидируются оперативно. За работой подрядчика осуществляется постоянный контроль. Проверка выполнения работ проводится еженедельно, каждые две недели – совместный объезд специалистов УКСиБа и подрядной организации. По итогам объездов составляются акты, фиксируются все замечания, устанавливается срок их устранения.

Также Ольга Матвеева отметила, что при восстановлении объектов системы наружного освещения приоритет отдаётся безопасности, в первую очередь обеспечивается освещённость пешеходных переходов и перекрёстков, ликвидации аварийных ситуаций, исполнению срочных заявок на ремонт.








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 5 сентября 2016 11:26



...– Подрядная организация ООО «Прогресс» за время нашего сотрудничества зарекомендовала себя хорошо
Гость, 5 сентября 2016 11:54
А-ха-ха-ха! Свежо предание...
Этот свет без конца все восстанавливают
А как было темно, так и остается. Центральные улицы хоть как-то освещены, а вот старый город - это одна бесконечная темнота...
Гость, 5 сентября 2016 12:01
все фонари нашего города должны работать! их не просто так устанавливали! почему никто не проверяет их работу? каждый раз приходится куда-то звонить! если фонарь не горит, то надо сделать так чтобы горел!
SAV, 5 сентября 2016 12:09
вова, 5 Сентября 2016 11:26
====================================
По-моему кадр из фильма "Спуск", Джуно )))
Гость, 5 сентября 2016 13:02
Гость, 5 Сентября 2016 12:01

Согласен с гостем. Есть же нормы по освещению, как и на производстве. Пора жестко наказывать за недостаточную освещенность. Свет-это наши глаза, безопасность детей и взрослых, безаварийность в конце концов!!!
Гость, 5 сентября 2016 13:44
а куда звонить если не включили свет или с просьбой заменить лампу?
Гость, 5 сентября 2016 14:03
Пора жестко наказывать за недостаточную освещенность.
--------------------------------------------------
Кого ??? Того кто придумал эту хрень  с конкурсами ?
Или того кто основным критерием сделал цену ?
-------------------------------------------------
Инструкция для диверсанта (очень примитивно):
1.Выставляемся на конкурс по обслуживанию освещения.
2.Заявляем цену на 30% меньше от цены конкурса.
3.Выигрываем (100%).
итого 3 (три) месяца. город без света
4..... и ничего не обслуживаем ...
еще  3 (три) месяца. город без света до следующего конкурса
итого 6 месяцев город никто не обслуживает
Гость, 5 сентября 2016 16:24
По информации начальника отдела капитального строительства и благоустройства УКСиБ Ольги Матвеевой, в настоящее время планируется подписание муниципального контракта на период до 31 декабря 2016 года с озерским предприятием ООО «Прогресс». В рамках контракта будут выполнятся все необходимые виды работ по содержанию и ремонту сетей наружного освещения.

А что будет с нового года? Опять потёмки?
Ник., 5 сентября 2016 19:22
Ждем уличного света по Дзержинского 50 во дворе  3 подъезда и возле детской площадке .
Гость, 5 сентября 2016 20:27
Нужно отдать в ММПКХ,создать бригаду уличников,как было ранее.Тут уж будет с кого спрашивать,а эти конкурсы проводятся каждые три месяца и полку ни кого....
Гость, 5 сентября 2016 22:14
специально делают конкурсы, чтобы деньги умыкнуть. в неизвестное направление.
Александр, 5 сентября 2016 22:24
С прошлого декабря совсем нет света по всей правой стороне улицы Иртяшская от ДДМ и до конца. Не горит ни один фонарь. Услышьте пожалуйста господа депутаты!
Мартовский Кот, 6 сентября 2016 01:51
Темно словно в деревне. Когда приезжаешь в Озёрск из других городов, то эта темнота так бросается в глаза, что складывается такое чувство, будто в деревню приехал. :D
Гость, 6 сентября 2016 11:49
У нас в деревне светлее, ну что вы всё "как в деревне" Фонари по всей улице горят.
Лариса, 6 сентября 2016 12:39
Во дворе Победы 29 ни одного фонаря нет. Сколько можно?! Ноги сломаешь пока дойдёшь.
Гость, 6 сентября 2016 16:50
с лета 2015г. нет света во дворе дд 19 и 21 по пр-ту ленина. г-н Сбитнев обещал , что свет появится в первую очередь (освещение проводила за свой счет). конкурс "ПРОГРЕСС" выиграл месяца два назад, а света как не было так и нет
Гость, 6 сентября 2016 22:01
СКОЛЬКО НЕ КРИЧАЛИ,ВСЕ РАВНО НИКТО НЕ СЛЫШИТ. ОНИ ТОЛЬКО СЕБЯ СЛЫШАТ. АУУУУУУУУУУУ СДЕЛАЙТЕ СВЕТ НА БАЖОВА.АУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ.У ШКОЛЫ ВООБЩЕ КОШМАР. ЛЮДИ КРИЧАТ НОЧАМИ.ВООБЩЕ ТО СТРАШНО.
Гость, 7 сентября 2016 08:16
В конце Ленина с мая нет света! В конце концов когда появится свет во дворах?
Гость, 7 сентября 2016 20:28
Вот атомку построят, света всем хватит...
Гость, 7 сентября 2016 20:47
Во дворе дома Б.Гайдара 26 подъезды 11,12,13 уже 4 года нет света.  Хотя стоят 9 фонарей. :cry:
Гость, 25 сентября 2016 22:44
ГОСПОДА, восстановите освещение на улице Менделеева и по дороге от 15 мкр до ул.Космонавтов. Встречала ребенка на остановке "Дамба" 23 сентября в 23:00. Ни одного фонаря! Да еще выдался туман... как в фильме ужасов!!!
Страшно!!! Жуть! Где службы? Где подрдчики? Освещения просто нет!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений