РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 13 января 2017 10:15, источник: Читатель

ПКиО для машин или людей?

Интересно узнать, почему на территорию ПКИО разрешен въезд на личном автотранспорте? Машины ездят туда-сюда, люди шарахаются от них, прыгают в сугроб, детей вынуждены постоянно держать за руки. Короче,  на проезжей части в парке находишься в постоянном напряжении, где ГИБДД, почему шлагбаум открыт? Кроме того, между машинами ходят маленькие дети их не видно водителям, когда они маневрируют в этом "бутылочном горлышке". Чего ждем, очередной трагедии? Обращаться к водителям бесполезно, не поймут, другие приедут, выход один - закрывать шлагбаум на въезде в парк!  Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, директор парка Луиза Витальевна Белая так прокомментировала ситуацию: «Перед въездом в парк установлен знак, запрещающий проезд на территорию парка, но многие водители его просто игнорируют. Кроме того, все каникулярные дни в парке осуществлялось дежурство и проводились профилактические беседы с водителями, разъезжающими по парку. Но въезд в парк разрешён военнослужащим дивизиона сторожевых катеров, а также спортсменам во время проведения соревнований».

От себя добавим, что, по словам граждан, регулярно посещающих парк, сотрудники ГИБДД в парке замечены не были.

 


Как заплатить УК «ДЕЗ»

Проживаем в старой части города. Намедни разговорились с соседкой. Она  пенсионерка, проживает одна. А тема была вечная - как прожить на пенсию сегодня. Вроде и по 5 тысяч выплатили, да и с 1 февраля 2017 г. неработающим пенсионерам что-то обещают повысить. Вроде, казалось, жизнь налаживается. Ан, нет. Дом наш обслуживает УК ДЕЗ.

Крупная такая УК. Встал вопрос "как оплачивать услуги этой УК"? Соседка жалуется, что при оплате услуг ДЕЗ, с нее взяли комиссионный сбор в банке 60 рублей. Почему? "Дак, и ДЕЗ платим, и МПКХ". Для справки: с августа 2016г. за услуги МПКХ отвечает УК ДЕЗ. Спрашиваю соседку, а почему бы в кассе самой УК не заплатить? "Так нету у них кассы". Вот так раз. У всех УК есть кассы по приему денег от населения при оплате услуг УК, а у ДЕЗ нет (?!). Почитали квитанцию, там мило предложено платить без комиссии через терминалы. Стоит учесть, что  множество пенсионеров не пользуются картами. Деньги им приносят на дом. Вот и получается, что повышаются доходы пенсионеров вроде как, но уходят они совсем на другие дела.  Да и  дойти до УК ДЕЗ для  пенсионеров совсем, совсем не просто. Уж больно далеко спряталась УК ДЕЗ от своих жителей. Только на такси и можно до них добраться. Что можно посоветовать соседке? И таких соседок в старой части города много.

Житель старой части города

Редакция. Уважаемый житель старой части города, начнём с ответа на последний вопрос – «Как дойти до «ДЕЗ»: в любом случае, где бы не находилась любая УК, кому-то добираться до неё будет далековато. УК «ДЕЗ» находится неподалёку от театра, и доехать можно не на такси, а на «шестёрке».

Что касается кассы, то наличие её в муниципальном предприятии, каковым является  «ДЕЗ» («Дирекция единого заказчика») не снимает вопроса о взимании комиссии (или кассовом сборе).  

 


Толпа под водой...

Вот видео того, что сейчас происходит на нашем озере. Зрелище не из приятных. Рыбу жалко. Периодически подходит народ с сачками и набирает в мешки беззащитную рыбу..

Денис

 


Забытый всеми фонтан

Здравствуйте! Кто-нибудь помнит фонтан на берегу озера Иртяш, на улице Набережной в сквере, на месте которого был открыт памятник Победы? Задалась этим вопросом, а фотографию так и не смогла найти в Интернете.



Если погасить заранее

Я взял кредит в банке на пять лет. Но при помощи родителей могу погасить его досрочно.  Будет ли это мне выгодно?

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, как нам пояснили в одном из банков, погасить кредит досрочно можно и для вас это будет ещё и выгодно. 

 

 

Потерялась «девочка» с ошейником

В районе улицы Челябинской, 22 бегает щенок (девочка). Наверное, домашний, с ошейником.

Читатель

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 января 2017 10:30
Если погасить заранее

Я взял кредит в банке на пять лет. Но при помощи родителей могу погасить его досрочно.  Будет ли это мне выгодно?

Читатель

Редакция. Уважаемый читатель, как нам пояснили в одном из банков, погасить кредит досрочно можно и для вас это будет ещё и выгодно.  
___
Потребительский кредит так гасить можно, а вот ипотеку ... там штрафные санкции существуют.
Работник ПКиО, 13 января 2017 10:33
Вы не в курсе, что в парке находится застава катеров? Они Вас охраняют в этом городе. Туда и оттуда круглосуточно ездят военные. Замок с ворот снят, потому что люди с детьми, приезжающие на занятия не могут выехать с территории парка, а также не сможет заехать скорая, пожарная и полиция.
Гость, 13 января 2017 11:06
Живем рядом с парком и ходим туда гулять довольно часто. Так вот ни разу не видела, чтобы машины там ехали быстро. В сторону дивизиона военные едут медленно, а многие еще и с включенной "аварийкой". И притормаживают возле нас с коляской.  :)
Гость, 13 января 2017 11:10
"не снимает вопроса о взимании комиссии (или кассовом сборе).  "- практически. при уплате услуг УК комиссия в банке не берется. У УК ДЕЗ комиссия взимается в двойном размере. За услуги  МПКХ можно было бы заплатить самому МПКХ, без ДЕЗ. Что-то наворочено д\действительно с квитанциями ДЕЗ. В темном омуте легче прятаться.
Гость, 13 января 2017 11:12
"УК «ДЕЗ» находится неподалёку от театра, и доехать можно не на такси, а на «шестёрке»."- как хорошо быть молодым. И пешком до двора дойти можно. Но, с годами, все меняется. Поэтому, наступает время, когда считаем шаги. А вообще, мы - потребители, оплачиваем свои деньги. и почему кто-то начинает нам диктовать? Что-то тут не так.
Жалующейся на парк мадаме, 13 января 2017 11:17
А вы попробуйте подумать головой всё таки. Куда будут ставить машине те люди, которые приехали в парк покататься на лыжах, на коньках, на тюбингах, просто погулять? Куда-куда? К коттеджам? Ну давайте заставим все близлежащие коттеджи машинами. Посмотрим через какое время жители этих коттеджей напишут жалобу на то, что вся их прилегающая территория в чужом автотранспорте, который и газоны портит и внешний вид участка и загазовано всё. Я удивляюсь как терпят-то еще те, кто живет по соседству с главными воротами в парк. там всегда все заставлено, а летом на газонах вместо травы черная земля.Так может уже хватит возмущаться? Вы подумайте более глобально, а не только о себе. И детей научите не ходить между машинами, привейте им правила безопасности. Иначе так вообще всё вокруг для них опасно. Машины, стоянки, собаки, кошки, дороги, лифты и пр.пр.пр. хватит растение растить.

Может пора сделать официальную стоянку на этой площади в парке? Со знаками, направлением движения, скоростным режимом? Ведь никуда уже не деться от количества автомобилей и не запретишь людям на них ездить. Сегодняшние условия уже просто кричат о необходимости сделать стоянку перед парком. Может уже пойти на встречу людям?
spooner89, 13 января 2017 11:22
60 рублей комиссии многовато. Челябинвестбанк берет по 25р комиссии за ММПКХ и УК ЖКС.
Гость, 13 января 2017 11:31
Гость, 13 января 2017 11:34
Забытый всеми фонтан

Может и там, где никто не протестует против жилищного уплотнения, фонтан восстановят :?:
Гость, 13 января 2017 12:13
добавлю ещё по поводу парка: чтобы пешеходы не "шарахались" в сугроб может быть уже надо расчистить дорогу от снега вниз к беседке? или теперь все будут ждать соревнований по лыжным гонкам, ТОЛЬКО к ним почему то эта дорога и чиститься? - сейчас там прочищена дорога чуть больше ширины авто, а внизу вообще всё заметено
Гость, 13 января 2017 12:52
Жалующейся на парк мадаме, 13 Января 2017 11:17 Это нравится1
А вы попробуйте подумать головой всё таки. Куда будут ставить машине те люди, которые приехали в парк покататься на лыжах, на коньках, на тюбингах, просто погулять? Куда-куда? К коттеджам? Ну давайте заставим все близлежащие коттеджи машинами. Посмотрим через какое время жители этих коттеджей напишут жалобу на то, что вся их прилегающая территория в чужом автотранспорте, который и газоны портит и внешний вид участка и загазовано всё. Я удивляюсь как терпят-то еще те, кто живет по соседству с главными воротами в парк. там всегда все заставлено, а летом на газонах вместо травы черная земля.Так может уже хватит возмущаться? Вы подумайте более глобально, а не только о себе. И детей научите не ходить между машинами, привейте им правила безопасности. Иначе так вообще всё вокруг для них опасно. Машины, стоянки, собаки, кошки, дороги, лифты и пр.пр.пр. хватит растение растить.

А жители живущие около магазинов будут жаловаться,  что там тоже машины ставят,  что за чушь,  ставьте около катеджей машины,  только уважаю др. участников движения, по парку на машине рассекать  оправдываю свою лень это Озерская  привычка (работников заставы не касается)
Гость, 13 января 2017 13:02
Потребительский кредит так гасить можно, а вот ипотеку ... там штрафные санкции существуют.
__________
Это смотря где брать. Я гасила без штрафов. Сплошная выгода.
Есть еще такая штука как инфляция. Если процент по кредиту выше уровня инфляции, то гасить однозначно выгодно. Тем более, если для этого не приходится ужимать себя во всем и переходить с доширака на роллтон) А вот когда процент по ипотеке ниже уровня инфляции, есть мнение, что гасить досрочно невыгодно. Так как при высоком уровне инфляции деньги обесцениваются быстрее, чем растет переплата. И если сегодня для досрочного погашения (хотя бы платеж 2х) нужно вывернуться наизнанку и отказать семье во всем, то через года два-три это будет уже едва ли ощутимо. И смысл напрягаться, отказывая себе в других покупках (например, той же техники, которая дорожает в отличие от). Ну вот не куплю я себе новый холодильник за 30 тысяч, а заплачу досрочно кредит (выиграв на этом тысячи 2-3), а через год тот же холодильник будет стоит 45 (кто еще помнит цены до декабря 2014?). Офигеть, выгода! Сэкономить 2 тыщи на кредите, чтоб потом переплатить 15 из-за роста цен))) Так что, надо садиться и считать, сколько конкретно составит экономия на процентах, и какой ценой обойдется такая выгода.
Гость, 13 января 2017 13:06
Жалующейся на парк мадаме, 13 Января 2017 11:17
А вы попробуйте подумать головой всё таки.

Попробуйте воспользоваться своим советом сами,если сможете. А потом перечитайте текст ещё раз. Где там говорится о парковке на площади?
spooner89, 13 января 2017 13:15
Жалующейся на парк мадаме, 13 Января 2017 11:17
----------------------------------------------
Уважаемый, Вы немного не поняли. В новости жалоба не к парковке у входа в парк, а к машинам которые заезжают в парк через открытые ворота и гоняют по аллее.
Гость, 13 января 2017 13:35
Я взял кредит в банке на пять лет. Но при помощи родителей могу погасить его досрочно. Будет ли это мне выгодно.
Я поражаюсь, как люди безграмотны, а когда брали не спрашивали?А договор прочитать и посмотреть в графике платежей, сколько осталось платить проценты сложно?
B4rm4ley, 13 января 2017 15:10
Все немного не проняли меня, т.к. редакция не опубликовала фото которое я прикреплял! Речь о паркующихся машинах у хоккейных коробок!!! Нет претензий и к военным, застава которых в парке! Они едут аккуратно, тихо с включенной аварийкой! Претензии к автолюбителям-хоккеистам или зрителям которые заезжают в парк и паркуются у хоккейных коробок на маленьком пятачке у здания где тренируются боксеры хоккеисты и т.д.! Вопрос к ним, что не могут оставить свои авто у центрального входа в ПКиО (где памятник Ленину В.И. стоял), пройти несколько метров до коробок!! Думаю была бы возможность на трибуны бы заехали!!! Про шлагбаум, он всегда был закрыт раньше, ни у военных ни у спец автомобилей проблем с проездом не вызывал, сидел сторож и пропускал по пропускам! Если сторожа содержать дорого, установите автоматический шлагбаум с возможною въезда ограниченного круга лиц! А вчера я наблюдал картину как куча машин на этом пяточке запарковалась, между ними бегают дети, машины пытаются выехать, условия стесненные, маневрируют задним ходом, детей не видно и т.д. так недалеко до трагедии!!! :evil:
Гость, 13 января 2017 16:14
на заставу в старые добрые времена матросов привозила и увозила дежурка газон а вот нонче каждый матрос едет через парк на личном авто с аварийкой ведь лень же пройти от центрального входа в пкио это касается и спортсменов и работников стадиона труд с их личными авто а вот если бы гибдд парочку нарушителей лишили прав за езду под кирпич то другие призадумались
Гость, 13 января 2017 16:17
Спортсмены ранее, года 2 назад пешочком ходили и ничего, особенно это касается спортсменов из администрации ;) и сейчас все пусть ножками ходят. А то устроим собрание родителей, чьи дети посещают секции в парке и сами закроем шлагбаум.
Сергей С., 13 января 2017 20:28
Забытый всеми фонтан
Здравствуйте! Кто-нибудь помнит фонтан на берегу озера Иртяш, на улице Набережной в сквере, на месте которого был открыт памятник Победы? Задалась этим вопросом, а фотографию так и не смогла найти в Интернете.

 Вот этот фонтан.  Фотография сделана в мае 1996 года.  В то время фонтан не работал.

Гостья, 13 января 2017 21:12
Уже читали про машины в парке, и про то, что проезжают военные к заставе...Ладно, с этим соглашусь. Но на моих глазах из ворот последнего дома по улице Колыванова (или он первый на этой улице?) с огромной скоростью выехал снегоход, на нем водитель, за ним ребенок и ещё мужчина - они в качестве пассажиров. Снегоход влетел в парк через арку, шлагбаум был открыт, скорость не меньше 60 км в час. Выглядит это всё безобразно! Люди, живущие возле парка, видимо считают, что это их игровая или спортивная площадка.
Гость, 13 января 2017 21:28
за езду под запр знак в парк надо наказывать всех и водителей снегоходов и военных и спортсменов чиновников и в ответе за это руководители ПКИО и ГИБДД
Гость, 13 января 2017 21:30
О машинах в парке.
Вместо того, чтобы спорить, вспомните о существовании ПДД.
Зачем кому-то навязывать свое личное субъективное мнение, если есть норма права :?:
B4rm4ley, 13 января 2017 22:31
Если это читают водители которые паркуют свои машины в парке то имейте ввиду в следующий раз буду звонить в дежурную часть ГИБДД и вызову наряд пусть вас штрафуют разок другой думаю больше не поедете!  :evil:
Гость, 14 января 2017 10:07
Гость, 13 Января 2017 11:34
Может и там, где никто не протестует против жилищного уплотнения, фонтан восстановят :?:

А это где?  Возле Театра кукол, что ли?
Гость, 14 января 2017 11:30
ставьте около катеджей машины, только уважаю др. участников движения, по парку на машине рассекать ((( оправдываю свою лень)))- это Озерская привычка  !!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
 Гость, 13 Января 2017 12:52
"Понты"- в сторону, 14 января 2017 11:57
Парк - место для отдыха души и тела. Здесь я могу полностью расслабиться созерцая флору и фауну(погрузившись в свои мысли, ведя беседу с другом, слушая любимую музыку, надев наушники...кто как хочет). И посему - всякую езду на автотранспорте, (кроме спец.техники ПКиО), запретить категорически. Ворота, шлагбаумы - закрыть на замок. Ключи выдать: оперативному дежурному бухты сторожевых катеров(военнослужащие), дежурному ЦМСЧ-71("Скорая помощь"), дежурному УВД(полиция), дежурному ГИБДД, директору ПКиО, дежурному Федеральной противопожарной службы(пожарные). Только в этом виде возможен порядок и исключение "серых схем".
Гость, 14 января 2017 16:04
никаких личных авто в парке быть не должно а военные и сотрудники АРЕНЫ и парка должны оставлять машины на парковке для всех.
Ларош Фуко, 14 января 2017 18:59
Сотый раз отмечаю, что повышение благосостояния, выразившееся в том, что россияне напокупали авто, обернулось для самих россиян сущей бедой.  Государство и такие муниципалитеты как  Озерси оказалось не готовы. То номеров нет, то дорог нет, то парковок нет, то всё равно слишком много тех, у кого оказалось, что нет в семье авто.
Гость, 14 января 2017 20:35
А это где? Возле Театра кукол, что ли?

Да.
Гость, 14 января 2017 21:07
Гость, 13 Января 2017 11:34  
Может и там, где никто не протестует против жилищного уплотнения, фонтан восстановят :?:

Скорее всего этот фонтан не восстановят, а место закатают асфальтом под стоянку машин.
Гость, 15 января 2017 11:37
"Что касается кассы, то наличие её в муниципальном предприятии, каковым является  «ДЕЗ» («Дирекция единого заказчика») не снимает вопроса о взимании комиссии (или кассовом сборе)."
-А вот тут давайте разберёмся. Подрядчик (УК) выполнил какие-то работы и заказчик (гражданин) должен оплатить их в соответствии с договором и действующими расценками.
Но почему он должен ещё оплачивать какую-то комиссию?
Ещё можно было бы понять банки. Подрядчику довольно накладно иметь собственную кассу. (Дополнительный персонал, оборудованные помещения, охрана, инкассация и т.д.). Он с удовольствием передаёт все эти хлопотные обязанности по приёму платы от населения банку. Банк, естественно, вполне резонно просит оплатить эту дополнительную работу и устанавливает комиссионные за свои услуги. Кто получает выгоду от такой передачи  обязанностей? - Конечно УК!  Ведь это она освобождается от всех проблем, указанных выше, связанных с приёмом! Кто же должен оплатить банку его услуги? Естественно, их должен оплатить выгодоприобретатель, т.е. та же УК! Почему же банк берёт эту комиссию с плательщика?
Но это в случае с банком. А на каком основании наличие кассы в УК "не снимает вопроса о взимании комиссии (или кассовом сборе)."? Где вы видели, чтобы продавец товаров или услуг брал с покупателя плату за то, что изволил принять его деньги? Как эту плату красиво не называйте, и кому бы она не шла, фактически она является оплатой работы по приёму денег (разумеется в том случае, если она просто не разворовывается) и эта оплата почему-то возложена на граждан.
Удивительно, что наш сайт соглашается с таким жульничеством.
Местный, 17 января 2017 08:46
Про парк. Тут ещё забыли сказать, что в самом парке есть собственный транспорт, который базируется на хоздворе, как раз у заставы катеров. Так что избежать конфликта транспорт - пешеход будет очень проблематично. Только строительством отдельных дорожек для людей и прочих животных, с велосипедами.
Гость, 17 января 2017 09:23
не надо путать личные авто сотрудников парка военных работников стадиона и служебные которые проезжают раз в месяц
Гость, 17 января 2017 11:33
spooner89, 13 Января 2017 11:22
60 рублей комиссии многовато. Челябинвестбанк берет по 25р комиссии за ММПКХ и УК ЖКС.
==================================
С 1 января 2017 года - уже 30 рублей :cry:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений