РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Открыто анкетирование «5 шагов к благоустройству»

Городская жизнь, 19 января 2017 08:59, источник: ozerskadm.ru

С сегодняшнего дня на сайте органов местного самоуправления в разделе «Актуально» открыто анкетирование «5 шагов к благоустройству». Проект под таким названием стартовал в 2016 году, реализуется он в рамках национальной программы развития моногородов. Анкетирование на сайте продлится с 18 января по 12 февраля 2017 года.

В Озерском городском округе уже началась работа по подготовке предложений в программу «Пять шагов». В качестве отправной точки предлагается несколько идей, представленных молодыми озерскими архитекторами (скачать PDF).

Неравнодушные, творческие, активные жители Озерска могут принять участие в этом проекте, озвучив свои пожелания в анкете, чтобы совместно сделать первые шаги, которые позволят начать изменения облика нашего города к лучшему.

Программа предполагает проведение комплекса мероприятий в рамках улучшения благоустройства городской среды малых городов и выделяет следующие направления:

Шаг 1: «Сегодня в центре». Благоустройство оживленного общественного пространства.
Шаг 2: «Будущее есть». Создание возможностей для времяпрепровождения молодежи.
Шаг 3: «Найди прошлое и гордись им». Ревитализация городских достопримечательностей.
Шаг 4: «В центре внимания – социальный объект». Обновление или создание объекта социальной инфраструктуры.

Шаг 5: «Подбери прошлое». Активизация заброшенных или неэффективно используемых зданий и территорий.

Заполнить анкету онлайн можно здесь.



001.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

B4rm4ley, 19 января 2017 09:32
Уважаемая администрация! Постригите газоны, кустарники, установите урны, поставьте скамейки отремонтируйте автодороги и тротуары и т.д. В общем приведите в порядок то, что уже установлено и есть и поддерживайте в надлежащем состоянии, а не создавайте новые "прожекты" чтоб ленточки опять резать!
Гость, 19 января 2017 09:57
К благоустройству озерского пруда сделан уже не один шаг, не один миллион вкопан, да и на картинках все смотрится прекрасно.


Гость, 19 января 2017 10:08
B4rm4ley, 19 Января 2017 09:32 Это нравится0
Уважаемая администрация! Постригите газоны, кустарники, установите урны, поставьте скамейки отремонтируйте автодороги и тротуары и т.д. В общем приведите в порядок то, что уже установлено и есть и поддерживайте в надлежащем состоянии, а не создавайте новые "прожекты" чтоб ленточки опять резать!

Поддерживаю :!:  Хотела написать то же самое!
Ахмет, 19 января 2017 11:45
Смотрю на заросшие летом репьями и крапивой дворы с покосившимися качелями и не понимаю - к чему эти "креативные" прожекты? Для липовой отчетности? Когда соответствующие структуры просто начнут выполнять свои обязанности? Ну ведь опять все закончится пшиком и установкой какой нибудь очередной кривой лавочки для влюбленных с громким названием -  социальный проект. Не надо треска и блеска. Приведите в порядок то, что есть. Сколько можно бить в барабаны и ничего не делать?
Гость, 19 января 2017 12:12
"отремонтируйте автодороги и тротуары"...
Чтобы это сделать, нужны деньги. Деньги на такие цели местный бюджет получает из области или из федерации. Соответственно, для обоснования заявки на финансирование, требуется "прожект", а точнее - проектно-сметная документация, прошедшая все установленные законом процедуры. Причем, сразу на всё денег, естественно, никто не даст. Надо определить приоритеты.Поэтому по данной федеральной программе предусмотрена такая процедура как общественное обсуждение. В таком общественном обсуждении нам сейчас предлагают принять участие. Не вижу причин, чтобы не принять это предложение.
Гость, 19 января 2017 12:37
Уважаемая администрация , разберитесь со зданиями, которые много лет стоят без присмотра . Они являются источником повышенной опасности . Таких "забросов" в городе много.
Гость, 19 января 2017 12:53
B4rm4ley, 19 Января 2017 09:32 Это нравится0
Уважаемая администрация! Постригите газоны, кустарники, установите урны, поставьте скамейки отремонтируйте автодороги и тротуары и т.д. В общем приведите в порядок то, что уже установлено и есть и поддерживайте в надлежащем состоянии, а не создавайте новые "прожекты" чтоб ленточки опять резать!
Двумя руками поддерживаю оппонента. Зачем снова "изобретать велосипед"?
Гость, 19 января 2017 12:54
Ухаживать за таким ландшафтом нужно ежедневно, у нас это делать явно некому.  Из-за отсутствия общественных туалетов в городе эти островки с кустиками будут очень хороши! Согласна с предидущими высказываниями , нам бы то что есть содержать в приемлемом виде... Улучшать город, конечно надо, но авторы проектов должны учитывать особенности нашего города....(деревянные скамейки-сломают, разросшиеся кусты описают, фонари разобьют- будет очень красиво!). Поэтому нужно простенько, но со вкусом.
Гость, 19 января 2017 14:13
Спилите, пожалуйста, ветки деревьев, наклонившихся на тротуар по К.Маркса вдоль дома 20, если идти от автобусной остановки "Семья" в сторону Октябрьской, недалеко от пешеходного перехода к "Детскому миру". Ветки склонились до земли. В сумерках их не видно и можно лишиться зрения.
Гость, 19 января 2017 15:48
Наш дом отремонтирован в декабре 2014 году, но очень много недоделок: нет освещения двора, тянутся по двору тяжелые провода электрические, нет вытяжки из нескольких квартир(воздух холодный вихрем вдувается в квартиры, нет циркуляции горячей воды, в ванной холодно, полотенце-сушилка из-за этого почти не работает. Может беда из-за магазина, который не работает(может там отключены все трубы). Никто не хочет заниматься этим домом на Свердлова, 25.
B4rm4ley, 19 января 2017 16:06
Гость, 19 Января 2017 12:12 Это нравится0
"отремонтируйте автодороги и тротуары"...
Чтобы это сделать, нужны деньги. Деньги на такие цели местный бюджет получает из области или из федерации. Соответственно, для обоснования заявки на финансирование, требуется "прожект", а точнее - проектно-сметная документация, прошедшая все установленные законом процедуры. Причем, сразу на всё денег, естественно, никто не даст. Надо определить приоритеты.Поэтому по данной федеральной программе предусмотрена такая процедура как общественное обсуждение. В таком общественном обсуждении нам сейчас предлагают принять участие. Не вижу причин, чтобы не принять это предложение.

Очевидно гость из администрации подошел! Какие общественные обсуждения на выделяемые деньги содержите в нормативном состоянии все что уже есть делайте псд оформляйте какие угодно нужные бумаги  и т.д., а нам ни какие общественные слушания не нужны, создаете видимость бурной деятельности!!! Нам нужен конкретный результат ухоженные газоны покрашенные заборы и фасады зданий отремонтированные детские площадки и прочие объекты благоустройства! Вот такие результаты будут говорить сами за себя администрация работает!
Гость, 19 января 2017 18:26
Никак понять не могу, в 90е, когда страна умирала от волевых действий пьяницы, в Озерске и автобусы ездили до 00:00, и газоны стриглись, клумбы все цветами были засажены. Даже при Чернышеве город был прибранный, цветущий, особенно нравились кусты ровно постриженные на площади у ДК Маяк, разметка на дорогах всегда была, всегда следили за оградой желто-красной, которую при Калинине сдали в металлолом (сколько денег город от этого получил?). Где же все это если мы сейчас богаты как никогда?
Маренг, 19 января 2017 20:27
Кто и когда наведёт порядок на территории гаражей по дороге на городскую свалку. Загадили, завалили бытовым и строительным мусором. Стоят разграбленные и сожжёные гаражи. Если уж к своему гаражу напрочь отсутствует чувство Хозяина и царствует хамство к окружающим, где уж там благоустроить что - либо другое. Года два назад было объявление Комитета по имуществу о регистрации гаражей на этой территории.Прошёл регистрацию. Много говорят об экологии. Вот, даже этот текущий год объявлен Экологическим. И что дальше ?????
Маренг, 19 января 2017 20:55
Посмотрел вопросы Анкеты. Отсутствуют важнейшие архиважные вопросы:
1. Ликвидаци] свалок на  территории гаражей прилегающей к городской свалке.
2. Строительство по соединению дорог ул.Монтажников - Герцена; пр. К. Маркса - пл. Ленина; ул. Строительная - Челябинская.
3. Ликвидация стоянок внутри кварталов и микрорайонов путём перевода в собственные брошенные гаражи и строительства многоэтажных стоянок внутри города.
Сове молодым архитекторам : Освободите территории, а потом благоустраивайте. А то похоже фасады причипурим, а шея грязная.
Гость, 19 января 2017 22:30
Предлагаю администрации собрать директоров больших и малых предприятий, принять решение: весной один рабочий день объявить "санитарным" и всем миром вычистить город, подрезать и побелить деревья - это под силу только жителям города, специализированной службы "Озеленение" к сожалению нет. Администрации надо обеспечить людей инструментом (пилки,сенаторы и т.д), выделить транспорт и погрузчики. Наш город прекрасен, надо только "пыль смахнуть"!
Гость, 20 января 2017 07:37
администрация  надо выпустить постановление о газонах,скоро весна  и опять  все укатают. Лучше сохранить чем потом всем миром обсуждать как это все востановить.
Гость, 20 января 2017 07:46
Гость, 19 Января 2017 12:12 - вы местный чиновник? Приоритеты-общественные слушания.....  Так город и разваливается, под бесконечную болтовню и общественные слушания.
Гость, 20 января 2017 09:49
Гость, 20 Января 2017 07:46
Гость, 19 Января 2017 12:12 - вы местный чиновник? Приоритеты-общественные слушания..... Так город и разваливается, под бесконечную болтовню и общественные слушания.

А вы, видимо, местный обыватель. Ворчание и надежда на хорошего барина... При этом не хотите даже высказать свое мнение, когда администрация спрашивает вашего совета.
Озёрский обыватель, 20 января 2017 20:06
Гость, 20 Января 2017 09:49
А вы, видимо, местный обыватель. Ворчание и надежда на хорошего барина... При этом не хотите даже высказать свое мнение, когда администрация спрашивает вашего совета.

А вот в соседней теме, там где пишут про строительство дома возле кукольного театра, уже высказано огромное количество различных мнений и пожеланий читателей сайта для нашей дорогой администрации.  Но, ни один чиновник из администрации так и не соизволил что-нибудь сказать об этом строительстве на данном сайте.  Как будто воды в рот набрали.
Озёрский обыватель, 20 января 2017 21:23
Кстати, предложенную анкету онлайн для администрации я заполнил и отправил. Кроме меня ещё 115 человек отправили.  Да был бы ещё толк от всего этого.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений