Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Порядок в сфере ЖКХ - в наших руках!

Городская жизнь
3 августа 2010 09:39
источник: Администрация Озёрска
 

Уважаемые собственники жилых помещений в многоквартирных домах! 


В связи с возобновлением деятельности управляющей организации МУП «ДЕЗ» ОГО, администрация Озёрского городского округа является инициатором проведения общих собраний собственников жилых домов, которые не удовлетворены работой своей управляющей организации (в частности – несвоевременной подачей горячей воды, наличием огромных долгов за коммунальные ресурсы и т.д.), по вопросу расторжения действующих договоров управления и выбора новой управляющей организации: Муниципальное унитарное предприятие «Дирекция единого заказчика» Озёрского городского округа.  


Гражданам предлагается следующая схема работы: 

  • обслуживание и текущий ремонт общего имущества многоквартирных домов выполняет МУП «ДЕЗ» ОГО;

  • оплата за коммунальные ресурсы (теплоснабжение, горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение)  поступает от граждан напрямую предприятиям-поставщикам ресурсов: 

- ОАО «Уральская теплосетевая компания» (отопление, горячая вода)  

- Муниципальное многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства (холодная вода, водоотведение)  

- ЗАО «Озёрскэнергосбыт» (электричество)  

- ООО «Челябрегионгаз» (газоснабжение)  и др. 

  • оплата всех энергоресурсов будет производиться по одной квитанции, подготовленной единым центром начисления ММПКХ.  

Для организации собраний собственников, получения необходимого пакета документов старшие по домам (подъездам) и другие инициативные граждане могут обратиться в МУП «ДЕЗ» Озёрского городского округа по адресу пр.Ленина д.62 каб.211 тел. 2-69-71, либо в Управление городского хозяйства администрации Озёрского городского округа по адресу пр.Ленина д.62 каб.321, тел. 2-93-29.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 3 Августа 2010 15:49
Мне нравится0
Чтобы установить железную дверь в подъезде, полгода сначала на собрание никто не мог собраться, потом полгода- деньги собирали...а уж сейчас попробуй найти какого- то дома...
Malysh, 3 Августа 2010 18:26
Мне нравится0
обслуживание и ремонт проводиться точно будут? у меня вытяжка не работает, звонил в ОКХ, обещали прочистить, прошло больше месяца...
тут кто будет прочищать?
Гость, 3 Августа 2010 18:59
Мне нравится0
В нашем доме каждый раз, когда меняется УК, ставят новую железную дверь с домофоном, рубят бабки за эту услугу, заставляют договор заключать!!! Надоела переделка собствености...
Хочется покоя!!!! Пущай они за свои средства делят собственность, причём тут жильца крайние, как всегда....
Гостьё, 3 Августа 2010 20:50
Мне нравится0
Дык, это вы - собственники, жильцы! А управляющие компании просто должны делать, что вы им говорите. Но это решение должны принимать собственники на общих собраниях. Так что надо учиться договариваться с соседями и действовать сообща. Или переселяться в частный дом
Гость, 3 Августа 2010 22:23
Мне нравится0
Вот мы и переселяемся согласно Вашему совету, а их уж давно распустили по домам!!!!
Вперёдсмотрящий., 4 Августа 2010 00:55
Мне нравится0
МПКХ само в долгах,как в шелках,теперь ещё какие-то услуги предлагаетает в финансовой сфере 8)
ГРОМОВ!!, 4 Августа 2010 02:40
Мне нравится0
снова повторяюсь !!!!
о чем вы говорите Господа )) ждете конкуренцию)) мне смешно)) сколько вас не просили обратить свое "занятое" внимание на такой термин , как ТСЖ, снова улыбнулся)) для сведения: если имеется ТСЖ, то собствен. жилья вправе сами выбирать себе УК!!! вот тогда будет конкуренция и соответствующее отношение к вам, а что так нервничать, усилий не приложи, пустили все на авось)) ах)) а после в кусты и виноватых ищем)))) Соберитесь люди и задумайтесь!!! При этом я утверждаю, что вы настолько обленились, что собрание вновь будет не признанным!!! знающие знают!! что это!!! уделите в иенте 5 минут термину ТСЖ!!!!
ГРОМОВ!!, 4 Августа 2010 02:42
Мне нравится0
Уникально и классно, что появилась эл. газета, развития вам - от всей души, вы лучшие!!! Буду поддерживать вас!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений