РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (357) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

И в Заозёрном решили шлагбаум установить

Городская жизнь, 2 февраля 2017 09:43, источник: Читатель

Здравствуйте! Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? Захотели шлагбаум во дворе поставить и уже ставят.

Шлагбаум ставит управляющая компания: "Строй Гарант".

Шлагбаум находится мкр. Заозёрный дома №№ 20, 22.

Читатель (данные в редакции)

 

IMG_20170201_165828_001.jpg


Редакция. Уважаемый читатель А.Б., мы обратились в УК «СтройГарант» и нам пояснили, что шлагбаум устанавливается по решению собрания собственников жилых помещений данных домов.







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 5 февраля 2017 09:50
Гость, 5 Февраля 2017 09:10 Это нравится0
Далеко ходить не надо - в Екатеринбурге давно придомовые территории огорожены, и стоянки, и детские площадки только для своих, и все по закону.
_____________________________________________________
Вы сами то не видите, что это ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИЙ ДОМ? Вопросов нет, если это, например, как у нас на Набережной со шлагбаумом и консьержкой, там дом стоит отдельно, но у нас то в ОБЩЕМ дворе не одни только ваши дома!
ЦРУ.ру, 5 февраля 2017 10:51
07-30. Вам правда нужно обьяснить почему машины увозили из дворов только с тротуаров  и пешеходных дорожек ? Шлагбаум на них установлен ?
Анастасия Зайцева, 5 февраля 2017 15:58
Вы даже не знаете, о каких домах речь идёт...то 21, то 22.... Есть только дома 20 и 21. Это первое. А второе - нас, жителей этих домов, тоже особо не спрашивали:нужен шлагбаум и где его ставить. Военнослужащие подчиняются приказу командования. Приказано-сделано. Видеокамеры установили(деньги мы сдавали), шлагбаум тоже будет(и на него сдавали деньги мы). Игровая площадка тоже за счёт военных сделана, а также футбольная... Играют же дети со всех дворов. Никто ограничений не ставит. А надо бы. Переломали уже всё, что можно. И да, кстати, вам, уважаемые жители Заозёрного 6/5 наш шлагбаум никак не мешает. Паркуйтесь у своего дома, а не перед подъездом нашего. Приезжаем с работы поздно....и нет мест. Кругом чужие машины.
Гость, 5 февраля 2017 20:17
Гость, 4 Февраля 2017 20:30
Военные, а вы хоть в курсе, что вы должны получить разрешение на шлагбаум у пожарников, у гибдд, жэка и у всех депутатов? А то, что вы договорились с одним депутатом ничего еще не значит.
=========
Дайте ссылку на норму права, согласно которой необходимо "получать разрешение у всех депутатов".
ПОДСКАЗКА: такое разрешение НЕ ТРЕБУЕТСЯ по закону.
Гость, 5 февраля 2017 20:20
Гость, 5 Февраля 2017 09:40 Это нравится0
Гость, 5 Февраля 2017 09:10
Далеко ходить не надо - в Екатеринбурге давно придомовые территории огорожены, и стоянки, и детские площадки только для своих, и все по закону.
____________________________________________
Вот и живите в Екатеринбурге. А у нас маленький город ВЕСЬ огороженный)))) и только для своих, заметьте!!
=======
А что, Вы призываете в Озерске жить не по закону? А как? Так, как Вы понимаете? Это называется "жизнь по понятиям". Закон действует на территории всей страны.
Гость, 5 февраля 2017 20:23
Почему в России не хотят жить по закону? Жители корпуса 5, а?
Если земля оформлена по закону и проведено собрание собственников, которые оплатили работы, какие могут быть претензии?
Назовите норму закона, только конкретно со ссылкой на статью и номер закона, который по-вашему нарушен.
А до этих пор - это всё слова...
Инициативная группа, 5 февраля 2017 22:09
Уважаемые жители домов 5а, 20 и 21! Приглашаем вас на собрание, возле 1 подъезда дома 5а. Собрание состоится 06.02.2017 (в понедельник). Будут привлечены СМИ, УК...
Гость, 5 февраля 2017 22:22
Уважаемы жильцы домов 6/5, 20 и 21. Приглашаем вас на собрание, которое состоится возле подъезда 1 дома 6/5. Будут привлечены СМИ и Управляющие компании. :!:  :!:  :!:  :!:
Тапки цвета Индиго, 5 февраля 2017 22:38
Давайте соберёмся завтра, 6-го февраля в 20.00 у первого подъезда дома 6/5, где и в прошлый раз. Жители домов 20 и 21, тоже вас приглашаем.  Также будут представители УК , СМИ и администрации. Приходите, пожалуйста.
Гость, житель дома 6/5, 6 февраля 2017 11:27
Анастасия Зайцева, а заезжать Вы с какой стороны будете, вот и прикиньте теперь на этом месте всегда будет пробка. Пока Вы будете ждать -шлагбаум откроется, закроется, пропустить выезжающих со двора, Вы не думали что перегородите проезд к нашему дому или только о себе любимых думаем.
Гость, 6 февраля 2017 14:25
Забавно. Инфраструктура =0. На районе ничего нет. Зато есть шлагбаумы. Удивительное место.
Гость, 6 февраля 2017 14:28
Для законного монтажа такой конструкции необходимо неукоснительное соблюдение следующих требований: Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ. При успешном прохождении всех вышеприведенных этапов можно смело устанавливать во дворе шлагбаум, поскольку процедура будет проведена в соответствии со всеми законодательными требованиями. Все это было сделано?
Гость, 6 февраля 2017 14:32
Вот и живите в Екатеринбурге. А у нас маленький город ВЕСЬ огороженный)))) и только для своих, заметьте!!

Как всегда! Мы  - особенные, мы - озерские, нам никто не указ. Вы хотите чтобы везде были такие нечищенные дороги и тротуары? И шлагбаум не дадите поставить, только потому, что ВЕСЬ город огороженный? Не смешите мои тапочки!
Гость, 6 февраля 2017 15:32
Гость, 6 Февраля 2017 14:32
Вот и живите в Екатеринбурге. А у нас маленький город ВЕСЬ огороженный)))) и только для своих, заметьте!!

Как всегда! Мы - особенные, мы - озерские, нам никто не указ. Вы хотите чтобы везде были такие нечищенные дороги и тротуары? И шлагбаум не дадите поставить, только потому, что ВЕСЬ город огороженный? Не смешите мои тапочки!

__________________________________

Из каких таких логических цепочек произрастают ваши выводы??? Как совмещаются "нечищенные дороги и тротуары" и ваш шлагбаум??? ...
Гость, 6 февраля 2017 16:15
Уважаемая, не надо ходить и клеить листовки на дверях.
Я же вам сказал, что шлагбаум будет установлен. Займитесь лучше организацией дополнительного асфальтирования участка под ваши автомобили.
Гость, 6 февраля 2017 16:27
Гость, 6 Февраля 2017 15:32
Из каких таких логических цепочек произрастают ваши выводы??? Как совмещаются "нечищенные дороги и тротуары" и ваш шлагбаум??? ...
--------------------
Сами то поняли, что спросили :?:
Гость, 6 февраля 2017 16:32
Вы оставьте свой номер телефона, пожалуйста! Я вам буду звонить и советоваться, что и когда мне делать.
Гость, 6 февраля 2017 16:33
А кто же у нас такой "хороший" - "Я сказал-значит будет"!?!?!?
Гость, 6 февраля 2017 16:45
Гость, 6 Февраля 2017 16:33
А кто же у нас такой "хороший" - "Я сказал-значит будет"!?!?!?
________________________________________
Это директор города Озёрска. :D Не признали?
Гость, 6 февраля 2017 19:56
2017 14:28Это нравится0
Для законного монтажа такой конструкции необходимо неукоснительное соблюдение следующих требований: Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ. При успешном прохождении всех вышеприведенных этапов можно смело устанавливать во дворе шлагбаум, поскольку процедура будет проведена в соответствии со всеми законодательными требованиями. Все это было сделано?
-----
Прежде чем копировать инфу из Интерента, разберитесь в законодательстве!
Например, речь в статье про ЗАТО. Здесь земля под многоквартирными домами в собственность НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.
Изучайте закон сами и внимательно.
Гость, 6 февраля 2017 22:10
Перенесите шлагбаум ближе к дому, и никто возле ваших домов и подъездов парковаться не будет. А общая парковка-она и будет общая, для всех места хватит.
Гость, 6 февраля 2017 22:42
Очень плохо,что не пришёл на собрание жильцов дома Александр Александрович Откупщиков. Наш избранный депутат.Ведь три раза собирались и не разу не пришёл.Вот и выбирай после этого?
Гость, 6 февраля 2017 23:19
Ну и как собрание несанкционированное прошло?  :D
Гость, 7 февраля 2017 07:14
Представитель земельного хозяйства вчера просто 5 баллов.
-Почему так размежовано?
-Потому что
-Как так?
-Ну вот так?
-Как вообще происходит межевание?
-....
-Где нам парковаться?
-Мест нет, но вы держитесь.

Побольше таких "специалистов" :evil:
Гость, 7 февраля 2017 08:05
Гость, 7 февраля 2017 09:27
Гость, 6 Февраля 2017 23:19 Это нравится0
Ну и как собрание несанкционированное прошло?  :D
--------------------
Слава Богу. В штатном режиме- без пельменей и санкций.
Представитель Стройгарант, 7 февраля 2017 10:33
Тот кто действительно хочет решать проблему своей парковки , а не сотрясать впустую воздух бесполезными собраниями , пожалуйста оформитесь в инициативную группу два ,три  человека и предварительно позвонив по тел 78555 цивилизованно  приходите решать сложившуюся (для Вас) проблему , будут так же приглашены официальные представители дивизии .Спасибо за внимание
Сказочник, 7 февраля 2017 10:47
Жили в Америке индейцы. Хорошо жили, мирно. И тут приехали американцы и начали выживать с земли коренной народ...
Шлагбаум с будкой и часовым в центре двора - восхитительная идея  :D  Если вы не идете на КПП, то КПП идет к вам  :D  :D
Гость, 7 февраля 2017 12:25
как жаль, что иногда шлагбаумы ломаются :cry:
Гость, 7 февраля 2017 12:37
Уважаемый представитель Строй Гарант! Очень жаль, что вы так и не явились на собрание, хоть вас и приглашали! А проблема сложилась не только для нас, но и для всего двора.
Гость, 7 февраля 2017 13:18
будут так же приглашены официальные представители дивизии

Таки у моих тапочек подошвы отлетели.  :cry: Я вас умоляю, скажите, а с какого боку здесь дивизия, и, более того, её официальные представители? Шлагбаум разве стреляет? Может быть, в нем замаскирована ракета "земля-воздух"?
Гость, 7 февраля 2017 13:45
Дивизия -собственник домов 20 и 21
Гость, 7 февраля 2017 14:12
Гость, 7 Февраля 2017 12:37 Это нравится0
Уважаемый представитель Строй Гарант! Очень жаль, что вы так и не явились на собрание, хоть вас и приглашали! А проблема сложилась не только для нас, но и для всего двора.

       Извините , но ни какого официального приглашения в ООО СтройГАРАНТ не поступало , для решения конкретной проблемы необходимо ее сначала обозначить , а потом уже ее решать , к сожалению пока видно только обратный процесс, без конкретного конструктива  . Напоминаем тел. 78555. Еще раз спасибо за привлеченное внимание.
Гость, 7 февраля 2017 14:14
Прежде чем копировать инфу из Интерента, разберитесь в законодательстве!
Например, речь в статье про ЗАТО. Здесь земля под многоквартирными домами в собственность НЕ ОФОРМЛЯЕТСЯ.
Изучайте закон сами и внимательно.
_________________________

Вы сами и ответили на мой вопрос: шлагбаум установить можно только с разрешения собственника земельного участка. В любом МО (и даже в ЗАТО) собственник не разграниченной государственной собственности - муниципалитет (а не дивизия, как отдельные тут пишут). Так, что это Вам лучше нужно...учить "матчасть" ;)  :D
Гость, 7 февраля 2017 14:28
Обратный процесс, как вы говорите, видно потому, что нас поставили перед фактом (жителей дома 6), никто не собирался учитывать наши интересы и мы еще пока в шоке от происходящего. Инициативная группа есть, обязательно к вам придут. Ставьте чайник.
Гость, 7 февраля 2017 14:36
Гость, 4 Февраля 2017 08:07 Это нравится0
Уважаемые жильцы Заозерного дома 6, корпус 5! Все, кто заинтересован в парковочных местах для машин в нашем дворе, просим собраться в 21.00 во дворе нашего дома 5-го февраля.  :!:  :!:

Гость, 7 Февраля 2017 14:12 Это нравится0
Гость, 7 Февраля 2017 12:37 Это нравится0
Уважаемый представитель Строй Гарант! Очень жаль, что вы так и не явились на собрание, хоть вас и приглашали! А проблема сложилась не только для нас, но и для всего двора.

Извините , но ни какого официального приглашения в ООО СтройГАРАНТ не поступало , для решения конкретной проблемы необходимо ее сначала обозначить , а потом уже ее решать , к сожалению пока видно только обратный процесс, без конкретного конструктива . Напоминаем тел. 78555. Еще раз спасибо за привлеченное внимание.

Судя по всему прочитанному Вы были в курсе всех событий, уважаемый" Строй Гарант".Тогда почему не пришли?Ждали более жёстких событий.
Гость, 7 февраля 2017 14:50
Февраля 2017 14:14Это нравится0
-----
А Вам нужно не учить абстрактную "материальную часть" (часть чего, кстати?),  :D
А указать ссылку на норму права, согласно которой арендатор (ссудополучатель) земелтного участка должен согласовывать с собственником установку малых форм некапитального характера?
Найдете - тогда пишите.
Отсутствие ответа будет означать, что не нашли  :D
Гость, 7 февраля 2017 16:28
Здравствуйте! Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит? :o
Гость, 7 февраля 2017 17:18
Если эти 2 дома муниципальные, а Российская Армия является арендатором -тут совсем другая песня.
Гость, 7 февраля 2017 17:44
Отсутствие ответа будет означать, что не нашли_________________
ст. 36 Федерального закона N 136-ФЗ «Земельный кодекс Российской Федерации» от 25.10.2001 (в ред. от 28.12.2013 с изменениями и дополнениями, действующими с 01.01.2014), определяющей переход земельных участков, на которых находятся сооружения, входящие в состав общего имущества многоквартирного дома, жилые здания и иные строения, в общую долевую собственность домовладельцев в порядке и на условиях, которые установлены жилищным законодательством;
ст. 36 и ст. 40 Федерального закона N 188-ФЗ «Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 (в редакции 28.06.2014), устанавливающей права собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 36), в том числе право возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные строения и сооружения (ст. 40);
статьями гл. 16 и ст. 262, 263 и ст. 274 гл. 17 Федерального закона N 51-ФЗ «Гражданский кодекс Российской Федерации» от 30.11.1994 (в редакции от 05.05.2014), в частности регламентирующих право собственника земельного участка возводить на нем (земельном участке) здания и сооружения, осуществлять их перестройку (ст. 263) и права обременения доступа на земельные участки (сервитуты) (ст. 262 и 274);
ст. 11 и ст. 29 Федерального закона N 72-ФЗ «О товариществах собственников жилья» от 15.06.1996 (в редакции от 21.03.2002), определяющих передачу в собственность земельных участков в кондоминиуме в существующей застройке (ст. 11) и право товарищества собственников жилья осуществлять в соответствии с градостроительными нормами и правилами застройку на прилегающем и выделенных земельных участках (ст. 29) (для многоквартирных домов с организованными товариществами собственников жилья и управлением) и т.д.
Надеюсь, найдете время ознакомиться! ;)  :D
Гость, 8 февраля 2017 06:01
Шлагбаум- объект малого благоустройства. Он некапитальный. Согласовывать с собственником земельного участка не требуется по закону
Гость, 8 февраля 2017 10:37
Гость, 8 Февраля 2017 06:01
Шлагбаум- объект малого благоустройства. Он некапитальный. Согласовывать с собственником земельного участка не требуется по закону

---------------------------------
Но при его установке не помешает и о других людях подумать. Надо жить дружно дворами, а не отделяться шлагбаумами. При чем, если чуть дальше, ближе к домам будет установлено это сооружение-будет хорошо. Но здесь не думают о всех, только о себе ЛЮБИМОМ.
Гость, 8 февраля 2017 14:33
Народ, да это даже с жизненной точки зрения не по человечески! Типа вы к нам не ходите, а мы к вам будем!
Гость, 8 февраля 2017 18:15
всё по чесноку
всё что моё -- то моё, а вот твоё -- оно общее
Гость, 8 февраля 2017 19:50
Гость, 8 Февраля 2017 10:37Это нравится0
Гость, 8 Февраля 2017 06:01
Шлагбаум- объект малого благоустройства. Он некапитальный. Согласовывать с собственником земельного участка не требуется по закону

---------------------------------
Но при его установке не помешает и о других людях подумать. Надо жить дружно дворами, а не отделяться шлагбаумами. При чем, если чуть дальше, ближе к домам будет установлено это сооружение-будет хорошо
------
Это земля используется собственниками жилых помещений в соответствии с законом.
И они вправе не учитывать мнение собственников из соседнего дома.
А чтобы вам было удобнее жить, научитесь жить по закону, а не по нормам вашего индивидуального понимания правил жизни. Поймите, это ваше личное понимание, у другого - своё понимание. Есть закон. Он един. Живите по нему. Или меняйте закон.
Наш народ тратит годы жизни, чтобы доказать кому-то своё понимание.
Гость, 8 февраля 2017 20:48
Шлагбаум- объект малого благоустройства. Он некапитальный. Согласовывать с собственником земельного участка не требуется по закону

Для законного монтажа такой конструкции необходимо неукоснительное соблюдение следующих требований: Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ.
Источник: http://vamzabor.net/other/ustanovka-shlagbauma-vo-dvore.html
Гость, 8 февраля 2017 21:26
" Есть закон. Он един. Живите по нему."
--------------------------------------------
Верно написал. Установка шлагбаума в центре двора незаконна. Его там не будет. Всё, успокойтесь уже.
Гость, 8 февраля 2017 21:31
ость, 8 Февраля 2017 20:48 Это нравится0
Шлагбаум- объект малого благоустройства. Он некапитальный. Согласовывать с собственником земельного участка не требуется по закону

Для законного монтажа такой конструкции необходимо неукоснительное соблюдение следующих требований: Более половины жильцов дома должны дать письменное согласие на установку. Установить площадь участка вокруг дома, обратившись в БТИ. Участок, на котором находится жилое здание, считается объектом долевой собственности каждого жителя (ст. 36 ЖК РФ). На этом основании территорию возле дома следует оформить в собственность путем собрания собственников жилья, для чего составляется заявление на формирование придомового участка. После установления прав на придомовую территорию в районной администрации согласовывается право на установку средств управления дорожным движением. Данное право согласовывается также с МЧС, ГИБДД и ЖКХ.
------------------
Перестаньте копировать тексты копирайтеров. Они содержат общие нормы.
В ЗАТО под МКД НЕВОЗМОЖНО оформить участок под домом в СОБСТВЕННОСТЬ :!:  :!:  :!:
Изучайте законы в последних реакциях, а не копируйте информацию с рекламных сайтов.
Гость, 8 февраля 2017 21:32
Гость, 8 Февраля 2017 21:26 Это нравится0
" Есть закон. Он един. Живите по нему."
--------------------------------------------
Верно написал. Установка шлагбаума в центре двора незаконна. Его там не будет. Всё, успокойтесь уже.
===============
Какая норма закона нарушена? СОШЛИТЕСЬ НА НОРМУ ПРАВА.
ПОДСКАЗКА: такой нормы нет  8)
Гость, 8 февраля 2017 22:33
Да что за перепалка??? Написали бы письмо на официальный сайт Президента и все....., военные сами все демонтируют и даже газон на месте предполагаемого шлагбаума разобьют))) Для них любая жалоба на этот сайт - страшилка вроде той, что всех расформируют и на гражданку отправят.
Гость, 9 февраля 2017 00:28
это же голимое самоуправство ! :o
Гость, 9 февраля 2017 06:23
Февраля 2017 22:33Это нравится0
Да что за перепалка??? Написали бы письмо на официальный сайт Президента и все....., военные сами все демонтируют и даже газон на месте предполагаемого шлагбаума разобьют))) Для них любая жалоба на этот сайт - страшилка вроде той, что всех расформируют и на гражданку отправят.
-------
Правильно! На сайт Президента. Трампа. Он поможет. Не зря же мы его продвигали. Пусть теперь помогает.
Гость, 9 февраля 2017 06:24
Гость, 9 Февраля 2017 00:28Это нравится0
это же голимое самоуправство ! :o
----
Самоуправство - это действия должностных лиц, нарушающие закон.
А здесь - собственники жилья и в рамках закона.
Гость, 9 февраля 2017 09:22
Перестаньте копировать тексты копирайтеров. Они содержат общие нормы.
В ЗАТО под МКД НЕВОЗМОЖНО оформить участок под домом в СОБСТВЕННОСТЬ :!: :!: :!:
Изучайте законы в последних реакциях, а не копируйте информацию с рекламных сайтов.

Я ссылку дал, чтобы был понятен алгоритм действий при установке шлагбаума в принципе. Если Вы такой правильный, то попробуйте без всяких согласований установить шлагбаум в другом дворе, где нет интересов дивизии, то увидите насколько быстро Вам уполномоченные органы объяснят как глубоко Вы заблуждаетесь. Особенно интересна будет Ваша реакция на установку этого шлагбаума, если будучи жильцом дома Вы утром увидите из окна новенький шлагбаум и свою машину за ним. Вы так же будете оправдывать действия того, кто шлагбаум поставил не спросив Вашего мнения?
СтройГАРАНТ, 9 февраля 2017 13:09
На сегодня нет ни одного звонка по поводу инициативной группы для решения вопроса который вы здесь обозначили , просим Вас еще раз обозначить свои пожелания и делегировав полномочия сообщить о готовности организации совместной встречи с собственников ваших домов по тел.78555
Гость, 9 февраля 2017 21:13
2017 09:22Это нравится0
----------
Из Ваших уст "правильный" звучит как оскорбление  :D
Ещё раз. Земля размежована. Участок оформлен. Собрание собственников проведено. Капитального строительства нет. Подрядчик выбран. Договор заключён. Все по закону.
Если Вы паркуете ТС на земельный участкок чужого дома, то, может, в этом проблема?!
Гость, 10 февраля 2017 12:32
Гость, 7 Февраля 2017 16:28
Здравствуйте! Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?
+++
Полным ходом идет строительство военного городка.
Контрольно-Пропускной Пункт со шлагбаумами уже почти готов.
Гость, 10 февраля 2017 12:44
По ген.плану осталось возведение вышек с автоматчиками.
Гость, 10 февраля 2017 12:47
10 Февраля 2017 12:32Это нравится0
Гость, 7 Февраля 2017 16:28
Здравствуйте! Может кто-нибудь объяснит, что здесь происходит?
+++
Полным ходом идет строительство военного городка.
Контрольно-Пропускной Пункт со шлагбаумами уже почти готов.
---
Не преувеличивайте. Шлагбаумы и заборы есть не только у "военных" домов.
На сайте даже пост на эту тему вышел.
Это нормальная защита от нарушителей прав арендаторов земельных участков
Гость, 10 февраля 2017 13:06
Вы хоть понимаете, что нарушаете закон РФ, касаемый ЗАТО?
Или вам законы РФ не указ?
Гость, 10 февраля 2017 17:08
А подключать кабель где будете? Случаем  не рядом со столбом, который находиться на территории дома 6 корп 5.Да ещё и по воздуху,ГДЕ ОПЯТЬ НОРМЫ НАРУШЕНЫ.Кабель с сечением 4 и более квадрат должен расположен от земли до верхней точки крепления не менее 15 метров от земли или в земле на глубину от 70 сантиметров.А у Вас сколько?
Гость, 10 февраля 2017 18:34
Гость, 10 Февраля 2017 13:06 Это нравится0
Вы хоть понимаете, что нарушаете закон РФ, касаемый ЗАТО?
Или вам законы РФ не указ?
-------------------------------------
В чём нарушение? ОВД,ФСБ, детсады, ясли, Ваш садовый участок поросший беленой, садовое товарищество, ДОК, церковь, могилы, кладбища, коттеджи, снежинск, даже город огорожен. Так кто нарушает закон?
Гость, 10 февраля 2017 18:46
Гость, 10 Февраля 2017 13:06Это нравится0
Вы хоть понимаете, что нарушаете закон РФ, касаемый ЗАТО?
Или вам законы РФ не указ?
-----
К кому Вы обращаетесь? Какой закон нарушен? В какой части?
Гость, 10 февраля 2017 20:27
Закон нарушен теми, кто ставить машину на газоны и тротуары
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений