РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Видеоподробности встречи директора "ДЕЗ" с собственниками

Городская жизнь, 14 февраля 2017 15:05, источник: Собинформ

Видеоверсия встречи директора УК "ДЕЗ" Тахира Юлдашева с собственниками жилья по вопросам, связанным с начислением на ОДН и установкой общедомовых приборов учёта. 

08.02.2017 год.

Редакция ПТО "Видеоканал"








Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 февраля 2017 15:58
В недалеком будущем будем платить за отопление в подъезде, потом за уличное освещение. И... занавес - будем платить Газпрому за Вечный Огонь. И это не сарказм - так оно и будет.
Гость, 14 февраля 2017 16:52
Лучше бы Тахир Юлдашев посоветовал людям как вернуть часть денег за некачественное отопление собственных квартир. Меня например совершенно не устраивает такое положение вещей - у меня + 20, а у кого то +25. А платим одинаково. Я согласен зимовать при +20, но делайте перерасчет.
Гость, 14 февраля 2017 17:34
Тахир Юлдашев , молодец. Дипломат. Сразу располагает, умело обходит сложные вопросы. Но. как бы разобраться с уборкой подъездов, придомовой территорией, грибком на стенах в подъездах и т.д. В компании 268 домов (или около того). Может сложно контролировать такое количество домов? Но оплату брать не сложно. что делать?
SALAM, 14 февраля 2017 18:15
Крутить нещадно, здесь и по "вертушке" пару месяцев-было бы правильно))
Гость, 14 февраля 2017 18:17
Пустая говорильня.
Гость, 14 февраля 2017 18:45
прокурор ЗАТО г. Снежинск обратился в суд с иском о возложении на ресурсоснабжающую организацию ОАО «Трансэнерго» обязанности в срок до 31.12.2016 года установить общедомовые приборы учета используемой электрической энергии в многоквартирных домах.
Решением Снежинского городского суда исковые требования прокурора города удовлетворены в полном объёме.
Маренг, 14 февраля 2017 22:04
Был на этой встрече. Юлдашев подробно объяснил технологию расчётов ОДН, проявил озабоченность как  более справедливо делать расчёты
и перерасчёты. Выступления и дисскусии  не предусматривались на встрече. Время на вопросы и ответы практически осталось не достаточно. А вопросов было у меня предостаточно на целое выступление.
На мой вопрос : "Почему кранов для отбора холодной и горячей воды в подъедах и подвалах дома нет, а предъявлено к оплате 0,5 м3 ХГВ. с квартиры, или 20 м3 на 40 ке. дом.
Юлдашев сослался на письмо  Минстроя и Жил.хозяйства РФ. Причём тут краны, если дом оборудован, согласно письма, ценрализаванным водоснабжение, то и начисляем.
Специально для Юлдашева и для всех даю выдержки из письма и ПРАВИЛ предоставления коммунальных услуг. Заметите как Минстрой по своеиу трактует Правила предоставления услуг.

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬСТВА И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 30 декабря 2016 г. N 45099-АЧ/04
ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ В СВЯЗИ С ВКЛЮЧЕНИЕМ С 1 ЯНВАРЯ 2017 ГОДА
РАСХОДОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КОММУНАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ В ЦЕЛЯХ СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ, В РАЗМЕР ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Частью 9.1 статьи 156 ЖК РФ установлено, что плата за содержание жилого помещения включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, отведение сточных вод, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, при условии, что конструктивные особенности многоквартирного дома ПРЕДУСМАТРИВАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ  соответствующей коммунальной услуги при содержании общего имущества, определяемую в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОТРЕБЛЕНИЯ коммунальных услуг в многоквартирном доме установлена в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 N 354 (далее - Правила N 354), в соответствии с ПУНКТОМ 4 которых потребителю могут быть предоставлены коммунальные услуги холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ  в многоквартирном доме соответствующих внутридомовых ИНЖЕНЕРНЫХ СИСТЕМ, по которым холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, используемая в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, подаются в жилые и нежилые помещения, а также в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме, а коммунальные услуги водоотведения предоставляются при наличии в многоквартирном доме внутридомовых инженерных систем, по которым сточные воды отводятся от жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме.

ПРФ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ.

II. Условия предоставления коммунальных услуг

3. Условиями предоставления коммунальных услуг потребителю в многоквартирном доме или в жилом доме (домовладении) являются следующие:

б) состав предоставляемых потребителю коммунальных услуг определяется в зависимости от степени благоустройства многоквартирного дома или жилого дома;
г) предоставление коммунальных услуг осуществляется в необходимых потребителю объемах в переделах ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ возможности внутридомовых инженерных систем, с использованием которых осуществляется предоставление коммунальных услуг;
е) техническое состояние внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования соответствует установленным требованиям и готово для предоставления коммунальных услуг.

4. Потребителю МОГУТ БЫТЬ предоставлены следующие виды коммунальных услуг:

а) холодное водоснабжение, то есть снабжение холодной питьевой водой, подаваемой по централизованным сетям холодного водоснабжения и внутридомовым инженерным системам в жилой дом (домовладение), в жилые и нежилые помещения в многоквартирном доме, в помещения, входящие в состав общего имущества в многоквартирном доме,…..
б)То же горячее водоснабжение …..
===========================
Минстрой, ссылаясь на ЖК РФ,на  возможность потребления  коммунальных услуг  по конструктивным особенностям дома, трактует возможность потребления при наличии  централизованных сетей снабжения, согласно пункта 4 правил 354.

ЖК РФ и Минстрой  говорят о возможности потребления, а Правила о условиях предоставления услуг в пункте 3 и  что услуги могут быть предоставлены в пункте 4.
Таким образом, согласно п 3  Правил,  отсутствие кранов в централизованной системе подъезда и подвала есть отсутствие технической возможности быть готовой предоставить коммунальную услугу для ОДН.
Отсутствие системы канализации в подъезде и подвале не даёт техническую возможность устанавливать краны ГВХ.
Так что, отменяйте ОДН на ГХВ.
Гость, 15 февраля 2017 00:15
Почему потребление ОДН рассчитывается из количества метров жилья у собственника? Всё, что за дверью надо делить поровну. Почему они, эти умники считают, что лампочка светит ярче на того, у кого больше квартира? Или, у кого однокомнатная- одна лампочка, жвухкомнатная-2 лампочки......
Есть мультик про апельсин, так там его делили всем по дольке и чижу, и ежу, и бобры одинаково. Не понятно, из каких соображений исходили эти умники, когда писали эти законы? Буду платить только тогда за ОДН, когда составите разумные формулы:ОДН разделить на всех.
Гость, 15 февраля 2017 00:23
Ну, и толку-то, что прокурор заявил, суд решил? У нас в 2014г. суд обязал ММПКХ установить приборы, ни черта не сделано, а ММПКХ засекретило свою деятельность на эту тему! Что, интересно, Генпрокуратура скажет на эту тему?и
Гость, 15 февраля 2017 08:59
я просто не плачу по ОДН и капремонт! Только по факту и выполненную работу, остальное полное надувательство!
Гость, 15 февраля 2017 09:41
Почему я должна оплачивать за электричество, которое потребляют холодильники в межъэтажных кладовках. Холодильники, как правило, старые и берут минимум 100 КВт за месяц. ...
Гость, 15 февраля 2017 11:29
Проявлять озабоченность при выворачивании карманов населения -  это очень гуманно :!:  8)
наш ответ Чемберлену, 15 февраля 2017 17:15
Гость, 15 февраля 2017 19:42
"Почему я должна оплачивать за электричество, которое потребляют холодильники в межэтажных кладовках. "- очень хороший вопрос. Думается, что сначала УК надо бы все обследовать, акты составить, что, сколько, кто и как определить, а уж после... Межквартирные кладовки - это что? Еще и с холодильниками? Наступают времена, когда всему свое определение, свой порядок, своя стоимость. Если услуги оказываются, результаты актируются, а только потом оцениваются. ДЕЗ молодцы, "впереди планеты всей", но дворы не убираются, подъезды не моются, ремонты не выполняются. А уж про ОДН  пока можно и помолчать. Все происходящее заставляет жильцов быть жестче, спрашивать с УК за оплачиваемую деятельность, изучать документы правительства в области ЖКХ и т.д. Большая просьба к администрации ДЕЗ, по-хорошему пока, уже начните выполнять свои договорные обязательства. В противном случае, время цифровой техники позволяет фото бездействия выставлять на всеобщее обозрение не только в городе, но и выше. В ваших годовых отчетах написано все, что вы сделали. Поэтому, уже сделайте это.
Гость, 15 февраля 2017 23:37
По поводу не выполнения своих прямых обязанностей по договору, касается не только ДЕЗа, но и ООО ЖКС, который вообще во дворах, в лучшем случае, всю зиму чистил снег только у подъездов и один всего лишь раз прошёлся по двору на технике, нагрёб кучи во дворах, а вывозить, похоже, так и не собирается. По весне будем утопать в грязном снегу по уши.
Гость, 16 февраля 2017 21:03
"Заметьте, что в число «лучших» управляющих компаний попали, как мы уже говорили выше, муниципальная ДЕЗ"- из "Вестника Маяка". Вопрос, а по каким критериям определяют нынче рейтинг УК?  Известна сказка про голого короля. Сказка - ложь, да в ней намек....
Гость, 17 февраля 2017 11:01
":* 268 домов для Управляющей компании -это очень много и ко всему Очень большая ответственность,для выполнения Всех обязательств и прямых обязанностей достаточно 100-120 домов,только тогда жители города почувствуют что не напрасно они оплачивают  коммунальные услуги ,а с таким количеством  на одну компанию нам ничего ждать!!! Обще -домовыми счетчиками:-пусть занимаются У.К.-а не жители домов закупили установили предъявили счёт,Вот что от ВАС требуется,вот тогда в вас поверят и в вашу управляющую компанию.Вы все затраты получите с лихой ! А  так чем прославилась лучшая управ.компания ,вопрос вопросов? Одним ведром воды как мыли весь подъезд так и моют,где воду то брать? Не каждый ещё нальёт ,вот такая сказка получилась ,если её кто-нибудь прочитает!
Гость, 18 февраля 2017 13:44
Даааааа, здесь без пол литра ничего не понять :!:  :D  ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений