РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (388) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Не ищите легких путей

Городская жизнь, 10 марта 2017 16:00, источник: Читатель

Уважаемая редакция! Пишут вам жители посёлка Татыш. В начале марта на совещании Евгений Щербаков дал указание: привести в порядок дороги и ливневую канализацию. Дороги почистили по главной улице, а идущую влево от кольца дорогу и пешеходную дорожку, ведущую к жилым домам, очищать не стали.

Рядом с дорогой зимой начистили большую гору снега, теперь она стала таять, образовалась лужа, наледь, колея - что на дороге, что на пешеходной дорожке. А по дорожке идут в школу дети, на работу - взрослые.

Хотя здесь есть ливневый колодец, пройти по пешеходной дорожке невозможно, приходится обходить большую лужу, дополнительный квартал.

Обращались в ММПКХ, там сказали, что этим не занимаются. Где наш депутат Каюрин А.М.? В УАТ звонили попросить об очистке, но так и не дозвонились. Просим вас подсказать телефон, или добиться, по возможности, очистки дорожного и пешеходного полотна. Спасибо вам.

Переживающие жители посёлка Татыш

От редакции: к сожалению, на момент выхода публикации нам тоже не удалось дозвониться до диспетчера УАТа. На сайте управления автотранспорта есть телефон секретаря - 7-51-76, и отдела очистки - 7-02-71. Пробуйте, звоните.

Мы вас понимаем и сочуствуем вам. В Озёрске сейчас практически нет тротуаров, по которым можно было бы пройтись, не промочив или не запачкав ног - весна...


DSCN4943.JPG

Даже на солнечной стороне проспекта Победы тротуар высохнет еще не скоро


DSCN4942.JPG

А в тени все до сих пор покрыто льдом


DSCN4945.JPG

Дороги и дорожки, впрочем, исправно посыпаны щебнем


DSCN4912.JPG

При наличии техники это обеспечить не так уж сложно


DSCN4938.JPG

Но стоит солнышку пригреть - и щебень оказывается под водой


DSCN4941.JPG

Даже у городской библиотеки тротуар сейчас покрыт грязной смесью

из талого снега, льда и нескольких слоев щебня


DSCN4939.JPG

У нас сейчас во многих местах дорога до работы или магазина - скорее задача, а не прогулка


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 марта 2017 16:38
Где наш депутат Каюрин А.М.?
----------------------------------------------------
Дык вроде кажись в ММПКХ
Гость, 10 марта 2017 16:41
А так же на почте в п.Татыш не работает компьютер.,не можем заплатить коммунальные платежи.Кто будет оплачивать пени- депутаты или Администрация,тяните спички,господа. И это не в первый раз.Также плохо работает компьютер в поликлинике,из-за этого растёт очередь на приёме к врачу.Может руководство ЦМСЧ поможет в приобретении нового компьютера?Может УКС составит конкуренцию и проведёт оптоволокно на почту и в поликлинику,а также жителям заброшенного дома №3 по ул.Мира,будем очень благодарны
Кот Василий(Дымчатый), 10 марта 2017 16:44
Скоро все окончательно растает уже :D Не переживайте).Деньги выделенные на подготовку к зиме  благополучно где то осели ;) По факту чистили,а в действительности? а попробуй докажи когда половину уже растаяло :!:
Гость, 10 марта 2017 17:05
В нашем городе нужно опробовать опыт некоторых  городов-лишить на месяц служебного транспорта некоторых начальников. Пусть  побегают на работу и с работы пешком!
Гость, 10 марта 2017 17:07
Уважаемые руководители города, хватит ездить по командировкам. Займитесь городом, невозможно ходить по тротуарам,  к травматологу очередь людей с переломами. Уборка города - ваша прямая обязанность. ...
Гость, 10 марта 2017 17:15
Таяние снега и лужи это не беда. А вот собачьи какашки, это просто катастрофа :!:  Собакаводы с их " питомцами", извиняюсь за выражение, все загадили :!:  Снег интенсивно тает и кругом обнажаются кучи г..на :!: Что то с этим явлением надо делать и привлекать собаководов к порядку. Иначе эти четвероногие " друзья" человека все загадят и людям негде будет ступить, чтобы не угодить в кучу г..на :evil:
Гость, 10 марта 2017 17:40
Будьте осторожны по утрам, а днем- как летом. Вода-она и в Африке вода.
Гость, 10 марта 2017 17:41
Уважаемая редакция! У меня к вам просьба или предложение, если хотите, узнайте, пожалуйста, в соответствующих органах, почему не убирается территория в непосредственной близости к зданиям, у которых есть собственник, самим собственником. Я живу на Победе и приведу пример по тротуарам, подходам к таким зданиям, как аптека "На здоровье"  в начале Победы, продуктовый магазин напротив аптеки, здание старого ресторана, магазин "Огни Урала" и т.д. Есть здания или нежилые помещения, которые , повторюсь, в собственности,  или в аренде. Уверен, что и в случае аренды, прилегающая территория закреплена за этим заведением и в договоре аренды уборка и благоустройство оговаривается. Спасибо.
Гость, 10 марта 2017 18:06
Также плохо работает компьютер в поликлинике,из-за этого растёт очередь на приёме к врачу.
------------------------------------------------
Вы действительно считаете что при нехватке врачей проблему можно решить скоростью печати талончиков (к несуществующим врачам) ???
Гость, 10 марта 2017 18:30
ДОМ №19 ПО СВЕРДЛОВА  С КРЫШИ ПАДАЮТ ОГРОМНЫЕ КУСКИ ЛЬДА,СРОЧНО НУЖНО УК СПУСТИТЬ ОПАСНЫЕ КУСКИ ПОКА НА КОГО-ТО ИЗ ДЕТЕЙ НЕ УПАЛО! КРЫША ТАМ НЕСТАНДАРТНАЯ
Гость, 10 марта 2017 18:38
Нужно носить специальные альпинистские ботинки, предназначенные для преодоления ледников, а не модную обувь. Администрация города заботится о развитии ловкости и координации движений у жителей. Нужно преодолевать трудности, а не жаловаться!
Гость, 10 марта 2017 18:45
Люди!Читайте с утра Корнея Чуковкого!"Краденое солнце"!Глядишь и поможет!
Гурд, 10 марта 2017 19:08
да да в ого нет лёгких путей - особливо когда адма отчиталась за уборку улиц от снега, а снег и ныне там 8)  :!:  :evil:
asura, 10 марта 2017 19:22
Ещё немного подтает и все во вспывшем из под полярных ледников, собачьем дерьме плавать будем!Запасайтесь бахилами и распираторами..когда г ОНО высохнет.. это для алергологов и эстетов.. не для собачников- какайте на здоровье.. всех остальных.. ;)
Гость, 10 марта 2017 19:25
"Уважаемая редакция! У меня к вам просьба или предложение, если хотите, узнайте, пожалуйста, в соответствующих органах, почему не убирается территория в непосредственной близости к зданиям, у которых есть собственник, самим собственником. Я живу на Победе и приведу пример по тротуарам, подходам к таким зданиям, как аптека "На здоровье" в начале Победы, продуктовый магазин напротив аптеки, здание старого ресторана, магазин "Огни Урала" и т.д. Есть здания или нежилые помещения, которые , повторюсь, в собственности, или в аренде. Уверен, что и в случае аренды, прилегающая территория закреплена за этим заведением и в договоре аренды уборка и благоустройство оговаривается. "
Меня тоже всегда волнует этот вопрос - К магазину "Юбилейный"  подойти практически невозможно, К фотоателье "Горизонт" и к магазину "Кристалл" тоже, возле самого магазина крыльцо очищено, но до него надо как-то добраться, и это несмотря на то, что в 10 м находится Управляющая компания ОзерскСтройЖилСервис. И так, практически, по всему городу. Может на самом деле лишить на недельку власти города служебных машин - пусть пройдутся пешком до работы и обратно!!!!
Гость1™., 10 марта 2017 19:27
Гость, 10 Марта 2017 16:41
Открою Вам секрет! УКС и так протянула оптоволокно в Татыш. Камеры на КПП, интернет в офис " Атом - охраны". Почта России по всей видимости не входит в интересы УКС. А уж  поликлиника тем более.
SALAM, 10 марта 2017 19:42
Изо дня в день одно и то же ... Только разговоры и планы, а дел нет)
Это не нытьё.Это взгляд со стороны.
Никогда не забуду ваши летние отчёты о том, не сколько метров дорожного полотна отремонтировали, а сколько тонн асфальта освоили при ремонте дорог.
В доме грязь, а жена вместо того чтобы убирать, пускается во всякие московские поездки в Сколково. Муж тем временем в Че, в законадат. собрании, самозабвенно слушает губернатора и не может задать вопрос о самом понятии и определении "газон"
Кто в доме хозяин? Мы, или тараканы?
Елена, 10 марта 2017 20:03
А ОСЖ за зиму ни разу не почистил двор, Живу на К, М, 20-лёд кругом, даже до Семьи трудно идти и до ОСЖ тоже ползком, чтобы заплатить на УБОРКУ. Сегодня была на Гайдара 27- тоже ОСЖ и там не пройти лёд. Раньше работали хорошо, но с каждым годом всё хуже , а в этом вообще ужас
Назаров Михаил, 10 марта 2017 20:26
Тротуары в Татыше в безобразнейшем состоянии. А ведь в поселке живут старики, которые еле ходят. И для них это не просто проблема, для них состояние тротуаров зачастую непреодолимое препятствие. Многие вышли на проезжую часть, что тоже не менее опасно...
Где депутат? Где коммунальщики? Где администрация города, наконец! Все наплевать на людей?!
Гость, 10 марта 2017 22:27
Елена, 10 Марта 2017 20:03
Не надо нагло врать! Тоже живу по КМ-20. Дорога вдоль подъездов почищена до асфальта, песок весь убран, чистота и красота!!! Ходите здесь до Семьи, зачем идти за домом? Там действительно не почищено, но это не особо и нужно! Сходите для разнообразия на КМ-2. Там вообще даже у подъездов огромная наледь и ничего не убрано! Типичная озерчанка - всем вечно недовольная!
Гость, 11 марта 2017 09:12
Гость, 10 Марта 2017 22:27 Это нравится0
Елена, 10 Марта 2017 20:03
Не надо нагло врать! Тоже живу по КМ-20. Дорога вдоль подъездов почищена до асфальта, песок весь убран, чистота и красота!!! Ходите здесь до Семьи, зачем идти за домом? Там действительно не почищено, но это не особо и нужно! Сходите для разнообразия на КМ-2. Там вообще даже у подъездов огромная наледь и ничего не убрано! Типичная озерчанка - всем вечно недовольная!
-------------------------------
Чё так далеко на КМ-2 ходить, вы к нам в татыш приезжайте, не лучше чем во дворах по октябрьской и Семёнова.
Гость, 11 марта 2017 09:23
Просто денег нет... Найдем деньги и тогда...
Елена, 11 марта 2017 10:05
лена, 10 Марта 2017 20:03
Не надо нагло врать! Тоже живу по КМ-20. Дорога вдоль подъездов почищена до асфальта, песок весь убран, чистота и красота!!! Ходите здесь до Семьи, зачем идти за домом? Там действительно не почищено, но это не особо и нужно! Сходите для разнообразия на КМ-2. Там вообще даже у подъездов огромная наледь и ничего не убрано! Типичная озерчанка - всем вечно недовольная!
***********************
Не спорю что тротуар почищен а далее по двору? От дома до остановки не дойти .
Вы далее тротуара не ходите? Компания стала работать хуже, после того как Качан официально ушёл. А на Гайдара 27-тоже ОСЖ, и вдоль дома не почищено.
Гость, 11 марта 2017 11:02
А разве только в Татыше такие тротуары???? Пусть наш депутат ПОРОШИН, КТОРОГО МЫ НИ РАЗА НЕ ВИДЕЛИ В  ССВОЕМ ОКРУГЕ, ПРОЙДЕТ ПО УЛИЦЕ СЕСЕНОВА, побывает во дворах! Если замочи т ноги в грягязной воде или поскользнётся - это будет для него урок! хороший урок"
Гость, 11 марта 2017 11:08
Гость, 11 Марта 2017 09:23 Это нравится0
Просто денег нет... Найдем деньги и тогда...
____________________________________________
С УАТом всего на 15 млн. рублей контракт на март подписали. Но это разве деньги???!!!
Гость, 11 марта 2017 12:27
Может на самом деле лишить на недельку власти города служебных машин - пусть пройдутся пешком до работы и обратно!!!!

А смысл??? У них у всех есть свои машины. Пешком ходить они не будут.
Гость, 11 марта 2017 12:44
Метлино и татыш - близнецы братья. Картина один в один. Почта не работает вторую неделю, билетов не продают, дорог и тротуаров не видно, как и депутата хакимовой о.в
Гость, 11 марта 2017 13:36
Вообще владельцы помещений в жилых домах тоже платят управляющей компании "квартплату"! в том числе и за уборку территории! Иначе дворников в штат не наберёшься...
Гость юрок, 11 марта 2017 16:31
Гость, 10 Марта 2017 17:15
......снега и лужи это не беда. А вот собачьи какашки, это просто катастрофа :!: Собакаводы с их " питомцами", извиняюсь за выражение, все загадили :!: Снег интенсивно тает и кругом обнажаются кучи г..на :!: Что то с этим явлением надо делать и привлекать собаководов к порядку. Иначе эти четвероногие " друзья" человека все загадят и людям негде будет ступить, чтобы не угодить в кучу г..на :evil:

Стыдись! я за своей собакой никогда не убираю. гуманистом надо быть и любить животных!!!  :D  :D  :D
Гость, 11 марта 2017 19:32
По поводу интернета в поликлинике посёлка Татыш - Вы будете удивлены, но там как раз УКС :)
Гость, 11 марта 2017 19:37
Весна! :{}
Гость, 12 марта 2017 13:34
А Васька слушает :?:
asura, 12 марта 2017 17:02
Вот мне, лично - УАТ в городе вааще Не нужен! :!:
Лучше бы -Единую контору ЖКХ,вместо разношёртных укашек.. А то деньги налогоплательщиков- на то про сё - дармоедам всяким и весь бюджет как вода сквозь сито по карманам чьим то.. и это в масштабах всей страны- СЛАВА МЕДВЕПУТУ!
Вячеслав, 12 марта 2017 17:45
О виноградниках надо думать! А вы всё про лужи да какаски ;)
Гость, 12 марта 2017 18:58
писал на свою укашку в жкх с просьбой привлечь к административной ответственности ук за то, что не убирается территория (приложил фото). в ответ пришла голая отписка, мол ук проверяли, и что мол ук регулярно производит очистку придомой территории. я сделал вывод- они все там одним миром помазаны. ипочти все безтолку.
Гость, 12 марта 2017 22:06
Дойти до заводоуправления по ул. Ермолаева и не упасть - сложная задача. Тротуары вдоль коттеджей сплошь покрыты льдом, песком не посыпаны. Кто должен этим заниматься?
Гость, 12 марта 2017 22:11
они все там одним миром помазаны. ипочти все безтолку

Попробуйте по партийной линии самому главному из ЕР или ОНФ ;)
Гость, 13 марта 2017 08:03
Гость, 12 Марта 2017 22:06 Это нравится0
Дойти до заводоуправления по ул. Ермолаева и не упасть - сложная задача. Тротуары вдоль коттеджей сплошь покрыты льдом, песком не посыпаны. Кто должен этим заниматься?
-------------------------------
Не переживайте, городской профсоюз больничный оплатит, при подаче заявления.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений