РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Забота об окружающей среде выходит на передний план

Городская жизнь, 13 марта 2017 15:31, источник: ozerskadm.ru

Администрация Озерского городского округа совместно с крупными предприятиями города разработала план основных мероприятий по проведению Года экологии в муниципалитете.


Галина Смирнова, начальник отдела охраны окружающей среды:



- Объявив 2017-ый Годом экологии, руководители нашего государства дали обществу понять, что проблемы окружающей среды чрезвычайно важны и касаются каждого из нас. А начинать их решение необходимо с формирования и распространения экологических ценностей, знаний, умений и навыков.

Осознавая, что только общими усилиями можно повлиять на отношение человека к окружающей среде, администрация Озерского городского округа составила комплексный план с учетом мероприятий управления образования, управления культуры и управления физкультуры и спорта, а также обратилась за содействием к общественным объединениям и предприятиям. Главная цель совместных усилий - актуализация экологической темы: не только формирование экологического мышления у граждан, но и применение его на практике.

Согласно комплексному плану, специалисты управления образования и управления культуры проведут многочисленные лекции, открытые уроки, семинары, круглые столы, конкурсы и субботники. Всего запланировано 540 мероприятий образовательного характера.

В течение года будет вестись активная агитация граждан за здоровый образ жизни и бережное отношение к природе.

Жители пенсионного возраста уже сейчас много делают в плане благоустройства придомовых территорий. Многочисленные цветники и клумбы, которые организуют собственники жилья, благоприятно сказываются на экологическом состоянии города и поселков.

Общественными организациями задуманы специализированные акции, в которых смогут принять участи все желающие.

На призыв экологов откликнулись организации, занимающиеся сбором ТКО: совместными усилиями будет проведена акция по сбору ртутьсодержащих ламп и непригодных автомобильных шин.

Крупные предприятия (ОАО «Фортум» и ФГУП «ПО Маяк») внедряют в производственный процесс системы дополнительной очистки, тем сам продвигая идею «экологизации» производства. Они намерены организовать экскурсии и круглые столы для школьников и студентов.

Это лишь некоторая часть из того, что запланировано сделать в Год экологии в Озерском городском округе.

Муниципальные экологи продолжают принимать предложения от горожан и организаций и готовы пополнять ими комплексный план мероприятий.

Уважаемые жители округа! 

Свои предложения и дополнения к вы можете приносить в отдел охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа по адресу пр. Ленина, 62, 3 этаж, 327 каб. и обращаться по телефону 2-57-51.









Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 марта 2017 15:39
А хотя бы собачников, выгуливающих собак на озере, наша администрация может штрафовать начать? Меры какие принять?
О какой экологии идет речь, если весь город и все озеро в экскрементах.  :!:
Гость, 13 марта 2017 15:48
Привыкли когда глава государства объявил 2017 годом годом экологии ,начали планы писать  а что до этого ничего не видели. В Новогорном АТЭЦ сыпит шлак,дым. Каменный каръер летит каменная пыль. озеро Улагач обмелело  и что дальше. Все ждем чего то. Закрыли полигон  бытовых отходов ,близлежащие леса завалены диванами,унитазами и тд. Вот такие вот дела. Пока пишим планы наступит полный  крах году экологии.
Гость, 13 марта 2017 15:53
начните штрафовать за сжигание мусора и прошлогодней листвы в парковой зоне на придомовых участках а то ведь в парке дышать нечем становится
Гость, 13 марта 2017 16:14
Есть два вопроса, может, редакция и комитет экологии помогут разобраться?
1) Скоро водоемы вскроются, рыба пойдет на нерест, и сразу начнут рыбаки-браконьеры промышлять, как это каждый год бывает. Подскажите, пожалуйста, куда звонить при обнаружении таких браконьеров, чтобы власти оперативно отреагировали?
2) Сейчас многие садоводы делают себе дома с удобствами на своих участках. А так как централизованной канализации в садах нет, то оборудуют септики. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать проект септика и регистрировать его в СЭС? И на каком расстоянии от непитьевого водоема должен располагаться септик?
Спасибо.
Гость, 13 марта 2017 16:27
Весь город укакан, помогииите!!!
Гость, 13 марта 2017 16:55
В Метлино свалку верните ... Реально все леса диванами завалены. Апокалипсис.
Гостья, 13 марта 2017 17:02
Я тоже призываю! И настойчиво агитирую принять Закон "О собачниках и фекалиях" . Невозможно, невыносимо ,  созерцать процесс испражнения животных на тротуарах и детских площадках, тем паче, когда хозяин в это время держит подопечного на  коротком поводке. Пройдитесь во дворе Гайдара,25 - это жуть!  И не надо говорить про окурки и бутылки,   которые можно поднять  и выбросить (в перчатках).  А с фекалиями как бороться? Вчера в обед наблюдала картину: по Октябрьской,  в районе банка, тетька выгуливала на коротком поводке среднего размера дворняжку, ясно , что ни ради прогулки, а чтобы та по-быстрому в обед пока...ла
Гость Анатолий, 13 марта 2017 17:04
Так опубликуйте свой план! Мы оценим!
Гость, 13 марта 2017 17:05
Куда батарейки нести :?:  :!:
Гость, 13 марта 2017 17:33
Согласно комплексному плану, специалисты управления образования и управления культуры проведут многочисленные лекции, открытые уроки, семинары, круглые столы, конкурсы и субботники.

Лучше вместо этого город подмести. И подметать ежедневно.
Гурд, 13 марта 2017 17:39
да да экология :!: оглянитесь вокруг  :!: по тротуарам и дорогам течёт грязная вода - которая превращается в пыль, пыль пропитанную продуктами сгорания от автомобилей :!: кругом лежат огромные чёрные кучи с тем же эффектом, вы господа хорошие элементарно дайте указание УК И ЦЕХУ очистки начать уборку улиц, дорог и дворовых  территорий от этой плесени и это будет большим делом для экологии 8)  :!:  :oops:
Гость, 13 марта 2017 18:17
У нас вон озеро зарастает лесом и грязью и никому дела нет до этого!
Гость, 13 марта 2017 18:23
Гурд, 13 Марта 2017 17:39
дайте указание УК И ЦЕХУ очистки начать уборку улиц, дорог и дворовых территорий от этой плесени и это будет большим делом для экологии 8)  :!:  :oops:
Гость, 13 Марта 2017 16:55
... Апокалипсис.
----------------------------------
Не кому убирать, поздно давать указания- апокалипсис наступил. :o
Ахмет, 13 марта 2017 18:34
"... лекции, открытые уроки, семинары, круглые столы, конкурсы и субботники.." ,т.е. никто ничего делать не собирается. Все как всегда -сплошная говорильня. Браво!
Гость, 13 марта 2017 19:02
Начните убирать город, господа экологи! Не надо планов сочинять, надо просто начать работать над чистотой города. В городе невозможно пройти по улицам не только взрослому, а особенно с ребёнком. Пыль столбом, грязь, мусор, мелкая щебенка, собачьи эскременты.... Чем дышать? Подскажите, господа экологи.
Гость, 13 марта 2017 19:13
Привыкли когда глава государства объявил 2017 годом годом экологии ,начали планы писать а что до этого ничего не видели.

Советская страна всегда жила месячниками: месячник борьбы пьянства против алкоголизма, месячник недопущения коз на пастбище для коров, месячник бросания окурков рядом с урнами, а не вокруг их. И т.д. и т.п..
Гость, 13 марта 2017 20:07
ОЧЕНЬ ЗАБОТЯТСЯ ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ. ОЧЕНЬ ВИДНО.
Гость, 14 марта 2017 08:52
" Многочисленные цветники и клумбы, которые организуют собственники жилья, благоприятно сказываются на экологическом состоянии города и поселков" Серьезно???!!!
Гость, 14 марта 2017 10:23
НАЧИНАТЬ НУЖНО С ЭКОЛОГИИ СОЗНАНИЯ  :!:  :!:  :!:
Гость, 14 марта 2017 12:35
Беларуськи снова пыль по Озёрску гоняют, подметают так. Дышите глубже жители города, ведь рядом находится шоколадная фабрика !!!
барагоз, 14 марта 2017 22:31
Гость, 13 Марта 2017 19:02
-----------------------------------------
Поддерживаю 100% ! Вся аллергия от дорожной пыли, а не от цветочков. Сейчас подсохнет и задохнёмся, если не убрать проезжую часть и тротуары. Где наша спецтехника-пылесосы?
Гость, 15 марта 2017 10:09
сделайте места приема :шин,ламп,батареек,аккумуляторов и т.д т.п
last jedi, 16 марта 2017 16:37
Тех, кого бомбит именно ситуация с "собачниками и фекалиями", похоже вообще не представляют себе настоящих проблем в области экологии в этом городе.
Гость, 16 марта 2017 19:31
Симметрично) 16:37.
Похоже Вы специалист "в области экологии в этом городе" и в курсе "настоящих проблем", что не умаляет желание жителей города не видеть отходы  жизнедеятельности животных вокруг :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений