РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

А что, если правда денег нет

Городская жизнь, 22 марта 2017 14:55, Редакция

"Такое ощущение складывается, что уборкой дворов вообще никто не занимается. Во дворах вообще кошмар". - Таким был первый же комментарий к нашей недавней публикации о гололеде и переломах, полученных поскользнувшимися озерчанами на улицах и в собственных дворах.

Сегодня на сайте ГТРК "Южный Урал" появилась новость о прокурорской инспекции в отношении челябинских управляющих компаний, не очищающих крыши домов и придомовую территорию от наледи и снега. Итогом проверки стало требование "незамедлительно провести уборку", предъявленное десяти компаниям.

Возникает справедливый вопрос: почему незамедлительной уборкой не озадачены в Озерске? На носу апрель, а горожане до сих пор вынуждены проверять равновесие, выходя на улицу.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 027.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 019.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 020.jpg


Вчера мы объехали несколько десятков озерских дворов - полноценной уборки практически нигде не наблюдается (фоторепортаж см. ниже).

Большинство жителей считает, что управляющие компании попросту не выполняют свою работу. Такое мнение только укрепляется после новостей из прокуратуры, а также обещаний администрации "выезжать на место и обеспечивать соблюдение законодательства со всеми вытекающими последствиями" по заявлениям горожан о бездействии УК.

Но в любой управляющей компании скажут, что задача постоянно очищать двор в нынешних условиях вообще невыполнима: далеко не у каждой компании есть хотя бы трактор. Работа дворником или уборщицей никогда не была популярной, и набрать штат исполнительных работников - та еще задача. Низкие тарифы на обслуживание дома не позволяют накопить денег на технику или проведение дополнительных работ; должники из числа населения только усугубляют ситуацию. В большинстве домов изношены водопроводные сети, давно пора менять устаревшую проводку, а денег не хватает даже на уборку снега. 

Однако, в этом невыгодно публично признаваться. Так, муниципальная УК практически дышит на ладан - чтобы содержать ветхий фонд "старого города" в порядке, им надо радикально увеличивать стоимость своих услуг, но разве кто-то будет в очередной раз выслушивать "Денег нет"? Что касается частных управляющих компаний, то они тоже страдают от нехватки доверия со стороны горожан - любой конкурент с легкостью переманит себе клиентов неприятно-честной УК, наобещав жильцам чистоту, порядок и прочие пряники без поднятия цен на обслуживание дома.

С этим ничего не поделаешь: в приятное легче верится. Но что, если и правда - денег нет...


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 037.jpg

***


В "старом городе" - самые труднопроходимые дворы:


DSCN5010.JPG


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 001.jpg


И, пожалуй, самые опасные:


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 005.jpg

Падение льда с крыш здесь не редкость (см. публикацию "Спасибо, что живой")


Под этим ледяным козырьком, рискуя здоровьем, сидит бабушка:


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 003.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 004.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 002.jpg


Мы поспешили предупредить ее об опасности, и она предпочла вернуться домой. Идти во двор боится: скользко.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 006.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 007.jpg


Редкий двор радует глаз чистыми тротуарами, и тем более - дорогой. И далеко не всегда понятно, кто трудился над уборкой больше: коммунальщики или солнце.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 034.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 031.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 014.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 013.jpg


DSCN5035.JPG


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 033.jpg


Благо, если тротуар вычищен вдоль всего дома:


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 035.jpg


Чаще всего уборка ограничена небольшой площадкой перед подъездом:


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 028.jpg


DSCN5036.JPG


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 015.jpg


О детских площадках и парковках и говорить нечего:


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 017.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 010.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 012.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 008.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 032.jpg


На ДОКе один из самых "экстремальных" районов - территория , ограниченная улицами Семенова и Калинина. Автомобилистов здесь встречают глубокие выбоины, а пешеходов - крутые скользкие горки.


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 023.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 022.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 026.jpg


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 024.jpg


Тротуар перед самым большим домом Озерска - Дзержинского, 35:


Озёрск.74ру А.Лёшкин- 030.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 марта 2017 15:11
Учитывая немалые платежи населения и совершенное отсутствие какой-либо работы со стороны УК, возникает вопрос (по Высоцкому)"... где деньги, Зин?"
Гость, 22 марта 2017 15:17
Дилетантский вопрос: "... куда деваются деньги, направленные населением в УК? Часть которых направлена на поддержание дворов в порядке?
Гость, 22 марта 2017 15:34
Где деньги-почитайте отчеты УК и все станет ясно....Работа кипит,все деньги расходуются и их не хватает...предлагают увеличить размер платы до 30 руб с кв м
Гость, 22 марта 2017 15:39
У УКашек нет денег??? Полное враньё. Если бы не было денег, то они бы ушли с рынка услуг. Точно так же врут страховые компании по страхованию автомобилей. Так может уже пора разогнать все эти УКашки и вернуть старый, добрый советский ЖЭК? Один на весь город.
Гость, 22 марта 2017 15:42
Гость, 22 марта 2017 16:02
Спасибо ЖЭК-4, за то что чистит нам тротуар вдоль всего дома :)
Гость, 22 марта 2017 16:07
год назад ходила в ЖЭК-4 и говорила, что двор не чистят, а мне ответили, что чистят, и даже подписи есть! во дворах бардак, а им главное, чтобы подписи были!!!
Михаил Михайлов, 22 марта 2017 16:09
Сейчас живу в Екатеринбурге. Во дворе тротуары чистые. Проезды и парковка вычищены под бордюр. В подъезде чисто, лампочки все горят. За двухкомнатную за февраль заплатил 4036. Посмотрел на фотографии - за Озерск больно и обидно, не заслужил он такого отношения.
Гость_007, 22 марта 2017 16:13
Спасибо редакции за более взвешенный подход к теме, чем обычно. Правда, глядя на множество красноречивых фото, к горлу подступает справедливый гнев и крик "Доколе?!". Уверен, сейчас мы снова увидим обилие гневных комментариев, призывы писать в прокуратуру / жилинпекцию / президенту / ООН, и наказать бессовестных жуликов из управляющих компаний. Правда, только немногие продвинутые граждане задумаются, что штрафы платить УК будут из тех же средств, что должны были пойти в том числе и на закупку техники и зарплату дворникам. Получается замкнутый круг - и в конце концов, мы добьемся банкротства УК. Выиграют ли от этого жители? Большие-большие сомнения.
Гость, 22 марта 2017 16:16
А что, договор с УК сегодня ничего не значит? В нем четко прописаны объемы работ, которые УК обязуется выполнять. Пенни четко УК за просроченную оплату берет. А вот свои обязательства по договору выполнять не спешит. Странно все как-то....
Гость, 22 марта 2017 16:17
Контроль над телом.
Киргуду бамбарбия и каноэ, каноэ, каноэ.
Гость, 22 марта 2017 16:20
Уважаемая редакция! Прежде, чем писать о возможной нехватке денег у управляющих компаний, глядя в СВОИ квитанции на ежемесячные начисления на обслуживание домов , прикиньте, сколько денег они собирают с каждого дома, да ещё учитывая , что действительно не хватает дворников и уборщиц, то есть деньги не расходуются на оплату. Вспомните, что сделано в ВАШЕМ доме за последний год, и у вас обязательно возникнет вопрос:"Куда же деваются собранные деньги?"
блондинка Наталья, 22 марта 2017 16:37
На мой вопрос к ЖЭК -4 , когда закончится безобразие и почистят или посыпят песочком двор, мне ответили жалобным голосом, мол, людей не хватает. А ЭТО МОЯ ПРОБЛЕМА? Тогда у меня нет денюжков на оплату регулярно выставляемых услуг!
Гость, 22 марта 2017 16:44
Фонд заработной платы  с безграмотными управленцами не пробовали оптимизировать :?:  Вот система, на всём экономит и трактор есть, и контору с периодичностью капиталит.
У-горец, 22 марта 2017 16:53
Для начала определимся: "деньги, направленные населением в УК", т.н. "плата за содержание жилого помещения" - это 8,93 рубля с кв. м в месяц.
Размер платы не менялся с 2014 года. Трудно найти город в Челябинской области, где бы эта плата была меньше 14 рублей с кв. м.
На собранные средства УК должны выполнять немалый перечень работ, утвержденный федеральными властями. По имеющимся расчетам разных (располагаю данными от шести озерских УК) управляющих компаний, для выполнения минимального установленного перечня работ нужно собирать с жильцов не менее 16 рублей. Надо ли удивляться, что сегодня некоторые УК работают вполовину положенного?
Мы вошли в замкнутый круг: жильцы не хотят платить больше, потому что управляющая компания плохо работает, управляющая компания не может повысить качество, потому что жильцы не хотят платить (а некоторые вообще не платят).
Как выйти из замкнутого круга?
Самый простой способ: управляющая компания на общем собрании собственников дома показывает полный расчет ее затрат на содержание данного дома и расчет затрат на выполнение установленного перечня работ; жильцы, проанализировав представленные расчеты, принимают решение об установлении необходимого размера платы за содержание жилья для своего конкретного дома. НО!
Управляющие компании, мягко говоря, не готовы выйти в народ с расчетами, хотя по закону они обязаны отчитываться о произведенных расходах. Да их особо никто и не спрашивает, ведь, с другой стороны, многие из нас готовы всерьез и грамотно разбираться с представленными данными, чтобы потом самостоятельно принимать решение о повышении платы за содержание жилья? Вопрос, естественно, риторический, гораздо проще обвинять УК в разворовывании собранных денег.
В итоге и УК, и жильцы ждут (одни - с надеждой, другие - с опаской), когда же депутаты и администрация Озерска примут решение о повышении размера платы. И такое решение неизбежно будет принято, в противном случае УК одна за другой будут уходить с рынка, и ситуация, наблюдаемая на Октябрьской, 30, станет повсеместной.
Но ожидаемое вскоре решение не будет обязательным для всего города. Повторюсь: жители каждого дома в отдельности вправе установить для своего дома свой собственный тариф. И спрашивать потом за работу с управляющей компании. И это уже не право, а обязанность жильцов.
Ковбой на Шевроле, 22 марта 2017 17:04
Само название статьи говорит-,, А что, если денег нет?"Если денег нет, значит этот бизнес убыточный и его нужно закрыть и вернуть как раньше государственные ЖЭКи.Вообще, если у Укашек нет техники для уборки снега, надо заставлять ее в полном составе выходить на улицу из теплых кабинетов, брать в свои изнеженные руки скребки , лопаты и чистить снег.Тем более для уборки территории никакой квалификации не нужно, и не нужно никаких дипломов о высочайшем образовании. :D  :D  :D
P.S.Если бизнес убыточный, его следует закрыть.Значит, что? Правильно.Следует проверить финансовое состояние Укашек и если оно не внушает доверия, закрыть их и вернуть государственные ЖЭКи, как в СССР.
Гость, 22 марта 2017 17:04
УК частная компания основная цель ее деятельности  прибыль.Есть у них в штате два пенсионера в должности плотник-дворник-помошник слесаря и т.д. с окладом в 8000 руб. и все. Никогда не будет порядка при таком раскладе.Я не ратую за возврат к прошлому хотя (не плохо бы) было все и ремонт домов и дворники и пол мыли а про горячие батареи и говорить не буду.
Гость, 22 марта 2017 17:08
Сегодня наблюдал картину... Дворники минут 10 делали вид что чистят пешеходную дорожку, от Семенова 7 до 29 школы. Повесили ленту с запиской “Осторожно скользко” и все. Как был гололед так и остался!
Людмила Дмитриевна Процив, 22 марта 2017 17:11
собственники выбрав УК , заключают договор с ней. К договору прилагается калькуляция , в которой отражены работы которые должна выполнить УК и стоимость этих работ. Одной из статей калькуляции являются Административные расходы , расходы на содержание чиновников УК , В процентах это должно быть не более 20 % , все остальные денежные средства должны расходоваться на обслуживание и выполнение работ. Но население , подписав договор , утвердив калькуляцию не контролирует ее исполнения. Поэтому УК расходуют деньги  по своему усмотрению. Одна из УК  (банкрот ЖРЭЦ-4) платила своему бездарному юристу зарплату 80 тыс.руб. , руководитель тоже про себя не забывала. В штате  столько бухгалтеров ,  не понятно , что они делают на работе. НА остальных рабочих , которые должны содержать общее домовое имущество денег нет. Я за год не видала в своем дворе ни одного дворника .Где отчеты УК? Требуйте  расходование денег , согласно калькуляции , и тогда заработная плата  директора УК будет не более 15-20 тысяч и УК хватит 2-х бухгалтеров . Появится возможность платить заработную плату рабочим.
Гость, 22 марта 2017 17:25
Если в нашем доме нет задолжников, почему у нас во дворе не убирают. Если вы киваете на злостных неплательщиков, дайте списки на сайте вашей компании, и не оказывайте услуг. А если дом аккуратно платит? Почему до сих пор нет четкости в этом вопросе?
Гость, 22 марта 2017 17:35
"Низкие тарифы на обслуживание жилья..." да ладно?!
Гость, 22 марта 2017 17:36
В "старом городе" - самые труднопроходимые дворы

Всплывал кит подышать весной:

Заботливая забота  :) :

Гость, 22 марта 2017 17:43
Вопрос для Михаил Михайлов, 22 Марта 2017 16:09 :
Подскажите, пожалуйста, екатеринбургский тариф на содержание жилья (руб. с кв. метра).
Гость, 22 марта 2017 18:30
Гость, 22 Марта 2017 17:43 Это нравится0
Вопрос для Михаил Михайлов, 22 Марта 2017 16:09 :
Подскажите, пожалуйста, екатеринбургский тариф на содержание жилья (руб. с кв. метра).
-----------------
Причём здесь екб :?: Может ещё у финов спросим :?:
Гость, 22 марта 2017 18:31
"и вернуть как раньше государственные ЖЭКи" :)

А оно ему (государству) надо!? Где сейчас "государственное" ЖКУ? Где государственные медицина, образование, культура, наука..... Где муниципальные ММПКХ, УАТ...? Снимите розовые очки.
Гость, 22 марта 2017 19:28
Можно долго и много говорить про тарифы, но. Очень примечателен пример УК Строен ЛТД, Строен и т.д на букву "С"., когда деньги шли не совсем туда, куда надо. Вернет деньги Птицын или нет? Кому вернет, если вдруг? Умиляют отчеты УК сегодня. Там на все работы денег хватает. В действительности результат тот, который имеет место быть. Наши главные все шрозились контролировать работу УК. Страшно?
Я, 22 марта 2017 20:08
Между прочим, у нас в городе пока зима. Естественно снег и лед будут присутствовать. Поэтому УК необходимо его убирать в плановом порядке, особенно с тротуаров. Но много фоток сделано во дворах с теневой стороной. Дождемся потепления и все растает. В чем проблема? Будет еще лето!
Гость, 22 марта 2017 20:21
Кстати почему в Екатеринбурге за 2 комнатную человек платит 4 тысячи а у нас приходиться платить 6 тысяч рублей  :o
Гость, 22 марта 2017 20:55
Тарифы на коммуналку завышены, как минимум в 20 раз :!: А УКашки никто не принуждал брать на себя повышенные обязательства и не выполнять их :!: Давайте уже честно скажем, что заведомо убыточной деятельностью не возьмется заниматься ни один предприниматель, правда :?: Так что взялся за гуж - не говори, что не дюж :!: вот как то так :)
Гость, 22 марта 2017 21:45
Гость, 22 Марта 2017 17:43 Это нравится0
Вопрос для Михаил Михайлов, 22 Марта 2017 16:09 :
Подскажите, пожалуйста, екатеринбургский тариф на содержание жилья (руб. с кв. метра).

24,68 руб/кв.м
Всего по разделу Содержание жилья  с водой и электричеством - 1511 рублей
Гость, 22 марта 2017 22:10
Денег нет, а штаты расширяют. Это я про  УК ЖКС. У неё и трактор есть. Но он почему то работает сам по себе.
Гость, 22 марта 2017 22:50
А УКашки никто не принуждал брать на себя повышенные обязательства и не выполнять их :!: Давайте уже честно скажем, что заведомо убыточной деятельностью не возьмется заниматься ни один предприниматель, правда :?:

Правда, только есть УК муниципальные (или полумуниципальные) которым приходится брать то, что не взяли частные УК. Какой отсюда вывод?
Гость, 22 марта 2017 22:51
Михаил Михайлов 22 Марта 2017 16:09:58
Сейчас живу в Екатеринбурге. Во дворе тротуары чистые. Проезды и парковка вычищены под бордюр. В подъезде чисто, лампочки все горят.

Не дождавшись ответа на вопрос о цене такого счастья, пять минут погуглил.
Размер платы за содержание жилья в Екатеринбурге: от 19,78 руб/кв. м (дома без лифтов и мусоропроводов, газифицированные) до 25,92 руб (дома с лифтом, газифицированные. Источник.
Ладно, столица Урала - не показатель. А как обстоят дела у соседей?
Снежинск: привычные нам дома серии 111-90 (без лифта) платят 15,68 руб источник
Кыштым: еще с 1.07.2016 года установлен размер платы в 13,91 руб. источник
Информацию по другим городам можете поискать сами. Картина везде одинаковая: нигде нет такого низкого тарифа, как в Озерске.
Гость, 22 марта 2017 22:52
По адресу б-р Луначарского 15 перед подъездом 1,  на обледеневщей проезжей части образовалась прорубь, глубиной 15 см, заполненная водой, шириной с 1,5 метра. Звонили неделю назад в УК "ОСЖС", заявку якобы приняли, но ничего не сделано- яма становится только больше. Солнце на дорогу почти не попадает, лед тает медленно, ходить невозможно, ездить опасно.
Гость, 22 марта 2017 22:56
Гость, 22 Марта 2017 20:55
Тарифы на коммуналку завышены, как минимум в 20 раз :!: А УКашки никто не принуждал брать на себя повышенные обязательства и не выполнять их :!: Давайте уже честно скажем, что заведомо убыточной деятельностью не возьмется заниматься ни один предприниматель

Если вы согласны с этими словами, если вы считаете, что управление многоквартирными домами - высокодоходный бизнес, попытайтесь поменять управляющую компанию. Особенно рекомендую поставить такой эксперимент горожанам, проживающим в домах не позднее 1980 года постройки.
Гость, 22 марта 2017 23:02
РосЖКХ - заставь коммунальщиков работать ! https://roszkh.ru
Гость, 22 марта 2017 23:17
Я бы не обобщал про все ЖКХ. У нас все дворы под асфальт почти всю зиму . У нас компания Озерскжилстройсервис.
Гость_007, 23 марта 2017 00:07
По многочисленным просьбам трудящихся отвечаю на вопрос, что делать и как нам реорганизовать Рабкрин: надо становиться как ТСЖ, с индивидуальным тарифом на дом и нанятым подрядчиком (УК или другими организациями) для выполнения строго определенных работ и жестким контролем за их выполнением. Тариф при этом также устанавливается индивидуально, в зависимости от того, что вы хотите.


Сейчас действует "котловой" метод (как в фонде капремонта), когда ваши деньги складываются в "общий котел" и из него финансируются самые проблемные участки - старые дома, где совсем все плохо. Этих денег, естественно, не хватает даже на эти проблемные места, не говоря уже про остальные, "нормальные" дома. Поэтому и возникает ощущение, что УК ничего не делает. Это не так - просто в существующих условиях они "бросаются на амбразуру" в самых горячих точках.

Естественно, поэтому они и не могут честно ответить на вопрос - где деньги, Зин? - потому что не могут признаться, что ваши деньги потрачены на другие дома (это объективно несправедливо). НО обвинять в этом управ.компании я бы не стал, ведь если по чесноку, то тариф должен быть сильно выше и будет очень существенная дифференциация по тарифам по городу: "деревяшки" в предаварийном и аварийном состоянии очень дорогие в обслуживании, и там тариф должен быть явно не 8,93 (а он в действительности еще меньше), есть или нет лифтов, какая по площади придомовая территория - все это влияет на тариф. У нас же город живет по понятиям социальной справедливости (социализма), поэтому мы имеем то, что имеем - единый общегородской тариф для всех и вышеназванные последствия.

К сожалению, мы все заложники принятых когда-то, на заре реформирования системы ЖКХ, решений, и хуже всего то, что простого выхода из кризиса не просматривается (вернее, простое решение есть - это прямые субсидии УК из городского бюджета, но это нереально в текущей бюджетной ситуации). Грустно, но сейчас все УК стоят на грани банкротства. Мы почему-то думаем, что обанкротив УК, нам станет лучше. Станет только хуже. Банкротство УК - это дома без управления. Что это такое, как раз можно видеть на примере Октябрьской 30... 😢 Нам всем необходимо осознать, что крушение, обрушение системы ЖКХ и банкротство управляющих компаний не выгодно никому – ни жителям, ни власти.

#ЖКХОГО #ОГОЖКХ
Гость, 23 марта 2017 08:18
"Банкротство УК - это дома без управления. Что это такое, как раз можно видеть на примере Октябрьской 30..."
--------------------
Чем это ЖКХ занимается, доведя дом до такой ситуации? Есть прекрасные законы, постановления и всякие механизмы для работы с должниками. Работайте, а не отписками занимайтесь или за не  надобностью вашей структуры оптимизируйтесь ?
У-горец, 23 марта 2017 08:28
Гость_007, 23 Марта 2017 00:07

Можно спорить по некоторым деталям, но, в целом, Вы точно охарактеризовали сложившееся положение.
Гость, 23 марта 2017 09:43
А почему никто не говорит, что с УКашек сняли бремя капремонта. Им, бедным не надо нынче ни подъезды красить, ни фасады, ни крыши перекрывать. Ведь сейчас за всё это отвечает фонд капремонта.
Гость, 23 марта 2017 10:34
Гостю_007, 23 Марта 2017 00:07

#ЖКХОГО #ОГОЖКХ
-------------------------------------------------------------
Живу в старом городе. Без фотоотчёта знаю, какое состояние придомовой территории в домах, обслуживаемых УК ЖКС. Ну не могу я ходить по голому льду во дворе, вот хоть как уговаривайте. А теперь простой вопрос: почему за уборку подъездов и придомовой территории нужно платить исходя из площади квартиры? По этому же принципу считается оплата за вывоз твёрдых бытовых отходов и и оплата за обслуживание газового оборудования. Почему?
Кристи, 23 марта 2017 10:41
Низкие тарифы на обслуживание дома не позволяют накопить денег на технику или проведение дополнительных работ;

Обалдели?? Исправно платим за коммуналку, кроме уборщицы за весь год не наблюдается во дворах никого: ни техники, ни дворников!

P.S. Если невидно разницы, так зачем платить больше?! :D
Гость, 23 марта 2017 10:51
Если вы согласны с этими словами, если вы считаете, что управление многоквартирными домами - высокодоходный бизнес, попытайтесь поменять управляющую компанию. Особенно рекомендую поставить такой эксперимент горожанам, проживающим в домах не позднее 1980 года постройки.
========================================
А если вы так не считаете, глубоко заблуждаетесь :)  Насчёт смены УК - это больше вопросы к администрации города, потому как это им нужно подавать документы на смену УК 8)  По сути, если бы УК исполняли свои обязанности по договору, то им бы пришлось реально трудно, а поскольку они свои обязанности не исполняют, то никто им не мешает обогащаться за счёт населения 8) ИМХО
Гость, 23 марта 2017 10:51
А ещё у нас есть задолжники по алиментам!!! Те, кого поймали пьяным за рулём - также ОТДЫХАЮТ 10-15 суток, а мы за них налоги платим!!! Пусть выходят и работают, как раньше!!! Тогда и город будет чище!!!
Гость, 23 марта 2017 10:54
.... есть УК муниципальные (или полумуниципальные) которым приходится брать то, что не взяли частные УК. Какой отсюда вывод?
====================================
А покажите мне хоть одну муниципальную УК :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 23 марта 2017 11:25
"А покажите мне хоть одну муниципальную УК"

МУП "ДЕЗ"
Михаил Михайлов, 23 марта 2017 11:38
Вообще-то в этой проблеме есть, как минимум, две составляющие:
1. Ненадлежащее исполнение своих обязанностей управляющей компанией или ТСН.
2. Низкая требовательность со стороны собственников к управляющей компании. Особенно следует отметить низкую требовательность со стороны самого крупного собственника - муниципалитета, именно это и расслабляет управляющие компании. Если муниципалитет молчит, то уж от граждан отбрешемся.
В итоге имеем неприглядную картину по всему городу.
Кстати, интересный есть вопрос, задаю так как сам не имею возможности посмотреть. Была недавно тема про грязь и мусор у ЗАГСа. Что-нибудь изменилось там?
Гость, 23 марта 2017 12:53
Гость 23 Марта 2017 10:51:23
Насчёт смены УК - это больше вопросы к администрации города, потому как это им нужно подавать документы на смену УК

Когда вы идете за пивом, вам тоже администрация города указывает, в какой магазин идти?
Елена, 23 марта 2017 16:50
Гость, 22 Марта 2017 23:17 Это нравится0
Я бы не обобщал про все ЖКХ. У нас все дворы под асфальт почти всю зиму . У нас компания Озерскжилстройсервис.
**************************
А я бы сказала , и уже писала, что ОСЖ не работает так как прежде. Ни разу за зиму не почистили, лампочки меняют после того как позвонишь раза 3 и пройдёт неделя.
В прошлый раз писали что КМ 20 почищено и я нагло вру, Вот фото.Видимо мы с Вами на разных КМ 20 живём, Я в Озерск, а вы где?
А вот и ещё житель  :!:
:!:  :!:  :!:  :!: Гость, 22 Марта 2017 22:52 Это нравится0
По адресу б-р Луначарского 15 перед подъездом 1, на обледеневщей проезжей части образовалась прорубь, глубиной 15 см, заполненная водой, шириной с 1,5 метра. Звонили неделю назад в УК "ОСЖС", заявку якобы приняли, но ничего не сделано- яма становится только больше. Солнце на дорогу почти не попадает, лед тает медленно, ходить невозможно, ездить опасно.
ФОТО ВСТАВИТЬ НЕ МОГУ,
НО УЖ ПОВЕРЬТЕ ТАК ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ ЛЁД
Гость, 23 марта 2017 17:11
Исправно платим за коммуналку, кроме уборщицы за весь год не наблюдается во дворах никого

Что такое уборщица :?:  А так да, "сделка должна быть бесприбыльной" :)
Гость, 23 марта 2017 17:20
Елена, 23 Марта 2017 16:50
ФОТО ВСТАВИТЬ НЕ МОГУ,
НО УЖ ПОВЕРЬТЕ ТАК ЖЕ КАК И ВЕЗДЕ ЛЁД
-----------------------------
ВЕРЮ, ЧТО ВЕЗДЕ ЛЁД. ТОЖЕ ВСТАВИТЬ ФОТО НЕ МОГУ, хакеры из УК антигололёдный фильтр включили
Гость, 23 марта 2017 21:37
Деньги есть, знаю одну даму, у которой муж временно исполнял обязанности директора
одного из ЖКХ, так за это время просто озолотились, она напокупала себе брюликов,
сьездили отдохнуть пару раз, купили машинку не хилую и в квартирку подогнали мебель
и ремонт, и это за пол года, а вы говорите денег нет, это у нас нет.
Гость, 24 марта 2017 08:40
Гость, 23 Марта 2017 21:37 Это нравится0
-------------------
Озолотилась :!:  Брюлики значит :!:  Адресок может скините :o  :?:
Гость, 24 марта 2017 13:10
Гостю, 22 Марта 2017 22:51
Михаил Михайлов 22 Марта 2017 16:09:58

А какая разница? Как УК ничего не делают с низким тарифом, так ничего делать не будут, даже если тариф повысить в разы
Гость, 24 марта 2017 16:23
На рабочей 1а к детскому садику тоже не возможно идти.мало того там горка,так там все льдом покрыто и ходить очень страшно!!!!!
Гость, 27 марта 2017 19:07
Гость, 24 Марта 2017 13:10
А какая разница? Как УК ничего не делают с низким тарифом, так ничего делать не будут, даже если тариф повысить в разы
----------------------------------
Похоже так и будет, тупик  :|
Гость, 27 марта 2017 19:27
Гость, 23 Марта 2017 10:34
"...Ну не могу я ходить по голому льду во дворе, вот хоть как уговаривайте..."
-----------------------
Подписываюсь :!:
ИМХО, это ключевая фраза в теме :idea:
Гость, 29 марта 2017 13:54
"красивый город"  ;)
Гость, 29 марта 2017 14:00
пора бы уже телепорт изобрести, дома нажал на кнопочку и уже на работе, машин для такого маленького города реально очень много
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений