РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (400) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Улица Советская: продолжение из прошлого

Городская жизнь, 8 мая 2017 09:20, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция. Посмотрел ваш очередной фоторепортаж "Я шагаю по Озёрску: улица Советская". Спасибо. 

Я хочу предложить вам и вашим читателям несколько старых фотографий, сделанных на этой улице в разное время. Если вы их разместите, то я думаю, что читателям сайта будет небезынтересно посмотреть эти фотографии.  


1.jpg

2.jpg

Первые два снимка сделаны возле школы №30 в 1965 году, 1 сентября.  Я тогда пошёл в первый класс. 


3.jpg

Третий снимок сделан 7 ноября 1971 года, также возле школы №30.


4.jpg

Четвёртое фото сделано осенью 1971 года возле городской библиотеки.  На фото я с отцом.


5.jpg

Пятое фото сделано летом 1987 года.


6.jpg

А шестая фотография сделана весной 1996 года возле перекрёстка улиц Советской и Строительной.


Сергей Сергеев







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 8 мая 2017 11:05
Люблю смотреть старые фото,сразу наступает ностальгия по детству,есть старые фото и у нас но не очень хорошего качества,так что всегда смотрю старые фото на Озёрск 74.ru присылайте по больше,будем смотреть и ностапьгировать.
Гость, 8 мая 2017 11:57
Пошла в 30 школу в 70-м, а скульптуры пионера не помню(((
Гость, 8 мая 2017 12:28
Не люблю старое.
Гость, 8 мая 2017 12:57
Гость, 8 Мая 2017 10:57
Пошла в 30 школу в 70-м, а скульптуры пионера не помню(((

А на первой фотографии видно скульптуру пионерки.  Её-то помните?
Гость, 8 мая 2017 13:06
Дело не в ностальгии... Необходимо школьную форму вводить по образцу СССР. По сравнению с тем, что есть на детях сейчас, - она  во всех смыслах целесообразней
Гость, 8 мая 2017 16:37
теперь в этом месте работает эвакуатор
Гость, 8 мая 2017 17:34
Гость, 8 Мая 2017 11:05
Люблю смотреть старые фото,сразу наступает ностальгия по детству


Уважаемый гость, ностальгия - тоска по родине, ностальгии по детству не существует.
Гость, 8 мая 2017 18:39
....ностальгия - тоска по родине, ностальгии по детству не существует.
------
Уважаемый гость, "Все мы родом из детства". Поэтому ностальгия по детству всё-таки существует.
Гость, 8 мая 2017 19:33
Ностальгия - тоска по родине, а также вообще тоска по прошлому.

 С.И.Ожегов и Н.Ю.Шведова  "Толковый словарь русского языка", 2002 г.
Гость, 8 мая 2017 22:57
через несколько дней эта тема уйдёт в архив....тут нужна страничка отдельная с фото старого города.
Администратор, 9 мая 2017 05:35
На сайте есть специальный раздел "История города":

http://ozersk74.ru/articles/history/

Здесь собраны все опубликованные материалы по истории Озёрска, в том числе и архивные фотографии.
Гость, 9 мая 2017 09:17
В словаре Ожегова за 1994 год указано "Неправильно употреблять в значении тоска по прошлому."
Гость, 9 мая 2017 09:55
Спасибо за то, что поделились личными фотографиями и воспоминаниями. Для меня это тоже родная улица.  Сколько игр, сколько проделок с ней связано.  Ожидание мамы с работы,  первые неуклюжие свидания...
Гость, 9 мая 2017 10:01
Гость, 9 Мая 2017 06:17
В словаре Ожегова за 1994 год указано "Неправильно употреблять в значении тоска по прошлому."

 Значит за восемь лет, с 1994 г. по 2002 г. произошли изменения в толковании слова "Ностальгия".
Бесправный, 9 мая 2017 10:23
Не люблю старое... Как много в этой фразе! Даже слов не могу придумать. Типа, не люблю жизнь, она же проходит! А можно сказать так: люблю все новое...А чего нового ты любишь?
Гость, 9 мая 2017 14:25
Бесправный, 9 Мая 2017 09:23 Это нравится0
Не люблю старое... Как много в этой фразе! Даже слов не могу придумать. Типа, не люблю жизнь, она же проходит! А можно сказать так: люблю все новое...А чего нового ты любишь?

Старое надо помнить, чтобы новое полюбить, которого не знаешь
взгляд со стороны, 9 мая 2017 15:29
Спасибо за фото!
Игорь, 9 мая 2017 18:25
Спасибо, Сергей Сергеев !
Местный, 9 мая 2017 22:24
..............Старое надо помнить, чтобы новое полюбить, которого не знаешь.
----------------------------------------
Новое полюбить трудно, но можно. А вот традиции исправить ещё трудней. Говорят президент украины отменил празднование дня Победы 1945 года. Бог ему судья. А у нас всё по человечески, вот сейчас салют грянет! Ещё пять минут! Выхожу на улицу!
взгляд со стороны, 10 мая 2017 11:17
Местный, 9 Мая 2017 21:24 Говорят президент украины отменил празднование дня Победы 1945 года. Бог ему судья.
-----------
Да не Бог ему судья, а некто другой :(
Гость, 22 мая 2017 19:22
Спасибо за "старые" фотографии), приятно смотреть :)
Балконы в первозданном виде :idea: ,
а машин столько же)))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений