Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Подведены итоги конкурса благотворительных социально-значимых проектов

Городская жизнь
17 мая 2017 15:18
источник: po-mayak.ru
 

15 мая состоялось заседание Совета по благотворительности ПО «Маяк», на котором были подведены итоги открытого конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и реализации на территории Озерского городского округа благотворительных социально-значимых проектов. Конкурс проводится предприятием в целях поддержки инициатив в решении актуальных социальных проблем на территории присутствия предприятия и популяризации достоверных знаний о ядерных технологиях, атомной энергетики и промышленности.

На конкурс некоммерческими организациями всего было представлено 19 проектов по номинациям - «Молодое поколение - патриотические инициативы», «Забота о ближнем», «Культура и спорт» и «Экология родного города».

По итогам рассмотрения заявок победителями конкурса признаны следующие проекты:
− «Созвучие времён» (МБУ «КДЦ») (с корректировкой бюджета).
− «Путешествие в Крым – новая инициатива в сфере патриотического воспитания молодого поколения» (МБОУ СОШ №32). 
−  «Лето неограниченных возможностей» (Общественная организация «Женская ассоциация»).
− Летняя творческая школа для одаренных детей в области музыкального искусства «Волшебство звука» (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1»). 
− «Маяк – на классической волне» (МБУ ДО «Детская музыкальная школа №1»).  
− «Тропа здоровья» (МБУ «Парк культуры и отдыха»). 
− «Экология детства – Росатом» (МБУ «КДЦ» ДК им. А.С. Пушкина). 
− «ЭКОтропа» (МБУ «Парк культуры и отдыха»). 
− «Озерск – моя маленькая Родина» (МБУ ДО «ДТДиМ»). 

По вопросам заключения договора можно обратиться по телефону (35130) 2-31-72 и по электронной почте burmak@po-mayak.ru.










Отклики читателей
Гость, 17 Мая 2017 15:30
Мне нравится0
Очень странно, как прошли проекты ДМШ? Ни одно не отвечает заданным темам. Надо бы поддержать детские сады. Ведь там пре6ывают детки ядерщиков. Некоторые, уходя на смену, приводят детей к 7 утра. Вот там бы помочь администрации. С ремонтом, оборудованием.
Гость, 17 Мая 2017 16:16
Мне нравится0
17 Мая 2017 15:30
А в ДМШ чьи детки учатся? Завидуйте молча, детским садам конечно нужно помогать, но почему в таком контексте протест? ДМШ - достойное учреждение, а на культуру деньги обязательно нужно выделять.
Гость толстопузый, 17 Мая 2017 17:45
Мне нравится0
Социальнозначимые перила,поручни на крыльце бюро пропусков установлены,или пожилые люди по старинке ,как на Эверест поднимаются? Доступная среда...Под собственным носом чиновники не хотят замечать проблемы простого человека.Пример.Наблюдал в соцзащите как бабушка поднималась по лестнице ,на какой этаж не помню,поставить на справке печать.Чем значимей чиновник,тем дальше старается держаться от народа.По определённым причинам я не мог помочь,но мир не без добрых людей.Оказалось,что бабуля должна лично предстать пред очами госпожи чиновницы,т.к.надо роспись ставить.Вот вам и вся забота о немощных.Модератору,этот коммент не экстремисткого толка,а константа нашей жизни.
Гость, 17 Мая 2017 23:48
Мне нравится0
Кто-нибудь может объяснить в чем социальная значимость этих проектов?  Может быть лучше в городскую поликлинику пару терапевтов на работу принять,что бы пожилые люди часами в очередях не сидели?   Хотя ...о чем это я....
Гость, 18 Мая 2017 06:51
Мне нравится0
Я так понимаю, решения по проектам принимал Кузнеченков в том числе. А он - муж  директора ДМШ. Поэтому садики не "влезли"
Гость, 18 Мая 2017 09:12
Мне нравится0
Кузнеченков давно не работает на комбинате. И не имеет никакого отношения к благотворительной комиссии "Маяка". А чтобы выиграть проект, должна быть проведена ОГРОМНАЯ работа по подготовке проекта всем коллективом учреждения. Музыкальная школа готовила эти проекты ГОД. Это подтвердит любой педагог ДМШ 1. А если руководство детских садов поленились заниматься этим очень забирающим много времени делом, предъявите претензии им. И  спросите, почему не заявляют свои проекты.
Гость, 18 Мая 2017 10:26
Мне нравится0
Спасибо Михаилу Ивановичу за поддержку инициативных граждан и общественности города. Вот это конкретный вклад в детей, в наше будущее.
Гость, 18 Мая 2017 19:29
Мне нравится0
А парк то почему 2 проекта выиграл и оба на одну тему-экология.А что другие не так важны городу,только экологические тропы да праздники цветов.Жалко,непонятно  и неприятно что такое отношение у комиссии к другим не менее значимых инициативам.
Гость, 18 Мая 2017 19:31
Мне нравится0
Поясните какие цели ставят перед собой авторы проектов и тогда народ поймет и не будет возмущатся.а на будущий год примут участие больше Общественников.
Гость, 18 Мая 2017 19:37
Мне нравится0
Да совсем не понятно почему по 2 проекта получили финансовую поддержку,а остальные проекты,что совсем не нужны ОГО.Может надо было понемногу, но помочь не только ПКиО и ДМШ №1,а еще и другим.Иначе люди перестанут верить в свою нужность и справедливость.
Гость, 18 Мая 2017 19:59
Мне нравится0
А где можно ознакомиться с этими проектами и почему не указывается благотворительная сумма?
asura, 21 Мая 2017 20:06
Мне нравится0
Гость, 18 Мая 2017 16:59
А почему не указывается благотворительная сумма?
--------------------------------------
Да потомушто-потому.. есть кому о "бабках" позаботится.. не до вас дело.. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений