РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Михаил Похлебаев рассказал про индексацию и прием на работу

Городская жизнь, 5 июля 2017 14:50, Редакция
Михаил Похлебаев рассказал про индексацию и прием на работу

Сегодня генеральный директор ПО «Маяк» Михаил Похлебаев ответил на вопросы горожан в прямой трансляции прямо во время управления автомобилем.

Вопросы заранее собирала официальная группа предприятия в социальной сети «Вконтакте».

Одним из наиболее частых вопросов, прозвучавших от работников «Маяка», стал вопрос про индексацию и пересмотр размера ИСН. Индексация планируется с 1 сентября этого года. По поводу ИСН Михаил Иванович разъяснил, что сначала необходимо провести аттестацию, потому что ИСН устанавливается по заслугам работника. В плановом порядке будет издан приказ о проведении аттестации, по результатам которой и будет пересмотр размера ИСН.

Жительница Озерска во время трансляции задала вопрос о том, когда же откроется прием на работу на ПО «Маяк». Михаил Похлебаев рассказал, что рабочих и специалистов на работу принимают. Также трудоустраиваются ребята после ВУЗов, проходившие целевое обучение. На предприятии есть проблема выхода на пенсию по возрасту, на сегодняшний день это около 1500 работников. По словам генерального директора, в коллективе необходимо создать такую атмосферу, чтобы среди работников стало традицией уходить, например, на срочный договор по достижению пенсионного возраста. Или просто уходить на заслуженный отдых. Тогда будет возможность принимать 400-500 человек в состав персонала «Маяка» каждый год. 

Также горожане спрашивали про планы по переработке ОЯТ, бюрократизм и ценовую политику на базе отдыха "Прибой". Надеемся, что руководство градообразующего предприятия и дальше будет вести открытый диалог с жителями Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 июля 2017 15:17
Правильно, достиг пенсионного возраста -  на отдых, пожалуйста, уступи дорогу молодым!! А то и в 70-80 лет работают....
Гость, 5 июля 2017 15:18
И какие условия надо создать интересно,чтобы пенсионеры начали вдруг увольняться???
Гость, 5 июля 2017 15:30
Не верю.
Гость, 5 июля 2017 15:45
Ответ неполный... на сколько % планируется проиндексировать оклады??
Гость, 5 июля 2017 15:49
Пенсионеров с таких зарплат может выпроводить только .......  сами знаете что
Гость, 5 июля 2017 15:51
А молодые хоть что-то умеют, чтобы пенсионеров отпускать?
Гость, 5 июля 2017 15:56
Все правильно. Не бывает так, чтобы и пенсионеры остались, и молодежь набрали. Надо выбирать.
Гость, 5 июля 2017 16:03
Яркий пример безграмотной кадровой политики - разгон грамотных пенсионеров и отсутствие молодых подготовленных кадров при этом. Смену никто не хочет и не умеет готовить. Не страшно жить в атомном городе с безграмотными молодыми работниками?
Гость, 5 июля 2017 16:12
Не страшно жить в атомном городе с безграмотными молодыми работниками?

Если судить по городу, то есть опасения за розу ветров.

Гость, 5 июля 2017 16:15
Яркий пример безграмотной кадровой политики - разгон грамотных пенсионеров и отсутствие молодых подготовленных кадров при этом. Смену никто не хочет и не умеет готовить. Не страшно жить в атомном городе с безграмотными молодыми работниками?

Все верно сказано. Прежде чем уволить пенсионеров, подготовьте молодые кадры.
Гость, 5 июля 2017 16:21
Молодые специалисты априори не смогут сразу влиться в работу,их надо готовить.
Гость, 5 июля 2017 16:32
Старый конь борозду не вспашет.
Гость, 5 июля 2017 16:39
Но старый конь и борозды не портит
Гость, 5 июля 2017 17:11
"Михаил Похлебаев рассказал, что рабочих и специалистов на работу принимают."- а у нас другая информация. В кадрах заявили, что до конца года приема на работу на Маяк нет. Кто говорит не то? Или на камеру - все хорошо? Можно было бы и опубликовать вакансии рабочих мест на Маяке.
Гость, 5 июля 2017 17:15
15 45  В этом весь Озёрск    ....   Задают вопрос Генеральному, выслушивают ( хорошо, что не перебивают), а потом обязательно находятся умники, констатирующие, что ОТВЕТ НЕ ПОЛНЫЙ!? Тогда уж и не задавайте таких вопросов, если знаете свой правильный(!!) ответ!
Борис Гадунов., 5 июля 2017 17:24
На конкретное рабочее место ни одно заведение не готовит,особенно где  думать надо-- там надо с "мальчиков" начинать,чтоб реально опыт был. А то какое непредусмотренное отклонение в процессе--и-- "ПОМОЖИТЕ !!!!"
РустамыЧ, 5 июля 2017 17:30
На «МАЯК» только по блату устроится можно!
Уже 20 лет хожу пишу заявление на трудоустройство на комбинат... Теперь периодически отправляю через интернет резюме кандидата на трудоустройство.
Гость, 5 июля 2017 18:01
Идя на на прием к врачу мы предпочитаем увидеть врача с седой головой, чем шикарную блондинку в белом халате; в университетах мы с удовольствием посещаем лекции старичков, считая их настоящими профессорами, а молодых преподавателей неопытными теоретиками, чьи лекции можно сравнить со ксероксом изучаемой главы; придя в юридическую компанию клиент выберет юриста по-старше; в суде мы жалуемся, что «судья молодой, неопытный» и таких примеров много. Поэтому давайте перестанем жаловаться на «засилье» старичков, а будем уважать и ценить их опыт и знания.

Памятка для работодателя:

1. Без согласия пенсионера уволить его на основании возраста нельзя (ст.3 ТК РФ).
2. Спорные поводы для увольнения пенсионера суд приравнивает к возрастной дискриминации.
3. В случаях, не зависящих от воли сторон, сокращения штатов или изменения условий трудового договора, увольнение пенсионеров происходит так же, как и других сотрудников.
4. Компромиссным решением может быть перевод сотрудника-пенсионера на сокращенный график.
Гость, 5 июля 2017 18:06
По словам генерального директора, в коллективе необходимо создать такую атмосферу, чтобы среди работников стало традицией уходить...
==========
так и напрашивается слово в контекст - "непримиримую" атмосферу. Какую атмосферу собирается создавать руководитель? Тревожно слышать такое из уст директора.
Гость, 5 июля 2017 18:11
Не верю, как сказал кто то из комбинатовских. У меня в группе 2 вакантных места, не дают никого, уже не один год, работать некому. Буквально на днях пришел отказ из отдела кадров на парнишку после технаря и почти с вышкой. Как можно так врать смотря людям в глаза. Экономистов развели пол управы, вот они и экономят на приеме, деньги то ведь какие с вакансий не занятых снять можно, не плохая пенка получается.
Гость, 5 июля 2017 18:21
даже 400-500 человек в год не принимает градообразующее предприятие в городе с население 100 000
Старожил, 5 июля 2017 18:49
По словам генерального директора, в коллективе необходимо создать такую атмосферу, чтобы среди работников стало традицией уходить, например, на срочный договор по достижению пенсионного возраста. Или просто уходить на заслуженный отдых
------------------------------------------------
Сам-то, когда соберётся на заслуженный отдых? Поживём-увидим......
Стар один, 5 июля 2017 18:56
Гость, 5 Июля 2017 15:18
И какие условия надо создать интересно,чтобы пенсионеры начали вдруг увольняться???
-----------------
А, Вы не поняли???? Они давно уже создаются новой метлой.
Гость, 5 июля 2017 19:19
Что за очередная компания " аттестация"?
Гость, 5 июля 2017 19:21
Приёма нет, переводы тоже встали, потому что замены нет. Сидим ждём когда молодёжь достигнет пенсионного возраста и сразу станет профессионально пригодной.
Гость, 5 июля 2017 19:21
А не проще ли брать людей,  и чтобы опытные их подготавливали , очень много желающих работать, а не берут почему-то!!!!!
Гость пенсионер, 5 июля 2017 19:35
Жалею что ушел на пенсию в 57 лет .Семь лет подарил идиот комбинату. В ноябре будет десять лет как на пенсии и все эти годы жалею что не ушел во время.
Гость, 5 июля 2017 19:36
Озёрск  далеко не 100 тысячный город.
Насчет пенсионеров - поддерживаю. Но, есть действительно специалисты высочайшего уровня, которых следует бы попридержать для передачи опыта молодым специалистам, а есть, кто просто просиживает на работе.
Гость, 5 июля 2017 19:50
Меньше чем через год Похлебаеву 60. 25 мая 2018г заведет традицию. Будем ждать его ухода на пенсию. Пусть подаст пример, даст возможность молодым сделать карьеру. Вот это будет поступок.
Гость, 5 июля 2017 20:05
Сделайте в следующий раз отдельно " День директора" для ПМЗ
Гость, 5 июля 2017 20:38
Глубокоуважамый Царь Мыхал Ваныч, пишу вторую челобитную в данной дискуссии, оплошал чуть в прошлых коментах, осознал, увольте блин, 4 вакантных места не занятых никем, никакими пензиками, просто пустуют и ждут, когда для отчета перед Росатомом о сокращении расходов, Вы, сократив данные должности отрапартуете о том, что немыслимыми усилиями и оптимизацией расходов и закупок наэкономили эннннную сумму, ну конечно при участии отдела ПСР, куда без него, а на самом деле, просто сократите вакантные должности. Прикиньте сколько новых объектов вводится на Маяке, а народ не принимают, кто работать то будет????? Про передачу опыта- полный бред, в элероне ароцентов 50 молодежи, и работают как за двоих , а то и троих маяковцев, я своим так и говорю, посмотрите как люди за пол вашей зарплаты от рассвета до заката, я бы лучше к себе одного с метлино взял за место двоих ветеранов атомной промышленности, которые мне на задание в их адрес говорят- всю работу не переделаешь, работа не волк, поживешь с наше поймешь (я мланше их на лет 20), при этом успели отхватить путинку и остальные блага. Бред про передачу опыта, БЕСИТ. Хотите сокращения расходов ПМВ?, накой Вам уаз патриот с прицепом под квадрик с личным водилой и естессссссственно сам квадрик за счет маяка??????????? Сократите отдек ПСР в управе, сделайте ответственными за пср диреторов заводов и главных специалистов (в чем сомневаюсь), вот реальная экономия, не принимайте позицию ОГЭ и ОГМ в области продвижения годовых закупок с помощью ТОРО, это бред, это вам скажет любой мастер, прораб, тот кто сам варится в этой каше. Блин накипело за столько лет, все не опишешь, простите за нудный монолог, прокладка между директорами и рабочими меня поймет.
Гость, 5 июля 2017 20:39
Гостю, 5 Июля 2017 18:21
Где это вы насчитали население нашей деревни в 100 000 чел? На 2017 год это, к сожалению, всего 79 000, с тенденцией к убыванию
Гость, 5 июля 2017 21:40
Гость, 5 Июля 2017 19:50
Меньше чем через год Похлебаеву 60. 25 мая 2018г заведет традицию. Будем ждать его ухода на пенсию. Пусть подаст пример, даст возможность молодым сделать карьеру. Вот это будет поступок.

Работников на ПО "Маяк" принимает и увольняет генеральный директор комбината.  А его самого на должность назначает генеральный директор госкорпорации "Росатом".  Так что тут многое зависит от гендиректора госкорпорации.  Да и навряд ли после добровольного ухода на пенсию М.И.Похлебаева комбинатовские пенсионеры в массовом порядке кинутся писать заявления о своём уходе на пенсию.
Гость, 5 июля 2017 23:18
"давайте перестанем жаловаться на «засилье» старичков, а будем уважать и ценить их опыт и знания"- абсолютно верно . Преемственность поколений никто не отменял. Наставничество никто тоже не отменял.
Старожил, 5 июля 2017 23:35
Гость, 5 Июля 2017 20:05 Это нравится1
Сделайте в следующий раз отдельно " День директора" для ПМЗ
_--------------------------------
А, ПМЗ это, вообще, отдельная песня или скорее-классика "Собачье сердце".  В каком бреду надо быть, что бы скрестить РМЗ и завод 40???????? Правда, эта опупея не Похлебаева, а Баранова, но кто-то руководителям должен же сказать:-" А, король-то голый!"
Гость, 5 июля 2017 23:43
Молодые кадры, если это ИТР должны свой путь пройти от рабочего до ...  тогда и руководителем потом будет грамотным!
Гость), 6 июля 2017 00:49
Хороший начальник, если  всех пенсионеров отправит на заслуженный отдых, то хлопаем в ладоши.
Предприятия избавится от нытиков и болезных, льстящих самим себе.
Гость, 6 июля 2017 07:36
Всегда считал, что работника надо оценивать по его знаниям,опыту и пользе,которую он способен принести предприятию. Странно слышать от генерального директора такие речи про "пенсионеров". И это на фоне тотальной "борьбы" за повышение вовлеченности. Похоже Михаил Иванович не вполне понимает, что такое эффективная кадровая политика. Вы можете представить,что частная серьезная компания будет делить людей по возрасту?  Такое возможно только на госпредприятии,где никто не несет персональной ответственности за провальные кадровые решения. Гендиректору следовало бы обратить внимание на чудовищно низкий уровень "специалистов", которых ,непонятно как, принимают на Маяк. Судя по всему критерий один - родственные связи. Это печально.
Гость, 6 июля 2017 07:43
Гость, 5 Июля 2017 19:19 Это нравится0
Что за очередная компания " аттестация"?
-------------------------------
чё-чё? сказано же "АТТЕСТАЦИЯ", по нытикам и часто посещающих дантеста
Гость, 6 июля 2017 09:18
Выскажу чисто свое мнение. Да, есть старички, которые нужны производству и такие кадры пусть работают на маяке сколько смогут, НО! Есть и такие "кадры" которые приходят чай пить, полежать на скамейке, покомандируют пару раз и уходят домой. Таких надо гнать на пенсию, от них толку 0. А на место старичка могут пойти другие маяковцы, которые моложе и работают не один год, но до пенсии им еще не скоро и так по лесенке пойдут на повышение другие пока не освободится место на последней лесенке для молодого.
Гость, 6 июля 2017 11:00
Гость, 6 Июля 2017 09:18 - вы серьезно считаете,что среди непинсионеров нет лентяев,бездельников и неумех? Хотелось бы узнать,на чем основано ваше мнение. Если,конечно, это не обычная болтовня.
Гость, 6 июля 2017 11:12
Да-да. Давайте наберем толпу народа, с дипломами ,которых сейчас нет только у ленивого и предприятие рванет к заоблачным высотам. Кстати - управление комбината и заводов уже доверху набиты креативной и эффективной молодежью. Ну и толку то? Хоккей на валенках и прочие культурно-массовые посиделки с лозунгами и флажками,это,конечно хорошо. Но надо кому то и в производстве понимать. У меня в группе 3 вакансии. Кого только мне не суют специалисты отдела подготовки и адаптации персонала - барменов,воспитателей, продавцов. Все с высшим образованием. Спросишь закон Ома - не знают.Напряжение в розетки измерить не могут.Но пальцы веером. Ничего не умеют. Абсолютно ничего. Спасибо,но такие молодые кадры мне даром не нужны. Мне вообще без разницы,сколько лет работнику,если он справляется с работой. Ився эта креативная компанейщина ужасно раздражает и реально мешает работать. Извините,накипело.
10 лет до пенсии, 6 июля 2017 11:34
Выскажу чисто свое мнение. Да, есть старички.............
================
Ну уйдут они, а их "единицы" сократят. И ни кто, ни кого набирать не будет! Это просто отмазка. Сами видите, сколько народу ушло на пензию, а работяг не набирают.
Гость, 6 июля 2017 11:35
Гость, 6 Июля 2017 07:36 Это нравится0
Всегда считал, что работника надо оценивать по его знаниям,опыту и пользе,которую он способен принести предприятию. Странно слышать от генерального директора такие речи про "пенсионеров". И это на фоне тотальной "борьбы" за повышение вовлеченности. Похоже Михаил Иванович не вполне понимает, что такое эффективная кадровая политика.....
---------------------------------
Вы. не пробовали намекнуть Михаил Ивановичу о не понимании им кадровой политики? Человек всё таки загружен на 25 часов, и может, что-то упустил в квалификации кадровиков.
Гость, 6 июля 2017 11:49
Маму одной моей знакомой "ушли" с "Маяка" почти в 70 лет, еле-еле-еле как "ушли".  Не хотела всё уходить, всё дорабатывала какой-то там стаж, и сейчас у неё "путинская" пенсия почти полтинничек! (может и поболее). Уже 80 скоро ей, купила себе новую квартирочку, обставила, денег не меряно, экономит на продуктах, зато живет в своё удовольствие- путешествует по стране каждый год, то в санатории, то в дома отдыха.  Вот так то....
Гость, 6 июля 2017 11:51
Закончивших дневное отделение МИФИ не берут, выкобениваются, красный диплом им подавай :( , а из ОЗТК набирают.
От таких специализдов уже тошнит на практике. Какой там закон Ома, таблицу бы умножения всем знать  :D
Гость старший, 6 июля 2017 11:51
Помню как- то  была волна сокращений и уходов на заслуженный отдых добровольно-принудительно. Говорили сократив и отправив их, мы повысим зарплату вам. И в итоге отправили примерно 20-30 % работников, оклад должен был вырасти на 40-50%, короче в итоге на 10% проиндексировали и всё. Так что, всё это красивые слова, пенсы уйдут - народ наберём!
Лучше с пенсом работящим работать, чем с молодым раздолбаем, которому ни чего на надо. Хотя сам в 17 лет пришёл на 40-ой, на практику, но у меня желание было и есть.
ГостьЯ_113, 6 июля 2017 12:26
Врут ведь и не краснеют. НЕТ НАБОРА!!!! Приходила и в отдел кадров и непосредственно в руководителю отдела в который хотела попасть. Везде рукам разводят, говорят нет. не дают принимать новых . Так "тасуют" кадры между заводами и все(((( .... Резюме на электронку то раз отправлялось. По видимому их как в спам все резюме отправляют, ни ответа , ни привета.
Гость, 6 июля 2017 13:24
Благодарим Вас за отправку резюме в ФГУП "ПО "Маяк". Ваше резюме получено и будет рассмотрено в отделе кадров в ближайшее время. В случае появления подходящих вакансий, работники отдела кадров свяжутся с Вами.
С уважением, начальник отдела кадров А.С. Рожков.
Вот так красиво и обнадеживающе отвечают, после получения резюме в отделе кадров Маяка. А что толку?
Пенсионный возраст депутаты увеличивают. А работать негде. И в предпенсионном возрасте на Маяк, не попасть ни как.
Гость, 6 июля 2017 13:50
и сейчас у неё "путинская" пенсия почти полтинничек! (может и поболее).
==============================================
Ну с этим всё понятно, обычная злоба и зависть.

Закончивших дневное отделение МИФИ не берут, выкобениваются, красный диплом им подавай  , а из ОЗТК набирают.
================================================
Только Вы умалчиваете, что из ОЗТК ребята идут работать на станок - болты с гайками точить. А господам из МИФИ кабинет с кондёром в управе подавай, ну как же ВЫШКА ведь!
Вовик, 6 июля 2017 15:28
А где можно прочитать полностью интервью? и очень хотелось бы услышать комментарии по поводу срезания вредности?(с чего бы это основной персонал перевели в чистые условия, а управа-которая в цехах бывает 1 раз в месяц- осталась на максимальной вредности)?
Гость, 6 июля 2017 15:37
Гость, 6 Июля 2017 13:50
Только Вы умалчиваете, что из ОЗТК ребята идут работать на станок - болты с гайками точить. А господам из МИФИ кабинет с кондёром в управе подавай, ну как же ВЫШКА ведь!

Значительной части тех "ребят", что приходят из ОЗТК по техническим специальностям на так называемую "практику" ничего кроме шанцевого инструмента в управление давать не стоит. Так уж нонче принято у них учиться, извините.
"Господ", еще раз подчеркну, c дневного в/о:!:  МИФИ, которых выпускается совсем мало, по 4-5-му рабочему разряду принимают и то с проблемами. У Вас другие сведения? Есть с чем сравнить,  на практику попадали представители всех учебных заведений СПО и ВО Озерска.
Гость, 6 июля 2017 17:34
Гость, 5 Июля 2017 20:38
...Про передачу опыта- полный бред, в элероне ароцентов 50 молодежи, и работают как за двоих , а то и троих маяковцев, я своим так и говорю, посмотрите как люди за пол вашей зарплаты от рассвета до заката, я бы лучше к себе одного с метлино взял за место двоих ветеранов атомной промышленности, которые мне на задание в их адрес говорят- всю работу не переделаешь, работа не волк, поживешь с наше поймешь...
...
Браво! Хоть кто-то осмелилися написать правду.
и как только этот комментарий пропустили..удивительно
Гость, 6 июля 2017 18:01
Маму одной моей знакомой "ушли" с "Маяка" почти в 70 лет, еле-еле-еле как "ушли". Не хотела всё уходить, всё дорабатывала какой-то там стаж, и сейчас у неё "путинская" пенсия почти полтинничек! (может и поболее). Уже 80 скоро ей, купила себе новую квартирочку, обставила, денег не меряно, экономит на продуктах, зато живет в своё удовольствие- путешествует по стране каждый год, то в санатории, то в дома отдыха. Вот так то....

Не надо думать, что все пенсионеры, работающие на "Маяке", получают такие пенсии. Семь лет назад мне дали пенсию 5000 руб., сейчас она 13000 руб. Так почему работают пенсионеры? И еще: есть ли статистика по больничным? По моим наблюдениям молодежь-то при любом удобном случае берет больничные... А за маму Вашей знакомой можно только порадоваться: хоть у кого-то есть достойная жизнь в преклонном возрасте!
Антуанетта, 6 июля 2017 18:54
Все активно начали обсуждать пенсионеров) я про более насущное - индексацию! Цены растут на глазах а зп? Вчера изучила коллективный договор от 16 марта(!) сего года - черным по белому написано - индексация не реже 1 раза в год с учетом роста цен и всяких там индексов, не позднее сентября. Как всегда до последнего тянут. И не подскажете где бы целиком прочитать это интервью?
Гость, 6 июля 2017 19:06
...Извините,накипело.
===============
всё изложено верно. Почти некому передавать ядерный жупел. Менеджмент отравил всё! Старики держитесь :!:
Гость, 6 июля 2017 20:39
Генеральный директор озвучил свое отношение к работающим пенсионерам. Он увере,что достигнув пенсионного возраста работник должен добровольно уходить. (Интересно,руководителей это тоже касается?). И после этого в анкете по оценке вовлеченности опять будут задавать вопросы вроде - "вы доверяете руководству", или "вы опасаетесь потери рабочего места?".
И самое главное : кто мешает г-ну Похлебаеву развивать производство и создавать новые рабочие места ? И принимать на эти места высококвалифицированных специалистов,которых здесь,как я понял, хоть отбавляй?
Гость, 7 июля 2017 03:20
Про ПМЗ: мало того, что этот "франкенштейн" (скрестили РМЗ и Приборный) все еще существует, так еще и умудрились новейшее оборудование завести в цех, где крыши не просто протекают, а текут! Ремонт крыши осуществлять не хотят уже который год. Вышли из положения очень просто... накрыли крышу полиэтиленом! Вот оно на деле как получается! Прежде, чем завозить оборудование, нужно сделать нормальный ремонт здания.
Гость, 7 июля 2017 09:28
Наконец-то, хоть этот руководитель поможет кому-то наслаждаться жизнью на пенсии.
Гость, 7 июля 2017 10:49
Михаил Иванович прав. От тунеядцев надо избавляться. Возраст значения не имеет.
И чем быстрее- тем лучше.
Гость, 7 июля 2017 11:32
А молодежь то не очень хочет идти на комбинат. Все высокооплачиваемые места давно заняты.
Гость, 7 июля 2017 12:44
На комбинат устроится практически нереально, если ты не родственник Михаила Ивановича. Вот у них с устройством проблем нет.
Гость, 7 июля 2017 19:24
Интересно,руководителей это тоже касается?

Нет, они и бумажку себе оформили, что они замечательные :D

"По новому закону, должность руководителя и его заместителя может принадлежать гражданам не старше шестидесяти пяти лет. По достижении этого возраста пенсионер подлежит переводу на другую должность.
По решению учредителя и общего собрания коллектива возможна отсрочка данного ограничения не более чем на пять лет. Ценз затрагивает сотрудников как государственных, так и муниципальных научных организаций."
https://businessman.ru/new-vozrastnoj-cenz-na-zanyatie-rukovodyashhix-dolzhnostej-v-rf.html
Гость, 7 июля 2017 20:59
Гость, 6 Июля 2017 20:39
Генеральный директор озвучил свое отношение к работающим пенсионерам. Он увере,что достигнув пенсионного возраста работник должен добровольно уходить. ...

А к тому же, и юбиляров (работников комбината) перестали поздравлять в городской газете "Вестник "Маяка".
Гость, 7 июля 2017 21:08
Почему все своих родственников устраивают на 20 завод? Уже перебор
Гость, 8 июля 2017 10:42
Гость, 7 Июля 2017 10:49 В таком случае надо уволить около 70% руководителей. Включая.....нда.....
Гость, 9 июля 2017 23:48
Очень хочется многое написать. Тоже наболело. Не знаю как на других заводах , на 20ом - ОСНОВНЫЕ  работяги работающие НЕПОСРЕДСТВЕННО с продуктом ПАШУТ!!!  Еще раз напоминаю - НЕПОСРЕДСТВЕННО с продуктом. А наставники у нас были отличные. Настоящие профессионалы. Последние золотые кадры остались. Почему то "поддержку" стали получать много "бездельников". В первой бумаге (почемуто которая быстро исчезла) было четко прописано - "поддержку" должны получать люди НЕПОСРЕДСТВЕННО работающие со спецпродуктом. А сейчас получают все кому не лень. А люди реально пашут за 2-3 человек. Наших пенсионеров(на основных работах) беречь надо . Сколько у них знаний- не передать. За молодежь - только за. Только присылают в основном дилетантов и карьеристов. И это все очень мягко прокоментировано.
Олег Усенко, 10 июля 2017 03:36
ПИСЬМО Похлебаеву М.И.
ПИСЬМО: Здравствуйте Михаил Иванович! В 2015 году я был у Вас на приёме и Вы распорядились, чтобы меня взяли в транспортную группу ПО "МАЯК". Через месяц мне перезвонили и предложили пойти арматурщиком-бетонщиком 3 разряда. Как Вы думаете это некомпетентность ваших сотрудников отдела кадров или пренебрежительность? Я узнал позже, что на эти вакансии взяли "блатных" людей, которые даже не профессионалы и не имеющих понятия о радиохимическом производстве. Я окончил СГПТУ-44 почти отлично. Проходил практику на 27 и 235 заводах. Работал на 40 заводе в цехе радиоэлектроники, потом на 300 комплексе, далее 45 завод и 235. Имею несколько специальностей: слесарь КИП и А, электромонтёр по ремонту пром оборудования, аппаратчик ПРиОХСМ, оператор РХО, менеджер по развитию персонала( имеющий опыт и успехи в этом направлении, так как многие мои стажёры работают на предприятии и имеют высокие разряды и должности, что меня только радует). Я психолог высшей категории. Имею богатый опыт и навыки. Не думайте. что я хвастаюсь ..нет это просто то, чем  я владею. В 2016 году по "знакомству друзей меня записали на комиссию по приёму на работу на ПО МАЯК, где так же пренебрежительно отнеслись к моим знаниям, опыту работы и к моему постоянному самосовершенствованию. 2 года я работал в Федеральном казначействе профессиональным водителем автомобиля.  Четвёртый год работаю в такси города Озёрска. Обладаю навыками и опытом профессионального вождения автомобиля, его эксплуатации и ремонте. Быстро и отлично разбираюсь в дорожной обстановке, имею опыт вождения в мегаполисах и опыт и знания вождения на трассе. Богатейший опыт работы и общения с людьми!!! Неужели я не заслужил своей жизнью поработать в транспортной группе ПО МАЯК? Почему так со мной обошлись? И почему ПО МАЯК не нужны профессионалы? Меня учили многие заслуженные работники ПО "МАЯК". Я учился у них только лучшему! И без сомнения могу себя охарактеризовать как очень хорошего человека и профессионала во многих областях. Почему я не имею возможности работать на ПО "МАЯК", передавать опыт прошлых поколений и развивать и учить персонал? РОСАТОМ это же корпорация знаний и опыта! Я Вам звонил несколько раз и Вы обещали разобраться! Прошло 2,5 года мне ещё сколько ждать? Регулярно подавал резюме на сайте предприятия! Масса моих знакомых устроились на Маяк даже не имея вообще образования, связанного с деятельностью предприятия! Это как понимать деградация мышления сотрудников отдела кадров или их некомпетентность? И почему Ваши указание не выполнили? Я считаю, что Вы как директор предприятия, обязаны контролировать, чтобы ваши указания были выполнены. Возьмите тогда пожалуйста меня своим персональным водителем автомобиля, а то мой старенький автомобиль скоро развалиться совсем и мне нечего будет есть. Заработка в такси мне хватает только на обслуживания автомобиля(и то не хватает) и на еду. Я работаю четвёртый год практически без выходных и отпуска. Живу один и мне приходиться ежедневно зарабатывать себе на еду...на другое денег не хватает.. донашиваю раннее купленные вещи и вещи людей донашиваю, которые мне отдают. Я родился, учился и живу в Озёрске! Это мой город, который я люблю! Я люблю людей, живущих в Озёрске. Люблю людей приезжающих в мой город. А предприятию и людям научивших меня многому я благодарен!!! Неужели я не достоин нормальной работы с хорошей зарплатой и соцпакетом?
Гость, 10 июля 2017 19:58
Олег Усенко, 10 Июля 2017 03:36 - с грамотой у Вас полная катастрофа. Обычно таких специалистов и берут. Странно,что Вам отказали.
Парень в оранжевом, 10 июля 2017 23:11
С грамотой полная катастрофа ?  Пару раз "Маяк" в кавычки не взял ?!
Текст читается, всё понятно.
Высказал всё по теме, то, что наболело. Причём нормальным доступным языком, разложил всё, как говорится "по полочкам".
Гость, 11 июля 2017 17:29
Гость, 6 Июля 2017 11:51

Это нравится0  
 


Закончивших дневное отделение МИФИ не берут, выкобениваются, красный диплом им подавай :( , а из ОЗТК набирают.
От таких специализдов уже тошнит на практике. Какой там закон Ома, таблицу бы умножения всем знать :D
полностью с Вами согласна
Гость, 12 июля 2017 10:08
Гость, 10 Июля 2017 19:58
Человек же не на Ваше место претендует.
Гость, 1 августа 2017 14:45
Говорят что рабочих и специалистов на работу принимают на ПО "МАЯК" враньё полное!!! Я подал заявление на трудоустройство в этом году,была вакансия. У меня образование, почти вышка, опыт работы по специальности 3 года. В итоге мне отказ от Славина. На днях узнаю, что чуть ранее один пацан устроился без опыта работы. Каким методом г-н Славин отбирает персонал градообразующего предприятия остаётся вопрос?
Гость, 9 августа 2017 20:04
Самая главная проблема кадровой политики Маяка - это то, что непосредственный руководитель не может подбирать себе персонал, хотя именно ему работать с людьми, отсюда все проблемы. С него спрашивают,  а он не может спросить с персонала, потому что в его подчинении либо те, кто пришел заработать ДМО - сел и вырабатывает, либо юридически подкованный целевик с хорошим дипломом, но низкой работоспособностью, либо спортсмен, либо скандалист - которого хоть куда-нибудь, чтоб только никуда не жаловался... Вот и вся проблема. И, кстати поэтому сейчас никто в мастера не хочет. Авторитета мастера нет. С них спрашивают все, а прав у них нет. Может и можно сократить штат, но работники при этом должны быть качественные, а в настоящее такого нет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений