РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерские квартиры стоят дороже, чем жилье на заграничных курортах

Городская жизнь, 10 июля 2017 15:51, Редакция

Квартиру в Озерске можно без проблем обменять на жилье на курорте Болгарии. Для такого обмена хватит стоимости обычной однокомнатной квартиры, даже в "старом городе".

Две недели назад аналитики портала по выбору недвижимости N1.ru опубликовали анализ цен в многоэтажках Челябинска. Оказалось, что жилье в центре столицы Южного Урала находится в той же ценовой категории, что и небольшие квартиры в Испании, Чехии и Германии.

Озерская недвижимость всегда славилась высокими ценами - для нашего города такое сравнение тоже справедливо. Оказывается, почти любой собственник квартиры в Озерске может при желании переехать на курорт. Денег на такой обмен ему вполне хватит. Еще и останется.


Вот пример. "Однушка" (38м2) на улице Космонавтов за 1550 тысяч рублей (цена на 10 июля):


222.jpg


111.jpg


333.jpg


А ниже - однокомнатная (48м2) студия в болгарском городке Святой Влас, в 150 метрах от моря. Стоимость - 19 тысяч евро. По курсу в 69 рублей это 1311 тысяч рублей.

С расходами на риэлтера и оформлением бумаг выйдет примерно как квартира на Космонавтов:


11.jpg


22.jpg


33.jpg


Заманчивое предложение, не правда ли? Для тех, кто имеет возможность и желание работать удаленно, или вообще живет припеваючи на пенсии, это вариант вариантов, как сказал бы Кузя из "Универа".

Мы привели в пример простую "однушку". Конечно, по такой низкой цене приемлемую квартиру получится купить только в небольшом городке-курорте, а не в столице Болгарии. Но разве в размере дело, когда живешь в ста метрах от берега Черного моря?


А вы бы согласились обменять свое жилье на квартиру у черноморского побережья?


DSCN6121.JPG


DSCN6120.JPG


DSCN6134.JPG



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 июля 2017 16:07
Конечно дороже, мы где находимся, в самом центре нашей страны, здесь сосредоточен производственный потенциал и запас стратегической мощи нашей страны. Сравнивать конечно можно, даже интересно.
Гость, 10 июля 2017 16:14
Ну так и покупайте в Болгарии. До работы далековато ездить? Потому и дешевле. :)
Гость, 10 июля 2017 16:42
Приведите пример ежемесячной платы за коммунальные услуги там в Болгарии. Сравним с нашинскими.
Гость, 10 июля 2017 16:47
При пенсии 14000руб./мес. это 202.89 евро/мес.???!!! Нужны средства на питание, на содержание жилья, на уплату налога на недвижимость .Даже при отличном здоровье и отсутствии проблем с зубами и суставами 200евро в месяц ооочень мало
Гость, 10 июля 2017 16:50
это по истине прекрасно, когда такие статьи выходят!
очень приятно расширяет кругозор и возвращает на орбиту все зазнавшихся риэлторов-ценодёров=)

правда, для кого-то, ипотека на 15 лет по квартире в старом городе начинает выглядеть всё более бессмысленной, после таких статей.
Гость, 10 июля 2017 16:50
для получения вида на жительство пенсия у пенсионера д б не менее ?евро...
Гурд, 10 июля 2017 17:05
в преСтижном Озёрске  и жильё престижное 8) теперь и вода станет престижной 8)  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 10 июля 2017 17:06
в Сочи согласилась бы
Гость, 10 июля 2017 17:11
Сейчас по любой цене очень сложно продать квартиру. Практически невозможно без существенного снижения цены и финансовых потерь. А уж за 1550 да еще и на Космонавтов - это вообще фантазии какого-то не очень здорового человека. Такое ощущение, что продавца этой квартиры последние 5 лет вообще не было в городе или даже в стране. Не в курсе, что здесь происходит, и какова общая ситуация на рынке недвиги. Выпал человек из реальности. Живет в каком-то своем альтернативном мире вместе с макаронными монстрами и зубными феями.
Вася, 10 июля 2017 18:04
Вот и хорошо.
Гость, 10 июля 2017 18:46
Болгария- условно враждебная теперь нам страна. Халява в виде транзита газа оказалась для Болгарии страшнее политики союзных стран ЕС. Ролик, как теперь выживают наших собственников "дешевых" болгарских студий на побережье черного моря, крутился в новостях. Чужая страна-чужие законы. Завтра придут в болгарских кожанках и скажут: "Выметайтесь в 24 часа!". И ничего не сделаете и плакали ваши денежки. Вкладывайте деньги в Родные Края- разумеется, если они у вас есть :D
Гость, 10 июля 2017 18:59
Сестра  купила лет 7 назад дом в Болгарии.За 340 тыс рублей(уже перевели с лева)) Недалеко от Бургаса.Не говорю, сколько они вложили в ремонт,да в перестройку... Продукты там недорогие. 1 кг хорошей свинины стоит 6 лев,это 3 евро. Да все продукты там дешевле. Картошка по нашим меркам дороговата. За воду платят как у нас.Там горячей нет, стоят у всех бойлеры. Очень дорогое электричество и связь.Обогреваются электричеством, в своих домах печки и камины...Топят дубовыми дровами. В общем,обычному пенсионеру не потянуть..Муж сестры всю жизнь проработал на комбинате, у него достаточно высокая пенсия..Бензин там примерно 2, 5 лева...
Гость, 10 июля 2017 19:30
Вся наша российская богема несколько лет назад наперегонки, скопом кинулась покупать в Болгарии квартиры. Сейчас продают. Так же дружно. Вот и статейка, как реклама. Продать-то пустующее жильё надо. Но уж лучше в своей деревеньке подороже, чем дёшево, но в чужой стране, с неизвестным будущим :|
Гость777, 10 июля 2017 19:46
В Болгарии существует т.н плата за содержание комплексов проживания + к коммуналке, цены везде разные и варьируются от 1 евро до 15 евро за м. кв, поэтому стоимость обойдется в зависимости от размера Вашей недвижимости в Болгарии и составит от 50 евро в месяц. + мед. страховка.
Кто хочет уехать езжайте в Белоруссию там хорошо.
Гость, 10 июля 2017 20:07
Хочу в Крым!!!!!!
Гость, 10 июля 2017 20:41
Это что!..
В Египте можно купить хорошую квартиру за 600.000 рублей!
Жаль, что годы не те и комплекс боязни!
Иван Иванов, 10 июля 2017 21:40
В Болгарии просто нет работы, поэтому жильё дешёвое.
Гость, 10 июля 2017 23:30
Гость, 10 Июля 2017 20:41
Это что!..
В Египте можно купить хорошую квартиру за 600.000 рублей!
Жаль, что годы не те и комплекс боязни!
------
Зато можно уму-разуму научить детей и внуков, если они этого не поняли ещё.
Гость, 11 июля 2017 00:44
за 6 тысяч евро можно купить приличную квартиру недалеко от Барселоны или на Кипре - Протарас например, а за 19 - это добротная вилла. Ваша болгария - даром не сдалась )
Гость, 11 июля 2017 00:53
в сочи 43 кв м = 7300 тыс руб на берегу моря  8)
я предпочёл в сочи, про зиму забудь!  :{}
Гость, 11 июля 2017 01:36
Где есть работа, там и жильё в цене всегда так было.
Гость, 11 июля 2017 02:35
Только ЗП в Болгарии намного больше, чем у нас.
Мартовский Кот, 11 июля 2017 03:25
А также транспортный налог у нас в Челябинской области тоже фору даст многим другим регионам и странам. Получается. что мы в элитном регионе живём. Почти как в Монако. :D
Гость, 11 июля 2017 08:55
У нас знакомые, выйдя на обычную пенсию, уехали жить в Белоруссию. Назад возвращаться не собираются.
Vadik, 11 июля 2017 11:52
Гость, 11 Июля 2017 00:44 Мне нравится0
за 6 тысяч евро можно купить приличную квартиру недалеко от Барселоны или на Кипре - Протарас например, а за 19 - это добротная вилла. Ваша болгария - даром не сдалась )
-----------------------------------------
Ссылки- в студию!
Гость, 11 июля 2017 11:54
А вы не узнавали, какие налоги они платят за эти квартиры в Европе!!! И какие в Озерске!
АГ, 11 июля 2017 14:06
В Таиланде еще дешевле.  Рай..................
Гость, 11 июля 2017 14:50
Лично я на пенсию буду переезжать только в Крым...  :oops: уже готовлю почву под строительство....
Гость, 12 июля 2017 00:39
Не смею даже предположить какие сейчас цены в Крыму, но в 2008 году можно было купить домик в поселке  на берегу моря за 2900тыс руб.в переводе с их гривен.Тогда у нас в городе столько стОила стандартная двухкомнатная квартира на ДОКе.Мы как раз там отдыхали, и, от нечего делать,ходили и разглядывали домики на продажу.Почему-то в то время было полно объявлений.Интересно, а какие цены сегодня там?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений