РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Прокуратура проверила "Магнит"

Городская жизнь, 12 июля 2017 12:10, источник: chelproc.ru

Житель Озерска обратился в прокуратуру по вопросам реализации продовольственной продукции с истекшим сроком годности, а также запрете осуществления фото- и видеосъемки в местном гипермаркете.


магнит.jpg


Озерчанин снял видео, на котором зафиксировал факт реализации корейского салата с истекшим сроком годности. Также на видеозаписи есть требование сотрудников службы безопасности магазина о прекращении съемки в магазине.


магнгит2.jpg


Прокуратура установила - изложенные озерчанином факты имеют место. Тем более что представитель гипермаркета сам подтвердил: в торговом помещении действует запрет на любую съемку.

В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», доступ к информации, входящей в состав публичной оферты, должен предоставляться неограниченному кругу лиц, поэтому она является общедоступной.

Прокурором ЗАТО г. Озерск в отношении АО «Тандер» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов), материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.

Директору гипермаркета внесено представление с требованием устранить нарушение закона и отменить режим ограничения фото- и видеосъемки гражданами в помещении гипермаркета.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 июля 2017 12:18
А ещё там глушат мобильники, невозможно позвонить.
Гость, 12 июля 2017 12:27
Справедливость восторжествовала!
Браво!
Гость, 12 июля 2017 12:36
Ничего там не глушат,что за домыслы? Просто есть места,где проблемы со связью... А так я спокойно там отвечаю на звонки,если есть такая необходимость
Гость, 12 июля 2017 12:41
Когда в подобных местах требуют запретить съемку - требуйте вызвать полицию и оформить Вас по закону. Тут будет всего 2 варианта - либо спокойно снимаете дальше, либо наблюдаете бесплатный цирк с полицией и извинениями от магазина.
Гость, 12 июля 2017 12:52
Не надо туда ходить.
И научитесь сами делать.
Купить овощи и сделать салатик, будь мужиком.
Нужно уметь не только деньги делать и тратить.
Гость, 12 июля 2017 13:33
Значит есть что скрывать от покупателей.
Гость, 12 июля 2017 13:46
Так же с новой "5"-рочкой, на ценниках цена 35 рублей за 1кг. сахара, а на кассе уже 38 !!! - не с того начинают работать!!!
nfyZ, 12 июля 2017 14:40
Самые вкусные салатики - это домашние :)  В магазине неизвестно какие продукты туда положат и какими руками, а потом ещё сколько времени этот салат на прилавке пролежит (или в подсобке) . Кишечная палочка  обеспечена :!:  :o
Гость, 12 июля 2017 15:00
Гость, 12 Июля 2017 12:36 Это нравится0
Ничего там не глушат,что за домыслы? Просто есть места,где проблемы со связью... А так я спокойно там отвечаю на звонки,если есть такая необходимость.

При чем тут домыслы? Вы же сами пишете, что там есть места, где проблемы со связью. Значит, в этих местах что-то глушит сигнал. Специально или нет - не мне разбираться. Но бегать по магазину и искать, где сигнал ловится - как-то не комильфо, согласны?
Гость, 12 июля 2017 16:00
Уже год озерские сети общественники долбят, а заниматься вообще органы должны, в том числе и отдел по эконом. развитию администрации! И это с подачи общественников! Молодцы ребята!
Гость, 12 июля 2017 17:08
Гость, 12 Июля 2017 15:00

При чем тут домыслы? Вы же сами пишете, что там есть места, где проблемы со связью. Значит, в этих местах что-то глушит сигнал. Специально или нет - не мне разбираться. Но бегать по магазину и искать, где сигнал ловится - как-то не комильфо, согласны?

Вот в том то и дело, что что-то, а не кто-то! Толщина стен, заркала, металл! При чём здесь администрация магазина!? Думайте немного!
Гость, 12 июля 2017 17:44
Месяца три назад там лежала сырокопченая колбаса по акции....посмотрела- а срок реализации давным-давно истек......с тех пор на их акции не смотрю.....
Гость, 12 июля 2017 19:04
Гость, 12 Июля 2017 12:41
Когда в подобных местах требуют запретить съемку - требуйте вызвать полицию и оформить Вас по закону. Тут будет всего 2 варианта - либо спокойно снимаете дальше, либо наблюдаете бесплатный цирк с полицией и извинениями от магазина.
------
Смотря какой полицейский попадётся. Бывает, что они законы не знают сами.
Гость, 12 июля 2017 21:40
Значит нас они имеют право снимать на камеры, а мы не имеем права снимать их магазин!!! Интересное кино!!!
Гость, 12 июля 2017 22:47
Люди добрые,что за бред вы несёте? Нашли просроченный товар,просто попросите продавца убрать с продажи и всё,никаких проблем. Продавци тоже люди. А что касается салатов,то по моему мнению они там очень вкусные,и сомной согласятся очень многие. Просто надо быть немного добрее. :)  :)  :)
Гость, 12 июля 2017 22:53
В магните, сыр взвешивают вместе с упаковкой , которая весит 3-4 грамма  :!:  :!:  :!:  За один год, получается минимум ~ 50кг.  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 июля 2017 08:09
Гость, 12 Июля 2017 17:08


Вот в том то и дело, что что-то, а не кто-то! Толщина стен, заркала, металл! При чём здесь администрация магазина!? Думайте немного!

Это вы думайте и читайте написанное, а не возникшее в своей голове. И выбирайте выражения в адрес незнакомых людей, даже если магазин вам бесконечно дорог. Я написала "там", а не "они". "Там" - это констатация факта отсутствия сигнала в помещении магазина. И администрация должна думать, как это вежливо объяснить покупателям, а не уподобляться вам. Если вы - сотрудник магазина, то не стоит портить ему имидж. Если нет - то вообще странно.
Басюк, 13 июля 2017 09:22
да уж на сыр накрутят 33 раза упаковку и выходит ее  чуть ли не больше  чем  товара.
Гость, 13 июля 2017 09:51
Да в каждом магазине лежит просрочка. И что теперь на этом зацикливаться? Глазки открыли и смотрим. Всегда в первую очередь смотрю на срок годности. Если он меня не устраивает, то просто откладываю товар и беру другой. Скандала и трагедии я из этого не делаю. Другое дело, если бы было зафиксировано нарушение в плане "перебития" сроков годности, а тут... И сколько раз фотографировала и снимала продукцию - ни разу, ни в одном магазине мне не сделали замечание.
Гость, 13 июля 2017 09:53
Я брала селедку с картошкой с стеклом,жесть ,зубы не успели сломаться вовремя!!!
Гость, 13 июля 2017 10:32
Вчера в Светофоре (в Кыштыме) купили тушёнку , а дома рассмотрели дату изготовления 10.08.12 и срок реализации 5 лет. За месяц выбросили,а где она была 5 лет :?:
Гость, 13 июля 2017 10:55
в бункере, в ожидании конца света
Гость, 13 июля 2017 10:59
конец света отменили
можно поделиться
Гость, 13 июля 2017 14:03
следить за сроком годности тем более в таком большом магазине это та еще головная боль. врагу не пожелаешь такую работу
SAV, 13 июля 2017 23:36
Гость, 13 Июля 2017 14:03 Мне нравится0
следить за сроком годности тем более в таком большом магазине это та еще головная боль. врагу не пожелаешь такую работу
===================================
Я бы поверил в это лет 15-20 назад, но не сейчас. Ныне везде стоит 1С, при приёмке поступающего товара, наравне с заводом номенклатуры и введения штрихкодов, могут завести и срок годности, тем более, что товар поступает партиями, которые произведены единовременно. После этого программа может выдать всю просрочку в магазине в точном количестве, в том числе и для кассира. В городе полно программистов по 1С, которые могут эту функцию сделать. Им это просто не надо - лишние убытки.
SAV, 13 июля 2017 23:58
Не знаю, но я бы решил проблему в стиле Жириновского (как он любит говорить, но не делать). ))) Я бы внёс поправки в законодательство, в соответствии с которыми вынос из магазина просроченных продуктов не считался бы кражей - просто показываете кассиру всё и идёте дальше спокойно восвояси. У нас 22 миллиона граждан нищих, это могло бы стать хорошей поддержкой со стороны государства и прекратило многомиллиардное мошенничество сетей.
Гость, 1 января 2019 13:04
Купили красную икру в "Золотой рыбке". На дне банки написано "нерка". Такая гадость! Где и как проверить этот товар? Или только нам достался такой приз?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений