РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (408) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Старый ресторан: на лицо ужасный, добрый внутри

Городская жизнь, 13 июля 2017 12:56, источник: Читатель

Здание старого ресторана уже давно не напоминает того времени, когда в нем действительно можно было поесть. Многие еще помнят прекрасную кухню ресторана «Урал», особенно котлеты по-киевски, праздничную атмосферу и живую музыку. А кулинарный магазин на первом этаже этого здания был любимым для многих озерчан – пирожные, торты и невероятно вкусные молочные коктейли.


restaurant.jpg


Но все это в прошлом. Сейчас помещения этого здания, как и многих других городских строений, сдаются в аренду. В старом ресторане расположились отделы сферы услуг, магазинчики, большой тренажерный зал и даже баня. И внутри все красиво и современно.


FD-e5wSwYRA.jpg

rI51oOODFgg.jpg


А что же снаружи? Почему внешний вид здания навевает только тоску? Последний ремонт фасада был более 10 лет назад. Успешные коммерческие предприятия располагаются в таком запущенном здании. 


IMG_20170713_100717.jpg

IMG_20170713_100737.jpg

IMG_20170713_100750.jpg

IMG_20170713_100801.jpg

IMG_20170713_100811.jpg

IMG_20170713_100819.jpg







Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость выпивающий, 13 июля 2017 14:26
Ресторан надо  восстановить и отремонтировать. Это наша молодость. Всем кто ходил туда отдыхать с 1965 года билеты на открытие бесплатные. Пацаны Кто за?
Гость, 13 июля 2017 15:15
Суть написал!Это наша молодость!
Гость, 13 июля 2017 15:17
Почему эти успешные предприятия не жоговорятся между собой о ремонте здания (внешнем). Почему магазины, расположенные в домах делают косметический ремонт той части,фасада, который относится к магазину. Это здание символ отношения к городу: прибыль имеем, а о внешнем виде не заботимся. Можно в договоре найма пересмотреть эту строчку, Хотя опять же, арендатору внешний вид до фени. Спасибо тем "отцам", которые поспешили распродать городское имущество, не задумываясь о том, что есть здания знаковые для города.
Гостья, 13 июля 2017 15:28
С 1965 - ахаха. У меня родители отдыхали там в 50-х годах прошлого столетия.
Гость, 13 июля 2017 15:33
Кстате фасад на чернобелом фото отвалился в 1965 г  :D  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2017 15:43
может наоборот, мы стареем и он стареет? :(
Гость, 13 июля 2017 16:03
арендаторы платят владельцу здания. Владелец -бизнесмен, которому важна только прибыль. Был бы он настоящим руководителем своего хозяйства, так и фасад бы отремонтировал.
Гость, 13 июля 2017 16:43
Ээээх :o  В договоре аренды наверняка сказано о "должном-первоначальном содержании имущества"
Гость, 13 июля 2017 17:36
Каждый арендатор отвечает за то , что арендует (столько -то метров в таком -то помещении). Фасад на совести владельца.
В.В. Устюжанин, 13 июля 2017 17:45
На всех фотографиях, начиная с 1957 года видна отвалившаяся штукатурка на фасадных ограждениях перил. Явная ошибка архитектора. Сколько не заделывали - тут же всё протекало и отваливалось. Очередной ремонт приведёт к этому же результату. Спецы посоветуйте, что хозяину надо сделать?
Гость, 13 июля 2017 17:46
Цитата: "Всем кто ходил туда отдыхать с 1965 года билеты на открытие бесплатные"

Этим ресторанным отдыхающим по 70 лет, получается? В ресторан с 18 лет (не компот же туда ходили пить). 1965-18= 1947 год рождения. Самый подходящий возраст, что на открытие ресторана, что в фитнесзал в том же ресторане. Причем бесплатно. И можно даже не только на открытие. А потом, представляете, лет через 40 так же: слет ветеранов клуба "Торнадо". Вечер воспоминаний "Я танцевала стриптиз в "Шарме". Общественная организация "За установку памятной стелы им. Айвенго Нерыцаря".
Гость, 13 июля 2017 18:55
Как это не печально, это здание ждёт судьба клуба Ленинского Комсомола. Дело в том, что Озёрск - это город, " родства не помнящий" Если бы граждане и городские власти более трепетно относились к истории города, к объектам, олицетворяющими молодость предыдущих поколений, стоял бы и клуб и парткабинет и много ещё чего. И тогда меньше бы было желающих "уехать поскорее отсюда"
А ведь проблема решается достаточно просто. Всего-то и нужно депутатам собраться и объявить это здание и некоторые другие ещё уцелевшие знаковые места города объектом культурного наследия местного (муниципального) значения и, соответственно взять их под государственную охрану и обеспечить их достойное содержание и ремонт, запретив снос или изменение внешнего вида. Я бы предложил включить в этот перечень театр кукол, ДК "Строитель" архитектурный ансамбль от медгородка до старого ресторана включительно. Очень жаль, что в городе не осталось ни одного финского дома, которые в своё время составляли основной жилой фонд города. Если такой домик где-то ещё чудом уцелел, его тоже следует включить в этот перечень.
Гость, 13 июля 2017 19:28
А арендатор что ли частное лицо?
What, 13 июля 2017 20:08

Столовая в Абзаково
Гость, 13 июля 2017 20:59
Обязательно надо объявить объектами культурного наследия 1-2 деревянных дома. Чтобы наши дети и внуки видели, где жили их предки.
Гость, 13 июля 2017 21:18
Гостю 17;46
Вот это современный подход, ёрничание и сарказм а-ля Comedy Clab.. Почему же мы любуемся старинными и старыми зданиями в других городах и странах? Если относиться бережно, то наш город со временем мог бы иметь СВОЕ ЛИЦО, на которое было бы приятно смотреть. Увы, начиная с фонтана у 32 школы, зеленой отделки фасада магазина DENY и далее веером по городу у одних сжимает сердце от печального состояния зданий, а другие начинают скабрезничать.  Им уже все равно, к сожалению. Интересно, кто был на обсуждении развития города, речь шла о сохранении архитектуры ?
Парень в оранжевом, 13 июля 2017 21:57
Молочный коктейль за 13 коп. + пирожное "Персик" за 22 коп. - после школы это было супер !!!
Гость, 13 июля 2017 22:39
Гость, 13 Июля 2017 18:55
...Дело в том, что Озёрск - это город, " родства не помнящий"...
...
:o бред какой-то
Гость, 13 июля 2017 23:30
Всё детство провел живя рядом с  рестораном. Знал весь репертуар наизусть. Пел в ресторане с ансамблем, тогда всем известный С. Горланов. Фамилия говорящая. Пел громко, особенно при открытых в ресторане окнах, заменяющих кондиционеры.
Гость, 14 июля 2017 02:59
"...Дело в том, что Озёрск - это город, " родства не помнящий"...
- бред какой-то"
-А давайте подумаем насчёт "бреда". Много вы знаете городов, в которых посетить могилы родственников, если ты не живёшь в этом городе, можно только, испросив и получив (не всегда) разрешение? Знаете ли вы место, откуда пошёл город? Знаете ли, что на месте 15-ки и ближе,  была старинная деревенька Старая Теча, которая приютила первых строителей? А ближе к городу её кладбище? Что в зданиях автохозяйства на дамбе была фабрика демидовских времён, где в своё время можно было бы организовать прекрасный музей регионального значения? Что в лесу сзади 33 школы тоже кладбище заключённых-строителей города, которые погибли от болезней и от пуль охраны, и что на месте нынешнего бульвара Гайдара был их лагерь?
И если даже лично вы всё это знаете, то вы редкое исключение. Город не помнит своей истории. А это то же, что человеку не знать своих родственников.
Мартовский Кот, 14 июля 2017 03:10
Да, это ресторан, просто он немного винтажный ресторан. :D Озёрск это единственный город, где есть ресторан, в котором можно не только поесть, но и попить, помыться в бане, потренироваться в тренажёрном зале, купить вещи и поиграть в компьютерные игры (и не только в компьютерные :D ). :D
Гость лысый панк, 14 июля 2017 07:50
Гость, 13 Июля 2017 18:55
Полностью согласен с вами! Ох и походили мы туда в 70-е !!! :) Покуролесили :!:  :{}    
А храм, по-хорошему-то надо было ставить на месте безвременно снесённого  "Ленинского" комсомола". Кстати, таких ресторанов, построенных по одному проекту, можно повстречать несколько. Мне доводилось отмечать 8 Марта в Свердловске-44, ныне Верхнейвинске, Клёво, всё один-в один, только официантки  :{}  другие.
А кладбище осужденных за 33 школой заброшено, забыто, и даже метки нет, что там лежат люди, первостроители города.
Когда-то у них и бунт был, восстание, подавленное ВВшниками....
Гость, 14 июля 2017 08:25
Кроме "трепетного" отношения нужны еще деньги. Только на отопление этого здания надо 1,5-2 млн. в год.
Гость, 14 июля 2017 09:16
Гость лысый панк, 14 Июля 2017 07:50
....А кладбище осужденных за 33 школой заброшено, забыто, и даже метки нет, что там лежат люди, первостроители города.
Когда-то у них и бунт был, восстание, подавленное ВВшниками....
----------------------------------
Бунт не в холодное лето 53 года был :?:  За школой, часовенку как то надо возвести, в память о первостроителях.
Гость, 14 июля 2017 09:49
Отец моей первой жены расстреливал.
Гость, 14 июля 2017 10:25
"Кроме "трепетного" отношения нужны еще деньги."
-Деньги у нас есть. У нас ума не хватает!
Гость, 14 июля 2017 10:37
"Бунт не в холодное лето 53 года был?"
Нет, пораньше. Мы жили на ДОКе до 50-года. Так вот где-то в районе 1950 мы, дети всю ночь не могли уснуть из-за очередей в лагере.
Гость, 14 июля 2017 10:39
"Бунт не в холодное лето 53 года был?"
-Нет, пораньше, году в 50м.
Гость, 14 июля 2017 10:42
Да... Как город относится к своим мёртвым, говорит о многом...
Гульсира Мансурова, 14 июля 2017 12:18
ремонт делали с не качественного материала и работники самоучки  вот поэтому такой вид ресторана . наблюдала сама я бывший строитель. :?:  :?:  :?:
Гость, 14 июля 2017 13:26
....в ресторане были два скульптуры И,В, Сталина и  Берии., Остались две ниши в стене на первом этаже.В ресторане бывал и он Берия с соучастниками.
Dva lista Vatmana, 14 июля 2017 14:03
Здание ресторана (пусть и типовой проект) всегда было самым нездешним зданием.
А теперь вышло здешнее.  
Гость, 14 июля 2017 14:11
Гость, 14 Июля 2017 09:49 Это нравится0
Отец моей первой жены расстреливал.
-----------------
Из ППШа :?:
Гость, 14 июля 2017 15:31
Почему эти успешные предприятия не жоговорятся

"Имидж - ничто" :?:
стерлядь, 15 июля 2017 00:24
02-59, проспитесь!
За 33 школой были т.н. финские домики или по-вашему частный сектор (фундаменты до сих пор остались), а на Бульваре Гайдара было болото!
пысы: кладбище, действительно, было, но где-то за домом по ул. Дзержинского - 32, а на угловом повороте этого дома стояла бывшая столовая "строителей" с колючкой.  
Гость, 15 июля 2017 04:34
Стерляди:
Фундаменты финских домов, о которых вы пишете, - это скорее всего остатки старой улицы Матросова. (Она вся раньше состояла из этих домов.) Кладбище было в нескольких сотнях метров от этих домов в лес на северо-запад. (А не "где-то было")  Рядом с жилыми домами и столовой кладбища для заключённых не делают.
Лагерь был не на болоте а на месте домов по бульвару Гайдара №№ 2-10.
Гость, 15 июля 2017 20:01
Гость, 15 Июля 2017 04:34
....Кладбище было в нескольких сотнях метров от этих домов в лес на северо-запад. (А не "где-то было")...
-----------------------
это там, где детская игровая площадка :?:
Гость выпивающий, 16 июля 2017 08:43
Могилы были на берегу Иртяша за "Цепочками" в право. Кто в кабак ходил,тот должен помнить.
Гость, 16 июля 2017 16:59
"Могилы были на берегу Иртяша за "Цепочками" в право..."
Это  было кладбище Старой Течи.
Гость, 16 июля 2017 21:44
Свердловске-44, ныне Верхнейвинске,
Верхнейвинск-поселок ПЕРЕД КПП г.Свердловск-44.Ныне это г.Новоуральск.Сначала г.Свердловск-44 звали по названию этого поселка-Верхнейвинск, а потом, когда все рассекретили, стали звать как положено. Я знаю, я там жила.
Гость, 17 июля 2017 08:46
..кладбищ было много , потому= что зыков было очень много.
а из старого ресторана сделать музей ......... :idea:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений