РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Парковые страдания

Городская жизнь, 27 июля 2017 10:33, источник: Читатель

Вчера читатель прислал письмо о движении автомобилей на подъезде к парку. Пешеходных дорожек нет, поэтому возникают трудности для пешеходов и велосипедистов, а также для детей на роликах и скейтах. Не понимаю тех, кто подъезжает прямо ко входу в парк - ведь сюда идут погулять, заниматься спортом и кататься на роликах и велосипедах. Зачем же ехать на машине?


парк фото.jpg


Да, проблема не круглосуточная и не каждодневная. Но в выходные, особенно в хорошую погоду, машины снуют туда-сюда в оба направления. И пешеходам приходится ловко лавировать между ними, или ждать на обочине, стоя практически в траве. Автомобилистам у нас везде дорога, но ведь и о пешеходах тоже нужно подумать.

Ведь можно организовать движение на этом участке дороги так, чтобы было удобно и пешеходам, и автомобили могли подъехать к парку.

Предлагаю такой вариант:


парк движение.jpg


С Комсомольской улицы можно выехать в любую сторону. Чтобы проехать ко входу в парк, нужно с проспекта Ленина повернуть на улицу Парковую. А вот свернуть на дорожку вдоль озера с Ленина уже нельзя. От самого парка можно выехать в город только по дорожке вдоль озера, а по Парковой улице в город выехать уже нельзя. В результате получается движение как бы в одну сторону – с Ленина по улице Парковой мимо главного входа и дальше вдоль озера. Тогда и место для прохода пешеходов и проезда велосипедистов будет достаточно.

Кстати, один из читателей предлагал вырубить часть леса, и сделать нормальную парковку для желающих полежать на пляже и посетить парк. Такой вариант обустройства тоже вполне возможен.

А вы как считаете?





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 27 июля 2017 11:05
Мож клумбы (заросшие травой - если считать их клумбами) убрать для парковочных мест? Пусть всё как есть.
Гость, 27 июля 2017 11:20
Дорога для машин, а для пешеходов должны быть отдельные пешеходные дорожки. Мы же не ходим на улицах города по дорогам.
Гость, 27 июля 2017 11:27
Вырубить лес,чтобы поставить авто -КЛАСС!   может автору этой идеи переселиться в пустыню....Что с нами происходит-ради железяки готовы убивать...все живое!? деревья .газоны.пешеходов( не там ходят,не так переходят) ЛЮДИииииии !!!!! АУууууу!!! Мозги найдите!
Гость, 27 июля 2017 11:48
Каждый день хожу в парк гулять. Проблем с авто не вижу, так как в основном он стоят. Обойти их всегда можно и водители едут обычно очень медленно.
Гость, 27 июля 2017 11:53
Да пусть сделают обычную пешеходную дорожку шириной метра 2-2,5 вдоль автомобильной дороги
Гость, 27 июля 2017 11:53
Рубить лес нельзя. Куда в праздники то нужду справлять ходить? Оборудованных туалетов то нет и не будет никогда в этом городе. У нас ведь все принцы и принцессы не писающие и не как......щие :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2017 11:55
Запретить ставить машины перед центральным входом в парк. Бесит, когда перегораживают своими тазами пандус. Приходится спешиваться  и протискиваться с велосипедом между плотно стоящими авто. А если я поцарапаю их железяку, то я буду виновата? Можно ведь запретить стоянку перед входом?
Гость, 27 июля 2017 11:57
Меня возмутила идея вырубки деревьев, для парковки машин :!:  Мы таким образом дойдем до абсурда и вырубим весь лес, и уже некуда будет приезжать на этих самых машинах :!:  :!:  :!:  Так что ничего не надо менять :!:  А автомобилистам я посоветую не полениться и хоть иногда оторвать свою пятую точку от сиденья автомобиля и отправиться в парк пешком :!:  Это будет полезно во первых для самих автомобилистов, чем больше ходите тем меньше шансов заработать геморой или простату от постоянного сидения в автомобиле :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2017 12:20
А вы как считаете?

Когда как, когда на компьютере, когда на калькуляторе, листочек с карандашиком используется, бывает...
Имеет значение что ли точка зрения отмечающихся здесь :?:  :D
Гость, 27 июля 2017 12:30
А я предлагаю на площадке перед входом сделать организованную платную парковку в пользу ПКиО. Автомобилей сразу поубавится, а у парка появятся средства на ремонт брусчатки.
Гость, 27 июля 2017 12:42
не надо ничего вырубать. Нужно просто уже официально сделать на площади стоянку для авто и как автор поста предложил - сделать круговое движение с ограничением скорости. Запретить парковаться только перед выходом из парка (даже не знаю как назвать сию конструкцию - вот между теми домиками с колоннами), чтобы спокойно можно было заходить-выходить, не протискиваясь. Ну и соответственно, во время проведения праздников парковку эту закрывать.
Не вижу проблемы. Она как всегда раздута из ничего.
Александр Овсюков, 27 июля 2017 13:01
Памятник Ленину поставить на место и все станет на свои места. Пустить автобус как  раньше, а стоянку для авто сделать(можно платную) ниже у Проспекта Ленина.
Гость, 27 июля 2017 13:17
Заасфальтировать весь "овал".
Гость, 27 июля 2017 14:47
Вообще никаких проблем не вижу с этой парковкой и дорогой к парку, там достаточно места для всех. Можно и разойтись и разъехаться. Идея с круговым движением хорошая. А вот где тротуара очень не хватает, так это на Кыштымской. О чем вообще архитектура думала при поанировке этой улицы?!
Гостья, 27 июля 2017 15:04
Что значит запретить стоянку? Или сделать платной??
Я из 15мкр. езжу с маленьким ребёнком погулять и покормить птиц и белок....и куда это я должна транспорт деть? С малышом и сопутствующими вещами по 500 метров не больно прошагаешь((((
Гость, 27 июля 2017 17:15
О чем вообще архитектура думала при поанировке этой улицы?!

О техзадании и экономии :?: Наверняка заказчик пешеходов ввиду и не имел.
михалычъ, 27 июля 2017 18:45
поддерживаю Александра Овсюкова на 100%
наимудрейший, 27 июля 2017 20:23
сама тема затронутая в статье не актуальна!большая  парковка есть и была при въезде с ул. ленина. повесьте кирпич, прикрепите камеру, и вы уважаемый автор спокойно передвигаетесь к парку! беда в другом! ПОСТОЯННЫЕ передвижения гвардейцев и им подобным по территории парка на авто! каждый наверное с этим беспределом сталкивался! пора уже напрямую обращаться к депутату ЗСО  г-ну Похлебаеву (он же директор по Маяк) и командиру дивизиии г-м Султыгову ,а лучше в прокуратуру -запретить эту вакханалию с беспорядочным передвижением транспорта по территории парка!ведь до беды совсем немного!потом будет поздно!
asura, 27 июля 2017 21:47
Не знаю в какую сторону поклоны отвешивать коментаторам Лично моё мнение-Парковая зона,это Не автобаза!а там уж сами уригулировайте свои права с обязанностями согласно законодательству.. Наглым только в догонку- На обед вы торопитесь?скорость то можно снижать хоть?.. Про собачников-отдельная сказка там..
Гость, 27 июля 2017 22:10
МАШИНЫ СВЕРХСКОРОСТЬ ЕДУТ НА ЭТОЙ УЧАСТКЕ, НА МОЙ ВЗГЛАД ОТ 50 ДО 90 КМ В ЧАС!!!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Мартовский Кот, 28 июля 2017 04:30
Ладно, хорошо, одобряю этот проект. Поэтому разрешаю осуществить этот проект. :D Можете уже приступать к работе. :D
Олег Усенко, 28 июля 2017 23:32
Предлагаю продлить маршрут №5 пустить до остановки "Городской парк". Там же и сделать конечную остановку, что существенно разгрузит движение на площади Курчатова и тем самым будет повышена безопасность дорожного движения. Люди получат возможность(особенно пенсионеры и дети) доехать до парка общественным транспортом. Лес трогать нельзя!!! Нужно продумать и сделать пешеходные и велосипедные дорожки. Администрации города нужно привести дорожное покрытие( на данном участке) в надлежащее состояние. Схему движения автотранспорта поддерживаю. Парковка автомобилей в любом месте города должна быть бесплатной,
согласно правилам ПДД(не нужно уподобляться московским властям). И хочется обратиться к владельцам комплекса "Чкалов" ... Не уж то Вам трудно привести за собственные средства участок дороги и парковку возле комплекса? Ну или решите этот вопрос с администрацией Ого. Уважайте хотя бы себя и клиентов приезжающих к Вам. Спасибо за понимание!!!))) Я город строить начал в детстве. Мужал, учился и любил. Другие люди нам оставили наследство, Чтоб город был и классно жил!!!
Гость, 29 июля 2017 18:30
Самая лучшая идея - сделать туда рейсы общественного транспорта. Детям посещающим секции далеко добираться, а зимой, когда рано темнеет, страшно. Если станут ходить автобусы или маршрутки, не все родители будут продолжать возить своих деток и машин поубавится.
Гость, 17 августа 2017 19:24
Гостья, 27 Июля 2017 15:04
"...Я из 15мкр. езжу с маленьким ребёнком погулять и покормить птиц и белок....и куда это я должна транспорт деть? С малышом и сопутствующими вещами по 500 метров не больно прошагаешь..."
----------
500 метров можно на колясочке прогулочной (взять из багажника своего авто)))
Только ведь Вам будут другие авто мешать, которые "туда-сюда, туда-сюда"...
Вот и нам, кто пешочком гуляет, тоже мешают, на обочину загоняют.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений