РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
24 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (759)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В Озёрске продолжается капремонт жилья

Городская жизнь, 27 июля 2017 16:12, Редакция

Сегодня в здании администрации города состоялась встреча журналистов с представителем от Регоператора капитального ремонта общего имущества в МКД Челябинской области Романом Шушаркиным.


IMG_20170727_113650.jpg


В этом году в Озерске запланировано около 102 видов работ по капитальному ремонту в 49 домах. Надо отметить, что еще не закрыта краткосрочная программа по ремонту за прошлый год. Причина задержки состоит в том, что в 2016 году не на все аукционы были поданы заявки, а соответственно выбрать подрядчика не было возможности. Аукционы повторно были разыграны только в этом году. Поэтому продолжается завершение еще прошлогодней программы ремонта.

Роман Шушаркин рассказал, что собираемость платежей по капремонту в нашем округе в первом полугодии выросла на 5% и составила примерно 75%. На 1 июля начисления составили 77 миллионов рублей, а оплачено 57 миллионов. Всего с начала действия программы в Озерске собрано 263 миллиона рублей.


IMG_20170727_113551.jpg


На вопрос журналистов о повышении тарифов, Роман ответил, что рост тарифа происходит на основании постановления Правительства Челябинской области – в этом году тариф составляет 7 рублей, а в следующем повысится на 40 копеек. Платить за капремонт должны все собственники квартир. Некоторые категории населения получают впоследствии меры социальной поддержки в виде возврата денежных сумм.

У озерчан неоднократно возникали вопросы по поводу порядка определения планируемых ремонтных работ. Роман рассказал, что первоначально предложение по ремонту дома делает муниципалитет в соответствие с региональной программой на определенный период. Регоператор, в свою очередь, проверяет предложение и производит объезд. По результатам проверки регоператор выносит решение о проведении капитального ремонта. После этого рассылаются уведомления всем собственникам квартир. В течение трех месяцев собственники должны провести собрание, на котором нужно либо утвердить планируемые работы, либо перенести их срок, также можно отменить какие-то виды работ.


IMG_20170727_113645.jpg


Если работы уже запланированы на определенный период, но возникла острая необходимость, например, произвести ремонт кровли ранее намеченного срока, то и этот вопрос можно решить. Собственники должны на общем собрании принять решение о перенесении работ, а протокол собрания предоставить в администрацию города для дальнейших действий. Это долгая работа, но при необходимости, работы будут перенесены регоператором на другой срок.

На сегодняшний день один лот по капремонту в Озерске в 2017 году уже разыгран. Нам удалось узнать подробности проводимых конкурсных процедур из открытых источников. 20 июля Челябинская организация ООО «Проектный дом» по итогам аукциона заключила контракт на выполнение работ по ремонту крыш, фасадов и фундамента в нескольких домах старого города и поселка Татыш. Общая сумма контракта составила более 67 миллионов рублей. Все работы подрядчик должен закончить до 15 декабря. Ниже мы приводим список домов, в которых ООО «Проектный дом» будет проводить капремонт в ближайшее время.


Адрес многоквартирного дома

Вид работ по капитальному ремонту

1.

Город Озерск, проспект Ленина, 64

Ремонт крыши

2.

Город Озерск, проспект Ленина, 64

Ремонт фасада

3.

Город Озерск, проспект Ленина, 64

Ремонт фундамента

4.

Город Озерск, проспект Победы, 55

Ремонт крыши

5.

Город Озерск, проспект Победы, 55

Ремонт фасада

6.

Город Озерск, Советская, 20

Ремонт крыши

7.

Город Озерск, Советская, 23

Ремонт крыши

8.

Город Озерск, Студенческая, 18

Ремонт крыши

9.

Город Озерск, Студенческая, 18

Ремонт фасада

10.

Город Озерск, Свердлова, 45

Ремонт крыши

11.

Город Озерск, Свердлова, 47

Ремонт крыши

12.

Город Озерск, Кирова, 4

Ремонт крыши

13.

Город Озерск, Кирова, 4

Ремонт фасада

14.

Город Озерск, Трудящихся, 5

Ремонт крыши

15.

Город Озерск, Трудящихся, 5

Ремонт фундамента

16.

Город Озерск, Трудящихся, 7

Ремонт крыши

17.

Город Озерск, Трудящихся, 7

Ремонт фундамента

18.

Город Озерск, Трудящихся, 21

Ремонт крыши

19.

Город Озерск, Южная, 2

Ремонт фасада

20.

Город Озерск, Южная, 2

Ремонт фундамента

21.

Город Озерск, Южная, 6

Ремонт крыши

22.

Город Озерск, Южная, 6

Ремонт фасада

23.

Город Озерск, Южная, 6

Ремонт фундамента

24.

Город Озерск, Мира, 38

Ремонт крыши

25.

Город Озерск, Маяковского, 3

Ремонт фасада

26.

Город Озерск, Маяковского, 3

Ремонт фундамента

27.

Город Озерск, Трудящихся, 28

Ремонт крыши

28.

Город Озерск, проспект Ленина, 76

Ремонт крыши

29.

Город Озерск, проспект Ленина, 76

Ремонт фасада

30.

Город Озерск, проспект Победы, 21

Ремонт крыши

31.

Город Озерск, проспект Победы, 50

Ремонт фасада

32.

Город Озерск, проспект Победы, 52

Ремонт фасада

33.

Город Озерск, проспект Победы, 53

Ремонт фасада

34.

Город Озерск, Пушкина, 24

Ремонт крыши

35.

Город Озерск, Пушкина, 24

Ремонт фасада

36.

Город Озерск, Пушкина, 24

Ремонт фундамента

37.

Город Озерск, Советская, 21

Ремонт крыши

38.

Город Озерск, Советская, 21

Ремонт фасада

39.

Город Озерск, Советская, 21

Ремонт фундамента

40.

Город Озерск, Трудящихся, 6

Ремонт крыши

41.

Город Озерск, Трудящихся, 6

Ремонт фасада

42.

Город Озерск, Трудящихся, 6

Ремонт фундамента

43.

Город Озерск, Трудящихся, 33

Ремонт крыши

44.

Город Озерск, Трудящихся, 33

Ремонт фасада

45.

Город Озерск, Трудящихся, 33

Ремонт фундамента

 

В этом году регоператором запланировано заменить 41 лифт в озерских многоквартирных домах. 28 июля состоится первый аукцион по выбору подрядной организации по замене лифтов в четырех подъездах дома по улице Дзержинского, 53. Если подрядная организация будет выбрана, то работы она должна будет закончить также до 15 декабря 2017 года.

Некоторые читатели сайта жаловались на наличие долгов по капремонту в квитанциях, несмотря на их своевременную оплату. В данном случае можно обратиться за разъяснением ситуации в отделение «Челябэнергосбыта», так как именно с ними регоператор заключил договор по расчетно-кассовому обслуживанию.

Представительство регоператора Челябинской области по нашему району находится теперь не в Кыштыме, а в Каслях.

Адрес: 456870 г. Касли, ул. Советская, д. 68/2 оф. 206

Многоканальный телефон: 8 (351) 240-10-03

График работы:     Пн-Чт 8:30 – 17:30

                             Пт 8:30 – 16:15

                             Обед 12:00 – 12:45





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 июля 2017 16:31
Это что же - текущий ремонт подменяется  капитальным ? Ох,как удобно отчитываться можно ! В ходе капремонта заменяется или подлежит восстановлению элемент, который пришел в негодность, а сфера текущего ремонта – поддержание конструкций в исправном состоянии на протяжении установленного срока эксплуатации. Разве лифт не должен поддерживаться в исправном состоянии ?
Валерий Уфимцев, 27 июля 2017 16:31
Налоги, капремонт, инфляция что еще будет???
Гость, 27 июля 2017 16:55
Как говорил Станиславский;"Не верю!!!"Такой объём не потянуть физически.А как же собрание жильцов и вынесение решения жильцов в течение трёх месяцев?Очередной отмыв денег!Спасибо за правду!А эта организация ООО"Проектный дом" есть в Федеральном реестре и имеет допуск на проведение капремонта?
Гость, 27 июля 2017 17:01
Ну, дождались! После такого ремонта дома еще 60 лет простоят. Спасибо!
msje Krolikov, 27 июля 2017 17:11
Кому вы свистите??? Замена ОДНОГО лифта составляет 2 месяца минимум. Замену выполняет квалифицированная лицензированная компания...
msje Krolikov, 27 июля 2017 17:11
А как же инженерные сети??? Когда их будут менять? :o  :idea:
Гость, 27 июля 2017 17:13
Конечно подменяется, уже не первый год... и никаких объяснений или разъяснений нет.
Гость, 27 июля 2017 17:26
)))) ремонт крыши. Лето заканчивается.
Гость, 27 июля 2017 17:48
По каким адресам будут менять лифты?
Гость, 27 июля 2017 18:02
Валерию Уфимцеву.   А дальше будем платить за отопление в подъезде, за уличное освещение, за Вечный Огонь. А лет через 20 пенсии отменят. И поверьте - это далеко не весь перечень.
Гость, 27 июля 2017 18:11
Да понятно. Врут и про 75% собираемость, и про объемы ремонтов. Тренд нынче такой у чиновников наврать на миллион, починить на три копейки. Давайте честно , в городе капитально отремонтирован всего один дом по улице Свердлова. Сколько лет длился этот ремонт, сколько подрядчиков сменилось, а главное последствия и качество этого ремонта известны всему городу. Все остальные шуршания по поводу обзывания капремонтом укладки шифера на крышу, окраски фасадов и бетонирования отмосток погоды жилому фонду и жителям не делают, обычная текучка, это тоже все понимают.
Гость, 27 июля 2017 19:13
Капитальный ремонт -  это приведение  объекта ремонта в первоначальное состояние :!:  :!:
После капитального ремонта технические параметры должны максимально приблизиться к первоначальным :!:  :!:
Гость, 27 июля 2017 19:25
"Ниже мы приводим список домов, "- а каким образом составлялся этот список? У нас в подъезде течет крыша. подтеки на 5 этаже на потолке и в отдельных квартирах 5 этажа? Что делать? УК отчитывается, что все хорошо и выполняется.  .........."первоначально предложение по ремонту дома делает муниципалитет в соответствие с региональной программой на определенный период. Регоператор, в свою очередь, проверяет предложение и производит объезд."- а вот это совсем интересно. Кто, когда, куда будет объезжать?  А кто у нас муниципалитет?
Гость, 27 июля 2017 20:45
это же всё текущий, не?
Гость, 27 июля 2017 21:49
Гость, 27 Июля 2017 19:13 Это нравится0
Капитальный ремонт - это приведение объекта ремонта в первоначальное состояние :!:  :!:
После капитального ремонта технические параметры должны максимально приблизиться к первоначальным :!:  :!:
---------------------
и чЁ :?:  :evil:
Гость, 27 июля 2017 21:56
Текущий ремонт - это подметание пола в подъезде 1 раз в месяц. А остальное - капремонт.
Гость, 27 июля 2017 22:06
а в Новогорном дома ,что новые почемуто не один дом не попал дома 53,54 годов постройки что за такой лот разыгран.
Гость, 27 июля 2017 22:14
Эт что? людям передали дома с гнилыми лифтами, а дам типа за свой счёт пусть меняют?. Дудки!!! Как не платил так и не плачу за КР.
Гость, 27 июля 2017 22:46
Гость, 27 Июля 2017 20:45 Это нравится0
это же всё текущий, не?

Это  подтекающий :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2017 23:12
Деньги капают на счет регоператора, собирают больше в несколько раз чем заключают договоров, кладут в банк под проценты, очень удобно, хорошо устроились. Пусть свою декларацию покажет!
Гость, 28 июля 2017 00:24
Не верю! Не верю, что 75 % платят! Все мои знакомые, в т.ч. я - не платим и платить не собираемся! Живем в новом доме - мы уже заплатили за то, чтобы жить жить и не париться, за что я ещё должна кому-то платить??? Изначально все несправедливо придумали с рассчётом - "на дурачка" бабла срубить. Кто живет в старом доме и те, кто вложил средства в новое жилье должны платить одинаково. С какого перепугу?
бабушка, 28 июля 2017 00:38
В приведённом списке дома из посёлка Татыш.  А они не платят за капитальный ремонт. !!!
Мартовский Кот, 28 июля 2017 03:22
А дальше будем платить за отопление в подъезде, за уличное освещение, за Вечный Огонь. А лет через 20 пенсии отменят. И поверьте - это далеко не весь перечень.
============
Откуда у Вас такая информация? Кто это Вам сказал? Или это кто-то пересказал отрывок из какого-нибудь фантастического романа или из фильмов ужасов?
Гость, 28 июля 2017 06:08
Мартовскому Коту.  Лет 5 назад плата за ОДН и плата за капремонт тоже казалась фантастикой и вот...
Гость, 28 июля 2017 06:54
А мне нравится местоположение и режим работы регоператора. 80-тысячный Озёрск должен ездить в рабочее время (днём бОльшая часть работает) и решать свои вопросы. Очень удобно! молодцы!
Гость, 28 июля 2017 08:16
Мы жде муже 3 года, но ещё не заделали щель между литами, зимой на кухне появляется ещё один холодильник но уже в стене. :!:  :!:  :!:  Работают они как жк, делают вид только.
Гость, 28 июля 2017 08:19
ООО "Проектный дом! г.Челябинск, уставной капитал 25тыс. Директор Цвирнер О.Г.,  у него еще фирмы есть, некоторые ликвидированы, думаю долги набирает и банкротит. Понятно, что не понятно почему опять иногородние фирмы, деньги получат и смоются???!!!
Гость, 28 июля 2017 08:28
Дзержинского 52 хочу чтобы поставили в очередь, а то страшно и лифтом пользоваться, и пешком спускаться. И вообще, обращаюсь к УК: Уберите. пожалуйста. этот дурацкий линолеум в подъезде.
Гость, 28 июля 2017 08:51


ЭТО ВАМ НА КАПРЕМОНТ :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июля 2017 09:14
Гость, 27 Июля 2017 21:56
Текущий ремонт - это подметание пола в подъезде 1 раз в месяц. А остальное - капремонт.
:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  ну насмешили!!!!
Гость, 28 июля 2017 09:55
В Озерске также продолжается сбор подписей за сохранение пароснабжения в бане №1 по Ермолаева для передачи в Собрание депутатов. Дело в том, что баню хотят перевести на электрокамины, а  посетители против. Уникальность бани , созданная предками, в пароснабжении. Электрокамины очень не желательны. Да и затраты на этот "капремонт" будут высоки. Сомнительная выгода не подтверждается расчётами - затраты могут оказаться куда значительнее. Экономика бьёт экономику. Некоторые посетители даже согласны на повышение стоимости билета, лишь бы оставить пар.  Ужасно будет, если это  электроокаминивание произойдёт как раз тогда, когда у власти выходцы с Маяка, который якобы и не желает поставлять пар в баню. Слухов впрочем много. Кто-то говорит, что Маяк вовсе не при чём-это де желание только руководства Лоска. Тем не менее уже более формируется инициативная группа по этому вопросу.
Гость, 28 июля 2017 10:08
Советская ,21 ремонтировали с отселением в конце 90-х годов и вот опять ремонт крыши ,фасада.....А  многие дома стоят по 70 лет без капит ремонта.....Пишем регион оператору,отправляли запрос в Москву!Ответ-ремонт крыши в вашем доме запланирован на 2026-2028 год..кто и как определяет эти сроки....
Гость, 28 июля 2017 10:10
Строительная 42-течет крыша.Потолок в квартире обвалился. ДЭЗ-реакция на все обращения-0.Жить в квартире страшно,но платить нужно исправно.
Гость, 28 июля 2017 10:38
Гость, 28 Июля 2017 10:10 - надо вам писать не сюда,а в соответствующие инстанции - в жилинспекцию например. Укашка делать ничего не будет,пока не получит пинка сверху. Звонить,просить,умолять -бесполезно.
Гость, 28 июля 2017 12:20
ЭТО ВАМ НА КАПРЕМОНТ :!: :!: :!: :!: :!:

Орудие должно быть повёрнуто вправо, в сторону всегда правых (прикидывающихся часто левыми).
Гость, 28 июля 2017 13:09
Мы выбираем УК для того,чтобы она обслуживала наш дом,пока мы сами работаем на работе...а нам в ответ-контролируйте,следите за ней ,жалуйтесь,сообщайте...т е  вместо УК я должна выполнять все ее функции и при этом платить в полном объеме... В старом город в 2-х эт домах нет общедомовой канализации.но ее системно начисляют ....на вопросы посылают по вышеуказанному адресу(СУД)..я,как собственник, для них НИКТО....
Гость, 28 июля 2017 18:42
Гость, 27 Июля 2017 21:56
Текущий ремонт - это подметание пола в подъезде 1 раз в месяц. А остальное - капремонт.

А замена лампочек в подъезде куда относится? К текущему или капитальному?
Гость, 29 июля 2017 00:18
вот пусть сначала отремонтируют, а потом будем платить за следующий капремонт, сначала вернут первоначальный вид жилья, а затем уже наша очередь оплачивать износ!!!!!!!!! :!:
Мартовский Кот, 1 августа 2017 06:23
Лет 5 назад плата за ОДН и плата за капремонт тоже казалась фантастикой и вот...
===============
То есть если я Вас правильно понял, то из-за того, что лет 5 назад плата за ОДН и плата за капремонт казалась фантастикой, то теперь из-за этого через 20 лет пенсии отменят? Я правильно Вас понял?
Гость, 1 августа 2017 15:01
понятно почему не платят за кр
Гость, 27 августа 2017 02:04
Деньги на ремонт жилья всегда собирали. А людям передали дома без капремонта. Вот пусть сначала отремонтируют за свой счет., как положено, или деньги вернут за невыполненные работы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений