Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Работать некому

Городская жизнь
31 июля 2017 10:33
источник: Читатели
 

В этом году для многих озерчан мучения с тазиками, чтобы помыться, не закончились в двухнедельный срок.

Кому-то так и не включили горячую воду – она вроде бы и течет из крана, но абсолютно холодная. На это жалуются жители некоторых домов на «доке». Кому-то приходится пропускать очень долго воду, чтобы наконец-то пошла горяченькая:  

«Живу в доме 35 по улице Дзержинского. Горячую воду пропускаю по полчаса. Из горячего крана идёт холодная. Пока пропускаю до горячей, счётчик уже намотает ужас! Получается, что по цене горячей пользуемся холодной водой.».

А некоторым отключают горячую воду периодами. Такое письмо пришло в выходные от нашей читательницы:

«Живем на Октябрьской, 12. С горячей водой не знали беды до 26 июля. Вечером пришла с работы, а горячей воды нет. На подъезде появилось объявление – отключили из-за ремонта на наружных сетях до окончания работ. Ну думаю, потерпим немного, завтра утром уже вода будет. Наивная. Воды так и не дали ни 27, ни 28, ни 29.

В субботу пошла по делам, и увидела, что на подъезде появилось еще одно объявление. На этот раз сообщали, что горячей воды не будет с 28 июля до окончания работ.

За домом обнаружились раскопки, но рабочих в субботу днем не было. Решила позвонить в управляющую компанию. Диспетчер аварийной службы сообщила, что произошла авария на наружных сетях, ее устранением занимается ММПКХ. Хоть какая-то информация. Звоню в ММПКХ, чтобы узнать сроки окончания работ. Вежливый мужчина доложил ровно тоже самое, что и диспетчер управляющей компании. Мол, авария, ждите устранения. Спрашиваю мужчину, когда же будет устранена авария. Ответ меня просто «убил» - в понедельник продолжат работы.

Я спрашиваю, почему же сейчас никто не работает? Ведь это авария, люди уже несколько дней без горячей воды сидят. И тут второй выстрел в мое сердце – «так некому работать».

Такая вот история без продолжения. Авария есть, а устранить ее оперативно некому.

На такое хочется ответить, что в следующий раз в нашей семье некому будет оплатить коммунальные услуги.».


O2MJorQPZT4.jpg

LX8H8qb7gKE.jpg

6lktNig5jX4.jpg








Отклики читателей
Гость, 31 Июля 2017 10:46
Мне нравится1
Ставьте водонагреватель и будет вам счастье.Дешевле ,чем платить за мазут из кранов.
Гость, 31 Июля 2017 10:52
Мне нравится1
на счет не кому работать,за такие зарплаты как в ммпкх не удивительно
Гость, 31 Июля 2017 10:52
Мне нравится0
Гость, 31 Июля 2017 10:46
Ставьте водонагреватель и будет вам счастье.Дешевле ,чем платить за мазут из кранов.
__
проблема то совсем не в горячей воде, смотрите шире ...
Гость, 31 Июля 2017 11:01
Мне нравится0
Кто понесет за это всё ответственность :?:  :!:  И вообще понесёт ли :?:  :!:  :o
Гость, 31 Июля 2017 11:01
Мне нравится0
В ММПКХ зарплаты рабочих геноцыдные,  зато у начальников жирненькие, очень жирненькие. ...
Гость, 31 Июля 2017 11:03
Мне нравится1
Заколдованное утро, в нем ты и я, нет воды уже полгода, я пойду возьму пивка.
Гость, 31 Июля 2017 11:16
Мне нравится0
Это называется клининг высокопоставленных голов, эпоха застоя. Они считают на такую зарплату можно жить, они ошибаются. Выход один - поднять зарплаты.
Гость, 31 Июля 2017 11:52
Мне нравится0
Горячий привет работникам смешной организации под названием ММПКХ ;)
Гость, 31 Июля 2017 12:16
Мне нравится0
В ММПКХ клининг высших голов, какой ужас, будем ждать расклинивания, думаю лет через цать расклинятся, а если дать пинка, возможно быстрее.  Что же ты творишь, ММПКХ.
Гость, 31 Июля 2017 12:28
Мне нравится0
В ММПКХ здание управы в три этажа. Пусть бухгалтера, табельщицы, мастера, инженера выходят на субботники - канавы копать.
Гость, 31 Июля 2017 12:33
Мне нравится0
Умение и кнут, подгонят рабский труд, а через месяцок дадут хлеба кусок. Почему так мало, где пряник? Работай лучше, Яник.
Гость, 31 Июля 2017 12:45
Мне нравится0
Зарплаты увеличить и будут вам работники!! Самому достало за 7000 поганых работать...ещё и унижения постоянные со стороны завхозов и.т.п.
asura, 31 Июля 2017 12:55
Мне нравится0
Интересно,а чем закончился "ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ"  на ул.Набережная,дом  №25? Или продолжает пролонгировать в конвульсиях..? ;)
Гость, 31 Июля 2017 13:56
Мне нравится1
Пишите заявление на перерасчет за время отсутствия воды (если платите по нормативу), явно хоть у кого-то в доме нет счетчиков, вот они могут писать. Сразу зачешутся, как запахнет снижением платы.
Валерий Уфимцев, 31 Июля 2017 14:57
Мне нравится0
Как обычно, россиянская коммуналка!!!
Гость, 31 Июля 2017 17:59
Мне нравится0
На Бажова 8 тоже холодная вода идёт из горячего крана, а  в квитанции за июль оплату за горячую воду взяли по полной((
Лапушка, 31 Июля 2017 19:29
Мне нравится0
По б-ру Гайдара,24 тоже нет горячей воды. Кое-как дозвонился до диспетчера 7-09-75; отвечают - потерпите, промывают трубы. Терпим с 17 июля и до какой поры еще терпеть. А воды горячей как нет, так и нет.
Гость, 31 Июля 2017 20:49
Мне нравится0
Маннагеры пусть работают и депутаты, они же за сто человек зряплату получают :!:  8)
Гость, 31 Июля 2017 21:28
Мне нравится0
С субботы 29 июля на Дзержинского 35 из земли бьёт родник холодной воды. МПКХ  недавно производило там раскопки. Наблюдал как эти работнички приехали утром в субботу на место аварии потоптались и пропали. Сегодня уже понедельник вечер. Неужели все так заняты выборами главы Озёрска, что никому нет дела до народных денег , которые завтра будут третьи сутки утекают в ливнёвую канализаци? Из чьего кармана будут оплачены потери? Сомневаюсь, что из кармана Щербакова или депутатов.
Гость, 31 Июля 2017 22:35
Мне нравится0
ММПКХ давным давно уже стала "мутной" организацией, требующей реорганизации. Рабочие работают практически за трудодни, ну а "верхушка" не грустит.
Гость, 1 Августа 2017 11:23
Мне нравится0
То ли ещё будет, о ё ёй!
Евгений Шитиков, 1 Августа 2017 14:30
Мне нравится0
Тезис "Работать в ММПКХ некому, не хватает слесарей, из-за маленькой зарплаты" -  ОТЧАСТИ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ СИТУАЦИЕЙ НА ДЗЕРЖИНСКОГО 35. Там совсем недавно устраняли течь на водоводе, но он опять дал течь. Жители дома Дзерж.35 жалуются, что такая ситуация уже несколько дней, а аварийной бригады ММПКХ до сих пор нет. КАК МЫ БУДЕМ ЖИТЬ ЗИМОЙ ПРИ ТАКОМ СОСТОЯНИИ ММПКХ?
слесарь ммпкх, 1 Августа 2017 16:11
Мне нравится0
В ММПКХ проблема только одна - нищенские зарплаты. Отсюда все неприятности. А то,что денег нет,это сказка для лохов. Так вот - пока не будут платить людям,все будет и дальше разваливаться с нарастанием скорости процесса. Заседания,общественные слушания,симпозиумы и конференции не помогут. К сожалению,наши руководители просто не способны это понять (или им глубоко наплевать на все ) а скорее всего и первое и второе.
Гость, 1 Августа 2017 18:50
Мне нравится0
В ММПКХ проблема только одна - нищенские зарплаты.

В профсоюз пожалуйтесь :D .
Гость, 2 Августа 2017 00:50
Мне нравится0
Озерск, чудный город! В нем есть целое управление жилищно-коммунального хозяйства. существует уже лет... много! А что сделало? При Каюрине, при Левиной? Вон Шитиков только и митингует! Криво конечно митингует, то теплосчетчики он пробивает то блин горки закатывает, живет то у мамы, то ... вообщем что то выносит на поверхность для обсуждения. Какой то вообще Озерский бред. В том же капиталистическом США и странах Евросоюза при возникновении коммунального недоразумения собственники обездоленные услугами инициируют такое собрание, что мало не покажется никому.... у нас, а ММПКХ левота и брать с них нечего! Люди, задайте себе  вопрос хотя бы в части, на кой все эти структуры существуют? УЖКХ, ГЖИ, УК, и наконец Администрация ЗАТО г. Озерска которым мы платим деньги? Может пора, хотя бы Евгению Шитикову уже сказать "Парень отпрыгни ты от исполнителей работ с лопатой и бульдозером, смотри на проблему шире. Где руководители целого блин ЗАТО обеспечивающего деятельность ядерного щита России?" Со всеми управлениями и гордыми названиями  типа мэр, зам главы... Чисто накипело, Гера, смодерируете так тому и быть!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений