РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (595)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

О двух проектах парка культуры

Городская жизнь, 2 августа 2017 16:32, источник: Собинформ

flowers_2017_aug.jpg



Уважаемые жители города!

Парк культуры и отдыха г. Озёрска всегда открыт для новых идей и начинаний.

Предлагаем вам принять участие в голосовании на «Лучшее наименование» для  площадок и аллей Городского парка. 

Ознакомьтесь с нашими предложениями и оставьте ваш голос за понравившееся название или предложите свой вариант в комментариях на сайте МБУ ПКиО https://park-ozersk.nethouse.ru/ 

Рассмотрим и примем во внимание все предложения в срок до конца сентября 2017 г.

 

Площадки и аллеи Городского парка

Место расположения

Название

Назначение

1.

Центральная площадь

городского парка

Центральная площадь

 

Проведение праздников и концертных программ

2.

Аллея, ведущая от Центральной площади до Хоз. двора.

Центральная аллея

 

Прогулочная зона, стенды с актуальной информацией о деятельности МБУ ПКиО

3.

Аллея, ведущая от малой парковой формы «ВЕЛОскамейка» на аллею  с клумбами

Косая аллея

Прогулочная аллея

4.

Кольцевая аллея

Круговая аллея

Организации безопасного комфортного  катания на роликовых коньках и велосипедах

5.

 Аллея с клумбами

 

Аллея Перемен

Территория для спокойного отдыха.

6.

Большая асфальтированная площадка (вместо бывшего расположения

аттракционов)

БиZONE

 

Территория предназначена для активного досуга молодежи, увлекающихся экстремальными видами спорта, проведение любительских соревнований по экстремальным видам спорта

7.

Береговая территория от пляжа «Колибри» до Ротонды, включая Лодочную станцию, и «Дерево любви»

Колибри-парк

Зона активного, пляжного и культурного отдыха (посещение видовых площадок, проведение мероприятий, связанных с использованием акватории)

8.

Территория слева от главного входа в Городской парк, включающая площадку перед павильонами №3, №4.

Играй-град

МОЗАиКа

Мозаика СИТИ

Место отдыха детей и семейного отдыха. В перспективе благоустройство территории, включающая установку малых игровых форм.

 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 августа 2017 17:51
Ирония судьбы? Достаточно обратить взор на клумбы города.
Гость, 2 августа 2017 19:42
А где голосовать-то?
Ахмет, 2 августа 2017 20:18
Может просто скосить репьи и крапиву,которыми зарос весь город ? Это будет креативно. Пока наш Озерск явно не тянет на город цветов. Ну правда, не тянет. Представляю сколько появится фотографий с роскошной крапивой в человеческий рост на фоне плаката _ " Озерск - город цветов".
Гость, 2 августа 2017 21:10
а почему не сажают на клумбы анютины глазки? это же вообще чудо, а не цветы! один раз посадил и все, многолетние, стелятся ковром, цветут до поздней осени и вытесняют сорники
Гость, 3 августа 2017 08:27
Да какая разница как называть "аллеи", если по ним без конца ездят машины :!:  :evil:
Какое "безопасное и комфортное катание на роликах и велосипедах" :?:  :!:  :evil:
Только успевай уворачиваться сам, да детям орать до хрипоты, что там машины, осторожно :!:  :cry:  И по этому "Колибри-парку" тоже машины вовсю катаются :!:
Поэтому как ни назови :!:  Лучше порядок в парке наведите :!:  :evil:
А на пляже "Колибри" такой с..ч - урны, как всегда, переполнены ( были там в воскресенье, понедельник и вторник - мусор только прибывал :evil: ). Качели, вместо того. чтобы отремонтировать, просто срезали :!:  А ведь это детский! пляж. песок не меняли лет 6-7 :!:  :evil:
Гость, 3 августа 2017 10:59
Вот тоже не увидела никакого смысла в опросе про названия дорожек в парке. Спросите жителей города, что им хотелось бы видеть в парке. Не раз уже на сайте возникал вопрос про организацию парковки около главного входа, про пешеходные дорожки от улицы Ленина до парка. Про качели на пляже Колибри правильно написали - их просто не осталось ни одной, в детском парке тоже куда-то делись качели (остались одни скамейки-качели, но детям на них не особо интересно качаться). Детям старше 9-10 лет в детском парке уже неинтересно, а во "взрослом" парке нет для них практически ничего.
Комфортно и безопасно кататься на роликах в парке можно на очень небольших участках. Качество асфальта не для роликов, шишки, веточки и хвоя на дорожках тоже безопасности не добавляют.
Неплохо бы добавить скамеек на дальних дорожках парка - гуляющим с маленькими детьми и пожилым людям было бы удобнее.
И напоследок - орущая около веревочного парка музыка не особо способствует отдыху в парке культуры и отдыха.
Владимир Зеленов, 3 августа 2017 18:27
Люди-и-и какие вы злые,Вы посмотрите как хорошеет парк.Везде чисто,работает прокат великов(кстати,катаюсь второй день),открыта экстрим трасса,Прокат лодок,тренажеры на берегу,Администрация предоставляет нашим талантам эстраду,танц площадку ит.д.А вы все недовольны,зная о том,что финансирование минимальное.Я уверен,что парк,который в последнее время набирает популярность у населения различных возрастов,не зачахнет.
Гость, 3 августа 2017 20:55
очень хочу поучаствовать в флористическом дизайне
Гость, 3 августа 2017 23:24
А давайте все жители выйдем на этот фестиваль цветов и покажем администрации, как надо украшать город! Своими выставками и экспонатами с цветами - раз они за  свою зарплату не могут додуматься до простых вещей!
Гость, 4 августа 2017 01:31
Моей семье очень нравится новая площадка на стадионе! Она просто супер!!! И для воркаута и для деток! Большое спасибо! А еще новый пляж с тренажерами просто СУПЕР!!! СПАСИБО!!!
Если говорить об идеи: что-то вроде бич клаба можно сделать с кафе или кофейней, с удобными лежаками и мешками вместо кресел, дети и взрослые оценят. Это очень популярно сейчас.
Гость, 5 августа 2017 02:31
Верните парку фонтан :!:  :!:  :!:
Гость, 6 августа 2017 16:04
бич клаб - клаб для бичей :?:
Гость, 6 августа 2017 18:19
Владимир Зеленов, 3 Августа 2017 18:27 - мы все знаем,что любой развал всегда списывается на минимальное финансирование.
Давайте не будем вешать людям лапшу на уши. Парк разваливается и находится в безобразном состоянии. Т.е. осталась, собственно территория . Если возможность посидеть на лавочке и попить принесенной с собой водички для вас предел мечтаний,то это вовсе не значит, что все думают так же.
asura, 6 августа 2017 20:33
"Бич - полей и огородов."  :D
Гость, 6 августа 2017 21:45
По указаному адресу непонятно где можно мнение оставить.
Предлагаю такие названия:
Центральная аллея (поддерживаю), Правая аллея, стадионный переулок, косая аллея (поддерживаю), первый парковый переулок (с клумбами), средний парковый переулок, дальний парковый переулок.
Парадная площадка (при входе), вилаж (асфальтовая площадка для катания на разных колёсных биэмиксах, роликах и т.п.).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений