РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Читатели пишут

Городская жизнь, 7 августа 2017 16:55, источник: Читатели

Осторожно, мошенница!

В пятницу, в 14 часов я зашла в продуктовый магазин с двумя заполненными сумками, так как шла из другого продуктового магазина. Как и полагается, я поставила сумки в ячейку железного контейнера при входе и закрыла её на ключ. Благо я долго не ходила по магазину! Докупив один продукт, оплатив его в кассе, подошла к железному контейнеру. Смотрю молодой парень, работник этого магазина, пытается открыть какой-то ящик, а рядом стоит молодая девушка.

Я ещё подумала: «А вдруг я тоже не смогу открыть сама ящик…». А когда посмотрела на номерок, это был мой номер ящика. В это время молодой человек открывает ящик, и я убеждаюсь, что это мои сумки и говорю ему об этом. Я сначала подумала, что девушка ошиблась номером. Но девушка быстро повернулась и убежала на улицу. Всё произошло так быстро и неожиданно, что осознала я всё только потом.

А дело было так (со слов очевидцев): когда я зашла в магазин, эта девушка стояла у ящиков и видела мои сумки. Естественно, она могла их описать работнику магазина. Уж не знаю, что она ему наплела про ключ, так как он открывал ящик для неё совсем другим ключом.

Задержись я на несколько секунд в магазине – мои сумки ушли бы у меня под носом, а молодому парню, работнику этого магазина, пришлось бы отвечать за вскрытие замка и пропажу моих сумок.

Уважаемые руководители магазинов. Объясняйте своим работникам, что открыть ящик можно только с понятыми. И необходимо было спросить у девушки, что в этих сумках лежало. Она, естественно, не смогла бы ответить.

Я думаю, что это не первый её «дебют», если она смогла убедить парня, что это её ящик. Опыт уже у неё есть.

Читатель

 


Первая жена прости

Несколько лет назад я познакомилась с мужчиной. Стояла на остановке КПП. Он предложил подвезти меня до города. Подвез до дома. Я пригласила его на кофе. Он оказался на восемь лет старше, женат, в семье рос сын. Сказал, что всё у них с женой в порядке, они со школы знакомы, учились в параллельных классах.

Но так получилось, что мы стали встречаться. А через полгода он переехал ко мне. Жене оставил квартиру и сад. Хотя в саду сам построил дом и баню.

Вот годы пролетели мгновенно. Все страсти позади. Наша дочь уже на втором курсе института.

И я вспоминаю, как муж носился с ней, как ловко пеленал, я так не умела, как купал, как вставал ночью, если я за день уставала, и подняться не было сил. Моя подруга говорила, что таких мужей и отцов раз два и обчёлся. А мне вот достался такой.

А теперь, когда я гораздо старше его жены, когда он ушёл от неё, вот о чём стала задумываться. Ведь это прежде всего её заслуга, что он так научен заботиться о семье, о ребёнке. Что умеет готовить, помогает во всём по дому. Он мне как-то сказал, что они всегда все делали вместе. Поэтому мысленно прошу прощения у первой жены. Только теперь представляю, что ей пришлось пережить, как одной воспитывать сына . Из-за него она не вышла замуж, сын никого не хотел видеть в доме после отца. И вот что скажу тем, кто уводит мужей из семьи. Не говорите плохого о первых жёнах, не проклинайте их. Вы на их благополучии построили свое нынешнее счастье, и с вами тоже может произойти подобное в любой момент.

Читательница

 


Перерасчет за горячую воду

Хотелось бы узнать, почему ММПКХ выставило плату за горячую воду за июль 2017г.  полностью?

Насколько я помню, горячей воды не было официально 2 недели  в июле, а фактически и того больше!

Читатель

От редакции:

Как нам пояснили в ММПКХ, в тариф уже включено плановое отключение горячей воды. Поэтому перерасчета за эти дни не будет.

 


Подберёзовики у дома

Мой сосед по дому каждое утро встаёт в 5 утра и уезжает за грибами. Привозит всегда полную корзину. 

Дома, почистив грибы, остатки режет на кусочки и разбрасывает во дворе, где у нас растут берёзы и ели.  И, представьте себе, в этом лесочке теперь вырастают подберёзовики и даже белые!

Вот если бы наши грибники, срезав гриб, тоже делали в лесу, то у нас было бы грибное царство.

Кстати, по телевизору показали одного такого энтузиаста, который в течение нескольких лет разводит грибы таким же образом, и каждый сезон собирает (в это трудно поверить!) до двух тонн грибов.

Но поверить пришлось, так как на экране наглядно показали, но уже в виде заготовок.

А ещё подберёзовики один старичок собирает в аллее на проспекте Ленина.

Читатель





 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2017 17:23
Осторожно, мошенница!
---------------------------------------------------
Проще и надежней дубликат (можно несколько) сделать.
Гость, 7 августа 2017 17:24
Вроде бы за потерю ключа в магазине полагается штраф.
Гость, 7 августа 2017 17:38
Ответственность за вещи в ящиках администрация магазина не несет. Поэтому смело можете брать свои сумки с собой в зал магазина. И пусть возмущаются сколько хотят - закон на Вашей стороне.
А ММПКХ сказки снова сочиняет))) если напишете заявление - будет перерасчет. Но как вы понимаете, многим лень время и нервы мотать ради этих "копеек" и пишут заявление единицы. А в масштабах города сея организация неплохо наваривается в период отключения.
Два года звонила, разбиралась - надоело. Ответ один "пишите заявление". Сейчас вот новую "отмазку" сочинили
Гость, 7 августа 2017 17:48
Я тоже собирала на пр.Ленина грибы. Жареха была отменной. Давно это было
Гость, 7 августа 2017 17:50
Лежал в больнице, в семиэтажкке, там воровали продукты у больных, мешками. В часы посещений эти твари заходят под видом чьих-то родственников, открывают холодильники, забирают чужие пакеты с продуктами и уходят. Там семь этажей, на каждом этаже по несколько холодильников для продуктов. Вот представьте какие объёмы. Набрали, ушли и жируют, воры.
Гость, 7 августа 2017 18:53
Про первую жену. Первое.  Что он такой-это чаще всего заслуга родителей,они закладывают все в нас с детства.Пословица:  "Счастье сына в ногах у матери!".Второе.То что они все делали вместе не значит,что она такая уж была хорошая,т.к. от хороших жен очень редко уходят мужики,как и от хороших мужиков  женщины не уходят.  Возможно он все делал и остался такой же с новой женой,а от той просто устал,возможно она его не ценила,не вдохновляла.  Итог: каждый случай индивидуальный,главное оставаться людьми и стараться как можно больше в такие моменты сохранить заботы детям и расставшимся супругам.
Гость, 7 августа 2017 18:56
Я тоже в саду очистки от грибов под березками раскладываю,грибочки растут.
ГостьЯ, 7 августа 2017 19:24
"Первая жена прости", молодец такая, сама значит наслаждается на всем готовеньком, только сейчас спохватилась, что зло сотворила, а остальные значит даже не суйтесь! Я своего мужа на кофе в первый день знакомство не приглашала с последствиями... И мужики не телки чтобы их на веревке уводить! Мой сам решал как он живет со своей женой и как хочет жить со мной.
Гость, 7 августа 2017 19:31
"Он предложил подвезти меня до города. Подвез до дома. Я пригласила его на кофе."
==============================================

- Миш, давай зайдём ко мне, кофе попьём.
- Кофе? На ночь???
- Ну пожаааааалуйста!!! У меня уже полгода кофе не было...
Лидия, 7 августа 2017 20:16
Не переживайте так уж,может он еще и новую тетеньку подвезет;а она вам тоже благодарность выразит,приятно за мужа будет...
Гость, 7 августа 2017 20:18
Первая жена прости
_________________________
".....А через полгода он переехал ко мне. Жене оставил квартиру и сад. Хотя в саду сам построил дом и баню...."
А ты хотела, чтоб он квартиру разменял, а сад тебе оставил, т.к. муж "...САМ построил ДОМ и БАНЮ...", первая жена ведь не строила - наверно, она в те времена (когда ты из семьи увела её мужа), была для тебя нагло-жадной.
Гость, 7 августа 2017 20:41
По поводу горячей воды: "....в тариф уже включено плановое отключение горячей воды", а ничего, что этой самой горячей воды не было еще 2 недели уже после планового отключения :?:  :!:
Гость, 7 августа 2017 20:43
Горячей воды не было месяц, вместо 2-х недель :!: Так кто же всё-таки мошенник :?:  :?:  :?:  :!:
Гость, 7 августа 2017 21:05
Так то да... - "крокодильи слёзы", теперь то это к чему, типа покаялась - так то мы не исповедники и не суд, нам смягчающих  обстоятельств не надо - там всё решит :D
Сергей фывапролдэж, 7 августа 2017 21:52
про горячую воду.. вы в каком веке живете? уже давно водосчетчики стоят
Александр, 7 августа 2017 21:57
Вообще-то по уму, грибы срезать нельзя, их нужно вырывать с корешком. Срезанный гриб сгниет и на том месте больше не будет гриба.
Гость, 8 августа 2017 01:10
Так ведь за воду вроде уже все по счётчикам платят, или я ошибаюсь?!
Гость, 8 августа 2017 01:17
Гость, 7 Августа 2017 17:50
Лежал в больнице, в семиэтажкке, там воровали продукты у больных, мешками...
==============
Когда я лежала в больнице, рассказали анекдот: внучка спрашивает деда, что бы он хотел покушать из домашнего, что принести, а тот  отвечает: "Не беспокойся, внученька, белый  батончик принеси, а так-то у нас тут в холодильнике всё есть: и кефирчик, и ветчинка, и даже икорка, только хлебушка почему-то нет"....
Мартовский Кот, 8 августа 2017 05:02
Неужели рубрика "Подруга" переехала в рубрику "Читатели пишут"? :D
Гость, 8 августа 2017 08:28
Сергей фывапролдэж, 7 Августа 2017 21:52
про горячую воду.. вы в каком веке живете? уже давно водосчетчики стоят
---------------------------------------------------------
В том то всё и дело, осведомлённый вы наш,  счётчики считают холодную воду по тарифу горячей :!:  Это нормально :?:  :!:
Гость, 8 августа 2017 09:00
 счётчики считают холодную воду по тарифу горячей Это нормально

Счётчики считают кубы :!: а не тарифы  :D
Гость, 8 августа 2017 09:23
Про мошенницу непонятно, почему сотрудник магазина так легко согласился открыть замок. Ведь есть камеры на входной группе и можно посмотреть, кто именно с этими сумками пришел и в шкаф их поставил! Возможно, этот работничек с той девушкой в сговоре, не верится, что просто за слова вскрыли замок. Я бы к магазину выдвинула претензию тут же за попытку хищения.
Одно дело "не нести ответственность за сохранность" и совсем другое, когда сами сотрудники магазина вскрывают ящики и воруют оттуда! Не несете ответственности? Вот и НЕ ЛЕЗТЕ без веских оснований в шкаф.
Гость, 8 августа 2017 10:07
В каком веке? Гениальный Вы наш!!! Первый раз поди про квартиры слышите, где прописан один человек, а живут целой толпой?! И на кой, простите, там счетчик сдался?
Гость, 8 августа 2017 10:53
Гость, 8 Августа 2017 09:00

Счётчик считает  деньги в конечном итоге 8)  А вы не из УК случаем :?:
Гость, 8 августа 2017 10:56
Гость, 8 Августа 2017 09:00 Это нравится0
счётчики считают холодную воду по тарифу горячей  Это нормально  

Счётчики считают кубы :!: а не тарифы  :D
==================================
Научитесь читать для начала.  Где вы там  вычитали  что счетчик считает тарифы? грамотей :D
Евгений Игоревич, 8 августа 2017 13:52
"И я вспоминаю, как муж носился с ней, как ловко пеленал, я так не умела, как купал, как вставал ночью, если я за день уставала, и подняться не было сил. Моя подруга говорила, что таких мужей и отцов раз два и обчёлся. А мне вот достался такой.
А теперь, когда я гораздо старше его жены, когда он ушёл от неё, вот о чём стала задумываться. Ведь это прежде всего её заслуга, что он так научен заботиться о семье, о ребёнке. Что умеет готовить, помогает во всём по дому. Он мне как-то сказал, что они всегда все делали вместе."
——————————————————————
Ой ли? Вот ни темы не обходится без однозначной заслуги женщины, что мужчина стал такой хороший и красивый. А не приходила в голову мысль, что он и первую всему этому учил, и вас учил, не потому, что первая жена такая хорошая или вы, а потому, что он сам такой вырос и его воспитали так его родители. Но как же, куда нам без самолюбия. Жёны его научили, жёны.
Гость, 8 августа 2017 15:32
Гость, 8 Августа 2017 10:53
Счётчик считает деньги в конечном итоге
_____________________________________________________
В конечном итоге он их не считает, а засасывает и поглощает.
Заглатывая целиком даже не прожёвывая.
Гость, 8 августа 2017 15:46
Гость, 8 Августа 2017 10:07
В каком веке? Гениальный Вы наш!!! Первый раз поди про квартиры слышите, где прописан один человек, а живут целой толпой?! И на кой, простите, там счетчик сдался?
__________
+ 100500  ;)
Житель дома № 35 по Дзержинского, 8 августа 2017 15:57
Из горячего крана идёт холодная, пока 15 минут пропускаю, счётчик мотает. Безобразие!
Гость, 8 августа 2017 22:24
Мало счетчиков установили. Надо больше. )))
Гость, 9 августа 2017 22:17
"Вообще-то по уму, грибы срезать нельзя,..."
-Вообще-то, эту теорию опровергают многие источники.
Гость, 10 августа 2017 13:50